Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

19 hours ago, LtcCrypto said:

Да, тут проблема именно в том что большая часть правителей пока не готовы к внедрению крипты. Сальвадору повезло что у них такой прогрессивный президент просто. 

Президент хоть и решает многие вопросы, но тут дело даже не в нем. Фиг поймешь почему он решил внедрить крипту когда весь народ был против.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно, и даже на данный момент все операции происходят в валюте в том числе и покупка у РФ газа, хотя по телевизору показывают немного другое, но европейские партнёры как перечисляли в валюте так и перечисляют.

Та весь мир в этой валюте перечисляет, тут стоит понимать что диктует свои условии тот кто продает товар а не покупает. Но есть также и контракты на пару лет, где покупатель и продавец пишут что да как и в чем будет все покупатся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Президент хоть и решает многие вопросы, но тут дело даже не в нем. Фиг поймешь почему он решил внедрить крипту когда весь народ был против.

Насколько я знаю он верит в крипту сам, и решил что в качестве эксперимента это может хорошо повлиять на экономику страны. Уже есть плюсы, в виде притока туристов, думаю для Сальвадора это можно считать успехом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, abobus said:

Не думаю, что все так просто. Что в таком случае делать людям, которых сбережения как раз в крипте? Думаю, что такое решение явно не будет популярным и приведет к падению рейтингов правительства

Насколько я знаю там очень бедно население, и мало у кого есть средства в крипте. Возможно всю систему и не будут запрещать, но как минимум начнут ее менее активно пиарить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plotedscalun said:

Они могли её неправильно внедрить или использовать устаревшую начинку без прошивок перегрузив своё устройство из-за чего и произошёл взлом на всех банкоматах.

Банкомат мог быть не расчитан на такое нововведение и дал погрешность в защите чем и воспользовались злоумышленники.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

А я пока не знаю ка использовал бы криптобанкомат. Вполне возможно что наоборот. Есть лишние деньки (именно наличные)  -  пошел к криптобанкомату и подкупил немного.  С электронными деньгами никуда ходить не нужно.. Из дому кликом мыши все делается..

Ну, лично я считаю что использовал бы его только в том случае, если бы он был рядом с домом и если бы у меня не было денег на карточке\счете, только наличные. Тогда да. Но его ведь фиг найдешь где)

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Пускай делают, какой с этого смысл правда я все равно не вижу, за такие услуги чисто в целях прибыли будут накручивать невыгодные курсы, так что это чисто убыточная тема для рядового пользователя.

Статистика показала. не знаю только кто её проводил, что американцы, где находится самое большее криптоматов, когда им раздавали по 1200 долларов в период пандемии начали покупать биткоины именно в терминалах. Моё мнение что те где можно продать за наличку используются чаще чем где можно только купит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, LtcCrypto said:

Насколько я знаю он верит в крипту сам, и решил что в качестве эксперимента это может хорошо повлиять на экономику страны. Уже есть плюсы, в виде притока туристов, думаю для Сальвадора это можно считать успехом. 

Вообще-то насколько я помню, во время выборов, текущий президент Сальвадора сказал, что если его выберут на этот пост, он сделает криптовалюту вторым платёжным средством. Как оказалось, люди хотели этого, вот поэтому и его выбрали. И не вижу в этом ничего плохого, если биткоин до 100к долларов вырастет, страна улучшит свою экономику в несколько раз, поэтому риск того стоил :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, v0rtex said:

Ну, лично я считаю что использовал бы его только в том случае, если бы он был рядом с домом и если бы у меня не было денег на карточке\счете, только наличные. Тогда да. Но его ведь фиг найдешь где)

В Украине я не видел их, может быть хоть в других странах будет. В Сальвадоре и ОАЭ они точно должны быть, это даже не обсуждается) Не все страны так хорошо относятся к криптовалюте, как эти две. Но криптомат это бизнес, владельцу выгодно расположить их во все страны, но во все понятное дело не получится, не везде криптовалюта легализована) Если людям нравятся такие условия в криптомате, значит количество криптоматов будет расти))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2022 at 12:59, Zheka said:

Всё равно, пока что американский доллар это мировая валюта, которая является самой сильной, потом после неё идёт евро. Я считаю, что уже лучше хранить свои деньги в долларе, нежели в рубле, гривне и т.д. А вообще, лучше с валютами вообще не связываться, иметь валюту нужно лишь для расходов. В качестве инвестиционного инструмента она не подходит, лучше уже в криптовалюту вкладывать, тем более в скором времени она может стать платежным средством в многих странах 🙂

Вложили вы все в криптовалюту а курс просел , а жизнь продолжается и оплачивать потребности необходимо ежедневно и сейчас , а не потом когда курс вырастит . И что будете делать в таком случае , если у вас все в крипте ? 

