Вот это безопасность! Кошелек Blockchain.com - Page 23 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Вот это безопасность! Кошелек Blockchain.com

Recommended Posts

On 05.04.2020 at 13:37, farasdot4446 said:

Да верно сказано кошелек довольно таки хороший но траст как по мне на голову выше и по стабильнее и защищеннее.

По стабильнее и защищенней?)) Я согласен лишь с тем что возможно защита у блочейна не самая лучшая. В остальном же отличный кошелек, который на рынке уже ооочень давно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже года 3 кстати пароль там не менял, да и не заходил туда, наверное стоит, глядишь че интересное найду, потом не забуду отпишу, что там было

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 20:01, Haniffa said:

Мнение очень нравится блокчейн кошелёк уже давно пользую. Наверное на первом месте стоит этот кошелёк. Самый надёжный и самый старый кошелёк. Всем советую использовать. 

я ничево не имею против кош4лька блокчейна но вы явно перегибаете нащет самово надежново. Онлайн кошелек априори не может быть самым надежным. Вот кошельки холодново хранения это другой разговор

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Valdermar said:

ну почему же сразу ошибается?может быть человек просто перепутал онлайн кошельки и аппаратные вот и все,у меня у самого кучу раз такое было

как можно перепутать эти два разных вида кошельков?)) апаратный кошелек он физический и ево в руках можно одержать а онлайн кошелек в интернете. Может вы и можете ево подержать в руках но я не знаю как это сделать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще кошелек блокчейн является номер один и поэтому я сомневаюсь, что если бы у него была плохая защита, а от нее очень много что зависит, то он был бы на данном месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Frundel said:

Ну вообще кошелек блокчейн является номер один и поэтому я сомневаюсь, что если бы у него была плохая защита, а от нее очень много что зависит, то он был бы на данном месте

Мне не нравится данный кошелек, так как он горячий, а значит твои средства не у тебя!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем перешёл с него на электрум, из-за разницы в комиссиях, а ещё забавно  что на почту часто приходят фишинговые письма с инфой об устаревании пароля к блокчейн кошельку) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Frundel said:

Ну вообще кошелек блокчейн является номер один и поэтому я сомневаюсь, что если бы у него была плохая защита, а от нее очень много что зависит, то он был бы на данном месте

Не стоит забывать что есть еще и другие кошельки с такой же нормальной защитой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 16:36, BITC0IN said:

13_new_main.png

 

Данный топик посвящен самому старому криптовалютному кошельку, а точнее его безопасности - blockchain.com. Данный кошель работает с 2011 года, имеет отличную репутацию, количество пользователей зарегистрированных аккаунтов насчитывает более 44 млн из 140 стран мира. 

 

На данный момент кошелек поддерживает:

- Bitcoin (BTC);

- его говнофорк Bitcoin Cash (BCH);
- вторая крипта по капитализации Ethereum (ETH);
- одна из топовых криптовалют Stellar (XLM) (был крутой аирдроп в конце 2018 года и сейчас так же идет, здесь подробно);
- стейблкоин PAX USD

 

Многие пользователи, даже те, у кого есть кошелёк на платформе, не в теме про то, насколько серьёзно компания уделяет внимание безопасности аккаунта пользователя. Про это поговорим и откроем глаза некоторым пользователям. Да, криптаны? :classic_rolleyes: Погнали...

 

Кстати говоря, многие пользователи не в теме, что кошелек можно юзать на разных языках, включая русский. Для выбора русского языка идем во вкладку "Settings  Preferences  Wallet Language" и из выпадающего списка языков выбираем русский:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Теперь будет намного проще разобраться в  меню безопасности кошелька. Кстати говоря, для любителей темных тонов есть возможность сменить тему кошелька в настройках. Для этого на этой же странице, где мы меняли язык, опускаемся в самый низ и во вкладке "Темы" выбираем Dark Mode. Вот что получилось:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Или тема под названием "Перевернуть" (не знаю почему такое странное название). Вот так она выглядит:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Ну а теперь, собственно, безопасность. Есть 2 вида безопасности кошелька - основной и расширенный.

