Чувство FOMO - понять и простить? - Page 22 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Чувство FOMO - понять и простить?

Recommended Posts

1 hour ago, cryptocoua said:

Поддержу Ваше мнение, что если увидел прибыль - надо действовать, и продавать подскочивший актив, фиксируя эту самую прибыль. Лучше уж синица в руках, чем журавль в небе, который пролетит мимо ещё и на голову может нагадить.

Верно, лучше довольствоваться тем, что ты уже зафиксировал и главное получил прибыль, иначе ожидания могут не оправдаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю-я как то особо никогда не забивал себе голову тем что потерял например несколько десятков к сатох -бывает и в минуса влетал.Всегда действую принципу-лучше синица в руках,чем журавль в небе-не стараюсь найти еще большую выгоду,считаю какая есть цена -то и по такой продам,ну иногда повыше поставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть такое чувство то лучше просто забыть про трейдинг,ведь и за этого чувства вы просто будете очень часто сливать свой депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что фомо это самое страшное что может быть либо с трейдером,либо с инвестором,потому что на этой негативной эмоции трейдеры пытаются заработать упущенную прибыль,вот только у них получается так что они скорее всего сливают свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фомо вредная штука, конечно трудно не прогонять мысли, когда ушла от тебя очевидная прибыль и ты мог спокойно сделать профит на данной сделке, просто надо спокойно к этому относиться и не загоняться, такие шансы будут всегда, рынок всегда даёт шансы)


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dfg11 said:

Фомо вредная штука, конечно трудно не прогонять мысли, когда ушла от тебя очевидная прибыль и ты мог спокойно сделать профит на данной сделке, просто надо спокойно к этому относиться и не загоняться, такие шансы будут всегда, рынок всегда даёт шансы)

Раз не смог ты в неё войти значит она была не твоя ищи следующую хорошую точку входа, на рынке они появляются периодически главное не спешить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 16:12, Mikop111 said:

У меня не чувства фомо. Вообще не понимаю таких людей, это наверное просто сверх жадные люди по жизни. Так как они переживают за те деньги, которые сами ещё не заработали. Я этого наверное не пойму никогда. Но для себя я решил, что главное у меня этого нет, вот это самое главное, а остальные пусть сами за себя переживают) 

Это хорошо,что у вас нет такого чувства,хотя вы его просто в себе могли ещё не заметить и оно даст о себе знать немного позже,поэтому попытайтесь быть на чеку и не поддаваться искушению такому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, vasiliy53307 said:

Думаю такое чювство знакомо большенству трейдеров.Многие старались выдержать как можно больше времени.Но часто такое заканчивается фатально и здесь мне кажется надо иметь меру и вовремя остановится

С опытом это чувство притупляется, потому что человек лучше понимает рынок и уже составлена стартегия, на которую трейдер опирается и не даёт чувствам взять верх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, clipman77 said:

Это хорошо,что у вас нет такого чувства,хотя вы его просто в себе могли ещё не заметить и оно даст о себе знать немного позже,поэтому попытайтесь быть на чеку и не поддаваться искушению такому.

Да нет, скорее всего человек именно не трейдил, или не сталкивался с такой ситуацией, когда он вышел или вошел в сделку, и все развернулось в обратную сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 14:58, TTaZheloyY said:

Каждый новичок я считаю прошел через это , ну или хотя бы поверхностно , у меня лично это было и не раз , благо уже контролирую себя , эмоции , и не попадаюсь на это

Рад за вас. Есть еще точно люди, что не смогли победить это чувство) Они могут говорить в этой теме о обратном, но не давайте себя обманывать)) Еще очень большое количество людей в крипте подвержены fomo. Не только новички, но они одни из основных, отрицать не имеет смысла само собою!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие чувства явно будут терзать возможно это даже хуже чем азарт, так как это реально саморазрушение идёт на ментальном уровне. Лучше гасить такое чувство.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tveth said:

Такие чувства явно будут терзать возможно это даже хуже чем азарт, так как это реально саморазрушение идёт на ментальном уровне. Лучше гасить такое чувство.

