Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 657 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

Эта фраза уже из ряда фантазий)Ну какой банкомат btc в России.У нас итак все плохо с технологиями,да настолько,что у нас в городе,даже не везде по карте то можно оплатить,а тут и btc банкомат.Даже смешно звучит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, viniamin5432 said:

Вот когда в банках будут на депозиты начислять 1% в год, тогда они поверят в криптовалюту. До этого периода они будут тупо нести свои деньги и ложить их на депозиты. Ведь там думать не надо. 

Да по процентам мы уже к этому пришли) 3-4 процента сейчас и то еще бывают различные условия на это всё, не все хотят сейчас туда лезть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, medvedevtalk said:

На всю Москву лишь один банкомат, это вообще плохо, у нас в части городов всего пару штук, хотя города довольно большие и думаю далеко не всем будет удобно бегать за ними через весь город чтобы сделать операции с ним, пока что в России это слишком плохо развито 

Скорее всего ,эта информация устаревшая ,что в Москве всего один банкомат. На такой крупный мегаполис, скорее всего их намного больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла особого в этих бакоматах я лично не вижу.Можно на любой бирже купить криптовалюту и там же её как вариант и хранить.Зачем лишние движения и дополнительная комиссия банкомата

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, berney said:

Смысла особого в этих бакоматах я лично не вижу.Можно на любой бирже купить криптовалюту и там же её как вариант и хранить.Зачем лишние движения и дополнительная комиссия банкомата

В этом я тоже с вами полностью согласен. Если бы эти крипто банкоматы могли бы не только продавать криптовалюту но и покупать её выдавая наличные деньги то в них был бы смысл и они точно бы пользовались спросом. А так пользы от них нет никакой так как купить криптовалюты в интернете гораздо удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом эксперты говорят о том, что развитие криптоматов во многом тормозится отсутствием законодательных норм в большинстве регионов мира. В отличие от криптобирж, их устанавливают в конкретной стране, городе, так что обойти законодательство этой конкретной страны обойти будет невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, djamilyasorokina said:

Не думаю что они так будут быстро распространяться в СНГ

Да тут даже без вашего предположения видно, что туго идет распространение в СНГ, вот если даже немного убавилось их, в момент обновления поста. Возможно это говорит о том, что они проста у нас не прижились, и не пользуются таким спросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Nyanken said:

и что с того то?над понимать что щас такие банкоматы мало кому дают прибыли и плюсов,так что я думаю что такие люди сильно рискуют тем что потеряют большие деньги свои криптовалютные сейчас на этом

Вы издеваетесь??? Как можно потерять на них деньги, криптовалютные то? Прибыль они приносят, какую-то точно, иначе их бы вообще нигде не было. Они же не работают бесплатно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно будет воспользоваться данным аппаратом один раз, ради интереса, но не думаю что будет интересно пользоваться постоянно, потому что комиссии там большие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NataliaQW said:

В целом эксперты говорят о том, что развитие криптоматов во многом тормозится отсутствием законодательных норм в большинстве регионов мира. В отличие от криптобирж, их устанавливают в конкретной стране, городе, так что обойти законодательство этой конкретной страны обойти будет невозможно.

Думаю вполне бы этот вопрос был решаем, если бы действительно оно того стОило бы. Ведь если так посмотреть--сколько не законных ларьков с шаурмой и особо эта не законность никого не волнует, потому что приносит хорошую прибыль. А тут цена вопроса будет годами только отбиваться и никакой выгоды нет по сути ...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше волнует то,как вообще эти банкоматы могут помочь например легализации ? Если они стоят причем в весьма людных местах,и во многих городах конечно относительно,но они уже финансовые операции проводят,значит они легальны ? Почему тогда онлайн обменники не легальны ? Не понимаю я этого. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2021 at 23:07, Andrei65432 said:

В общем я читал стать про подобные терминалы и некоторые из них точноработают только в одном направлении: наличку вы снять не сможете, только криптовалюты. И кстати вам придется акк создавать - вопрос верификацции встает.

Очень интересный вопрос... На который я прям не знаю ответа) По сути зачем акк создавать если можно сделать отправление сразу на кошелёк.. 
А вот о возможности снимать наличку, я находил сайт с банкоматами криптовалют, и там есть отдельные типы, те кто выдаёт, и те кто не выдаёт. Так что тут можно вроде всё делать, самое главное найти такой. 

