Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 331 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 hour ago, alex1410 said:

А что же вы тогда живете в "рфии"? Если вам не нравится что вас будут "мягко доить", то поезжайте в США или Европу там вас будут жестко доить, а не дай бог вы попробуете там вильнуть от налогов, то там вы реально сядете, а не отделаетесь штрафом как в "рфии". Это здесь Сбербанк выборочно замораживает транзакции, а в зарубежных банках любая неизвестная транзакция блокируется и выставляются требования на проверку чистоты этих денег и уплачен ли с них налог.

Кстате да там отказ от уплаты налогов жестко карается. А вот у нас если тебя не спалили можно небольшие деньги зарабатывать. Конечно в последние пару лет за самозанятых взялись но общей ситуации это не изменило. Все равно не так уже и сложно уйти от налогов если конечно это не белая зп.

Edited by DonCryptello

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что сбербанк - не очень хороший банк для обычного человека. Тинькофф как по мне намного лучше, там же еще очень много фишек, проценты, удобная система для инвестиций и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

Сбербанк - банк всё-таки государственный, так что можно понять почему они собирают такую информацию. Чтобы анализировать ее и пытаться извлечь выгоду из всего этого

Я вас удивлю но все банки это делают, государство выкупило просто контрольный пакет акций, акциями сбера так же владеют люди из США и из европы, повторюсь все банки ведут контроль над операциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, darknesss said:

Я думаю, что сбербанк - не очень хороший банк для обычного человека. Тинькофф как по мне намного лучше, там же еще очень много фишек, проценты, удобная система для инвестиций и тд.

Да сбербанк тоже вполне нормальный. Большинство людей пользуются именно им и живут как-то. Так что тут каждому своё. Всем людям нравятся разные банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, alex1410 said:

Ну спорить то конечно можно, только что это даст. Я говорю исходя из личного опыта, а не из того что где-то прочитал или рассказали. Я когда жил и работал там, мне коллега перевел занятые у меня средства, находясь у себя дома в отпуске в Эстонии, и пока я не предъявил договор займа, который еще и пришлось составлять задним числом, ко мне были вопросы и не только у банка.

Спорить можно было бы, так как судить, исходя только из вашего личного опыта работы с одним из банков одной из стран, это глупость. Но у меня нет достаточной "базы" для того чтобы это делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 15:33, Oleg_piter78 said:

Криптовалюту как финансовый инструмент отрегулировать будет невозможно очень сложно. Проще контролировать выходы в фиат и вот на этой стадии начать доить и трейдеров, и майнеров, и халявщиков.

Да, если только так государство сможет это сделать и пока этого нет, то можно работать пока спокойно, однако конечно нужно будет подумать над лазейками и по этому поводу )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krolik said:

То есть другими словами в нашей стране не верят в бизнесменов и предпринимателей, если человек обладает огромной суммой денег то первая мысль украл? жалко конечно что в нашей стране такое мышление у банков...

Такое мышление в России не только у банков ,а наверно уже пропитано  всё с рождения этим всем.Такой менталитет.Но как говорится,доверяй,но проверяй,так что я понимая прекрасно настроения и действия банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ryw435 said:

Потому что их обязывает к этому государство, насколько я понимаю. Если на счет в банке будут поступать огромные средства из неизвестного источника, то понятное дело, что налоги с них государству уплачены не будут, поэтому им это и важно.

Именно. Банку даже выгодно что бы вы через них как можно больше суммы гоняли, они же с этого свой процент имеют, а вот государства заставляет ставить ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким подходом люди скоро вообще перестанут пользоваться банками а перейдут на платежные системы такие как например advcash которые тоже выдают карты и никаких проблем с этим нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Kontrobas said:

Не знаю в чем проблема объяснить эти доходы, это ведь очень легко. Тем более если вы не занимаетесь никакой чернухой и доход получен легально, то тем более чего боятся

Проблема в том, что когда банк замораживает ваш счет и просит объяснить легальность средств, то он не удовлетворится объяснением на словах. Нужно предоставить подтверждающие документы. А если вы просто вывели крипту с холда, то с этим могут быть трудности. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да миллион - это уже та сумма, с которой точно нужно платить налог. Так что я не вижу с этим никаких проблем. А с копейками конечно вопросов вообще не будет.

Да, с такими суммами уже явно сокрыть доход будет сложно и объяснить банку происхождение этих денег. Главное чтоб и не мелкие суммы не начали придираться

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Santos2002 said:

Да сбербанк тоже вполне нормальный. Большинство людей пользуются именно им и живут как-то. Так что тут каждому своё. Всем людям нравятся разные банки.

