Как мы храним пароли. - Page 341 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

4 hours ago, H14LL said:

Согласен. Это полный бред. Сгенерировал на сайте-генераторе пароль, как кто-то потом отследит куда ты этот пароль засунешь? Если это и возможно, то очень сложно. Да и там в день, на таких сайтах генерируются сотни миллионов паролей.
 

Ну так да, я тоже думаю что это уже бред какой то, генераторы просто составляют случайным образом набор символов и его не то что взломать надо. Для начала надо узнать где пользователь этот пароль будет использовать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Forceq1 said:

Это то понятно,никто ваш блокнот не взломает.Только его легче испортить,чем например если хранить где-то на носители или в блокноте в компьютере.image.png.382e1f5ec1d8334bf62d5d3379e1fe0c.png
Если говорить о способах,есть еще вот такое приложение для хранения паролей,в целом удобное и всегда под рукой.

Есть еще более надежный вариант. Ведите 2 блокнота. Один из них храните в сейфе если все так серьйозно))) А что делать когда комп сламался и ремонту не подьежит?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поменял пароль на бирже, я это периодически делаю. Прошло несколько дней и мне на почту пришло сообщение, что кто то пытается зайти с другого ip. Вот интересно, как это вообще так получилось у кого то. Хорошо, что почта к телефону привязана, без смс не получится зайти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, H14LL said:

Согласен. Это полный бред. Сгенерировал на сайте-генераторе пароль, как кто-то потом отследит куда ты этот пароль засунешь? Если это и возможно, то очень сложно. Да и там в день, на таких сайтах генерируются сотни миллионов паролей.

Если машина уже подхватила заразу, то никакого труда не составит перехватить любую информацию, в том числе и ту, куда и какой пароль вы засунули.)

12 hours ago, fullzero said:

Что не так с Ластпассом? Слили базу? 

 Посмотрите сами - https://xakep.ru/2015/06/16/pora-menyat-paroli-lastpass-vzlomali/

12 hours ago, Zheka said:

Тоже пробовал генераторы паролей, но мне такое вообще не нравится, ибо такие пароли вообще не запоминаются, и если у вас не будет доступа к менеджеру паролей, то вряд ли вы введёте такой сложный пароль с памяти. Лучше создать свои пароли, не одинаковые конечно, но чтобы они не сложно запоминались, и при этом не ассоциировались с другими. 

Если пароли легко запоминаются, и их еще и в памяти удержать можно большое количество - это явно очень слабые пароли. Этого лучше не делать.)

 

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, danygordey said:

Может читая здесь посты с советами как можно серьезней относится к своей безопасности многие люди и избежат такой неприятности как взлом аккаунтов на биржах и потери средств. Поймут что для бирж и кошельков должна быть отдельная почта, пароли разные и периодически их изменять ну и хранить их на флешке и в бумажном блокноте. Не нужно больше ничего выдумывать. 

По факту да,но меры безопасности на многих биржах одиннаковые,сложный пароль с большой буквы,да 2fa аутентификация и все,если вам нужен более повышенный уровень безопасности,то советую вам в таком случае просто покупать аппаратный кошелек или же скачивать холодный

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Leontinnyeo said:

По факту да,но меры безопасности на многих биржах одиннаковые,сложный пароль с большой буквы,да 2fa аутентификация и все,если вам нужен более повышенный уровень безопасности,то советую вам в таком случае просто покупать аппаратный кошелек или же скачивать холодный

Кроме того что предлагают на тех же биржах существуют негласные правила и для самих пользователей для повышения безопасности. Не светить без дела почтой- отдельная почта для бирж, кошельков и отдельная для всего остального- буксов,игр и тд. смена паролей раз в 2-3 месяца. Это все не сложно делать, зато усложнит взлом Ваших данных. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Проблема есть еще в том, что доступ к аккаунту можно потерять, и не суметь восстановить, а еще были прецеденты, когда файлы из облака попросту терялись.

Вот эта одна из причин почему я предпочитаю не хранить свои пароли в облаке, тоже часто слышу случаи потери данных, хочется думать на перед на сколько это возможно избегать опасностей.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lione said:

Вот эта одна из причин почему я предпочитаю не хранить свои пароли в облаке, тоже часто слышу случаи потери данных, хочется думать на перед на сколько это возможно избегать опасностей.

