Как мы храним пароли. - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Традиционный и самый безопасный вариант это записывать в блокнотик и прятать под диван) А для обычных людей подойдет и оффлайн менеджер паролей по типу KeePass

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, jawahla said:

Традиционный и самый безопасный вариант это записывать в блокнотик и прятать под диван) А для обычных людей подойдет и оффлайн менеджер паролей по типу KeePass

А зачем под диван? Может безопасней всё таки на балкон,на мороз под коврик????? 😃Шутки шутками конечно,но всё же я в 3х местах храню свои пароли,чтоб их не потерять.От взлома конечно особо не поможет,но если телефон например или компьютер накрылся,остаётся тот же блокнотик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки я считаю что старый дедовский метод ,,что написано пером,не вырубишь топором'' самый актуальный ))) Как почитаешь сколько встроено разной отслеживающей техники в наши гаджеты, так отпадает желание на них что то хранить, как и на любых сервисах


bitpapa_signature.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично храню как на внешнем носителе, так и на железе - при этом под каждую площадку создаю разные пароли, чтобы в случае чего не взломали все аккаунты разом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pompik27 said:

Все таки я считаю что старый дедовский метод ,,что написано пером,не вырубишь топором'' самый актуальный ))) Как почитаешь сколько встроено разной отслеживающей техники в наши гаджеты, так отпадает желание на них что то хранить, как и на любых сервисах

Главное чтобы где записали пером не забыли) или не потеряли, я вот раньше в школьное время писал всё в тетрадку) а потом случился переезд и тетрадку эту потерял

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Asergi said:

я храню пароли в заметках на своем телефоне, в их надежности я стопроцентно уверен, в облаке яблочном они сохранятся даже если что то случится с телефоном

После того как у меня телефон в 1 момент перестал включатся, без какой либо причины, для хранения я использую исключительно облачные технологии хранения файлов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Да можно хоть татуировку на голове выбить, как у моего знакомого.

А если с вами ни кто "левый" не живет то конечно можно не заморачиваться а все пароли бережно хранить записанные в блокнотике)

 

Каждый же выбирает метод исходя из собственного уровня паранойи. Можно просто все в текстовом документе на флешке и под паролем Но желательно сделать несколько таких флешек на случай утери или неисправности одной из флешек.

 

Видим методов много, но каждый ревностно отстаивает тот которым сам пользуется)

Ну просто ржачка в том, что тут люди как будто не знаю что хранят, так относятся к этому, чуть ли не на самолете на заброшенный остров летят, там копают до лавы платиновый сейф кругом которого динамит и панельки и дракон Смауг и т.д, ну Вы поняли.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно хранить пароли на телефоне как писали люди выше, или же архивировать их на своем пк, к примеру, так же нужно пользоваться 2FA чтобы было безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Oachimah said:

Можно хранить пароли на телефоне как писали люди выше, или же архивировать их на своем пк, к примеру, так же нужно пользоваться 2FA чтобы было безопаснее

Программы это удобно конечно и просто, но я лучше старый дедовский способ, бумажка и ручка самое сложное в этом деле бумажку эту не потерять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Oachimah said:

Можно хранить пароли на телефоне как писали люди выше, или же архивировать их на своем пк, к примеру, так же нужно пользоваться 2FA чтобы было безопаснее

Хранить пароли на телефоне это не самая лучшая идея. У меня один пароль на все случаи, только иногда добавляется разные символы. Я всегда добавляю дополнительную защиту на аккаунт, если он важен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 20:22, Dershc said:

Никто и не взломает, если конечно не заимеет напрямую контакт с вашим пк и телефоном.

Всегда есть вероятность, что кто-нибудь, да взломает. Просто я считаю, что помимо максимальной защиты в аккаунте нужно быть предельно бдительным и не переходить по всяким незнакомым ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nibus said:

Ну все мы тут для того чтоб узнавать что то новое и делится тем чего не знают другие. Мануал по своей виртуальной машине можете с лёгкостью найти в интернете, и тем самым начав потом работать в виртуальной машине, уже не боясь что украдут пароли, при условии что ходить там по неизвестным ссылкам не будите, и скачивать неизвестный софт. 

