Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 259 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

И почему они уверены в том что люди побегут им рассказывать откуда деньги и прочую интересную информацию. Это всего-то письмо, на которое большинство забьет я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ivangarh2019 said:

А как по-твоему выглядит подозрительная операция? Как различать их? Если сумма большая, тогда они будут докапываться?

Подозрительная операция может быть с прямого перевода биржи или же непонятного обменника,хотя есть ещё вариант многочисленные переводы с разных  точек карты РФ,только я с таким не сталкивался хотя опыт работы в банке мне мог бы пригодиться.Честно говоря сложный вопрос,я пока что перевожу при помощи 2 своих проверенных обменников хотя иногда приходится пользоваться и более выгодными основываясь на бестчендж.Если сумма крупная я стараюсь разбивать её на части, что для вас является крупной суммой?) для меня это от 50000 рублей одним переводом

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikitazap said:

Конечно не могут. Но инициатива то исходит от банков. Так что для нас разыгрывают классическую схему царь хороший, а бояре плохие. Так что чем быстрее мы перейдем на крипту тем лучше будет для нас. И правительство задумается о том что люди выходят из-под контроля.

Вы думаете, что банк по собственной инициативе начал рассылку таких уведомлений, что-то я сомневаюсь, ладно , если бы такие письма приходили от центробанка, тогда да, а так сбер не самый крупный банк


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Saaa said:

В смысле сбер не самый крупный банк, это как раз самый крупный банк, а центрбанк это собственно говоря не банк это именно регулирующий государственный орган и банковскими операциями и услугами он не занимается.

Да, ну тогда прошу прощения, я думала, что у вас в стране сбер не главный, есть и другие, по-крупнее


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 02:04, Sandly said:

Думаю что такая ситуация может произойти абсолютно с каждым кто выводил криптовалюту на карту банка. И если им покажется это подозрительно то они конечно запросят отчетность о доходов с этого и придется наверняка заплатить налог.

Только вот с налогом не совсем понятная ситуация,какой вид деятельности вы озвучите банку как источник дохода?Не уверен что в нашем налоговом кодексе фигурирует какая либо деятельность связанная с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

Такую проверку делает любой банк если вам на счет зашла большая сумма денег. И так было всегда просто может вам не приходилось сталкиваться. Может подпольную торговлю чего то незаконного устроили, вот и проверяют откуда деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nvz6354 said:

Такую проверку делает любой банк если вам на счет зашла большая сумма денег. И так было всегда просто может вам не приходилось сталкиваться. Может подпольную торговлю чего то незаконного устроили, вот и проверяют откуда деньги

Только большинство людей всё равно не платят налоги, так что у их будут проблемы. Хотя мне кажется, что те, кто много зарабатывают, всё-таки налоги платят обычно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

Да. Это нормальное явление я считаю. По тому что какому государству выгодно то что заработанные деньги идут мимо кассы как говорится. И я думаю что это придет и на другие банки. Но опять же это все ещё не точно. Сами же знаете по сто раз законопроекты переделывают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 00:31, Autlo said:

Да если вы не будете переводить действительно большие суммы, то банк на вас не обратит внимание, а если выше нормы - то налоговая.

Это не только со Сбербанком,в Украине тоже средние и большие суммы подпадают под блокировку карты в некоторых банках.В Европе с такими операциями ещё серьезнее,про Китай вообще молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, OBEH 117 said:

Они реально задрали ,пытаются из себя сделать и суд и налоговую и все остальные службы,так и хочется сказать - ты кто такой чтобы вообще ко мне обращаться?!

Национальный банк страны, а Вы это скажите банку, который увидел у Вас лишние деньги которые Вы не можете объяснить, либо барыга либо еще черные дела, все таки не спроста они это все делают а ради безопасности.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я после таких новостей со Сбербанком работать прекращаю, никаких депозитов и карт в этом банке заводить не намерен. Думаю, что я такой не один.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

И скорее всего,в скором времени,всех,кто имеет доход и не имеет работы и при этом пользуется данным банком будут заставлять отдавать налоги 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

Ну интересно, что будет если мы объясним где заработали криптовалюту. Что они смогут нам сделать? Не будут же замораживать счёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

Самозанятность вообще наверное они расценивают как что-то не легальное.Сбербанк все меньше и меньше внушает доверие к себе,по этому лучше не связываться с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Forceq1 said:

Самозанятность вообще наверное они расценивают как что-то не легальное.Сбербанк все меньше и меньше внушает доверие к себе,по этому лучше не связываться с ним.

