Как мы храним пароли. - Page 311 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

19 minutes ago, Bestiya said:

На Бога память надейся, а сам не плошай. Доверять все одной памяти это в корне не правильно. Случится может все, что угодно. Тем более память такая штука, что чем меньше инфой мы пользуемся, тем дальше она ее прячет. Так может настать момент, что и не достать будет)) Нужно всегда иметь запасной вариант...

Сам сталкивался с подобным легкомысленным отношением к сохранению пароля. В момент, когда вводишь его, кажется что он логичен и его легко запомнить. Через время сам пароль не помню, помню только то, что он был очень легко запоминающимся)

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Nikita01uz said:

Нашел я это видео, благо на канал подписан этот! Можете послушать его и поймете откуда в действительности идет слив и как это все делается. Так же советую посмотреть видео Литвина, где у него номер украли и как были подделаны документы и не кто не когда не найдет того кто же все таки это заказал.

Очень интересное видео. Глянул прям на одном дыхании. В начале видоса он советует подписаться. Но вот теперь стремно вообще лезть в подобные каналы. Может оттуда взломы и начинаются. Но ребята красавцы, работают очень интересно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 19:01, TheStrayAngel said:

Менеджер паролей не предложит вам заполнить поля входа если домен отличается , другими словами он не предложит автозаполнение использовать на фишинговом сайте . Это кстати ещё один плюс в сторону менеджера паролей , если глаз может не заметить отличие в адресной строке то менеджер паролей отличие уловит сразу 😉 

Я не знала, что комп может сам заполнить строку на поддельном сайте, всегда считала, что запоминание идёт только на конкретном сайте, без вариантов. На других просто не срабатывает эта функция. По крайней мере у меня всегда так было.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pifpafoieiei said:

Очень интересное видео. Глянул прям на одном дыхании. В начале видоса он советует подписаться. Но вот теперь стремно вообще лезть в подобные каналы. Может оттуда взломы и начинаются. Но ребята красавцы, работают очень интересно.

Все правильно,но вы должны понимать что иногда такие видео создаются специально,чтобы просто набрать просмотров и по итогу этим людям за ваши же просмотры и платят,я думаю,что очень важно в такое не попадать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korneyani11232 said:

Все правильно,но вы должны понимать что иногда такие видео создаются специально,чтобы просто набрать просмотров и по итогу этим людям за ваши же просмотры и платят,я думаю,что очень важно в такое не попадать

Ну мне правда этот видос очень понравился и я не сомневаюсь, что это возможно. То что о нас пишут практически с самого рождения в разных службах - это правда. А с этих служб вытянуть информацию вполне реально. Думаю каким способом пояснять не нужно. Просто уверен, что такие люди не только кому то гадят, они еще и помогают.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pifpafoieiei said:

Ну мне правда этот видос очень понравился и я не сомневаюсь, что это возможно. То что о нас пишут практически с самого рождения в разных службах - это правда. А с этих служб вытянуть информацию вполне реально. Думаю каким способом пояснять не нужно. Просто уверен, что такие люди не только кому то гадят, они еще и помогают.

с чего вы взяли,что такое невозможно?и с чего вы взяли,что о нас пишут это правда?такая информация наоборот может очень часто не совпадать и по итогу нас просто обманывают везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Korneyani11232 said:

с чего вы взяли,что такое невозможно?и с чего вы взяли,что о нас пишут это правда?

Во первых я не писал, что это невозможно. Второе, я лишь свое мнение высказываю, что я так считаю и все. Высказывайте свое мнение и поверьте, я его буду уважать. То что везде камеры и это все сохраняется, то что есть базы владельцев автомобилей, то что есть базы паспортов, адресов, телефонов - это для вас новость? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gegemon666 said:

Как по мне безопаснее всего помнить пароли наизусть. В голову к вам без вашего приглашения не проникнут, так что это лучший вариант. А в программы записывать их... Ну такое

Ну или хранить в блокнот,как по мне тоже очень эффективный выбор.Ведь в блокнот вирусов не скачаете)А наизусть можно будет и забыть,если давно не заходили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Salion said:

Ну или хранить в блокнот,как по мне тоже очень эффективный выбор.Ведь в блокнот вирусов не скачаете)А наизусть можно будет и забыть,если давно не заходили.

