Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

18 hours ago, gooodwong93 said:

У каждого свой взгляд на это. Если криптавалюта лежит просто без дела, то можно и закинуть ее под процент, если она у вас в обороте постоянно, то тогда это бессмысленно.

Можно и закинуть ,но тут тоже есть свои минусы. Напрмер на бинансе на 14 дней морозят холд на проценты.Много не заработаешь.Например если поставил биток под проценты а биток за ето время на 3-4к вырос то вы уже не можете продать. Так что тут можно больше потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Staking только для тех бирж и монет,на которых есть хороший спрос,без этого можно потерять все вложенные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nedman91 said:

Ну так то фишка это не новая, опреденные монеты дают вознаграждение за холд при соблюдении определнных условий те монеты которые позволяют это делать находятся по этой ссылке staking.com

Ну а никто и не говорит что это что - то новое - просто пришло из банковской системы и со своими упрощенными условиями - но в принципе для кого - то очень удобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rocksteady said:

Видел данную функцию ещё на сайте "MiracleTele", который потом заскамился и ввёл депозит в 10 евро. Поэтому будьте осторожны, пока данный вид заработка ещё не развивался, выбирайте только проверенные биржы 

Все равно не пойму почему всем интересен многим данный вид заработка на стекинге на биржах.Такие монеты которые вкладывают в стекинг очень быстро скамятся.Как то наблюдал и хотел вложить в такие монеты на бирже но потом посмотрел и понял что очень рискованно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 01:17, syhoi1976 said:

Спасибо обязательно постараюсь изучить, давно эта тема интересует но поный нуб в ней, может есть какой гайд где рабоче-крестьянским языком объяснение происходит.

Все что тебе надо знать есть в интернете, Покупаешь или собираешь монеты и вкладываешь их под процент как в банке и получаешь прибыль. Больше монет больше прибыль 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ivanDivan said:

Да, конечно, 30 долларов в месяц это очень приятно, но бывает ещё такое, что курс просаживается и в итоге вы ничего не зарабатываете, после продажи процента и своих монет, у вас так и остаётся 1000$ и потраченное впустую время, которое вы бы могли с помощью этой тысячи превратить в ещё большие деньги

согласен с этой суммой лучше торговать, больше можно сделать если конечно время позволяет, а если нет то вкладывать в старые монеты, лучше конечно биржевые, у которых есть хорошая поддержка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 19:13, Dimarrik said:

Нужно смотреть условия, например Кукоин дает страховку, что после фриза готов выкупить на 10 процентов ниже цены, при которой был сделан вклад. Т.е если цена прям сильно уехала вниз, то вариант побриться минимальный. Не знаю как у других.

Ну так почему есть такая страховка топому что на кукоинте стэкинг именно в ту крипту которая имеет хорошую волатильность и устойчивость а страховка чтоб люди не знающие меньше страха имели

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, malbisc said:

Мне кажется самый лучший стейкинг на йобите проверенный годами называется инвест бокс только там и больше нигде имеется возможность плюсануть, все остальные стейкинги на других площадках все в минус обычно.

 

да и йобите можно все тратит как было на Лиза !! монетки просто рухнут просто меня пугает такие инвестиции !!! а стейкинг это такое же как в еос монетки  ? или вообще что!!! просто в еос тоже есть стейк и инстайк и вроде норм  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, malbisc said:

Мне кажется самый лучший стейкинг на йобите проверенный годами называется инвест бокс только там и больше нигде имеется возможность плюсануть, все остальные стейкинги на других площадках все в минус обычно.

 

Согласен на йобите, есть возможность отправить в стейкинг топовые монеты, чего нет даже у бинанса, но для этого нужно выполнить  дополнительные требования, что не каждому под силу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На падающем рынке никакой стекинг и лендинг не выгоден, не обманывайте себя. Инфляция стоимости монет будет выше, чем доход со стейкинга или лендинга. 

Есть конечно монетки, которые не падают в цене, но по ним процент смешной.

 

Пример - Бинанс, пруф оттуда:

USDT  3.08 % Среднегодовая доходность

BNB   0.38 %  Среднегодовая доходность

BTC   0.22 %    Среднегодовая доходность

 

Разделите 0.22 % на 12 месяцев и будете знать, сколько вам принесет стейкинг битка в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 17:55, kocmoc said:

Но про раздачу догов не слыхал - кто раздавал их то? Копейки, но таки как бы прикольно было бы получить на халяву... Видимо мисснул как всегда.

Да это было так давно, что уже и не вспомню, примерно в 2010-2011 году. За какие то выполнения заданий, был ими расчет. Ну а то что пропустили, тут расстраиваться не чего, Я тоже часто пропуская годные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 03:21, Stake said:

не просто хранишь, а подогреваешь интерес к какому-то токену.

Если инвест в битках, то процент слишком маленький не очень интересно

Ну что бы подгореть большой интерес к токену, нужны неплохие инвестиции, даже очень. Поэтому довольно сомнительная тема, если только инвестировать в хорошие токены.

On 16.11.2019 at 05:34, terpelyuk said:

Ну вообще не только на биржах, стейк есть и в компаниях, например он часто встречается в DAPP приложения на блокчейне EOS.

Да, частенько видел это. Недавно играл в игру на базе блокчейна EOS Dynasty. Там тоже был стейк и ты мог получать какой-то процент от дохода компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ivanDivan said:

Да, конечно, 30 долларов в месяц это очень приятно, но бывает ещё такое, что курс просаживается и в итоге вы ничего не зарабатываете, после продажи процента и своих монет, у вас так и остаётся 1000$ и потраченное впустую время, которое вы бы могли с помощью этой тысячи превратить в ещё большие деньги

Конечно получать 30 баксов с тысячи это не очень интересно.Что касается курса,то любая монета или токен может присесть в цене и всё зависит от дальнейшего развития проекта и как вы в него верите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, raul102 said:

Ну как бы последние дни йобит как-то мозги клипёт и не платит проценты, лично я уже недели 4 не получал проценты за биткоин, а в чём прикол понять не могу.

