Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

21 hours ago, Grad44445 said:

Разные карточки не помогут. Один документ на эти карты идет. База одна. Все сливают информацию налоговой. Не будешь сливать - не будешь работать. Даже карты соседей не сильно помогут. 

Ну я уже выше написал человеку и вам наверно тогда скажу, может тогда стоит выводить свои деньги через обменники, в которые ты можешь прийти перевести им криптовалюту и получить за это сразу наличку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Shoot86 said:

Если у вас переводы небольшие то они и не будут обращать на вас внимания...В правилах финмониторинга фигурирует сумма в 600к и выше для обязательных проверок всё что ниже проверяется выборочно...так что или вам пока просто везёт или же переводы ваши незначительны чтобы вызвать подозрения.

Вполне возможно,знаю точно что 25к рублей я перевод точно делаю и на это они не обращают внимания что очень хорошо.Скорее всего вы правы) Когда доход будет за 100тысяч тогда подумаю что и как сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CrazyPool said:

Вполне возможно,знаю точно что 25к рублей я перевод точно делаю и на это они не обращают внимания что очень хорошо.Скорее всего вы правы) Когда доход будет за 100тысяч тогда подумаю что и как сделать.

Да, там будет какая-то определённая фиксированная сумма в месяц, от которой они уже будут контролировать. Процент таких людей мал от общего числа, меньше 1 наверное даже, а если контролировать вообще все доходы - у них рук не хватит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

их тоже можно понять, у нас в россии есть законы вроде "анти отмыв денег", согласно этим законам сбербанк и действует проверяя наши транзакции и некоторых из нас на прочностть 

как их можно понять когда другие банки ведут себя прилично, не докапываются до доходов граждан, а эти вечно нос не в свое дело суют, пора переходить на другие банки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

как их можно понять когда другие банки ведут себя прилично, не докапываются до доходов граждан, а эти вечно нос не в свое дело суют, пора переходить на другие банки 

Да, вы полностью правы, но по нашему законодательству они обязаны "совать нос". Я тоже против всей этой движухи, но от этого не уйти и они сейчас "начали действовать по закону". Ранее клали на это болт и мы могли безопасно зарабатывать, но теперь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои сбережения я имею полное право хранить где захочу и как захочу и каким то банкам не должно быть дела до чужих денег если вы не их раб конечно а человек

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, MrLegend said:

Такой вид обмена в основном происходит на р2р платформах. Там довольно приличное количество таких объявлений. Обмениваю так в основном от суммы 100К рублей. Возможно вы и правы, в случае принятия налогообложения такой вид наберёт популярность. 

Ну думаю и минималки, конечно тоже понизятся будут уже не 100к, а там например в 5к, ведь таким обменниках будет очень выгодно работать с клиентами, конечно % там выростут, но за то ты можешь получить свои деньги без всяких проблема и налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну думаю и минималки, конечно тоже понизятся будут уже не 100к, а там например в 5к, ведь таким обменниках будет очень выгодно работать с клиентами, конечно % там выростут, но за то ты можешь получить свои деньги без всяких проблема и налогов.

Эту уже будет индивидуально, как решит тот кто этим будет заниматься. Но слишком маленькие суммы вряд ли можно будет обменять таким способом. Скорее всего от 30-50к рублей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MrLegend said:

Эту уже будет индивидуально, как решит тот кто этим будет заниматься. Но слишком маленькие суммы вряд ли можно будет обменять таким способом. Скорее всего от 30-50к рублей. 

Ну надеюсь, что нам еще не скоро придется так выводить наши деньги, хочет просто сделать пару кликов и уже получить свои деньги на карточку, а то придется ходить еще выбирать хороший обменник для получения налички.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 09:36, CrazyPool said:

Вот у меня сейчас две карты основные это Сбербанк которой сам пользуюсь и вторую тинкоф я отдал отцу,говорит всё нормально работает без сбоев приятно переводить по работе.Поэтому думаю тоже полностью пересесть на них или же заказать Qiwi карту так как с ними тоже очень часто работаю.