с чего вы это взяли?такое держать вообще нет смысла у себя на кошельке как мне кажется,а такие данные легче действительно просто записывать куда то на листок,чтобы точно не потерять потом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/7/2020 at 7:01 PM, TheStrayAngel said:

Менеджер паролей не предложит вам заполнить поля входа если домен отличается , другими словами он не предложит автозаполнение использовать на фишинговом сайте . Это кстати ещё один плюс в сторону менеджера паролей , если глаз может не заметить отличие в адресной строке то менеджер паролей отличие уловит сразу 😉 

Ну это не только на менеджерах такое, это и на самих браузерах такая фишка есть. Я вообще не люблю использовать автозаполнение, всё таки копировать и вставлять это более удобный и надёжный способ переноса пароля на сайт. Это лично моё мнение, но мне так действительно удобнее. Ещё у меня есть флешка с паролями на всякий случай, тоже удобно. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korneyani11232 said:

с чего вы это взяли?такое держать вообще нет смысла у себя на кошельке как мне кажется,а такие данные легче действительно просто записывать куда то на листок,чтобы точно не потерять потом

Вы меня просто неправильно поняли,я имел введу настоящий бумажный блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrey39 said:

Ну это не только на менеджерах такое, это и на самих браузерах такая фишка есть. Я вообще не люблю использовать автозаполнение, всё таки копировать и вставлять это более удобный и надёжный способ переноса пароля на сайт. Это лично моё мнение, но мне так действительно удобнее. Ещё у меня есть флешка с паролями на всякий случай, тоже удобно. 

И правильно,легче самому все эти вещи составлять как мне кажется,потому что если будете сами все писать,то это даже в вашей памяти останется и в будущем вы сможете заработать на этом еще больше себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Leontinnyeo said:

И правильно,легче самому все эти вещи составлять как мне кажется,потому что если будете сами все писать,то это даже в вашей памяти останется и в будущем вы сможете заработать на этом еще больше себе

Что может остаться в памяти, если это рандомный набор цифр, букв и символов, тем более, пароль не один. 

 

10 hours ago, moor said:

Сам сталкивался с подобным легкомысленным отношением к сохранению пароля. В момент, когда вводишь его, кажется что он логичен и его легко запомнить. Через время сам пароль не помню, помню только то, что он был очень легко запоминающимся)

Это ещё раз доказывает, что бекап должен быть и без него никуда. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 07:51, verisk said:

Коль уж разговор зашел о паролях хотелось бы отметить один важный момент.Все менеджеры паролей так или иначе предлагают функцию автозаполнения.Безусловно,это удобно,ибо нам не приходится придумывать и вводить свои пароли.Однако с точки зрения безопасности эта функция представляет определенный риск.Злоумышленники в процессе фишинг-атаки могут использовать эту функцию,в результате чего наш браузер выдаст наши банковские реквизиты,пароли, и.т.д.И непосредственно к теме.Лично я храню пароли записанные в блокноте ручкой.

О том,что вы написали ,я вообще не пользуясь,ведь это просто отдать все в руки мошенников,особенно это автозаполнение,которое можно использовать только для игр,и для сайтов ,не связанных с деньгами и вашими данными.

  • -4 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что эти люди просто уверены в том, что на этом видном месте никто из лишних людей не сможет увидеть запись с паролем. Они же не дураки, как мне кажется.

У меня был случай когда человек засветил все свои пароли, я как стедент дил в общежитии и парень с комнаты просто забыл спрятать лист со своими паролями, я увидел что пароли но запоминать или же фоткать их не стал, потому что мне это не нужно, другое дело если бы это был бы кто-то другой на моей месте. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Salion said:

Ну или хранить в блокнот,как по мне тоже очень эффективный выбор.Ведь в блокнот вирусов не скачаете)А наизусть можно будет и забыть,если давно не заходили.

Да в блокнот тоже можно записывать , но при этом всё равно нельзя забывать о безопасности своего компьютера всё равно . Тот факт что пароли у Вас хранятся в бумажном блокнотике не спасёт вас если не соблюдаете даже примитивные меры безопасности и подхватили кейлогер , который спарсит ваш пароль с логином вместе с адресом сайта в момент когда вы будете его вводить . 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше при регистрации в новых проектах, я всегда использовал свою настоящую почту и один тот же пароль. Теперь специально для таких дел, я создал левую почту, а при регистрации использую сервис по созданию сложных пароль. Далее записываю его в документ Excell.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Salion said:

Ну или хранить в блокнот,как по мне тоже очень эффективный выбор.Ведь в блокнот вирусов не скачаете)А наизусть можно будет и забыть,если давно не заходили.

