Как мы храним пароли. - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

41 minutes ago, epifan said:

Один пароль - это точно шлак. Это при утечки информации - сразу же можно ждать взломов по другим сервисам-площадкам-биржам.
В таком деле как крипта - лучше перестраховываться и сделать больше, чем недоглядеть.

Вы правы, перестраховки вреда никому еще не принесли. Вообще, на мой взгляд, безопасность начинаться должна с элементарнейшей грамотности. Спецом и гуру можно и не быть, но общее представление иметь нужно, какими бывают угрозы, как работают, как работают методы противодействия и т.д. Короче, учиться и учиться, как завещал....великий Накамото.)))

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SashaLukov said:

Все равно лучше не пользоваться приложениями, для хранения паролей и лучше всего для каждого сервиса использовать разные.

Полностью  согласен  с вашим мнением для каждого сервиса разный пароль и не простой с буквами большими малыми и цифрами и не менее 8 знаков и хранить лучше на бумаге пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои пароли на телефоне, в папке, заблокированным паролем. Хотя конечно это не дает стопроцентную гарантию безопасности, но меня такой вариант устраивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Вы не передергивайте. Даже тот кто параноит, в "десяти видах на разных сервисах" не держат. Это люди, как правило грамотные, и  знают все сильные и слабые стороны  в различных видах хранения, понимают что делают и зачем, в отличии от вас. Чем вы сейчас похвастались? Полной беспечностью и безграмотностью? Это вы всем советуете иметь один пароль и одну почту? И это при том, что вас уже хакали, и вы бравируете здесь тем, что выводов никаких не сделали, и ждете следующего раза. И он будет обязательно. Кстати, что там за крупная сумма, на которую вас хакнули? Наверное баксов 30 или 40? Или прям все 50?

 

Сразу видно что человек вы не опытный, пароли ваши до заднего места чтоб вы знали, у меня вскрывали пароли любой сложности и хакерам фиолетово где вы будете их хранить, они их не воруют они их подбирают через программы..и если у вас параноя то не распространяйте её на других...0.14 бтс когда курс бтс был почти 20к долларов это вам не мелочь которую вы тырите по карманам... и после того как я поставила 2ф себе больше не было ни одного взлома даже с самым простым паролем..так что не распространяйте свою параною на других и лечите себя а не меня..

Edited by MaluTka94

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, opoq111 said:

Я в папках на компьютере, еще на телефоне храню, ну и флешка так чисто, для подстраховки. 

Очень много мест доступа. Я ограничиваюсь одним местом. Вводить стараюсь вручную, тренируюсь. Как появится побольше средств - пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно хранить там, где мало кто знает, что у тебя там пароли. В книжке своей записывать пароли тоже как вариант, никто не сможет взломать и все. На самом деле есть много способов где хранить пароли, главное для себя выбрать подходящий

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valenteeno said:

ну тут только позавидовать остается (без ерничества). хотя, есть разница между паролем типа Thi$I$Very$impleP@s2020 и qTtB@WfK#ZAydm8^CmMy9sv. вообще, память тренировать можно и нужно, но чтобы запомнить все пароли...?

Ахах, пароль действительно оочень хороший, памяти действительно не хватит такое запомнить. Я имел ввиду что пароль с чем то ассоциируется, тогда дело легкое запомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, opoq111 said:

Я в папках на компьютере, еще на телефоне храню, ну и флешка так чисто, для подстраховки. 

А зачем же вы храните на компьютеры такие данные? вы сами понимаете к чему это может привести в случае вирус например на компе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальный менеджер загрузок для хранения паролей. Его легко скачать в браузере хрома и добавить, как расширение. Приложение автоматически привязывается к аккаунту google.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fishbone said:

Зпомнить то можно пароль. Но если вдруг забудешь и не сможешь понять что ты не тот символ вводишь. Система то скажет пароль неверен, а ты уверен что он верен? И как проверить, ведь не записал, а тут уже появится паника и страх, недоверие к себе. 

Это легко проверить, просто пишешь его в блокнот и смотришь на то как написал, а если совсем забыл, то восстановить проблем в наше время не возникнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Doker9982 said:

Лично я храню пароли сразу в нескольких местах. В блокноте, на ПК или на смартфоне в виде скриншота в скрытой папке. 

Это хорошо что в трех местах но зачем если в блокноте бумажном я думаю надежней всего хранить все пароли в одном месте и блокнот всегда можно взять собой телефон могут украсть или его можно потерять .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Лучше всего, конечно, в памяти, но вдруг случись ,что, понадобиться деньги, а в стрессовых ситуациях не так легко вспомнить, поэтому бумага лучший вариант 

Да только в памяти вообще не вариант. Нужно всё-таки на бумажку записать и спрятать на всякий случай. Только подальше и понадёжнее , чтобы никто не нашёл

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 21:42, Zheka said:

Теперь есть специальные программы, которые очень безопасно хранят наши пароли, только они слишком сложные в использовании, и лучше запоминать пароли или хранить их на почте. И не использовать пароль одно из цифр, потому что хакеры его легко взломают.

