Как мы храним пароли. - Page 391 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Благо у меня хорошая память и имеется возможность запоминать фразы восстановления) Вот прям вообще не мучаюсь по этоиу поводу) Ну хотя и кошеля всего 4, в сумме 48 слов) А так 2fa еще стоит везде где только можно и нельзя))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли по старинке, в блокноте. Некоторые на своих гаджетах. Стараюсь устанавливать максимальную защиту на свои аккаунты везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас использую платное приложение Dashlane. Оно очень удобно и кросс платформенное, но единственный минус это цена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-бы диверсифицировать риски. Лучше использовать все методы хранения. Так что на заметку юным трейдерам будет как дополнительные флешки(которые используются исключительно для холда информации). Так же онлайн хранилища, они же облака( Google Drive). Ну и обычный блокнот может стать незаменимым другом и товарищем, когда через несколько лет вы забудете тот или иной пароль от своего аккаунта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное , это самый банальный метод, но я записываю все в блокнот. Я могу быть уверенным , что мои пароли никто не сможет украсть у меня. Если говорить про новые методы, то можно подчеркнуть холодные кошельки. Хочу испытать данный метод на себе, после чего дам знать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы это просто и банально не звучало но обычная записная книжечка буквально спасает. В сети пароли и данные,

сложно но возможно получить а вот из вашей книжечки попросту невозможно, к тому же поиск нужного пароля облегчается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надёжный способ - хранить пароли на бумаге, но не очень удобный. Да и потерять можно. Есть нюансы, но я подобное слышал от людей шарящих в информ безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно купить недорогой ноутбук и использовать его как хранилище, а так я уверен что есть много программ и утилит для этой цели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по классике склоняюсь к традиционному фиксировании на бумаге. Это классно, когда есть какой-то ежедневник с делами и мыслями, а не перебираешься вечно жить на просторах интернета.

Edited by kopotvasy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли желательно хранить не в одном месте. А вобще, если КОНКРЕТНО ТЕБЯ захочет кто-то взломать, то это уже не столь важно, где и как хранятся пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, valeriugonta said:

Если пароль очень большой и сложный я храню в текстовом документе, а если пароль легкий стараюсь запоминать его в голове, потому что этот самый безопасный вариант.

Ну насчёт головы всё же не самый безопасный вариант - память может подвести в самый неподходящий момент, а слишком лёгкий пароль - находка для хакера. Для пущей верности также можно и на электронные носители продублировать и конечно же желательно, чтобы всё это было в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намного безопаснее держать пароли в голове, но от риска забыть их никто не застрахован. Поэтому хорошим решением будет просто записать их в блокнот, это безопасно и более менее удобно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/19/2020 at 8:42 AM, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Лично я храню на компе в зашифрованой папке. Как по мне удобно, просто и надёжно, советую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично, храню свои пароли в голове, 10 штук на разные жизненные ситуации хватает, а доверять каким-то сайтам, а еще и бесплатно, как по мне, нецелесообразно, самоле лучшее, это хранить в блакнотике, который ты всегда кладёшь на одно место и он никуда не денется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все неважные на Гугл Аккаунте, а всё что имеет вес в оффлайн базах или вообще в блокноте (неудобно, зато надёжно как АК).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я расскажу вам про свой метод, я храню 2х факторную систему паролей, на 1 флешке у меня пароли подписаны цифрами, допусти 1) пасс логин.  И таких паролей 20 разных сервисов, на другой флешке или же другом блокноте, у меня расшифровка цифры, допустим 1)BNB, какой то славик не со 100% шансом поймет что это именно Бинанс, но для меня это понятное обозначение. и всем советую так подписывать все, асоциация и шифрование символами которые понимаете только вы, это очень мощная защита лучше любого листка бумаге закопаного у вас во дворе где все подписано, удачи в защите паролей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

From my point of view I believe that the best way to store our passwords should be in some type of notes from which we do not have internet access since today there are more people who are dedicated to harming people than investing their time in do things in the best possible way.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароль на сегодняшний день очень важная вещь. На мое мнение пароли лучше записывать на бумагу, либо же ставить двухфакторную авторизацию, хранить пароли на компе, или использовать один пароль это не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особо не заморачиваюсь над своими паролями, просто если есть нужда, то просто начинаю заниматься чем то, выдумываю всыкие комбинации, абсурдные, даже рифмы, а потом мозг берет и выдает логически понятную комбинацию и запоминает ее примерно так же, как пользоваться бритвой) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zaporozhe222 said:

Все важные для меня пароли я храню на отдельном носителе, так как это очень безопасно и доступ к нему имею только я. Ведь если хранить все на PC то можно все потерять если вдруг что случится с операционной системой. 

а вы уверены что таким путем вы точно ничего не потеряете?потому что как мне кажется даже если н листочке данные свои держать все равно как либо можно данные от аккаунтов потерять легко


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matthewmachine said:

Сейчас достаточно хранить пароли прямо в браузере. Они и с другими устройствами синхронизируются, и не нужно пароли запоминать. Одного лишь пароля обычно мало, чтобы получить доступ к тем аккаунтам, где есть деньги.

Согласна с Вами. Думаю, сейчас многие привязывают 2fa к аккаунтам, где есть деньги, чтобы обезопасить себя от взломов.
Считаю, было бы лучше, если бы биржа сделала обязательным привязывать аккаунт к 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способов хранения паролей от криптовалют море. Лично я храню все пароли на компьютере, телефоне и как в старые добрые на листочке. Советую его спрятать от чужих глаз и не показывать даже близким людям для своей же безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в записной книжке что находится в укромном месте хранить их на каком либо устройстве не вижу смысла тк можно тупо попасться на вирус и всё твои данные утекут в сеть 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В электронной таблице очень удобно. Просто заполняешь список или же часто использую несколько повторяемых паролей, которые просто хранить в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...