Как мы храним пароли. - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

44 minutes ago, Gegemon666 said:

Я конечно пока не пользуюсь этой программой, как-то не возникает такой потребности так как все пароли по сути помню в голове

Согласен  с вашим  мнением можно помнить пароли в голове но не все если их больше десятка то сложно все запомнить легче записать на бумагу ,

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danilstvich said:

Не понимаю людей, которые придумывают себе тысячи паролей. Безусловно не стоит делать слишком простые пароли, но делать себе тысячу паролей на каждый сайты - бред. Пароли хэшируются, и даже если кто-то захочет узнать ваш пароль, ему придётся создавать словари с различными комбинациями паролей, что в принципе сложно.

Так поступают исключительно те, у кого мания страха постоянно за сохранность своих средств. Ведь достаточно прочто записать или разпечатать пароли себе на листик и хранить его в тайнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, opoq111 said:

Я храню пароли на удаленных местах, так-как есть возможность взлома компа и так далее. А флешку не взломаешь без конекта. 

флешку так же можно и потерять, да и лучше вообще мне кажется не оставлять только в одном месте пароли, лучше и на флешке тогда уж и в блокноте записать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danilstvich said:

Не понимаю людей, которые придумывают себе тысячи паролей. Безусловно не стоит делать слишком простые пароли, но делать себе тысячу паролей на каждый сайты - бред. Пароли хэшируются, и даже если кто-то захочет узнать ваш пароль, ему придётся создавать словари с различными комбинациями паролей, что в принципе сложно.

такие люди немного параноики, а на фоне сегодняшних новостей о взломах и скамах она вполне может развиться, но усложнять себе жизнь лишний раз - бред

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vady76 said:

Под фразой где только можно я подрозумевал конечно же не компьютер а сторонние ресурся такие как флэшка,блокнот и тому подобное.а вообще что бы никто не покусился на ваши средства надо молчать об этом 

Все верно, финансы как и личные отношения любчт тишину, и не стоит хвастаться этим на лево ина право. 

Если работаешь в хайпах или МММ проектах, то молчать уж никак не получится, приглашать ведь нужно, дабы заработать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на каждую биржу/соц.сеть/мессенджер и т.д. отдельный пароль. Причем пароли всегда сложные, и почти везде есть двухфакторная аутентификация, так что за свои данные я не беспокоюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 07:49, karnero said:

Согласен, использовать флешку для хранения, отличный вариант. Можно даже установить, пароль, чтобы при краже, мошенникам, было сложно получить доступ. Идеальный вариант, это возможность удалённо, как-то повлиять на хранящиеся данные.

Например?   ты про облако? Ну а пароль на флэшке вроде не проблема взломать. Если конечно знаешь что на ней, то это можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, 151431 said:

Например?   ты про облако? Ну а пароль на флэшке вроде не проблема взломать. Если конечно знаешь что на ней, то это можно сделать.

Да, вы верно меня поняли, я про облако. Взломать пароль на флешке, конечно возможно. Вот только флешку, нужно хорошо дома спрятать, чтобы ни у кого к ней, не било доступа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, karnero said:

Да, вы верно меня поняли, я про облако. Взломать пароль на флешке, конечно возможно. Вот только флешку, нужно хорошо дома спрятать, чтобы ни у кого к ней, не било доступа.

 ну мне это не грозит. Посторонние не возьмут это точно. А близкие далеко от всего этого, они без меня даже фото на неё перекинуть не смогут )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, 151431 said:

 ну мне это не грозит. Посторонние не возьмут это точно. А близкие далеко от всего этого, они без меня даже фото на неё перекинуть не смогут )

У меня такая же ситуация. Близкие не знают, куда и в какой разъём вставлять эту флешку. По этому, я пишу всё в текстовый документ или в тетрадке по старинке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karnero said:

Да, вы верно меня поняли, я про облако. Взломать пароль на флешке, конечно возможно. Вот только флешку, нужно хорошо дома спрятать, чтобы ни у кого к ней, не било доступа.

Однако ресурсами  Пароли от которых вы спрятали на флешку , запоролили не и спрятали в труднодоступных местах дома . Ресурсами этими Вы ведь каждый день пользуетесь? И каждый раз лезите в укромное место за флешкой? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Однако ресурсами  Пароли от которых вы спрятали на флешку , запоролили не и спрятали в труднодоступных местах дома . Ресурсами этими Вы ведь каждый день пользуетесь? И каждый раз лезите в укромное место за флешкой? 

Я долго размышлял над сим магическим действием, но так и не смог понять, что это прибавило к безопасности. По моему вообще ничего, а лишь добавило гемору. Вставлять, распароливать. А потом что - тупо копипаст логина и пароля? Или дрочь вручную? Не понятно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая плохая идея хранить пароль в реале. Если придут с обыском либо придут чуть другие бандиты - сразу получат ко всему доступ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gegemon666 said:

Самая плохая идея хранить пароль в реале. Если придут с обыском либо придут чуть другие бандиты - сразу получат ко всему доступ

Ну в таком случае не стоит хранить прямо в доме, можно банально в той же банковской ячейке или где то спрятать. В нете тоже хранить не безопасно, банально хакеры уведут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Detrov14 said:

Я лично никак пароли не храню, имеется ввиду физически. Все делаю у себя в голове так как я думаю это самое надёжное место в мире