Два тебе по информационной безопасности, с таким же успехом скачиваешь Тор браузер идёшь в даркнет и распространяешь там свои пароли или тут на форуме можешь написать. Почты взламываются, какая сложная программа для паролей не была бы её можно взломать. Пароли надо в офлайне хранить и в нескольких вариантах, потому как те же флешки бывает выходят из строя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли традиционным способом, возможно уже давно устаревшим 

Просто записываю в блокнот (не электронный, а обычный)

считаю, что хранить пароли на пк не очень безопасно и удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, VicS said:

А как поступать в случае, если таких паролей нужно 10 или даже 20? Один и тот же набор символов,пусть их и 23, применять каждый раз? Большая вероятность потерять в случае несчастном сразу везде( 20  разных паролей из 23х символов редко кто в голове сумеет сохранить

Я клоню к тому, что даже если вам нужно хранить столько паролей, то не нужно их делать такими запутанными. Если вас захотят взломать, пароль вас точно не спасет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Yuliya27 said:

Согласна с вами.. Потому что если подберут один пароль, то конечно же его будут использовать на всех социальных сетях.. Поэтому и рекомендуют ставить везде разный и длинный пароль, и каждый месяц менять его..

Ну это совсем в идеале.
Я работал с 10-20 аккаунтами на одной бирже. Под каждого аккаунта стоял бот. 
Естественно это сложно менять на всех них раз в месяц. И я за год работы менял раза 2.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 14:37, Grad44445 said:

Я тоже самое. Только еще в облако. Так точно не потерять. Уверенность всегда присутствует.  А всякие гаджеты, и прочее как по мне уже надо когда хотя-бы один биткоин на счету. Пока мне хватает с головой. 

Мне кается на флэшке куда более безопасней. Её только если потерять. А облако мне кажется тоже могут взломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 151431 said:

Мне кается на флэшке куда более безопасней. Её только если потерять. А облако мне кажется тоже могут взломать. 

Но к флешке имеют доступ все, кто могут взять ее в руки, а к облаку только пользователь и хакер, если у пользователя руки растут не из нужного места 🙂  


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, teoptomache said:

Но к флешке имеют доступ все, кто могут взять ее в руки, а к облаку только пользователь и хакер, если у пользователя руки растут не из нужного места 🙂  

У меня не могут взять флэшку посторонние люди. А вот про хакеров ты правильно сказал. Если только сделать отдельную почту и не светить её не на каких сервисах, тогда думаю будет безопасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaluTka94 said:

Сразу видно что человек вы не опытный, пароли ваши до заднего места чтоб вы знали, у меня вскрывали пароли любой сложности и хакерам фиолетово где вы будете их хранить, они их не воруют они их подбирают через программы.

Могу сделать и такое допущение - да, я человек не опытный. Тогда уж вы, как человек опытный и грамотный, сколько кстати вы уже в крипте? объясните мне механизм, как именно вас хакали, судя по сообщению, даже не однократно. Это был десктопный кошелек или онлайн, или биржа? Где именно и как? И как так получается, что меня неопытного не взламывали, а вас неоднократно.

2 hours ago, MaluTka94 said:

они их не воруют они их подбирают через программы.

Здесь уровень вашей компетенции особо хорошо виден, даже мне не опытному.) Не стоит писать о том, в чем вы явно не разбираетесь.

3 hours ago, MaluTka94 said:

если у вас параноя...    это вам не мелочь которую вы тырите по карманам...   и лечите себя а не меня..

А вот хамить не советую и переходить на личности, это запрещено правилами форума. А то ведь в бан могут улетать и очень опытные.) Можно даже сделать попытку извиниться.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, GregoryHouse said:

Ну мы сквозь пальцы иногда смотрим на свою безопасность используя к примеру один и тот же пароль. Тут эта программа нам и поможет

Какая програма? Ты имеешь ввиду тему на форуме. Я например тут больше советую чем учусь, и так понятно что если есть что хранить, то и так все знаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще пароли не записывал никогда и никуда, так как во всех соц. сетях у меня похожие пароли и очень сложные, плюс ко всему я еще 2фа юзаю и норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я храню пароли на 2 флешках, ну только от тех сайтов которые мне важны и на которых есть деньги, ну а так у меня все пароли сохранены в браузере и один раз меня сломали только на какой то бирже но у меня там даже денег не было


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bogdan198 said:

я храню пароли на 2 флешках, ну только от тех сайтов которые мне важны и на которых есть деньги, ну а так у меня все пароли сохранены в браузере и один раз меня сломали только на какой то бирже но у меня там даже денег не было

Что вы имеете ввиду? Продублированы? А как именно там записаны? Просто в тхт файле или как то иначе? Тут как бы больше проблема есть в том, как именно их использовать, в смысле, какими методами извлекать оттуда и вводить на нужных сайтах.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Что вы имеете ввиду? Продублированы? А как именно там записаны? Просто в тхт файле или как то иначе? Тут как бы больше проблема есть в том, как именно их использовать, в смысле, какими методами извлекать оттуда и вводить на нужных сайтах.

просто продублированны на всякий случай, а так они у меня все сахранены в браузере, тьфу-тьфу пока никаких проблем со взломом небыло, и скажу что у меня даже все пароли почти что одни и теже , 


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...