Ой да если так думать, как вы думаете о вирусах, то тогда можно сказать  а вдруг ворвутся злоумышленники в дом и прочее, это какой вирус надо поймать всратый в 2020 году, чтобы он считывал информацию и отправлял информацию владельцу, который этот вирус подкинул носителю? Антивирусные системы вообще зачем созданы?

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Допустим, пароль, несложный, состоящий из пяти-шести символов вы запомните, хотя это противоречит безопасности. Но как быть с сид-фразой? Вы гений мысли, если можете её сохранить в своей голове. А если у вас кошельков пара или больше? Поэтому хватит нести чушь про запоминание в голове. 

а зачем легкий пароль придумывать,ведь у вас его просто украсть могут и по итогу взломать ваши аккаунты,не легче ли установить наоборот сложный пароль,для удачной работы в своих же проектах

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, CarolinabERLIONA said:

а зачем легкий пароль придумывать,ведь у вас его просто украсть могут и по итогу взломать ваши аккаунты,не легче ли установить наоборот сложный пароль,для удачной работы в своих же проектах

Если ваша операционка на столько дырявая что у Вас могут украсть лёгкий пароль , то на сколько сложный вы бы его не придумывали то с таким же успехом и тем же путём у вас украдут и сложный пароль , на сколько сложным он бы ни был 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, L1ght17_ said:

Ну хакеры которые работают на государство мигом вычислят утечку данных и пробьют кто имел к ним доступ и кто мог их слить. 

Плюсую,  самый очевидный и недавний случай, когда ваше сообщение является примером для моего, это тот случай, когда в Твиттере взломали многих популярных и богатых медийных личностей, типо Уорент Баффет, Илон Маск и тому подобных и запостили в них на аккаунте посты о заработке, что мол пополнить кошелек Bitcoin от 1000 долларов и получите через час 2.000, мол новая Bounty такая, а на самом деле это просто были мошенники, которые взломали эти аккаунты. Так вот - недавно оказалось, что эти мошенники, это семнадцатилетний парень, который взломал их и сейчас не знаю, что с ним, но явно у него большие проблемы с судом и явно не на свободе сейчас он. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Ну это не только на менеджерах такое, это и на самих браузерах такая фишка есть. Я вообще не люблю использовать автозаполнение, всё таки копировать и вставлять это более удобный и надёжный способ переноса пароля на сайт. Это лично моё мнение, но мне так действительно удобнее. Ещё у меня есть флешка с паролями на всякий случай, тоже удобно. 

Я в курсе . Я отвечал человеку который написал что менеджеры паролей плохи тем что смогут отправить ваши пароли на фишинговый сайт 😉 .

А чем копирование и вставка удобней и безопасней чем автозаполнение ? Копирование и вставку отслеживают кейлогеры , а автозаполнение они не палят 

  • -3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 21:53, AndyStark said:

Угу, самое главное чтобы не было постоянного доступа к всемирной сети, ну и наверное не надо объяснять, что обязательно чтобы накопитель использовался только для хранения паролей. В принципе, есть ещё идея с зашифрованными разделами на основном компе, но там возникают вопросы насчёт надежности как аппаратной, так и программной части.

Просто не париться,купить себе флешку или блокнот да и все.Я больше конечно склоняюсь к флешке,она занимает меньше времени,и в целом можно хранить столько паролей,сколько не вместиться в блокнот. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CarolinabERLIONA said:

а зачем легкий пароль придумывать,ведь у вас его просто украсть могут и по итогу взломать ваши аккаунты,не легче ли установить наоборот сложный пароль,для удачной работы в своих же проектах

Мы ведём речь не о сложности пароля, а о месте его хранения. Человек сказал, что хранит пароли в голове. Я ему не верю и привожу пример, что сложный пароль нельзя запомнить. Вот вы запоминаете пароли? 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я в курсе . Я отвечал человеку который написал что менеджеры паролей плохи тем что смогут отправить ваши пароли на фишинговый сайт 😉 .

А чем копирование и вставка удобней и безопасней чем автозаполнение ? Копирование и вставку отслеживают кейлогеры , а автозаполнение они не палят 

Я пользуюсь программой менеджером паролей,где храню еще и все ссылки. Сначала перехожу по ссылке, только потом уже кликаю по расширению для браузера программы, чтобы формы заполнились.

Edited by Grand
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitcoin демонстрирует самое большое ежемесячное снижение с июня 2022 года. Вы можете зафиксировать свои позиции с помощью сервиса cryptonet.pro Мы будем рады помочь Вам с обменом!
    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
×
×
  • Create New...