Если человек официально оформлен самозанятым, то все легально, плати 5% налога и никто не будет ни вопросов задавать ни платежей блокировать. Кстати на сайте Сбербанка даже есть раздел отведенный для помощи в оформлении самозанятости не выходя из дома. А по поводу уменьшения доверия, то назовите в РФ хоть один банк, который увеличивает доверие клиентов? Думаю нет таких, все приблизительно одинаковые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vladlot said:

Только вот с налогом не совсем понятная ситуация,какой вид деятельности вы озвучите банку как источник дохода?Не уверен что в нашем налоговом кодексе фигурирует какая либо деятельность связанная с криптовалютой.

Фигурирует, только формулировки другие. Они по моему записываются как доходы с биржи и ценных бумаг, в любом случае вам найдут способ, как их приписать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Сбербанк это теперь государственный банк и неудивительно, что такие меры будут вводиться. Государство обеспокоенно тем, что многие люди самозаняты и не платят налоги, поэтому начинают собирать информация и просить объяснения. 

С каких пор сбербанк это государственный банк? его хозяин сейчас в политике это да, но это не делает его государственным, и вот у меня вопрос разве самозанятые не платят налог 13% я прост за это не шарю, но мне кто-то говорил что они платят налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, marg1nal said:

С каких пор сбербанк это государственный банк? его хозяин сейчас в политике это да, но это не делает его государственным, и вот у меня вопрос разве самозанятые не платят налог 13% я прост за это не шарю, но мне кто-то говорил что они платят налог

Я вам страшную тайну открою. но вы ее не кому не говорите. Сбербанк всегда был государственным, только раньше контрольный пакет принадлежал ЦБ, а теперь напрямую правительству, ни кто не даст такой актив в частные руки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DonCryptello said:

А кто так будет делать? Это значит придти в банк и сказать берите с меня налоги .В чем смысла? Плюшек то никаких нету. Да и палка в колёса нам никто не вставляет ( пока что). А если и будут пытаться то мы уже видели всю их мощь на примере телеграмма. Даже с ним не справились.

Ну нам этого точно не надо, что бы ходить и делиться своими доходами ), поэтому просто работаем пока все висит в подвешенном состоянии, ну а дальше видно будет, что и как )

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну интересно, что будет если мы объясним где заработали криптовалюту. Что они смогут нам сделать? Не будут же замораживать счёт.

попытаться объяснить то конечно можно, но если они потребуют доказательства, то где их взять ? довольно сложно будет доказать, что вы получили деньги с раздачи монет на каком то баунти или кране, если это было года 3 тому, думаю что лучше избегать до последнего таких объяснений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, alex1410 said:

Если человек официально оформлен самозанятым, то все легально, плати 5% налога и никто не будет ни вопросов задавать ни платежей блокировать. Кстати на сайте Сбербанка даже есть раздел отведенный для помощи в оформлении самозанятости не выходя из дома. А по поводу уменьшения доверия, то назовите в РФ хоть один банк, который увеличивает доверие клиентов? Думаю нет таких, все приблизительно одинаковые. 

5%? Разве не 18% как у всех других граждан? Да и даже если пять не имеет смысла идти и оформляться. Если ты работаешь на фриланс биржах то у тебя просто из заработка налоги вычитают и всё. А если ты трейдер то тебе тем более не надо. Тебя ведь никак не отследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

И почему они уверены в том что люди побегут им рассказывать откуда деньги и прочую интересную информацию. Это всего-то письмо, на которое большинство забьет я думаю

ну если бы мне прислали такое письмо то я бы с удовольствием ответил откуда и где я заработал эти деньги.ведь я зарабатываю честным путем поэтому бояться мне не чего.хотя я все равно считаю что сбербанк слишком много на себя берет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alex1410 said:

Не знаю за другие банки и в других странах, но Сбербанку достаточно сказать что деньги с биржи и никаких больше объяснений они не требуют. Думаю просто не надо углубляться в подробности при объяснении.

Возможно да, что для банковской системы это может быть и достаточно, так как в тонкости они вникать не будут, но лучше конечно, вообще не создавать такие ситуации, что бы возникали такие вопросы от банков )

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, ionshtorm said:

попытаться объяснить то конечно можно, но если они потребуют доказательства, то где их взять ? довольно сложно будет доказать, что вы получили деньги с раздачи монет на каком то баунти или кране, если это было года 3 тому, думаю что лучше избегать до последнего таких объяснений.

Ну как мне кажется,врятли они начнут докапываться до того,что произошло года так три назад. Та и к тому же.если сумма не слишклм большая,можно просто сказать,что вам родители скинули или друг долг отдал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
×
×
  • Create New...