Вы внимательно читали куда положили свои биткоины? Сейчас вижу на йобите 0.1%  Monthly, то есть ежемесячно, тогда ничего удивительного что вам пока не выплатили


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, malbisc said:

Мне кажется самый лучший стейкинг на йобите проверенный годами называется инвест бокс только там и больше нигде имеется возможность плюсануть, все остальные стейкинги на других площадках все в минус обычно.

Да ладно откуда такая уверенность или это своеобразная реклама? И про минус на других площадках откуда информация для сравнения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mint Karras said:

На падающем рынке никакой стекинг и лендинг не выгоден, не обманывайте себя. Инфляция стоимости монет будет выше, чем доход со стейкинга или лендинга. 

Есть конечно монетки, которые не падают в цене, но по ним процент смешной.

 

Пример - Бинанс, пруф оттуда:

USDT  3.08 % Среднегодовая доходность

BNB   0.38 %  Среднегодовая доходность

BTC   0.22 %    Среднегодовая доходность

 

Разделите 0.22 % на 12 месяцев и будете знать, сколько вам принесет стейкинг битка в месяц.

Согласен, проценты довольно низкие, причем они исчесляются в годовом соотношении и в случае сильной просадки эти функции не выгодны, но учитывая волатильность того же биткоина, при хорошем росте лишние % не помешают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 11:26, razin89 said:

Да, это, вероятно, инвестиции. Вы бросаете им деньги, а они торгуют вашей монетой. Я думаю, что вы можете безопасно сделать это на проверенных биржах. Особенно, если вы храните эти деньги.

У любой инвестиции где дают дивиденды а стейк одно из них всегда есть точка входа и выхода если ее правильно поймать то профит неизбежен. И не стоит забывать что есть стейк где при депозите монет они замораживаются до определенного времени и выйти т.е. забрать вложенные монеты до этого периода не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

Согласен, проценты довольно низкие, причем они исчесляются в годовом соотношении и в случае сильной просадки эти функции не выгодны, но учитывая волатильность того же биткоина, при хорошем росте лишние % не помешают.

Я далек от того, чтобы агитировать за или против стекинга. Даже на биткойне с его волатильностью. Просто беру голые цифры: Бинанс предлагает за стекинг битка 0,22% в год и при этом ваш биток будет заморожен (как при любом депозите), но ведь с волатильностью битка эти +0,22% можно зарабатывать за день, а не за год!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, matador said:

Согласен, проценты довольно низкие, причем они исчесляются в годовом соотношении и в случае сильной просадки эти функции не выгодны, но учитывая волатильность того же биткоина, при хорошем росте лишние % не помешают.

В принципе это лучше, чем на йобите. 0,1 процент месяц, это 0,12 годовых. Тут намного лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, KsyshasS said:

Я же правильно понимаю что стакинг это когда вы ставите свои крипто монетки под проценты?! Или я не права?

Да, Если рассматривать конкретно на бирже Бинанс, то Стейкинг - это когда вы держите на балансе биржи определенное монеты (которые в нем участвуют, они есть в списке) в течение 1 месяца, и вам начисляют процент (он тоже для каждой монеты разный). Но монеты на балансе не замораживает биржа, вы можете ими торговать в течение дня. Главное, чтобы какая-то сумма оставалась каждый день на нем. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, terpelyuk said:

Ну это понятное дело, у меня вот 200 к монет PGL в стейке лежат, они в цене упали конечно, но стейк мне принёс прибыль большем чем я б слил их, а скоро они взлетят.

Согласен в этом тема довольно выгодая относительно того, что можно стейкингом обогнать инфляцию, но в случае, когда инфляция идёт быстрее стейкинга, то всё крайне трагично


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, merlin said:

Все равно не пойму почему всем интересен многим данный вид заработка на стекинге на биржах.Такие монеты которые вкладывают в стекинг очень быстро скамятся.Как то наблюдал и хотел вложить в такие монеты на бирже но потом посмотрел и понял что очень рискованно

Это удобный инструмен в первую очередь для холдеров, пока монеты лежат без дела в ожидании лучше цены, они приносят хоть какую то пользу, естественно это касается только топовых монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2019 at 07:45, nedman91 said:

Отнюдь, выше в сообщениях человек считает что это придумано недавно, хотя некоторые моменты сразу имели такую возможность, ну сомневаюсь я в том что это пришло с банковской системы.

Ну думать и считать можно всякое - просто человек никогда видно не делал банковские вклады что тут сказать. А так думаю Трона что ли прикупить под стейкинг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, KsyshasS said:

У меня есть один вопрос на бирже йобит дали бесплатные моне ки на аир дропе. 1 я продал, а 99 автоматом по ставились под проценты. Но мне эти монетки не приходят хотя я все условия выполнила. 

Вы зашли не в тот раздел, хотя Стейкинг - в принципе тот же инвест на Йобите) О монете Air есть отдельная тема на этом форуме - там вся информация. Смотря когда вы выполнили все условия и как часто вы продаете эту монету. По условиям инвеста должно быть 0 продаж. А вообще ее уже несколько дней назад давали, и вам до сих пор ничего не начислили?


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообщем-то фишка эта и не новая. POS-монеты существуют относительно давно, но стоит признать, они не столь популярны как POW. А биржи сейчас просто решили делиться с пользователями монетами, которые они и так получают от проектов за хранение монет на кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...