Как мы храним пароли. - Page 315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

39 minutes ago, Egorik128 said:

Пароли на бумажке, но это считаю слишком, так как стандартные: не заходи на подозрительные сайты, не пользуйся пиратками и не передавай данные, уже вполне хорошие способы, а ещё лучше: не заряжать телефон в подозрительных местах и не подключаться к общему вайфаю

Хм, а как зарядка телефона в подозрительные местах (кстати, что это за места, просветите), влияет на безопасность хранения данных? У вас что, через сеть будут похищать пароли🤔

 

23 minutes ago, TRUMP coin said:

Свои пароли  надо написать у себя  под окнами  на асфальте.

 

Никто ж знает от какого  они аккаунта. Выглянул в окошко,  посмотрел  что тебе надо   и вошёл на сайт.

Удобно (наверное)

 

Идея неплоха, но места не хватит для всех паролей. А что прикажете зимой делать, когда снегом заметет? 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, L1ght17_ said:

Онлайн сервисам я не шибко доверяю, так как там не 100% гарантия того что данные не могут утечь в руки злоумышленников. Лучше стоит использовать оффлайн способы.

Ну менеджеры паролей как раз таки подходят для этого, всё таки ими можно пользоваться без интернета, и вещь действительно удобная, особенно если у вас пароли сложные. В любом случае это лучше чем хранить в заметках, ибо с помощью вируса его легко можно укарасть, а в менеджере всё шифруется) 

Edited by Zheka
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Ну менеджеры паролей как раз таки подходят для этого, всё таки ими можно пользоваться без интернета, и вещь действительно удобная, особенно если у вас пароли сложные. В любом случае это лучше чем хранить в заметках, ибо с помощью вируса его легко можно укарасть, а в менеджере всё шифруется) 

Наверное я просто старый динозавр но доверяю только тетрадному листочку. И так храню свои пароли уже не один год. Пока проникновения хакеров в свой письменный стол на заметил. Надеюсь и дальше так будет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Patrick2244 said:

Наверное я просто старый динозавр но доверяю только тетрадному листочку. И так храню свои пароли уже не один год. Пока проникновения хакеров в свой письменный стол на заметил. Надеюсь и дальше так будет.

А поймать вирус, который украдет у вас пароль при вводе его с клавиатуры не боитесь? Это хоть и редкость, но шанс все-таки остаётся существенный. Да, таким образом хранить пароли, которыми вы пользуетесь редко не самый худший вариант, а как быть с теми, которые всегда должны быть под рукой? 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

А поймать вирус, который украдет у вас пароль при вводе его с клавиатуры не боитесь? Это хоть и редкость, но шанс все-таки остаётся существенный. Да, таким образом хранить пароли, которыми вы пользуетесь редко не самый худший вариант, а как быть с теми, которые всегда должны быть под рукой? 

Действительно, есть шанс подхватить как кейлогер, так и ПО, делающее скрины экрана и это нужно учитывать ( не надеятся на авось ).  Если уж держим пароли в рукописном варианте, то хотя бы продублировать их на флэш, плюс менеджером паролей пользоваться.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, WEIRO said:

Согласен, параноить на тему паролей не стоит. Если не светить своими паролями, то вас мало вероятно что взломают, и вполне достаточно запомнить их 

Ну светить паролем это тоже самое что засувать свою руку в пасть крокодила, откусит ведь и это понятно, только дурачек будет оглашивать свои пароли или просто давать подсказку какому-то собеседнику в интернетее, или так же светить своим кошельком, мол там миллионы долларов и прочее, это заинтересует тех же хакеров.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ruslan413 said:

Если привязан телефон, то не беда) Всё восстановите) Я вот не переживаю абсолютно если пароль свой забуду(хотя скорее всего я его и не забуду, тк он не супер-сложный)

Поверьте,я иногда забывал свой пин код карты,ну вот вылетело из головы и все,хотя вводил его тыщу раз,голова вообще непонятное место ,где все может перемещаться в нужный момент,а так,я всегда привязываю телефон на всякий случай.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sn7540872 said:

Поверьте,я иногда забывал свой пин код карты,ну вот вылетело из головы и все,хотя вводил его тыщу раз,голова вообще непонятное место ,где все может перемещаться в нужный момент,а так,я всегда привязываю телефон на всякий случай.