да щас и в сбербанке есть тоже и инвестиции, и прочие фишка, да они конечно не появляются раньше чем у других банков но при этом они работают стабильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, с такими суммами уже явно сокрыть доход будет сложно и объяснить банку происхождение этих денег. Главное чтоб и не мелкие суммы не начали придираться

в украине суммы в 200 баксов уже подвергаются финансовой проверке. не исключено что и в россии это могут сделать, с учетом сегодняшней популярности криптовалюты. я вообще в шоке что уже такие суммы проверяют

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, с такими суммами уже явно сокрыть доход будет сложно и объяснить банку происхождение этих денег. Главное чтоб и не мелкие суммы не начали придираться

Да думаю к мелким вообще не будет никаких претензий по идее даже если брать тот же заработок ютуберов или людей на фрилансе они могут зарабатывать по 50-100 000 в месяц и никто я думаю к ним не предьявляет претензий а вот крупные суммы будут думаю под подозрением


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tank21 said:

Если всего боятся, то можно дойти до такой стадии, что деньги под матрасом будешь прятать, так то тут  даже паниковать не нужно, идешь в банк и улаживаешь все эти дела, предоставляя все бумаги и все данные который он попросит 

Ну лучше хранить уж деньги под матрасом, чем платить налоги государству. И лучше, чем банк будет спрашивать у тебя, откуда как и почему эти деньги у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tamer34 said:

Да думаю к мелким вообще не будет никаких претензий по идее даже если брать тот же заработок ютуберов или людей на фрилансе они могут зарабатывать по 50-100 000 в месяц и никто я думаю к ним не предьявляет претензий а вот крупные суммы будут думаю под подозрением

Просто не понятно где та грань между большим и мелким оборотом, я считаю 100к в месяц по карте это много, но дело в том, что блогеры получают больше, а с 1 июля 20 года все банки будут подавать отсчёт в налоговую и количество таких писем увеличится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 23:14, TTaZheloyY said:

Ну вы что , а там тоже надо же бабки стабильно грести , тут у нас на народ уже всем давно наплевать , уже привыкнуть надо , либо бунтовать

Скорее всего люди уже привыкли, иначе как может быть один царь столько лет при власти! Мен сейчс больше напрягают новости о том, что хотят вообще крипту в росии запретить, вот это будет действительно облом для всех криптанов страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Denispodstava said:

Нет скорее всего их происхождения получится объяснить но тогда банк потребует заплатить какой-либо налог, или вообще ничего не потребуется. Отпустят вас просто так или нет? На счёт этого я не знаю...

а что там объяснять? ну купил монетку, потом она выросла в цене, и продал её дороже. на каждой бирже есть история сделок. предоставил их банку и всё, вот и все объяснения. и тогда будет видно что крипта получена честным путем

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, cyberkot said:

а что там объяснять? ну купил монетку, потом она выросла в цене, и продал её дороже. на каждой бирже есть история сделок. предоставил их банку и всё, вот и все объяснения. и тогда будет видно что крипта получена честным путем

Насмешили! А что не нужно показывать откуда вы взяли фиат? Кроме того банк не будет разбираться с вашими налогами. Они все ваши объяснения передадут в налоговую и пока вы не принесете от туда справку ваш счет не разморозят. А там уже найдут где вы и чего не доплатили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cyberkot said:

а что там объяснять? ну купил монетку, потом она выросла в цене, и продал её дороже. на каждой бирже есть история сделок. предоставил их банку и всё, вот и все объяснения. и тогда будет видно что крипта получена честным путем

В таком случае, по российскому законодательству, вы обязаны заплатить подоходный налог в 13%, так как вы получили прибыль на росте ваших активов, плюс ко всему банку нужно знать, в каком количестве снять с вас комиссию за проведение транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Да, если только так государство сможет это сделать и пока этого нет, то можно работать пока спокойно, однако конечно нужно будет подумать над лазейками и по этому поводу )

А лазейки появятся одновременно со спросом на них. Черный обнал существует со времен обрушения социалистического строя. Тут будет такая же ситуация. Обнальщики тоже осваивают новые рынки. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sniperr said:

Я вас удивлю но все банки это делают, государство выкупило просто контрольный пакет акций, акциями сбера так же владеют люди из США и из европы, повторюсь все банки ведут контроль над операциями.

Да, да, соглашусь с вами. На сегодняшний день большинство банков контролируют своих клиентов. некоторые операции по перевоу денег даже блокируются, поскольку человек считается безработным и тут вдруг у него по карточке идут финансовые обороты. У банка сразу вопрос - откуда деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yazionok22 said:

Ну лучше хранить уж деньги под матрасом, чем платить налоги государству. И лучше, чем банк будет спрашивать у тебя, откуда как и почему эти деньги у тебя.

Тогда в таком случае деньги могут обесцениться в один момент особенно если речь о крупной сумме то история жалкая, уже были такие случаи обвала рубля в девяностые года, когда люди копили на квартиру под матрасом, а хватило только на гараж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonCryptello said:

Кстате да там отказ от уплаты налогов жестко карается. А вот у нас если тебя не спалили можно небольшие деньги зарабатывать. Конечно в последние пару лет за самозанятых взялись но общей ситуации это не изменило. Все равно не так уже и сложно уйти от налогов если конечно это не белая зп.

У нас если тебя не спалили, то можно и нормальные деньги поднимать. Но многие из нас и этим не довольны, то банками, в частности Сбербанком, то налогами, то еще чем-то. Хотя по сути с нашими дырами в законах у нас "халява".

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Не знаю в чем проблема объяснить эти доходы, это ведь очень легко. Тем более если вы не занимаетесь никакой чернухой и доход получен легально, то тем более чего боятся

Проблема в том что есть доходы которые никому ни показывать не объяснять не хочется. А учитывая как Сбербанк любит докапываться до каждой копеечки, то даже за легальный доход  с вас могут спросить. Да и никакой человек не хочет ни перед кем отчитываться за свой доход. Тем более доход с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...