Короче говоря можно работать с тиньковым , а вот на счёт киви даже не знаю , это вроде как интернет деньги а их хотят придушить как я слышал .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Ну влиться в фондовый рынок все же рискованно, но можно, если осторожно 🙂. Ведь и на фондовых рынках коррекций никто не отменял. Вон зацени графики падения акций в 2008 году на рынке ММВБ тогда , когда был кризис. Увидев их ты сразу поймешь что просадка битка с 20 К на 3К явно даже не цветочки 🙂 .

Ну так фондовый существует уже очень давно и пережил ни одну просадку, а крипта всё же молодая. На случай таких просадок на фондовом есть способы защиты активов. Можно диверсифицировать свои активы по классам по странам, по секторам, а с криптой такого пока не сделать. И на случай просадок иметь в своем портфеле гос облигации и золото, а на случай роста акции и етфы. Когда идёт рост ростки акции, когда идёт коррекция растёт золото и облигации. Если у тебя сбалансированный портфель, ты всегда будешь в плюсе. А с криптой такое сложно провернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, SashaLukov said:

Сбирбанк будет просить подтверждения дохода в том случает, если через вашу карту проходят большое количество средств, а если вы скнимаете по несколько тыс рублей, то ничего не будет. 

Сбер такая контора, что даже если мелкие платежи проходят с какой то периодичностью, то они все равно попадут в поле подозрений, а откуда у чувака эти бабки? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Detective Suika said:

Новость меня расстроила, ведь если мне придет такое письмо то я даже не буду знать к кому обратиться за помощью, думаю услуги адвоката влетят в копеечку...

Ну это вообще-то не спрос с людей и не допрос, и не вынужденные меры и все такое, письма не приходили еще никому, насколько я знаю, это всего-лишь просьба, на почту черкнули или куда они попросили и все.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 17:33, serkagan said:

Да, я именно так и поступаю, когда обналичиваю криптовалюты через Сбербанк, то есть меньшие суммы перечислений и желательно на карты разных людей )

А что будет если потом с накоплением вывода, у этих людей будут спрашивать откуда приход этих средств? Что ответят те люди?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Shoot86 said:

Не проще ли завести карту другого банка для осуществления переводов?!Есть масса способов которые не требуют дробления суммы переводов не говоря уже о том что вам не придётся иметь кучу карт чтобы уберечь себя от подозрений!

 А ты думаешь другие банки не последуют за таким гигантом как сбер? Им только указ дадут - будут делать. Так было с провайдерами. Сказали сохранять информацию - все и начали. Не нравится - уходи . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elinaleila said:

Любые карты могут отслеживать, уже с этого лета законодательство к тому же усложнится и станет ещё жёстче ко всему криптопользователям. Вобщем началась криптозима в 2020 году, и оттепели не видно 

Согласен, карты конечно отследить можно все, как и электронные кошельки и т. д., но то что средства поступили именно с криптовалют тут еще доказать нужно, хотя органы и это придумать могут )

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Pairach said:

Мне кажется, что подобные "письма счастья" скоро будут приходить не только пользователям Сбербанка, но и от других банков.

Как правило банки получают директивы от регулятора одни для всех. Мне бы они очень облегчили жизнь если бы сами все правильно оформляли и уплачивали налог за меня в автономном режиме То есть я например сказал что это доход от криптовалют, и все а они там пусть сами из этих денег вычитают налог Ну и чтоб с документальным подтверждением, а то они там навычитают :)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Shoot86 said:

Насколько мне известно у нас в стране есть один и единственный банкинг который не передаёт данные о вас и ваших счетах в ФНС это Тинькоф!Как им это удаётся без понятия но факт есть факт!Тем более есть массу других способов вывести доход с крипты!

