Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 27.08.2022 at 12:06, Crazyfrog said:

Потому что пока Сальвадор одна из немногих стран которые внедрили биткоин на таком уровне. Им все равно нужно платить в тех же баксах когда они заказывают что-то у штатов или других стран.

По моему вообще единственная страна, которая полностью приняла биткоин. И реально у них нет каких-то вариантов рассчитываться с другими странами в крипте, пока там не понятен ее статус. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Согласитесь что в любом случае покупать криптовалюту или продавать безопаснее в терминалах чем через обменники. Обменники могут оказаться нечестными и могут кинуть, в криптомате уже такого не будет.

Сколько я пользуюсь различными обменника, то ни разу ещё не было такого, чтобы меня кинули. Вы и смотрите на мониторингах, а не просто так находите в инете самостоятельно и тогда не будет никаких проблем у вас с этим обменом.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 17:56, fruktik said:

А кто вам сказал, что "управленцы" Сальвадора рассчитывали только на Биткоин? Почему такие выводы и откуда вы их берете? Неужели сам Букеле поведал об этом🙄? Как-то странно все это читать. Нет, не на это расчет. Инвестиции в Биткоин способствовать должны увеличению резервов страны.

Насколько я помню президент писал что-то такое в своем тивттере, возможно я реально ошибаюсь. Да они бы и не делали систему оплаты в биткоине, если просто рассматривали его как инвестицию. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Насколько я помню президент писал что-то такое в своем тивттере, возможно я реально ошибаюсь. Да они бы и не делали систему оплаты в биткоине, если просто рассматривали его как инвестицию. 

Президент Сальвадора человек достаточно прогрессивных взглядов и он очень лояльно относится к новым технологиям. Если верить статистике, то такое нововведение увеличило количество туристов в эту страну. К тому же, совместно  с правоохранительными органами штатов удалось взять под стражу самых влиятельных членов бандитских группировок.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Насколько я помню президент писал что-то такое в своем тивттере, возможно я реально ошибаюсь. Да они бы и не делали систему оплаты в биткоине, если просто рассматривали его как инвестицию. 

В Сальвадоре уже активно используется биткоин, люди там уже хорошо знакомы с биткоином. Если бы в каждой стране так было, то биткоин стоил бы уже 200к долларов где-то, потому что люди точно хотели бы вкладывать в биткоин, это же выгодно, да и интересно. Хранить валюту уже всем надоело, а вот криптовалюта думаю всем была бы интересна. Но любое государство вообще не заинтересовано в том, чтобы люди покупали криптовалюту, ведь в таком случае отслеживать их будет практически невозможно :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

В Сальвадоре уже активно используется биткоин, люди там уже хорошо знакомы с биткоином. Если бы в каждой стране так было, то биткоин стоил бы уже 200к долларов где-то, потому что люди точно хотели бы вкладывать в биткоин, это же выгодно, да и интересно. Хранить валюту уже всем надоело, а вот криптовалюта думаю всем была бы интересна. Но любое государство вообще не заинтересовано в том, чтобы люди покупали криптовалюту, ведь в таком случае отслеживать их будет практически невозможно 🙂

Ни одним "управленцам" не хочется терять рычаги правления. Одним из которых является контроль над финансовым денежным потоком. Если такое произойдет, то это ставит под удар всю систему правления, которая и так шаткая.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Согласитесь что в любом случае покупать криптовалюту или продавать безопаснее в терминалах чем через обменники. Обменники могут оказаться нечестными и могут кинуть, в криптомате уже такого не будет.

