Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 215 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

18 minutes ago, artemckaazarof said:

ну вряд ли такие вот банкоматы станут на столько же популярными , скорее всего они будут уменьшаться в количестве из за ненадобности ,так как  многие проводят операции онлайн .

Я бы так не сказал. Почему именно они должны исчезнуть? Ведь они существуют не один год, и казалось бы, должны нести убытки. Но если бы несли - то их бы давно уже демонтировали. Но мы этого не видим. А значит, определенный спрос на них есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mandarin14 said:

Я бы так не сказал. Почему именно они должны исчезнуть? Ведь они существуют не один год, и казалось бы, должны нести убытки. Но если бы несли - то их бы давно уже демонтировали. Но мы этого не видим. А значит, определенный спрос на них есть.

У тех, кто ставил эти терминалы есть резервные деньги, которые у них идут ручьём с других проектов и которыми они поддерживают работу этих крипто-терминалов. Я уже писал как-то, что это больше похоже на эксперимент, который близится к концу. Мне кажется. так и есть. В действительности эти терминалы убыточны ещё как. Они берут себе несомненно комиссию с покупок. но вся эта комиссия в целом, накопленная за месяц с одного автомата явно не превышает размеров оплаты аренды

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, funderson said:

Сбер тоже по последним данным собирается установить криптосистемы, но в сочетании с готовящимся законом по запрету криптовалют это выглядит интересно, пришедших сразу и ловить можно

Какие криптосистемы ? Вы о чем ? Банкоматы на блокчейне это не криптосистемы ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemckaazarof said:

ну вряд ли такие вот банкоматы станут на столько же популярными , скорее всего они будут уменьшаться в количестве из за ненадобности ,так как  многие проводят операции онлайн .

При должном и сбалансированном развитии крипты такие банкоматы вполне могут быть востребованы определенными людьми очень даже. За всех говорить тоже будет не совсем верно. Возможно в ваших словах есть истина и мы не увидим такие на каждом углу, а также их число действительно будет сходить на нет по чуть-чуть. Только по моим вот предположениям и пожеланиям в центре каждого города страны должна быть парочка таких. Как минимум на всякий случай.

 

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fvnz said:

На неподалеку, это разрешение дополнительное получить нужно. А при этом могут возникнуть кучи не нужных вопросов от тех, кто решает подобные вопросы. Поэтому в основном, пользуются теми, что уже установлены. Но таковых может и не оказаться.

Не всё так сложно. У меня на и в подъезде 3 камеры стоит. На улицах камеры на каждом шагу. Значит получить разрешение на их установку не так уж и сложно. Тем более, что здесь криптовалютный банкомат с кучей денег внутри. Думаю, что владельцы потратятся на его дополнительную защиту, а правоохранители на идентификацию толстосумов.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ryhor said:

Таких не задерживают, а накапливают на них компромат. Теперь, об разбитых камерах. Конечно, в таком банкомате может быть полно налички, ведь Биткоин покупают не бедные люди. Но что мешает разместить камеру не в самом банкомате, а неподалёку.

Ну наверное установить личность будет гораздо проще, если сделать камеру прямо в банкомате. Мне кажется, это вполне логично. В любом случае, при наличии камеры уже можно забыть об анонимности при подобных сделках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Hirkillar said:

так а какой вообще смысл покупать крипту за наличку, если сейчас, в основном, у всех все деньги хранятся на карте, куда легче купить монеты через инет и не париться 

Покупать криптовалюту нет смысла, может банкоматы нужны для того чтобы выводить наличку?) Так можно не использовать чужие услуги а самому вывести деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, SpeedKhan said:

Покупать криптовалюту нет смысла, может банкоматы нужны для того чтобы выводить наличку?) Так можно не использовать чужие услуги а самому вывести деньги.

Мне кажется комиссия у подобных банкоматов просто заоблачная ведь нужно чем-то платить за аренду и получать с этого прибыль,на сколько я помню по статье мода пошла в 2016-2017 году а в РФ появилась в 2018 только вот часть из них решили свернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Hirkillar said:

так а какой вообще смысл покупать крипту за наличку, если сейчас, в основном, у всех все деньги хранятся на карте, куда легче купить монеты через инет и не париться 

Есть разные люди с различными ситуациями, например человек через темную схему получил заработок наличке, и вот чтобы не палить карту она закидывает в подобный автомат. Но в целом я согласен, что через биржу более удобнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viking.bogat said:

Всё же большинству тяжело разобраться как работает крипта. Если человеку тяжело с обычными платежными системами разобраться типа адвкэш или перфект мани. Людям чем проще, тем лучше. Вот и криптоматы для таких придумали. Нажал кнопку, распечатал кошелек, прислонил, отправил с него. А что там происходит ему не важно

Если человек не понимает что там и как работает,то тогда он просто не сможет даже потом использовать то что купил,поэтому не думаю,что такие банкоматы созданы для таких людей,которые не знают как пользоваться платежными системами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hirkillar said:

так а какой вообще смысл покупать крипту за наличку, если сейчас, в основном, у всех все деньги хранятся на карте, куда легче купить монеты через инет и не париться 

Учитывая ещё наверняка большую комиссию) Вот если бы там можно было обменивать крипту на фиат - было бы топово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SpeedKhan said:

Покупать криптовалюту нет смысла, может банкоматы нужны для того чтобы выводить наличку?) Так можно не использовать чужие услуги а самому вывести деньги.