Быть такого не может. Уже через пол часа бы забрали лицензию. Они могут такое говорить чтоб больше рекламировать совой банк. Но даже они обязаны предоставить в случае обращения информацию органам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LevelUP said:

Как правило банки получают директивы от регулятора одни для всех. Мне бы они очень облегчили жизнь если бы сами все правильно оформляли и уплачивали налог за меня в автономном режиме То есть я например сказал что это доход от криптовалют, и все а они там пусть сами из этих денег вычитают налог Ну и чтоб с документальным подтверждением, а то они там навычитают 🙂

Вижу вы склонны платить налоги сос всей криптодеятельности, лично я против этого, нету желания шакалам вовласти платить за то, что они и не создавали по факту. Крипта ведь пришла в сей мир дабы вывести государство и банки из жизни человека. А вы за такого посредника?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Docent said:

Вижу вы склонны платить налоги сос всей криптодеятельности, лично я против этого, нету желания шакалам вовласти платить за то, что они и не создавали по факту. Крипта ведь пришла в сей мир дабы вывести государство и банки из жизни человека. А вы за такого посредника?

Если я завожу деньги на банковскую карту с какой нибудь крипто биржи, то я это буду делать сознательно и булу готов уплатить налог ради того чтоб деньги зашли и я ими воспользовался. Буду ли я это делать регулярно? нет конечно. И тем более хранить даже фиат я могу не в банке, поэтому отчитываться всегда и за все точно не стану. Просто если банк навяжет правила которые придется принять, тут либо принимаешь, либо говоришь банку прощай.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то такое требование не является прерогативой банка, а налоговой службы, поэтому на мой взгляд, люди просто станут чаще пользоваться наличкой, избегая Сбера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

Если я завожу деньги на банковскую карту с какой нибудь крипто биржи, то я это буду делать сознательно и булу готов уплатить налог ради того чтоб деньги зашли и я ими воспользовался. Буду ли я это делать регулярно? нет конечно. И тем более хранить даже фиат я могу не в банке, поэтому отчитываться всегда и за все точно не стану. Просто если банк навяжет правила которые придется принять, тут либо принимаешь, либо говоришь банку прощай.

Все верно, но если будут адекватные проценты, например 1-2%, то поголовно будут платить. Для делов по крипте наверное проще будет делать карты с офшор, там к вам притензий не должно быть о похождении ваших денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Shoot86 said:

Да в плане доказательства это очень сложно реализовать я думаю будет!Да и вообще на крайний случай заплачу налог и штраф и пойду дальше криптой заниматься,вообще не вижу проблем с этим что так что так всё можно будет решить!

Согласен, если дойдет до сильного прессинга от государства, то в любом случае будем думать как с этим жить, можно даже в офшор уйти если прижмет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Docent said:

Все верно, но если будут адекватные проценты, например 1-2%, то поголовно будут платить. Для делов по крипте наверное проще будет делать карты с офшор, там к вам притензий не должно быть о похождении ваших денег.

Ну я делаю ставку еще на стейбл коины В них можно и фиксировать прибыль и кое какое время хранить то что наторговал А уже на карточку выводить там ту сумму что необходима чисто для житейских нужд). Понятно что для банка лучше чтоб клиент шоркал крипту и эти деньги с неё туда-сюда, банк за любое движение снимает свои барыши Но я лично с банками на расстоянии вытянутой руки.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Shoot86 said:

Насколько мне известно у нас в стране есть один и единственный банкинг который не передаёт данные о вас и ваших счетах в ФНС это Тинькоф!Как им это удаётся без понятия но факт есть факт!Тем более есть массу других способов вывести доход с крипты!