Ну ладно, я согласен. Забыться может всё) Но опять же, вы сказали, что тоже привязываете телефон, вот-проблем у вас нет) сейчас всё можно восстановить имея доступ к почте/телефону.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут недавно задумался и принял решение, тщательней относится к ключам от двух факторной аутентификации. Если вдруг с приложением возникнут проблемы, то ключи помогут восстановить доступ. Ведь без них, аккаунт будет потерян.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, karnero said:

Я тут недавно задумался и принял решение, тщательней относится к ключам от двух факторной аутентификации. Если вдруг с приложением возникнут проблемы, то ключи помогут восстановить доступ. Ведь без них, аккаунт будет потерян.

Что касается 2FA ( через google authenticator ), то не всё так страшно, на некоторых площадках можно будет восстановить доступ, путём сброса ( но там, где засвечены ваши персональные данные, скан ). А в целом да, к бэкап-ключам на таких приложениях, нужно внимательно относиться.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TRUMP coin said:

Свои пароли  надо написать у себя  под окнами  на асфальте.

 

Никто ж знает от какого  они аккаунта. Выглянул в окошко,  посмотрел  что тебе надо   и вошёл на сайт.

Удобно (наверное)

 

Согласен, это гениальный способ, а потом зимой когда выпадет снег вы под ним хорошо увидете свои пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 08:14, sn7540872 said:

Можно взять толстую тетрадь ,тогда все пароли влезут,а сколько я флешек потерял уже и не помню,с ними полегче,но они маленькие.

Здесь наверное каждому свое.И если говорить об удобстве,то не всем будет удобно таскать с собой толстую тетрадь,легче флеку в карман закинул и все.Но флешку легче потерять это факт,но и тетрадка тоже имеет такое свойство как выцветание.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Forceq1 said:

Здесь наверное каждому свое.И если говорить об удобстве,то не всем будет удобно таскать с собой толстую тетрадь,легче флеку в карман закинул и все.Но флешку легче потерять это факт,но и тетрадка тоже имеет такое свойство как выцветание.

Лучше всего в нескольких местах записывать пароли на всякий случай. Ведь потерять можно всё, что угодно. Зачем лишний раз придумывать себе проблемы, если можно их избежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, karnero said:

Я тут недавно задумался и принял решение, тщательней относится к ключам от двух факторной аутентификации. Если вдруг с приложением возникнут проблемы, то ключи помогут восстановить доступ. Ведь без них, аккаунт будет потерян.

Вот я когда еще был молод и глуп, вообще к ключам о 2фа, я там потерял доступ к аккаунтам на нескольких биржах, там слава богу не так много денег было

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Forceq1 said:

Здесь наверное каждому свое.И если говорить об удобстве,то не всем будет удобно таскать с собой толстую тетрадь,легче флеку в карман закинул и все.Но флешку легче потерять это факт,но и тетрадка тоже имеет такое свойство как выцветание.

Но если вы ,дай вам бог,доживете до ста лет ,тетрадка точно выцветет,ито при условии ,что вы всегда пользовались ей на солнце,спасибо вам ,рассмешили.!!!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

Вот я когда еще был молод и глуп, вообще к ключам о 2фа, я там потерял доступ к аккаунтам на нескольких биржах, там слава богу не так много денег было

А почему не пробовали восстановить через поддержку? Такое можно провернуть на некоторых биржах. А вдруг у вас там уже не малая сумма? 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

Вот я когда еще был молод и глуп, вообще к ключам о 2фа, я там потерял доступ к аккаунтам на нескольких биржах, там слава богу не так много денег было

На Биржах ( не всех ), если пройдена KYC, то сброс 2FA легко решается через Поддержку. Они просят предоставить скан документа+листа с сегодняшней датой. Был опыт.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, dmitrynovka said:

Сервисам нельзя доверять, даже своим записям в телефоне и скриншотам с паролями. Лучший способ - записать на бумаге и по возможности запомнить свои пароли. 

Доверять нельзя никому, даже самому себе😁А что касается записей на бумаге, а тем более хранения в голове, то это уже тысячу раз обсуждалось, не нужно в очередной раз напоминать о супермозге и его способностях.