Я пошел по самому простому и относительно безопасному пути - все бекапы от менеджера паролей хранятся на трех различных флешках. Практически даже при самых фатальных совпадениях, если что либо будет утеряно или выйдет из строя, абсолютно все уже не потеряешь.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, lesni777 said:

Да не плохо придумано хранить на трех флешках и если еще в разных местах то это действительно безопасно.Даже если потеряется флешка или выйдет из строя то данные будут еще на двух других флешках.

Это один из самых безопасных способов. Но мне кажется, в этом нет нужды, если вы не храните какую-либо важную информацию на этих флешках, вроде паролей от кошельков, и т.д. В конце концов, можно ведь просто записывать все на бумаге. Она не может сломаться, как флешка, и навряд ли потеряется, если вы храните ее в надежном месте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian777 said:

Это один из самых безопасных способов. Но мне кажется, в этом нет нужды, если вы не храните какую-либо важную информацию на этих флешках, вроде паролей от кошельков, и т.д. В конце концов, можно ведь просто записывать все на бумаге. Она не может сломаться, как флешка, и навряд ли потеряется, если вы храните ее в надежном месте.

Зачем записывать, если можно распечатывать и хранить в папке. /Я так делаю давно.

В запароленном архиве в облаке можно. Просто я хранил еще и на флешке, но ни с того, ни с сего она в один прекрасный день перестала работать. Можно и на диск нарезать.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lione said:

Вот эта одна из причин почему я предпочитаю не хранить свои пароли в облаке, тоже часто слышу случаи потери данных, хочется думать на перед на сколько это возможно избегать опасностей.

я чёт в облаке не пробовал хранить мне удобнее в обычном файле на компьютере хранить я даже копию сделал на случай если с ноутом что то случится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот всегда записываю новые пароли где-то в оффлайне, не доверяю я технике и тем более не кидаю где-то в интернете. Главное прятать на видном месте, тогда точно не найдут))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, plyxa said:

я чёт в облаке не пробовал хранить мне удобнее в обычном файле на компьютере хранить я даже копию сделал на случай если с ноутом что то случится 

 

48 minutes ago, Mugenosik778 said:

И правильно сделали,в облаке хранить тоже опасно,потому что могут легко украсть ваши пароли от него и просто так же вас взломать и украсть уже данные от аккаунтов с криптовалютой

Мне кажется облако не смогут взломать. Но для безопасности лучше воспользоваться личным пк или на крайний случай записать на листке.

Edited by Arkmalvik
  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lione said:

Вот эта одна из причин почему я предпочитаю не хранить свои пароли в облаке, тоже часто слышу случаи потери данных, хочется думать на перед на сколько это возможно избегать опасностей.

Ну вы как храните пароль? Это чистой воды паранойа с вашей стороны и не более чем, вот допустим я файл создал - записал туда пароль 4932423 и  дальше что? Я оставляю там адрес сайта и логин под пароль, для удобства взломщиков или че? Это очень глупо звучит, как я, взломщик, имея лишь набор цифр и букв взломаю допустим аккаунт биржи с гугл облака? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, GregoryHouse said:

Не советую использовать всякие программы, если только очень с хорошей репутацией. Не факт что эти программы то сами ничего не сливают или куда-то отправляют. Не надёжно

Да знаешь программам и оценкой 5/5 я бы тоже не особо доверял. Всё же это программа, а значит возможно всякое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вобще всем советую каждый пароль записывать в блокнот сразу как только где то регистрируетесь. Потратить сразу немного времени и потом быть спокойным за состояние акка или кошелька.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Shaihunka88990 said:

Лучше все равно потратить время и записать их,потому что так даже вам легче будет,просто блокнотик положите возле компьютера и все паши пароли всегда будут при вас и никто их не сможет украсть

Та и к тому же врятли родные или же близкие люди захотят своровать ваши пароли,так что,записав их волноваться уж точно нет никакого смысла 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Johnny5 said:

Я вобще всем советую каждый пароль записывать в блокнот сразу как только где то регистрируетесь. Потратить сразу немного времени и потом быть спокойным за состояние акка или кошелька.