И то что крипта станет ( на сегодня уже есть такие страны) платежным инструментом ничего не изменит в сущности . Крипта не интересна как платежное средство ( кроме оплаты противозаконных сделок ) . Из за того же нестабильного курса . Купили крипту по 30 кусков за биток она просела до 20 а цены то к Фиата привязаны а не к крипте а у вас минус треть сбережений . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 22:04, kocmoc said:

У адекватных холдеров да, а есть ведь новички которые могли начать паниковать и в итоге продали себе в минус! А те кто шарит - да, конечно, просто докупили еще себе!)

Так именно эти новички и приносят прибыль. Крипта ведь сама по себе не генерирует прибыль, а деньги не берутся из воздуха и заработок одних это только то что потеряли другие.

 

Edited by viik30
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

Насколько я знаю он верит в крипту сам, и решил что в качестве эксперимента это может хорошо повлиять на экономику страны. Уже есть плюсы, в виде притока туристов, думаю для Сальвадора это можно считать успехом. 

Все точно мы знать не можем. По началу там такие бунты были, что подавляли их местные картели и бандиты, мало ли с помощью крипты они миллионы отмывают, а мы думают что это развитие.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 08:05, mishtak12 said:

А я пока не знаю ка использовал бы криптобанкомат. Вполне возможно что наоборот. Есть лишние деньки (именно наличные)  -  пошел к криптобанкомату и подкупил немного.  С электронными деньгами никуда ходить не нужно.. Из дому кликом мыши все делается..

Если бы криптоматы стояли на каждом углу то возможно ими бы пользовались, а так конечно удобнее купить не выходя из дома чем идти искать в большом городе один единственный терминал, а то вообще ехать в другой город.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Если бы криптоматы стояли на каждом углу то возможно ими бы пользовались, а так конечно удобнее купить не выходя из дома чем идти искать в большом городе один единственный терминал, а то вообще ехать в другой город.

Согласен, в этом нет никакой необходимости, в интернете есть тысячи обменников, который могут помочь обменять любую валюту и криптовалюту, и это делается даже без верификации. Криптомат за свои услуги будет брать огромную комиссию, а онлайн обменник берёт всего 1-2% за обмен, и то 2% встречается очень редко, в основном 1%. Поэтому выбор очевиден :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 22:36, CrazyPool said:

 Это уже называется прогрессом,в будущем много неизведанного.К примеру кто 100 лет назад мог бы подумать что телевизоры и интернет будут иметь сокрушительный успех? неизведанное первоначально пугало и отрицалось большинством.Тоже самое было с блокчейном в 1991 году,преждевременно приняв электронный тип.
На столько далеко я конечно же не загадываю,ведь нужно жить именно сейчас а не будущим) 

Конечно нужно жить сейчас, но не забывать о будущем и строить перспективы на него. Скорее всего криптовалюта только будут развиваться, правда наверное не так быстро как хотелось бы, но всё же тенденция на развитие. А те, кто ставил криптоматы не попали в волну.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 10:14, Marcs0 said:

Банкомат мог быть не расчитан на такое нововведение и дал погрешность в защите чем и воспользовались злоумышленники.

Правду мы с вами не узнаем, можем только кидаться доводами, потому что раскрытие уязвимости может ударить по имиджу компании и снижению кол-ва клиентов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crazyfrog said:

Все точно мы знать не можем. По началу там такие бунты были, что подавляли их местные картели и бандиты, мало ли с помощью крипты они миллионы отмывают, а мы думают что это развитие.

Ну страна мягко говоря не стабильная, не думаю что это все было чисто из-за крипты. Насколько знаю из видео на ютубе сейчас все довольно спокойно, и в каждом магазине можно платить с помощью крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 07:36, Crazyfrog said:

Та весь мир в этой валюте перечисляет, тут стоит понимать что диктует свои условии тот кто продает товар а не покупает. Но есть также и контракты на пару лет, где покупатель и продавец пишут что да как и в чем будет все покупатся.

