Как мы храним пароли. - Page 392 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Думаю то лучше всего старый добрый способ - на бумажке и в надежное место. Главное потом самую бумажку не потерять) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

пароли от наиболее часто используемых ресурсов предпочитаю хранить у себя в голове, а остальное в заметках на своем смартфоне и по старинке на листочке в блокноте, и переодически стараюсь менять пароли,проблем с безопасностью пока что не возникало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свои пароли по большей части стараюсь хранить в голове, но на всякий случай есть записная книжка, где записаны все пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь избежать записи паролей на электронных носителях. Пытаюсь запомнить в голове или по старинке, на бумажку и в дальний ящик упрятать)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю всяким программам в которых хранятся пароли, в особенности хрому, предпочитаю просто написать на том же листочке и оставить в полочке и при необходимости доставать этот листочек, не спорю в удобности программ и того же хрома но не считаю это безопасным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 23:09, sashafomin said:

Я тоже самое говорю, брат, а мне пишут мол я дурачек, но да ладно это их пароли им и решать как их хранить, а я храню в блокноте и копию на флешке, как по мне это надежнее всего

Поддерживаю вашу мысль, что самые надёжные варианты сохранить наши пароли,  это блокнот и флешь. Это доступно каждому . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё в блокнотике . Основное конечно помню , а блакнотик для страховки.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая плохая идея - хранить пароли в интернете. В облаке, на почте (здесь кстати тема была, что пароли из почты достали), в телеграмме, в приложухе. Лучше всего пароли хранить в нескольких местах, чем дальше друг от друга, тем лучше. В банковскую ячейку можно засунуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно в голове хранить. Использовать сгенерированные пароли не вижу смысла, потому-что по любому его нужно будет где-то сохранить или записать. Придумать можно сложный пароль из последовательно легких каких либо событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то храню в виде записок, разбросанных по всей квартире, некоторые оставляю в кейпассе. А в основном запоминаю и ввожу вслепую. Иногда могу даже забыть, но пальцы сами печатают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший вариант конечно же это мозг и память но и они могут подвезти. так что ручка и блокнот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои пароли в записной книжке, частенько их пересматриваю и завожу новые, а часть держу на компьютере. но считаю, что это опасно, на записной книжке надежнее. Некоторые пароли держу в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще давно храню пароли только в письменном виде , на листочке или в записной книге и про место их нахождения знаю только я и моя семья . Достаточно надежный способ .

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одному Храняться в памяте телефона, да, это не сильно надёжно. Или ещё записую в заметки. Ну очень важные могу записать в тетради но это редко 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 10:56, DanilDolbin55 said:

Я храню все свои пароли на отдельном флеш накопителе, также на всякий случай завëл отдельный Яндекс диск, по крайней мере не слышал о его взломе, что вы скажете безопасно ли хранить инфу на Яндекс диске? 

Советую кроме виртуального хранилища сделать копию или же еще закинуть на Гугл Диск так же можно закинуть на флешку, я лично так и сделал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 2 назад я был еще не опытным человеком и хранил абсолютно все свои пароли в браузерах. После того, как я подхватил стиллер, начал понимать, что это далеко не лучшее место для их хранения.

Что угодно - листок бумаги, блокнот, документ ворд, но в браузерах пароли хранить нельзя! Проверено на личном опыте...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую использовать холодные кошельки для хранения критовалюты, считаю это самым безопасным способом. Для людей активно торгующих, конечно, лучше использовать отдельный аппарат, на котором не будет ничего лишнего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё банально - в блокноте, в браузере Google Chrome, как то даже распечатывал. А для проходных сайтов, ресурсов один пароль, который и записывать не надо. А вот автору спасибо за LastPass, надо будет присмотреться и попробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше просто сделать 1 пароль супер мега сложный - который вы запомните наизусть, и просто на каждом сайте используете название этого сайта в пароле (взломать гораздо сложнее). Либо сделать паролей 5-10 и использовать разные на самых важных кошельках, сайтах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких дел обязательно должен быть свой личный секретный блокнот, где хранятся личные записи и не только пароли. А хранить такие данные в интернете не очень хорошая идея, т.к от взлома не кто не застрахован

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим я делаю сложний пароль а потом записую его на бумажке чтоби не забить либо в ексел и все у меня чотко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например храню пароли в специальном расширении lastpass, при этом никогда не запоминаю их в браузере чтобы в случае чего их не смогли украсть и то не самые важные, часть - на зашифрованном накопителе и лишь важные - на бумаге, так как точно могу быть уверен в том, что они никуда не попадут. Так же по необходимости  стараюсь чистить куки что тоже повышает уровень безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Советую вам хранить пароли в блокнотах, записанные от руки, ну и конечно же флешка- незаменимый атрибут. Пароли делайте как можно сложнее и все будет круто, никто и никогда не получит ваши данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я создавал сайты и была большая потребность в систематизации хранения паролей. Самый удобный по моему мнению это хранение паролей, почт и заметок через сервис LastPass, присутствует удобное расширение для Chrome, но данные к платёжным сервисам и аккаунтам никому кроме бумаги не доверяю, причём в моем блокноте эти пароли хранятся в упорядоченном хаосе, чтобы человек получивший к нему доступ не смог их использовать. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программы никогда не использовал и не буду. А из обычного - блокнот на компе или ручка с бумажкой. действительно лучше запоминать у себя в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...