 

1. ОСНОВНОЙ ВИД БЕЗОПАСНОСТИ

 

Здесь все стандартно: 

- подтверждение электронной почты (при каждом входе в систему нужно кликнуть на ссылку в письме);

- 2-этапная верификация (при каждом входе в систему приходит одноразовый пароль на телефон, который нужно привязать к аккаунту);

- фраза для восстановления доступа (состоит из 12 слов, которое нужно записать на листик и никому не показывать);

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

2. РАСШИРЕННЫЙ ВИД БЕЗОПАСНОСТИ

 

- пароль (рекомендуется менять его периодически);

- второй пароль (запрашивается при совершении транзакции);

- запомнить двухэтапную верификацию;

- список разрешенных IP-адресов;

- ограничения по IP для входа (вход в систему только с указанных IP из белого списка);

- доступ в кошелек через Tor (сеть Tor часто используется хакерами);

- растягивание пароля (PBKDF2)

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

И так, что мы имеем? А имеем мы следущее - для того, что бы злоумышленник получил доступ к вашему кошельку ему нужно: ваш телефон, ваша почта и доступ к ней, что бы он зашел с IP-адреса из белого списка. И даже, если он невероятным образом это все проделал и получил доступ к кошельку, он не сможет ничего сделать, поскольку для совершения транзакций нужен еще один - второй пароль. Ну если вы и второй пароль сольете, тогда, Шарик, Вы - балбес :classic_biggrin: Самое главное - не слить восстанавливающую фразу из 12 слов, иначе профукаете все под чистую точно. И ни одна защита вам не поможет.

 

Всем защищенных кошельков!

 

Полезные ссылки:

Binance - биржа мира №1. Обзор

Поисковик, который платит криптой за каждый запрос

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Кошелёк популярный и остаётся до сих пор. Защита мощная, но и у других кошельков такая же есть. Раньше сам пользовался, из-за браку цифровых активов перешёл на Metamask.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavrinka said:

аппаратники не всегда являются хорошими кошельками потому что часто происходит и такое что например они просто все равно могут быть взломаны

Вас послушать так ничего нет безопасного, если и аппаратный кошелек для вас не уровень:) Он может быть взломан, если вы предоставите физический доступ хакеру или фразу из 24 слов, которую никому нельзя показывать. 

 

Если все это делаете, значит вам не поможет никакая в мире защита:)) Мы его потеряли😂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, s1rotax said:

Полностью согласен с автором. На blockchain одна из самых мощных защит стоит. Но иногда она может не помочь… Всё возможно, но все равно один из самых надежных 😉 

интересно посмотреть на чувака который может взломать все виды защиты которые описаны в топике:))) Этотне возможно там их столько стоит что замучаешся сам заходить и работать если все выставиш. Сами попробуйте все установить как расказано в топике , офигеете в хорошем смысле

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокчейн всегда был очень безопасным криптокошельком так таким и останется и равных в безопасности ему пока что нет и не предвидится. так что всем советую именно блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BITC0IN said:

Вас послушать так ничего нет безопасного, если и аппаратный кошелек для вас не уровень:) Он может быть взломан, если вы предоставите физический доступ хакеру или фразу из 24 слов, которую никому нельзя показывать. 