Установи менеджер паролей и не надо будет записывать каждый пароль. Сложи все время которое потратил на записывание паролей и подумай зачем его тратить если менеджер паролей делает ту же работу но быстрее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Shaihunka88990 said:

Лучше все равно потратить время и записать их,потому что так даже вам легче будет,просто блокнотик положите возле компьютера и все паши пароли всегда будут при вас и никто их не сможет украсть

Да записать то не проблема. А вот при активном использовании разных аккаунтов, например биржевых, авторизация очень морочное дело. Это ручками вписывать каждый раз, да и не особо это безопасно делать. А если не 3 аккаунта, а еще десяток разных и в течении дня несколько раз авторизовываться. Это же так с ума сойти. С менеджером паролей намного проще и быстрее, по клику все само подставит. Плюс к этому, если сайт окажется фишинговым, то пароль не впишет, потому как адреса хоть визуально и совпадают но по коду то они отличаются...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MandarinKapon said:

Установи менеджер паролей и не надо будет записывать каждый пароль. Сложи все время которое потратил на записывание паролей и подумай зачем его тратить если менеджер паролей делает ту же работу но быстрее.

Все что на компьютере можно взломать, не знаешь даже откуда ждать взлома. Могут взломать через приложения, через дополнения или взломать игру с онлайн режимом и загрузить через уязвимость на компьютер жертвы стилер паролей. Ну и где же тогда хранить, думаю на флешке и каждый раз перед обновлением паролей на флешке проверять компьютер на вирусы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, GregoryHouse said:

Не советую использовать всякие программы, если только очень с хорошей репутацией. Не факт что эти программы то сами ничего не сливают или куда-то отправляют. Не надёжно

ну это ежу понятно что не надежно.да и вообще не стоит хранить пароли на компьютере и на других гаджетах.лучше скинуть их на флешку ну или завести блокнот и туда их записывать.это самый надежный вариант на мой взгляд.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Johnny5 said:

Я вобще всем советую каждый пароль записывать в блокнот сразу как только где то регистрируетесь. Потратить сразу немного времени и потом быть спокойным за состояние акка или кошелька.

Лучше уже не в блокнот, а создать текстовый документ и хранить либо на облаке, либо на компе или флешке, так удобнее, быстрый доступ к паролям и т.д. Все кто пишет про менеджер паролей, то если поймаете стиллер на комп, то он сворует всё из браузера, сохранённые адресса, пароли и всё, что в нём хранится, это самый небезопасный способ хранить пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут важно то чтобы к паролям имели доступ только вы и к примеру ваша жена. И то не рекомендуется. Особенно от мест где хранятся все деньги. Чтобы точно исключить момент воровства

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gegemon666 said:

Тут важно то чтобы к паролям имели доступ только вы и к примеру ваша жена. И то не рекомендуется. Особенно от мест где хранятся все деньги. Чтобы точно исключить момент воровства

Вы знаете, не у всех жены настолько продвинутые в этой теме. 

 

10 hours ago, Francuzp said:

Лучше уже не в блокнот, а создать текстовый документ и хранить либо на облаке, либо на компе или флешке, так удобнее, быстрый доступ к паролям и т.д. Все кто пишет про менеджер паролей, то если поймаете стиллер на комп, то он сворует всё из браузера, сохранённые адресса, пароли и всё, что в нём хранится, это самый небезопасный способ хранить пароли.

Имеется в виду сторонний менеджер паролей, а не тот, который есть в браузере. 

 

17 hours ago, Natalia's12 said:

Я вот всегда записываю новые пароли где-то в оффлайне, не доверяю я технике и тем более не кидаю где-то в интернете. Главное прятать на видном месте, тогда точно не найдут))

Как бы вы их не прятали, на чем бы не записывали, а офлайне или нет, вы всегда вводите пароли на устройстве. Вот где главный риск их потерять. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, BOMBERuss said:

Зачем записывать, если можно распечатывать и хранить в папке. /Я так делаю давно.

В запароленном архиве в облаке можно. Просто я хранил еще и на флешке, но ни с того, ни с сего она в один прекрасный день перестала работать. Можно и на диск нарезать.

Можно и так, но я все же время от времени меняю пароли, и поэтому мне проще именно записывать, а не распечатывать. Да и паролей у меня не так много.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, произвести очень выгодный обмен ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
×
×
  • Create New...