Почему нет смысла? есть есть спрос то и предложение будет, чем вам мешает подобный банкомат? Это альтернатива пополнения через интернет, есть наличка почему бы не использовать ее? К тому же никто такую операцию отследить не могут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

Я бы так не сказал. Почему именно они должны исчезнуть? Ведь они существуют не один год, и казалось бы, должны нести убытки. Но если бы несли - то их бы давно уже демонтировали. Но мы этого не видим. А значит, определенный спрос на них есть.

я констатирую факт, количество банкоматов сокращается уже и многие из них уже брали , конечно со временем может их количество увеличится,но пока что все идет на спад .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, artemckaazarof said:

я констатирую факт, количество банкоматов сокращается уже и многие из них уже брали , конечно со временем может их количество увеличится,но пока что все идет на спад .

От куда информация? На спад нечего некогда не шло разве что использование. Количество банкоматов только расширяется но не как не сокращается. Согласитесь глупо купить банкомат вложив средства и перестать его использовать если он себя не обил просто отключить и запереть в подвале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Johniq said:

Ну впрочем и то верно. Но я думаю что бешеной популярностью они все же не будут пользоваться, сейчас и так много кто выводит на карту и не париться, пока ещё вроде как всё нормально. Так что я все же до сих пор считаю что они не будут востребованные.

Да я тоже в целом придерживаюсь такого мнения. Как минимум они будут распространены максимум в крупных городах, а остальные люди вынуждены будут как и прежде без них обходиться. Так что даже если и появится то ничего резко не изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Учитывая ещё наверняка большую комиссию) Вот если бы там можно было обменивать крипту на фиат - было бы топово.

 

Ну опять же, если вы говорите о больших комиссиях. То что в этом Топового? На данный момент обменники и вывод на карту лучший способ, Я вывода денег в fiat. раньше я сам хотел чтобы меня в городе стояли такие терминалы но сейчас мне от этого не холодно не жарко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намного же легче купить напрямую биткоин на биржах или зайти в обменник и произвести ту же операцию,чем искать данный банкомат

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nvz6354 said:

Ну там видеонаблюдение по любому должно быть иначе сам этот банкомат с деньгами уворуют и не побоятся что видное место. Да и кошельки с биткоином будут открыты на бирже на которой еще и КУС придется пройти

Так в таком случае теряется вообще вся суть этого банкомата. Он тогда не будет ни разу не анонимный. Опять же для покупки крипты вы полагаете тоже будут заставлять паспорт предъявить?)) Это вряд ли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, slavaaueshnik said:

Мне кажется, что после выхода закона, который будет запрещать торговать криптовалютой, данный банкоматы полностью изчезнуть в России.

Да их и так особо нет.

 

2 hours ago, KloderY said:

Намного же легче купить напрямую биткоин на биржах или зайти в обменник и произвести ту же операцию,чем искать данный банкомат

Банкомат может обладать какими-то уникальными функциями. К примеру возможно через банкомат будут определённые условия когда вы будете использовать карту пластиковую какого-то ресурса или биржи.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, спасибо за данную информацию! Честно, даже и представить не мог, что в Екатеринбурге есть подобного рода банкоматы, казалось, что такого вообще быть не должно, особенно у нас, именно в России может где-нибудь и есть, но в Екатеринбурге. В общем, это круто. Но в любом случае, как мне кажется, это не самое удачное решение, и в принципе, как оно работает, курс, стабильность. Но в любом случае, активное продвижение - круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, baeva said:

Ну тогда ладно, я не днала об этом. Думаю, что все таки по нашему тв это не показывали, думаю весь интернет бы трубил, о том, что путин сказал про криптовалюту

Ну может вы тогда просто ещё не в теме были. Это случилось в 2018 году, когда всеобщий хайп уже прошёл, но те кто речь вашему президенту писал об этом даже по-неопытности и не догадывались. Потом его выступление больше не показывали, вероятно пытались скрыть.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KloderY said:

Намного же легче купить напрямую биткоин на биржах или зайти в обменник и произвести ту же операцию,чем искать данный банкомат

Зачем же искать,я так понял что этот банкомат нужен для того чтобы моментально пополнить себе кошелек биткоина,если ты на улице и тебе нужно срочно перекинуть кому то пару тысяч сатош,а доступа к кошелькам нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, GrafCrypto said:

Зачем же искать,я так понял что этот банкомат нужен для того чтобы моментально пополнить себе кошелек биткоина,если ты на улице и тебе нужно срочно перекинуть кому то пару тысяч сатош,а доступа к кошелькам нет.

Так и есть он только для покупки предназначен, а также для продолжения своего похода в массы, а то что говорят нужно или ненужно не им решать, банкомат кушать не просит и некому не мешает. Также думаю его можно считать как рекламу, прошел человек посмотрел, а потом в интернете посмотрел что оно такое.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, slavaaueshnik said:

Мне кажется, что после выхода закона, который будет запрещать торговать криптовалютой, данный банкоматы полностью изчезнуть в России.

Посмотрим, пока все только на словах, в России и так беда с ними, у людей денег не много, поэтому ищут, что дешевле и ещё пандемия свою роль щас внесёт в сокращение их количества, а в Америке у людей взгляды другие, поэтому и пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasca said:

Посмотрим, пока все только на словах, в России и так беда с ними, у людей денег не много, поэтому ищут, что дешевле и ещё пандемия свою роль щас внесёт в сокращение их количества, а в Америке у людей взгляды другие, поэтому и пользуются.

Дело не в деньгах , он Лайн банкинг у нас получше развит чем в Европах и америках и по большому счету особой нужды в них нет ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...