 

Если все это делаете, значит вам не поможет никакая в мире защита:)) Мы его потеряли😂

Если уж блокчейн и апаратники не безопасны, ну в таком случае пользователю ни один кошелёк в мире не подойдёт)) взломать то можно все что угодно, особенно когда он сам будет раскидывать где попало секретные пароли и фразы)) так что ему лучше вообще хранить деньги только в банке...трехлитровой)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sergikot123 said:

Ну это конечно дед на рынке кошельков и безопасность там на самом высоком уровне,хотя читал много отзывов  что транзакции часто не доходили,а поддержка ничем не могла помочь

Да писать тоже можно что угодно) но всему верить чтоль, возможно просто пишут чтобы репутацию не много подпортить, а так за 2 года пользования переводил разные суммы, ни разу никаких проблем не было, в течении часа зачисления идут,так же у многих знакомых, что бы там что-то пропало и т.д, не было, хотя суммы порой были весьма большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный кошелек,сам ним пользуюсь и он никогда не подводил. Интерфейс понятный,новичкам в самый раз. Кошелек имеет отличную репутацию так что можно спокойно пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, помню как это был самым первым моим кошельком, как я купил на 1000 рублей биткоина и просто оставил его, хороший простенький кошелек, вывел меня в + на 100 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Heronikol said:

так и есть, взломать можно просто что угодно, но просто либо хакерам это не нужно, либо просто нет еще такого, ктоб мог с таким справиться, как я считаю 

Не согласен. Мой блокнот в столе с записанными паролями и восстанавливающими фразами к кошелькам не взломает ни один хакер. Такого хакера нет и не будет. Если только он не умеет вылазить с экрана монитора моего ноута прямо мне в стол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, volodya said:

Эх, помню как это был самым первым моим кошельком, как я купил на 1000 рублей биткоина и просто оставил его, хороший простенький кошелек, вывел меня в + на 100 рублей

Тоже использовал этот кошелек когда был новичком. Мне он показался самым простым в использовании. Купил на часть денег биткоин и в аирдропе за верификацию получил stellar и успешно его продал.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Hirkillar said:

кто тебе вообще такое сказал, что блокчейн - топ-1 кошелек? да и как ты вообще определил, что там лучшая защита среди кошельков, если ты даже не знаешь, какая она тут, и какая на других кошельках ?

Вот вот, пишут, а что было с этим кошельком в конце 17 го, начале 18 года, не знают, проще написать, топ кошелёк, с хорошей безопасностью, бла, бла, бла)


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Heronikol said:

так и есть, взломать можно просто что угодно, но просто либо хакерам это не нужно, либо просто нет еще такого, ктоб мог с таким справиться, как я считаю 

Конечно, но ведь до сих пор почему-то нет повсеместных взломов блокчейн, а соответственно это что-то да значит в плане их уровня безопасности. Пусть там нет тысячи криптовалют для хранения или каких-либо фишек дизайна, но он реально безопасный кошелёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dfg11 said:

Вот вот, пишут, а что было с этим кошельком в конце 17 го, начале 18 года, не знают, проще написать, топ кошелёк, с хорошей безопасностью, бла, бла, бла)

Многие пришли в крипту совсем недавно, так что и неудивительно. Это все-таки централизованный кошелек, поэтому на мой взгляд он более уязвим для хакерских атак, чем тот же Trust, или Metamask.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн всегда будет топ кошельком. Многие люди им пользуются без всяких проблем. Я тоже храню биткоины на этом кошельке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень странная вещь случается , когда хочу в блокчейн кошельке пополнить баланс. Я нажимаю пополнить и появляется надпись : недоступно в вашей стране ( , как фиксить это ? Если что она то пропадает , то появляется сама по себе .  ((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да команда блокчейна делает хорошо свою работу и постоянно проводят Акции что бы привлекать новых пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, azeryazery said:

кошелек блокчейн остается самым надежным и практичным продуктом на данный момент. в ести есть много аналогов, будь то кошельки со сложной верификацией или сервисы с двухфакторной авторизацией, но такой безопасности нет ни у кого. всем рекомендую.

Да что вы говорите? Что там особого в этой безопасности? Он безопасен, насколько это возможно, но не стоит ждать чудес, если вы вдруг где-то "не там" ввели свою секретную фразу. В этом случае так же потеряете свою крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...