  • +1 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fullzero said:

Доверять нельзя никому, даже самому себе😁А что касается записей на бумаге, а тем более хранения в голове, то это уже тысячу раз обсуждалось, не нужно в очередной раз напоминать о супермозге и его способностях.

На мой взгляд хранение паролей в голове вообще очень не умная затея. К примеру у меня есть в кошельке несколько биткоинов. И может так статься что я погибну в авто катастрофе так как часто езжу между городами по трассе. И тогда я унесу эти биткоины с собой в могилу и моему сыну и жене ничего не достанется. Думаю что это просто верх эгоизма и идиотизма.

Edited by Doni2029
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Doni2029 said:

На мой взгляд хранение паролей в голове вообще очень не умная затея. К примеру у меня есть в кошельке несколько биткоинов. И может так статься что я погибну в авто катастрофе и тогда я унесу эти биткоины с собой в могилу и моему сыну и жене ничего не достанется. Думаю что это просто верх эгоизма и идиотизма.

И без такого трагизма хранить пароли в голове не лучший способ. Для большей безопасности пароли должны быть разные и хотя бы раз в три месяца их стоит менять. В голове получится от этого полная каша- забудешь какой пароль был и к какому кошельку или бирже. Зачем что то усложнять? Записываешь пароли в обычный бумажный блокнотик и на флешку. В случае утери одного носителя информации останется второй. Да и в случае несчастного случая Ваши близкие смогут воспользоваться Вашими средствами. Не дай бог конечно.  

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню важные пароли на телефоне. Я просто уверенна, что никто его не взломает и не заберет мои пароли. А дома храню в специальном блокноте для всех паролей. Мне так удобно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

На мой взгляд хранение паролей в голове вообще очень не умная затея. К примеру у меня есть в кошельке несколько биткоинов. И может так статься что я погибну в авто катастрофе так как часто езжу между городами по трассе. И тогда я унесу эти биткоины с собой в могилу и моему сыну и жене ничего не достанется. Думаю что это просто верх эгоизма и идиотизма.

Это конечно не хорошо думать о смерти, но может быть и такое. Не менее обидно будет, если просто забыть этот пароль. Знаешь, что кошелёк твой и доступ есть только у тебя, но войти туда не получается. Чего уже говорить о других данных, например, ключа и сид-фразах. Здесь уже можно создать утверждение, что хранить в голове пароли и прочее - нельзя! Кто может что-то противопоставить - прошу. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, danygordey said:

И без такого трагизма хранить пароли в голове не лучший способ. Для большей безопасности пароли должны быть разные и хотя бы раз в три месяца их стоит менять. В голове получится от этого полная каша- забудешь какой пароль был и к какому кошельку или бирже. Зачем что то усложнять? Записываешь пароли в обычный бумажный блокнотик и на флешку. В случае утери одного носителя информации останется второй. Да и в случае несчастного случая Ваши близкие смогут воспользоваться Вашими средствами. Не дай бог конечно.  

Пароль нужно обязательно менять, ибо на каком-нибудь сайте может быть утечка данных, и её могут использовать против вас. Не понимаю, почему люди не хотят попробовать менеджер паролей, всё таки это очень хороший инструмент для хранения паролей или приватных ключей, и взломать их никто не сможет из-за современного шифрования. В голове хранить тоже можно, но это не очень разумно, ибо можно забыть, и потом нужно восстанавливать и опять запоминать...

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nastaciiia said:

Лично я храню важные пароли на телефоне. Я просто уверенна, что никто его не взломает и не заберет мои пароли. А дома храню в специальном блокноте для всех паролей. Мне так удобно.

Не знаю как по мне хранить пароми в телефоне не очень удобно и с моим образом жизни не безопастно ибо мои телефоны очень часто ломаются, вот блокнот это для меня

Edited by viperytyberpro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, viperytyberpro said:

Не знаю как по мне хранить пароми в телефоне не очень удобно и с моим образом жизни не безопастно ибо мои телефоны очень часто ломаются, вот блокнот это для меня

Вот именно блокнот ничто не заменит, самый лучший способ как по мне, еще на отдельной флешке удобно хранить пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...