Я слышал, что Тинькофф так же передает ваши данные в ФНС, хотя делает он это гораздо реже, чем Сбербанк. Поэтому считаю, что для обналичивания крипты больше подходит именно Тинькофф

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Tether ужесточает мониторинг транзакций   Tether, эмитент крупнейшего стейблкоина по капитализации рынка, USDT, объявил о внедрении мер мониторинга транзакций в сотрудничестве с Chainalysis, ведущей компанией по аналитике блокчейна, в условиях ужесточения регуляторного контроля.   Инструменты, предоставляемые Chainalysis, позволят Tether осуществлять "глубокий уровень надзора над рынком USDT". Основные компоненты новой системы включают мониторинг санкционированных кошельков и категоризацию держателей стейблкоинов, что позволит идентифицировать пользователей на биржах или торговых платформах в темной сети.   Tether будет проводить анализ кошельков с значительными балансами и идентифицировать транзакции, потенциально связанные с незаконной деятельностью, финансированием терроризма или использованием для обхода международных санкций.   В своих усилиях по соблюдению требований американских регуляторов Tether внимательно следит за сигналами от американских властей. В марте компания объявила о внедрении политики предварительной блокировки кошельков, обнаруженных в использовании USDT для обхода санкций, наложенных на экспорт венесуэльской нефти.
    • Эх, знать бы какие из токенов дадут иксы, мы бы уже присматривали что-нибудь любопытное) Нет, лайм, как я понял, продвигает несколько команд толковых трейдеров, инвесторов, да еще и мм подключился, прогнозируют неплохие иксы)))
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи сервиса! У нас самый выгодный курс на   Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASH    в рейтинге КурсЕксперт! Успейте совершить обмен !!! Будем рады видеть ваши отзыва.   С уважением, Администрация cryptotims.com.   
    • Сайт: https://linkensphere.info/   Приветствую! Предлагаю вашему вниманию инновационный, удобный и безопасный инструмент для приватной работы в интернете – антидетект-браузер Linken Sphere 9 Evolution. Linken Sphere — старейший бренд антидетектов. Недавно браузер получил глобальное обновление «9 Evolution».     Уникальные функции в Linken Sphere 9: Два режима работы встроенного антидетекта Гибридный режим с адаптивными настройками конфигурации - новый уровень подмены отпечатка в один клик, и обычный режим с возможностью настройки всех основных параметров. Умное управление окнами реального Chrome Удобное управление сессиями в браузере в виде вкладок. Быстрое и удобное переключение между ними для вашей максимальной производительности. Встроенный чекер прокси Позволяет в один клик проверить чистоту прокси, оценить его Riskscore и другие параметры. Массовый импорт логов Данная фича позволяет в один клик добавить ваши логи. Параметры сессии будут автоматически настроены на основе информации о системе с вашего лога. Встроенный поиск расширений Позволяет в несколько кликов найти и добавить расширение в сессию. Теперь нет необходимости открывать ChromeWebStore и тратить уйму времени на добавление нужных экстеншинов в браузер. Также, есть возможность массовой установки своих собственных расширений из файлов. Первый в мире браузерный эмулятор мобильных устройств Инновационное решение в мобильных конфигах, которое выводит качество эмуляции на новый уровень. Подробнее: https://telegra.ph/Linken-Sphere-v930-02-07 Работа с ядром Chromium напрямую в реалтайме Это позволяет в режиме реального времени без перезагрузки сессии менять прокси и любые параметры в сессии, сохраняя должный уровень подмен и избегая утечек. Увеличивает скорость работы программы, скорость запуска сессий, позволяет работать с большим количеством сессий одновременно и тратить на это меньше ресурсов чем у других продуктов. Отсутствие ограничений по лицензиям на функционал. На любом тарифе доступны все функции антидетекта, разница лишь в количестве доступных к одновременному использованию и хранению сессий. Помимо уникальных возможностей