В отличии от онлайн обменников криптоматы намного безопаснее, но даже несмотря на это увы могут кинуть человека в обеих случаях из-за чего и здесь можно прогореть. Но есть некая вероятность что могут дать компенсацию, если владельцы криптоматов дорожат своей репутацией 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

В отличии от онлайн обменников криптоматы намного безопаснее, но даже несмотря на это увы могут кинуть человека в обеих случаях из-за чего и здесь можно прогореть. Но есть некая вероятность что могут дать компенсацию, если владельцы криптоматов дорожат своей репутацией 

Не думаю, криптоматы чисто там для больших сделок для больших дядей если вы централизованы, верифицированные, платите налоги и все в этом духе или же просто там в спешке бабки пополнить надо а в онлайн регистрироватьсЯ, искать обменник и прочее в стране где вы очень долго, например вы турист каких-то там Нидерланд и вам впадлу искать часами обменники и вы нашли такой криптомат и пополнили себе) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Ну наверное политика дедоллоризацит говорит об этом. Китай не первый год ведет такую политику в Азии, откуда хотят начать продавать и получать все в юанях. А дальше будет видно.

Как раз именно этот момент я и хотел подчеркнуть, они уже не первый год вроде как хотят отказаться всё от доллара, но по каким-то причинам никак не могут это сделать. Хотя вроде бы сейчас что-то наклёвывается.

  • +1 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Как раз именно этот момент я и хотел подчеркнуть, они уже не первый год вроде как хотят отказаться всё от доллара, но по каким-то причинам никак не могут это сделать. Хотя вроде бы сейчас что-то наклёвывается.

 Полностью от доллара отказываться довольно проблематично ведь она считается мировой валютой,если более детально - большинство торговых услуг происходят в ней.Тут дело в навязывании,биткоин использовать не вариант он нестабилен в краткосроке и может колебаться.В долгосрочной перспективе конечно может подрасти но их это не интересует

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

По моему вообще единственная страна, которая полностью приняла биткоин. И реально у них нет каких-то вариантов рассчитываться с другими странами в крипте, пока там не понятен ее статус. 

По моему еще какая то страна из Америки приняла биткоин на таком же уровне. Вроде Венесуэла, но могу ошибаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Как раз именно этот момент я и хотел подчеркнуть, они уже не первый год вроде как хотят отказаться всё от доллара, но по каким-то причинам никак не могут это сделать. Хотя вроде бы сейчас что-то наклёвывается.

Наклевывается оно не первый год, все хотят быть главным в мире и что бы их валюта была такой, Китай проявляет свои амбиции но дело в том кто займет в таком случае место бакса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

В отличии от онлайн обменников криптоматы намного безопаснее, но даже несмотря на это увы могут кинуть человека в обеих случаях из-за чего и здесь можно прогореть. Но есть некая вероятность что могут дать компенсацию, если владельцы криптоматов дорожат своей репутацией 

Из-за этой компенсации вы себе нервов столько потратите, что оно того не стоит. Нет, не нужны мне эти криптоматы на данный момент. Все можно сделать с помощью смартфона и достаточно быстро.

P.S.

Не думаю, что эти устройства получать массовое распространение.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

По моему вообще единственная страна, которая полностью приняла биткоин. И реально у них нет каких-то вариантов рассчитываться с другими странами в крипте, пока там не понятен ее статус. 

Япония полностью приняла биткоин как средство платежа , так сто Сльвадор не единственная страна принявшая полностью битки как средство платежа . Только вот Япония приняла это решение полностью обдумано и взвешено , а Сальвадор в качестве эксперимента ( не удачного на мой взгляд) и в качестве пиара чтоб хоть как то засветится на мировой арене . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

В отличии от онлайн обменников криптоматы намного безопаснее, но даже несмотря на это увы могут кинуть человека в обеих случаях из-за чего и здесь можно прогореть. Но есть некая вероятность что могут дать компенсацию, если владельцы криптоматов дорожат своей репутацией 

Я не представляю как в криптомате могут кинуть? Если только при продаже за наличку какой то злодей будет следить потом ограбит. А так они работают по принципу банкоматов, ты туда деньги они тебе криптовалюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Президент Сальвадора человек достаточно прогрессивных взглядов и он очень лояльно относится к новым технологиям. Если верить статистике, то такое нововведение увеличило количество туристов в эту страну. К тому же, совместно  с правоохранительными органами штатов удалось взять под стражу самых влиятельных членов бандитских группировок.

