Как мы храним пароли. - Page 394 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Я и моя семья всегда были ярыми фанатами эпл, а у них есть своё хранилище паролей, которые не должно дать сбой, также для работы в хроме использую хранилище от Гугл и ему тоже верю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программа довольно интересная, и полезная но как по мне, лутше иметь флешку на которой держать файл, где будут записаны все пароли, и чтобы доступ на флешку бил с помощю пароля, так по мне будет надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь секретом. Свои пароли сохраняю разными способами, в зависимости от важности информации к которой определенный пароль дает доступ. К финансам и почтовым ящикам-на бумаге. К сайтам, вроде разнообразных форумов-в Google, считаю он неплохо справляется с хранением конфиденциальных данных.

Edited by BacbBacb

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню пароли в заметках, на своем телефоне, это очень удобно и как по-моему безопасно, поскольку есть отпечаток пальца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню все пароли на компе + флешке, знаю что не надежно, но я не могу запомнить пароли от всей кучи сервисов на которых зарегистрирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему, а то я использую один пароль или очень похожие пароли для всех сайтов. А это всё потому, что у меня очень плохая память и я просто не запоминаю пароли. Пробую воспользоваться сервисами хранения паролей, а то с одним ключем от всех дверей как-то небезопасно.

Edited by tiki

Share this post


Link to post
Share on other sites

не доверяю таким программам, может я и параноик, но постоянно думаю что мои пароли украдут, а тут еще и бесплатно, параноики в ужасе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный способ это выбор не очевидного пароля и хранение его в голове. Просто один раз сгенерировать пароль, выучить и все. Я, например, сделал три коротких пароля и комбинирую их


Присоединяйся к сообществу фрилансеров

и зарабатывай своим талантом на удалёнке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли на разных источников для того, чтобы у хакеров не было возможности взломать мои данные! Все под надежным контролем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, если ты частный криптотрейдер или инвестируешь в крипту, к тому же не появляешься на публике а о твоём способе заработка знают ограниченное количество людей, то боятся практически нечего, кому понадобится взламывать твои кошельки и аккаунты от бирж с криптовалютой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На горячую хранить очень удобно , тут тебе и приходящие уходящие транзакции и постоянное обновление курса . А профессионалы хранят на специально запрограммированных под это дело носителях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот пост для чего создан?  понять как и кто хранит пароли? не думаю что он стоит ответа так как это равносильно ответу хранишь ты запасные ключи от квартиры под ковриком или в цветочном горшке...и об этом в результате знают все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто, сталкивался  с потерей паролей. Примерно 2 года назад начал записывать в буммажный блокнотик, да наверное не самый удобный способ хранить пароли, но точно один из самых безопасных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший и проверенный способ хранения паролей,это ручка и блокнот,не стоит сохранять свои данные в системе,так как нельзя забывать что любой браузер создал человек и имеет способы доступа к любой вашей информации включая и ваших паролей,все мы под колпаком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном использую 1Password. Способ надежный и довольно удобный, мультиплатформа и т.п. Есть ещё чистая виртуалка на которой файл с паролями - тоже довольно надежно но мороки больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,не безопасно хранить пароли в компьютере или в телефоне и нужно их хранить на чем то физическом,как раз таки те же записи в блокноте,казалось бы делать как "пещерный человек",но как мне это самый надежный метод.

Если хранить данные в сети или на своих телефонах/компьютерах то можно легко '" Отдать" эти данные злоумышленникам,хакерам и просто навсего потерять все свои средства на криптокошельках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 00:03, Doc said:

Вообще насколько мне известно, пароли нужно хранить не на той машине, где вы работаете. Потому что через неё можно схватит какие-то вирусы. Лучше всего выписать на бумажку и спрятать

Соглашусь с вами! Сама выписываю все пароли в блокнот. В гаджетах думаю не стоит что то оставлять, никогда не знаешь когда можешь потерять телефон или случатся какие либо поломки... Лучше по старинке! И наверняка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пороли на трёх флешках, хранить пароли в блокноте не вижу смысла, хранить все пороли в голове тем более опасно если пароль сложный его легко забыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего надежней флешки в нескольких экземплярах, в которой лежат пароли в запароленном архиве придумать сложно, да и не требуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить пароли лучше на флешке но для большей надежности их лучше периодически менять ка кой бы не был сложный пароль его подбор вопрос времени ни кто не застрахован от взлома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в своей голове,бывает ручкой и бумажкой пользуюсь, блокнотик дома находиться,все по старинке. Тренируйте память🤣

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все по-разному смотрю хранят свои пароли. Я вот как то прочитала фишку.что нужно создать основной пароль .а применять его основную часть изменяя только последнюю букву или цифру или там знак .то есть основная часть пароля будет всегда одна и запомнится .а когда его забиваешь приновой регистрации меняешь последнюю букву .ну и так себе в блокноте помечаешь вообще одну букву .от пароля.классная идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я использую обычно разные пароли для каждого сайта/приложения, но не всегда запоминаю и восстанавливаю, но нигде их не храню, кроме ума. Так же везде подключена аутентификация. Не считаю нужным хранить пароли в специальных программах для защиты паролей, так как не качаю никакие программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сохраняю пароли по разному с сайтов которые не очень нужны то в компьютере а важные сайти записываю себе в блокнот так как научилса с номерами телефонов.Потеряю то точно найду в блокноте.100% защита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и зря, я сохраняю в гугл пароли всё. А так чаще всего пароли хранятся у меня в голове, это самая защищённая, но в тоже время нестабильная вещь. Для тех кто не понимает как можно запоминать кучу паролей, просто вводите каждый раз эти пароли, не запоминая устройство, и вскоре всё будет на автомате)😄

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...