в Linken Sphere 9 на этом его преимущества не заканчиваются: Безопасность Возможность локального хранения данных сессий с шифрованием. За 6 лет работы антидетекта ни одной утечки или компрометации данных. Кроме того, традиционно браузер полностью лишен всех коробочных систем отслеживания от Google и поддерживает полноценную систему защиты от опасных ссылок. Возможность использования предустановленных настроек (Шаблонов) для создания сессий в один клик Массовое создание сессий на основе шаблонов с массовым импортом файлов Cookies. Современный и удобный UI Стильный, функциональный и быстрый интерфейс. Возможность его гибкой настройки в соответствии с вашими предпочтениями. Различные темы интерфейса с возможностью изменения цвета. Встроенный прогреватор Позволяет «набить» cookies по вашему списку сайтов или использовать популярные сайты для прогрева на основе геолокации вашей сессии. Изолированные рабочие столы Удобная функция, которая позволяет иметь «аккаунт внутри аккаунта», создавая изолированные рабочие пространства, чтобы разделять работу и избегать путаницы. Гибкая и удобная система командной работы Теперь вы можете легко создавать команды и управлять ими, распределять роли и устанавливать права доступа. При этом, вам не понадобится приобретать лицензию для каждого участника команды. Автоматизация работы браузера через API Поддержка таких популярных инструментов, таких как Puppeteer, Selenium, Postman и др. позволяет вам разрабатывать собственные сценарии автоматизации действий. Тарифные планы: Pure — лимит в 10 сессий. Цена — 30$/мес. Light — лимит в 100 сессий. Цена — 90$/мес. PRO — лимит в 300 сессий. Цена — 160$/мес. Premium — лимит от 1000 до 5000 сессий. Цена — от 300$/мес. Напомню, что независимо от выбранного тарифного плана пользователям доступен полный функционал программы. Кроме того, действует гибкая система скидок при покупке подписки на 3, 6 и 12 месяцев (-10%, -20%, -30%). Имеются специальные условия для больших команд. Используйте промокод LS_JCEW для получения дополнительной скидки в 10% на покупку и продление лицензии. Антидетект поддерживает Windows (10/11 x64), MacOS (Intel) и MacOS (ARM). Покупка лицензии осуществляется ТОЛЬКО через приложение. Поддерживается более 100 типов самых популярных криптовалют. Дружелюбный и профессиональный саппорт проконсультирует вас 24/7.   Сайт: https://linkensphere.info/ E-mail: sales@linkensphere.info Telegram: https://t.me/LS_JCEW Новостной канал: https://t.me/lscrew Чат пользователей: https://t.me/lsapp
    • Видела бы ты этот букс на старте, когда он давал по 1,600 сатоши. Я именно тогда на ютубе это увидел и пришёл регаться, потом, конечно, цены убавились в том числе и по причине роста битка, но хоть хорошо, что сайт живой до сих пор и платит. Да почему. Иногда надо кому-то народу пригнать и идут туда автосёрф ставить на 1000 человек. Только вот рекламы лохотронов на нём полно выскакивает, иногда такие отъявленные мошеннические схемы рекламят, что тошнит, хотя это, наверное, на любых буксах так. Что, например? Какие-то иные буксы? С кранами беда, их нет практически - время ушло. А из игр лишь казино на ум приходят.
    • Помимо ставок типа флэш ("молния"), главные-то плюсы не отмечены: система уровней с прокачкой процентов, конкурсы, кран, удобный обменник, дожди в чате, модерация не жестокая. Ну и если уж совсем откровенно, сейчас не так и много подобных казино, а точнее почти и нет их. За последние годы прикрылись лучшие типа 999dice и "Лаки".
    • У меня что-то фрикоины не собираются совсем. Жму на "получить" и ничего не происходит. Раньше работало. Ну, на самом деле, были и это как раз нормально. Вспомнить хоть даже историю с Классическим эфиром (Ethereum Classic), который потом раздавали всем по 0.01 в сутки. Даже на Бинанс и Кракен покушались, как и на другие биржи. Не нормально и странно было бы, если бы не было атак вообще за долгие годы. Их нет лишь на непутёвые биржи-однодневки и лохотроны, которые никого не интересуют или у кого денег нет.
    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...