Если же и такие способы не подходят, то обменники на наличку (сам ничего говорить не буду, не пользовался не знаю, но говорят что только большие суммы так выгодно снимать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, berney said:

Смысла особого в этих бакоматах я лично не вижу.Можно на любой бирже купить криптовалюту и там же её как вариант и хранить.Зачем лишние движения и дополнительная комиссия банкомата

Уверена, что многие не знают, что такие крипто биржи существуют. А так стоит в торговом центре крипто банкомат с возможностью приобрести там биткоин, про который знают практически все школьники уже. И почему бы там не купить свои первые сатошики? 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно было узнать о таком, но как не удивительно в моем городе ничего подобного нет.Да и с каждым годом их становится все меньше и меньше в рф.Возможно,мало людей пользуются подобными банкоматами и это печально

Edited by lovepeace
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, SlavonicWarrior said:

Если вы живете в маленьком городе, то скорее всего не будет крипто банкомата в вашем городе, чтобы это точно узнать посмотрите на сайте, в каких городах есть банкоматы такие, и чтобы узнать о таком побольше, то посерфите информацию на счет этого вопроса в поисковике и на youtube 

В маленьких городах их точно нет, они в крупных то не везде стоят. Вообще я жду что у нас они начнут постепенно появляться от крупных компаний или тех же банков. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Santos2002 said:

Да сам факт, что намного проще открыть гугл, зайти на биржу и купить там монеты. Даже из дома не нужно выходить. Так что мало кто вообще видит смысл в этом банкомате.

Они стали бы хоть немного востребовательными если бы в криптоматах не надо было бы платить комиссию, но тогда бы их не было бы выгодно ставить.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по аналитике, ожидается рост рынка биткоин-актоматов со средним годовым темпом около 50%. Такими темпами к 2023 году стоимость всего рынка биткоин-автоматов составит 145 млн. долларов. Основа, это рынок Северной Америки, на долю которого приходится более 75% всех биткоин-автоматов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Arturik2200 said:

Наличка как раз таки выступает лучшим средством для большинства нынешних людей, ведь они не полностью доверяют новым технологиям, поэтому не стоит вычеркивать из жизни криптовалютные банкоматы, они только начинают развиваться.

Вы сами себе противоречите . С одной стороны Вы говорите что что большинство не доверяет новым технологиям и им ближе к сердцу наличка и в тоже время считаете что это большинство перепрыгнет через технологии банковских карт и сразу отдаст свои наличные в крипту которая по идее ещё больше их должна пугать . Так как картой банковской он хоть в магазине рассчитаться может , а тут всунуть в аппарат свой нал и получить в замен набор букв и цифр которые он потратить не может . 

На мой взгляд люди которые боятся банковских карт точно не будут покупать крипту за наличку 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nikolajmitkalik said:

Если бы была проще комиссия ,тогда бы стоит делать такие лишние движения ,но так как говорят ,что там просто бешенные суммы ,то не вижу смысла.

Да ну . С одной стороны я с вами согласен полностью. Но с другой. Если бы ими не пользовались то они бы давно уже не где не стояли. Значит спрос есть. Просто мы не видим этого )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Patrick2244 said:

В этом я тоже с вами полностью согласен. Если бы эти крипто банкоматы могли бы не только продавать криптовалюту но и покупать её выдавая наличные деньги то в них был бы смысл и они точно бы пользовались спросом. А так пользы от них нет никакой так как купить криптовалюты в интернете гораздо удобнее.

А какая польза от банкоматов в которых можно продать крипту и получить наличку ? У них точно так же будет и курс не выгодный и процент выше чем у онлайн обменников ( стоимость аппарата , аренда места это всё дороже чем онлайн обменник) . И при всём при этом продажа происходит точно так же как и в онлайне . Продав биткойны вы получаете с начало фиат на свою банковскую карту а затем идёт обналичивание средств с Вашей банковской карты , при этом ваш банк может взять дополнительный процент за снятие в стороннем АТМ терминале . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своего города я не нашел . но в шоке от ближнего Омска в котором с развитием все плохо. сильной нужды в банкоматах не вижу. так как все же можно через инетрнет. но банкоматы будут брать свой процент за обезналог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2017-м мне бы такой аппарат существенно облегчил бы жизнь))) Я тогда хотел купить дорожающий актив как можно быстрее и точно не стал бы заморачиваться на разнице в курсе и завышенной цене. Может и сегодня у кого-то на календаре все еще 2017-й))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро это станет обычным явлением, в каждом магазине будет крипто банкомат. В моём городе был биткоин маркет, но его почему-то убрали.

Скоро это станет обычным явлением, в каждом магазине будет крипто банкомат. В моём городе был биткоин маркет, но его почему-то убрали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anidead said:

Довольно таки интересно, я бы попробовал воспользоваться один раз, только ради интереса, а так не пользовался бы на постоянной основе, потому что выгоды в этом мало. 

Я, наверное, вообще не воспользовался бы им. У меня и налички сейчас вообще нет. Все деньги лежат на картах, кошельках. На бирже тоже часть конечно есть, как и у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Santos2002 said:

Я, наверное, вообще не воспользовался бы им. У меня и налички сейчас вообще нет. Все деньги лежат на картах, кошельках. На бирже тоже часть конечно есть, как и у всех.

В них нет никого смысла вообще,количество этих банкоматов настолько маленькое,что нужно ехать кому-то в другой город ради этого,а этого никто делать не будет,как-так выгоднее оставаться дома и пополнить биржу или кошелёк с помощью банковской карты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...