Да, я видел тут статью про виртуальную машину, именно на форуме. Там по моему не было ничего про эту функцию. Спасибо вам, что объяснили. А так полезная штука, потом опробовал и использую для дел. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Solson said:

Конечно способов хранить свои пароли очень много, но я сделал все гораздо проще) Придумал в свое время очень длинный и надежный пароль, который подходит на любой сайт и пользуюсь им по сей день)

Мне кажется ваш способ не очень безопасный ) ведь если вас взломают на одном проекте, то злоумышленник автоматически знают пароль от других проектов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, capitals89 said:

Ну на своём устройсве хранить важные пароли это я считаю грубая ошибка.В интернете полно вирусов которые воруют пароли.Можно не успеть оглянуться а ваши активы уже сольют и потом ищи ветра в поле

По сути, любое удобство в теме безопасности - наш враг. Удобно держать пароли на компе или телефоне - но опасно из-за вирусов. Удобно использовать один несложный пароль, так как он упрощает авторизацию - то этим вы облегчаете хакерам их работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dower said:

хранит пароли наш народ отвратительно если честно,но можно сказать только,что бы не сливали его в сеть,а просто нужно писать на листочке

Просто записать его в голове. Я не знаю что должно произойти чтобы вы забыли пароль. У меня пароль с 2016 года и я его не забуду точно. Если же произойдет что-то с памятью, думаю я и криптовалюту уже не вспомню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли это печалька на самом деле. Ну разве трудно в блокноте сделать хорошие пароли, подписать их и просто вставлять. да не трудно. А мы так делаем - конечно нет в большинстве случаем. А потом потерянные или взломанные аккаунты, слезы, сопли, разочарования. Сами и виноваты.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Asergi said:

я храню пароли в заметках на своем телефоне, в их надежности я стопроцентно уверен, в облаке яблочном они сохранятся даже если что то случится с телефоном

В гугле тоже такое есть,но тут дело больше не в надёжности хранения паролей как в месте хранения,а сколько в том,что в это место никто не залезет и не стырит ваши пароли.Всё же на телефоне хранить тоже вполне нормальный вариант я считаю.Почти так же,как записать в блокнотик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei65432 said:

Я лично храню как на внешнем носителе, так и на железе - при этом под каждую площадку создаю разные пароли, чтобы в случае чего не взломали все аккаунты разом.

я бы вам посоветовал еще и менять их почаще, каждую неделю допустим, и еще сканировать антивирусом диск почаще на наличие вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pavrinka said:

И что это за программы то такие?я не разу такие бесплатными не встречал потому что может быть они платные?

Может быть потому, что Вы плохо искали. Даже у нас на форуме есть прелестная тема с подробным описанием такой прекрасной программы как KeePass. Вот кстати и она, ознакомьтесь:
 

 Очень и очень полезный софт для сохранения собственной базы паролей в единой зашифрованной базе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал множество комментариев и я рад что многие осознают довольно логичные и надёжные способы хранения паролей, если вы не поняли о чём же я говорю, так это о том чтобы записать все нужные пароли и информацию у себя на бумажке, это быстро надёжно и всегда у вас под рукой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kontrobas said:

Хранить пароли нужно в нормальном защищённом месте, если эта программа может обеспечить должную защиту то и этот способ сойдёт. Но я доверяю только своей голове 

И правильно делаете. Я никогда не доверю свои пароли какой-либо компьютерной программе или сервису. Все можно взломать и в век, когда компьютеры постоянно подключены к интернету сделать это стало гораздо проще. Пароли я свои храню на бумаге причем и на бумаге я их записываю в видоизмененном виде, поэтому если их кто-то найдет, то не сможет ими воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто в голове,ну если надо,то просто создам блокнот на компьютере и туда впишу,я думаю эти два способа просты и надежны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BrotherKaramazov said:

И правильно делаете. Я никогда не доверю свои пароли какой-либо компьютерной программе или сервису. Все можно взломать и в век, когда компьютеры постоянно подключены к интернету сделать это стало гораздо проще. Пароли я свои храню на бумаге причем и на бумаге я их записываю в видоизмененном виде, поэтому если их кто-то найдет, то не сможет ими воспользоваться.

Тем не менее, намного лучше для большинства хранить пароли именно на электронных носителях, их меньше возможностей потерять, чем листочек с паролями, его держать долго вообще неудобно, он может ещё и стереться со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BrotherKaramazov said:

И правильно делаете. Я никогда не доверю свои пароли какой-либо компьютерной программе или сервису. Все можно взломать и в век, когда компьютеры постоянно подключены к интернету сделать это стало гораздо проще. Пароли я свои храню на бумаге причем и на бумаге я их записываю в видоизмененном виде, поэтому если их кто-то найдет, то не сможет ими воспользоваться.

Вот хочу поинтересоваться у вас, как человека, который хранит пароли на бумаге. Вам не надоедает каждый раз пальчиками вводить пароли? А если пароль длинный и ошиблись одним символом, заново начинаете? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Kontrobas said:

Хранить пароли нужно в нормальном защищённом месте, если эта программа может обеспечить должную защиту то и этот способ сойдёт. Но я доверяю только своей голове 

Мне кажется любую программу можно взломать , опять же может что угодно случится с комьютером и данные будет не востановить я думаю самый надежный способ по мимо обычного блокнота на компьютере это переписывать все в тетрадь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...