Повезло вам, а у меня память не такая хорошая, того я пароли записываю в телефоне, особенно на те сайты, которые не каждый день посещаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пароли вообще можно просто хранить в голове, запомнил разок и все пароль отпечатался в мозгах и вряд ли забудешь. Но если плохо с запоминанием то лучше хранить на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не в курсе как другие хранят свои пароли, но лично я предпочитаю записать на бумаге или в блокноте и сделать несколько копий, и все это спрятать в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DonbassHero said:

Я простой человек,не доверяю особо хранение паролей в компьютере,я больше доверяю простому блокноту,в котором содержу все важны для меня данные

Согласен  с вашим  мнением  и выбором я тоже так считаю что хранить пороли безопасней всего это на бумаге а с компьютером может случится что угодно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Однако ресурсами  Пароли от которых вы спрятали на флешку , запоролили не и спрятали в труднодоступных местах дома . Ресурсами этими Вы ведь каждый день пользуетесь? И каждый раз лезите в укромное место за флешкой? 

Я не храню пароли на флешке. У пока не такая ситуация в жизни, чтобы я начал этим заниматься. Хранение информации на устройстве, было предложено, как дополнительный вариант, к которому сложнее получить доступ, посторонним людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, igorekreka said:

Просто создал вордовский файл и туда заношу название сервиса логин и пароль после того перенес все на бумагу и все мне так удобно.

Бумага это всегда хорошо, но вот просто хранить файл с паролями на рабочем столе не самое лучшее решение, мне кажется лучше будет использоваться для этого флешку и та хранить ваш файл и когда нужно вставлять ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DonbassHero said:

Я простой человек,не доверяю особо хранение паролей в компьютере,я больше доверяю простому блокноту,в котором содержу все важны для меня данные

Согласен, блокнот супер, спишь спокойнее с ним, я еще на флешке сохраняю, тут выше пишут про телефоны, ну ну, я за свою жизнь дофига поменял телефонов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, tapidu said:

Согласен, блокнот супер, спишь спокойнее с ним, я еще на флешке сохраняю, тут выше пишут про телефоны, ну ну, я за свою жизнь дофига поменял телефонов.

Согласен что в телефоне этому не место , конечно в идеале это вообще купить крипто-кошелёк и положить его дома в сейф ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DonbassHero said:

Я простой человек,не доверяю особо хранение паролей в компьютере,я больше доверяю простому блокноту,в котором содержу все важны для меня данные

Это правильное решение, я один раз поймал вирус на компе и пришлось сносить всю систему, таки образом потерял все пароли, теперь храню на флешки так безопасней то же.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Ну в таком случае не стоит хранить прямо в доме, можно банально в той же банковской ячейке или где то спрятать. В нете тоже хранить не безопасно, банально хакеры уведут.

Это если на аккаунта реально крупные суммы, а так вряд ли кто то с ячейкой будет заморачиваться. Но я думаю можно только минимизировать риски потери или слива данных. Полностью обезопасить вряд ли можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Cenzer said:

Самое лучшее место для хранения паролей это конечно же старый, добрый , пресловутый блокнот, не уверены что это надежно? Да! Если вы его везде таскаете с собой есть опасность что вы его потеряете и окажитесь в полной Ж . Вывод стационарный домашний блокнот лучшее место для паролей, если ваш дом не проходной двор конечно же.

Да мне тоже кажется, что это самый безопасный вариант. Только он должен так храниться, чтобы никто лишний его не нашёл и ни украл деньги просто так легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день, уважаемые пользователи! ‼️Хотим сообщить вам, что на нашем сервисе в данный момент проходит акция‼️ Оставляйте отзывы о произведенных обменах и получайте 200 Р   Напоминаем, что сервис работает в штатном режиме.  Ждем вас за новыми обменами.  С уважением, Kupitman.pro.
    • ✅ Добавлены прокси Эстонии. -25% скидка по промокоду SUMMER25.
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что на нашем сайте появилось новое направление обмена: Notcoin (NOT).Теперь Вы можете покупать и продавать Notcoin. Напоминаем, что минимальная сумма обмена указана при создании заявки.  Ждем Вас на нашем обменном сервисе!
    • Приветствуем на страницах обменного пункта novobitex.com Мы практически окончили настройку нашей работы. Хотели вам напомнить о нашей команде и novobitex.com Преимущества novobitex.com: 1. Моментальные операции На novobitex.com вы сможете мгновенно обменивать одну валюту на другую.   2. Безопасность Сервис обмена валют novobitex.com обеспечивает высокий уровень безопасности ваших средств.   3. Понятная работа сервиса Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко осуществлять обмен криптовалюты, даже если вы новичок в этой области. Просто выберите валюты и криптовалюты, введите необходимую сумму и завершите операцию - все просто!   4. Выгодные курсы обмена novobitex.com предлагает конкурентоспособные курсы обмена криптовалюты, что позволяет вам совершать операции по выгодному курсу и экономить на комиссиях.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex   Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Уважаемые пользователи! Cервис cryptotims.com предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять криптовалюту. Рады сообщить вам, что наш обменный сервис продолжает совершенствовать условия безопасности для сохранности ваших средств. Время работы сервиса: с понедельника по субботу, с 10:00 до 21:00 по МСК выходной день: воскресенье Контакты: Связаться с нами вы можете через онлайн чат на сайте cryptotims.com С уважением cryptotims.com    
×
×
  • Create New...