Да, смотрел несколько видео на Ютубе как люди из США туда ездят ради того что бы посмотреть оплату в биткоине, уже неплохой прирост получается, по крайней мере по меркам такой страны. Если бы цена была более стабильной, то получились вообще одни плюсы. 

6 hours ago, Crazyfrog said:

По моему еще какая то страна из Америки приняла биткоин на таком же уровне. Вроде Венесуэла, но могу ошибаться.

Что-то видел про них. Пока просто у Сальвадора не самый успешных опыт получается, поэтому много кто не готов к принятию биткоина полностью еще. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Я не представляю как в криптомате могут кинуть? Если только при продаже за наличку какой то злодей будет следить потом ограбит. А так они работают по принципу банкоматов, ты туда деньги они тебе криптовалюту.

Да никак не кинут, по сути там будет все тоже самое, что и на обычных банкоматах, там конечно было какое то время скам, что какие то панели поверх обычных клавиш ставили и тд, но такое уже не прокатит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2022 at 12:11 PM, LtcCrypto said:

У них то и выбора нет такого, т.к там просто фантики которые ничего не стоят, и все итак использовали доллар. Крипта реально может быть получше выходом в такой ситуации. 

Мне кажется, что это пока на уровне эксперимента, но если все будет отлично с этим,то люди в других странах тоже начнут задумываться об этом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

Что-то видел про них. Пока просто у Сальвадора не самый успешных опыт получается, поэтому много кто не готов к принятию биткоина полностью еще.

У сальвадора изначально и возможности были совершенно другие. Смогли нормально обустроиться под биток, плюс у них же там майнинговая ферма которая работает от природного электричества, и приносит не маленькие деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 07:24, Marcs0 said:

Сделают пониженные проценты или отправят по несколько битков в зависимости от переводов, если не прилетят перевее иски.

Раз они подверглись взлому, значит есть что чинить, что дорабатывать в них, как сделать защиту надёжней, может быть работать как обменник, но используя банкомат, чтобы человек проверял всё в ручную, или был алгоритм проверяющий ваш кошелёк на переводы и одобряющий после этого сделку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

У сальвадора изначально и возможности были совершенно другие. Смогли нормально обустроиться под биток, плюс у них же там майнинговая ферма которая работает от природного электричества, и приносит не маленькие деньги.

Ну в принципе да, если учитывать что у них очень слабая экономика то биткоин себя показал не так плохо. Плюс он рано или поздно вырастет, и они как минимум смогут в ноль выйти, или очень хорошо заработать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kileso said:

Да никак не кинут, по сути там будет все тоже самое, что и на обычных банкоматах, там конечно было какое то время скам, что какие то панели поверх обычных клавиш ставили и тд, но такое уже не прокатит.

Могут в одном случае если хакеры как то взломают криптомат и вместо своего адреса криптовалюта отправиться на их, но пока что таких случаев не было, а значит пользоваться терминалами безопасно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vady76 said:

Могут в одном случае если хакеры как то взломают криптомат и вместо своего адреса криптовалюта отправиться на их, но пока что таких случаев не было, а значит пользоваться терминалами безопасно.

Ну по идеи там должны стоять датчики или программы которые сразу должны давать знать владельцу, что произошел взлом системы, что то подобное же стоит на стандартных банкоматах, вот и на крипто должно быть по любому.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abobus said:

Мне кажется, что это пока на уровне эксперимента, но если все будет отлично с этим,то люди в других странах тоже начнут задумываться об этом

Конечно это только эксперимент на данный момент, т.к их президент топит за крипту, и если его не переизберут то скорее всего не будут дальше использовать крипту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Да, смотрел несколько видео на Ютубе как люди из США туда ездят ради того что бы посмотреть оплату в биткоине, уже неплохой прирост получается, по крайней мере по меркам такой страны. Если бы цена была более стабильной, то получились вообще одни плюсы. 

Страна совсем небольшая по территорию и населению. Нет также практически никаких природных ресурсов, которые можно было бы продавать, поэтому даже небольшой поток туристов играет весьма важную роль по доходам.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...