С одной стороны конечно да, но основной потребитель до сих пор являются Штаты и по большому счёту очень многие страны работают на данный рынок. Если не будет такого крупного покупателя, то производимые объёмы они не смогут реализовать. Получается что не только продавец диктует условия, но и покупатель.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Andrey39 said:

В Украине я не видел их, может быть хоть в других странах будет. В Сальвадоре и ОАЭ они точно должны быть, это даже не обсуждается) Не все страны так хорошо относятся к криптовалюте, как эти две. Но криптомат это бизнес, владельцу выгодно расположить их во все страны, но во все понятное дело не получится, не везде криптовалюта легализована) Если людям нравятся такие условия в криптомате, значит количество криптоматов будет расти))

Странно, т.к от другого пользователя слышал, что в Украине криптоматом стоит довольно много, относительно той же РФ. Но хз, лично у себя в РБ я их не видел ни разу, но думаю парочка тоже где-то да стоит. 

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, v0rtex said:

Странно, т.к от другого пользователя слышал, что в Украине криптоматом стоит довольно много, относительно той же РФ. Но хз, лично у себя в РБ я их не видел ни разу, но думаю парочка тоже где-то да стоит. 

Да везде они стоят, просто они все не очень интересны для нас из за того что крипту в них можно только купить, но не продать, а главное то что в них комиссия реально сильно большая, до того же запада нам в этом плане еще далеко, там комиссии по 1-2%. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 23:23, edsuvorov said:

Я думаю что комиссия намного больше будет в этих криптоматах, чем в обычных обменниках и это будет главная причина по которой их не будут использовать. 

Да смотря на их комиссии, которые могут в 2-3 раза, а то и 4 раза превышать комиссии онлайн обменников ими в просторах ру сегменте никто особо пользоваться не будет. Если кто-то будет, то только так что попробовать и увидеть что к чему и не больше 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 11:29, Zheka said:

Вообще-то насколько я помню, во время выборов, текущий президент Сальвадора сказал, что если его выберут на этот пост, он сделает криптовалюту вторым платёжным средством. Как оказалось, люди хотели этого, вот поэтому и его выбрали. И не вижу в этом ничего плохого, если биткоин до 100к долларов вырастет, страна улучшит свою экономику в несколько раз, поэтому риск того стоил :)

Если он покупал криптовалюту по высокой цене, то сейчас он в огромном минусе, ведь биток опять упал до 19000 долларов. Помню, он в твиттере писал, что всё это временно, и не нужно паниковать. Я с ним согласен, паника это лютый враг всем трейдеров и инвесторов. Я уже приготовил какую-то сумму денег, если что, буду закупать какие-то монеты, чтобы пополнять свой портфель))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Да смотря на их комиссии, которые могут в 2-3 раза, а то и 4 раза превышать комиссии онлайн обменников ими в просторах ру сегменте никто особо пользоваться не будет. Если кто-то будет, то только так что попробовать и увидеть что к чему и не больше 

2-3 вы мало берете. Все крипто банкоматы, которые мне довелось видеть в живую, ставили разницу в курсе от 7 до 12%, это прям очень много, особенно если ты собрался покупать большой обьем и пока такие комиссии будут, распространения эти крипто банкоматы у нас не получат. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 10:10, vady76 said:

Я пользовался одним, первые разы деньги приходили на карту в течении минут пяти, потом стали проверять платежи и бывало ждал. Если бы был криптомат двойного назначения, то есть можно было как купить так и продать крипту я бы пользовался им для продажи за наличку.

Так банкомат который выдает наличку за крипту , не просто выдает наличку , а проводит всю туже процедуру что и делали вы в онлайне . Вы продаете им крипту они Фиат отправляют в ваш банк а этот банкомат просто производит обналичивание ваших средств с вашей карты . Во всех АТМ терминалах в которых можно продать свою крипту идёт обязательная индетификация по средством банковской карты . И средства сначало зачисляются на вашу карту а после снимаются и выдаётся наличка . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Так банкомат который выдает наличку за крипту , не просто выдает наличку , а проводит всю туже процедуру что и делали вы в онлайне . Вы продаете им крипту они Фиат отправляют в ваш банк а этот банкомат просто производит обналичивание ваших средств с вашей карты . Во всех АТМ терминалах в которых можно продать свою крипту идёт обязательная индетификация по средством банковской карты . И средства сначало зачисляются на вашу карту а после снимаются и выдаётся наличка . 

То есть теряется как минимум одно основное свойство крипты это её анонимность. Хотя вывести деньги с крипты в фиат с соблюдением анонимности достаточно трудно, но в любом случае, так ты полностью светишь себя и свой кошелек.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
×
×
  • Create New...