Поспорил-бы, думаю что лудомания будет более ужасной вещью, Хотя вы возможно говорите именно про азарт, а не лудоманию.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alyona said:

От этого fomo избавится бывает очень трудно. Иногда вот бывает, поторгуешь с прибылью, а потом решаешь напоследок разочек сыграть в дайс..В результате и от депозита и от прибыли- рожки да ножки

Я считаю, что в дайс вообще не стоит лезть, потому что в трейдинге хоть что то зависит от вас, а в дайс вы вообше никак не можете повлиять на исход, так что лучше лишний раз не сливать деньги, заработанные трудом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Gregyar said:

Я считаю, что в дайс вообще не стоит лезть, потому что в трейдинге хоть что то зависит от вас, а в дайс вы вообше никак не можете повлиять на исход, так что лучше лишний раз не сливать деньги, заработанные трудом.

Трейдинг тоже непредсказуемая штука на самом деле,потому что там может все очень неожиданно развернуться,но в отличии от дайса на трейде всегда можно дождаться момента выхода в плюс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Gofik15 said:

Трейдинг тоже непредсказуемая штука на самом деле,потому что там может все очень неожиданно развернуться,но в отличии от дайса на трейде всегда можно дождаться момента выхода в плюс. 

Угу, если это не маржа, и цена не подходит к ликвидации позиции) Но в целом про дайс - не понимаю на кой х... люди вообще туда лезут...


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете это ужастное чувство. Когда ты видишь что люди зарабатывают. А вы пытаетесь успеть на последний вагон. А он уже давно уехал. Но вы до последнего верите а то что это не так. Но результат как обычно всегда одинаковый к сожалению 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно проблема и я сталкиваюсь с ней не только в криптовалюте, но и в обычной жизни, однажды я чуть из-за этого не потерял крупную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gregyar said:

Я считаю, что в дайс вообще не стоит лезть, потому что в трейдинге хоть что то зависит от вас, а в дайс вы вообше никак не можете повлиять на исход, так что лучше лишний раз не сливать деньги, заработанные трудом.

Вы мыслите однобоко. Ведь в Дайсе можно как проиграть, так и выиграть. Причем - порой, весьма приличные суммы. Вы вообще, пробовали играть в дайс?


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот как раз таки благодаря этому чувству многие и теряют деньги. лучше вовремя остановиться нежели потом жалеть о том, что ты упустил выгоду)

Edited by baeva

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vhontsov22 said:

Вы мыслите однобоко. Ведь в Дайсе можно как проиграть, так и выиграть. Причем - порой, весьма приличные суммы. Вы вообще, пробовали играть в дайс?

Да, только выиграете вы или проиграете - от вас по факту не зависит. Так зачем в это лезть? Пощекотать нервы? Азарт и трейдинг - это не совместимые темы.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно понимаю это чувство но в плане чувств я почти машина, нет я пуха себе не навешиваю, просто это действительно так, я не боюсь падения, мне не страшно когда мои активы подешевели в 2-е так как есть уверенность в обратном росте и подушка безопасности, это позволяет мне спать спокойно и не поддавать никаким страхам и соблазнам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 01:39, Alyona said:

На самом деле, очень сложно простить себе это чувство, особенно если ты из-за него теряешь деньги. Но на самом деле из трейдинга нужно выходить либо с прибылью либо с наименьшими потерями.

Сейчас у меня такое чувство, весь кеш в стейблкоинах, не знаю ,что делать и заходить уже поздно и есть шанс,что может цена вверх пойти ,а может уже уйти вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фомо опасное чувство) Сейчас увидел эфир почти по 200 баксов. Но не было никак возможности вкинуть в него по 150-160 баксов за штучку) Но в таких случаях меня всегда радует одно, что я не ошибся в своих мыслях и прогнозах, и что правильно бы выбрал актив) А пока, наращиваю котлету тем, что куплено дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/21/2020 at 11:30 PM, vhontsov22 said:

Я считаю, что в дайс вообще не стоит лезть, потому что в трейдинге хоть что то зависит от вас, а в дайс вы вообше никак не можете повлиять на исход, так что лучше лишний раз не сливать деньги, заработанные трудом.

Я также в покер и все подобные игры не играю где чисто на везение, так как ты не можешь отразить свой скилл в игре.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и вправду очень распространённая проблема, которая решается только опытом и временем, а вообще нужно учиться себя контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...