Чувство FOMO - понять и простить? - Page 26 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Чувство FOMO - понять и простить?

Recommended Posts

5 minutes ago, Ostin said:

Это да, быть хомяком это как обряд посвящения новичков)) Вроде бы первое о чем читаешь когда приходишь в рынок, это о том что не нужно быть хомяком, но пока сам через этот не пройдешь, не поймешь.

А что еще новичкам остается? Понимания нет и соответственно своего мнения тоже, вот и остается проходить через этот "обряд". Проблема в том, что этот "обряд" может навсегда отбить желание изучать  эту сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ostin said:

Это да, быть хомяком это как обряд посвящения новичков)) Вроде бы первое о чем читаешь когда приходишь в рынок, это о том что не нужно быть хомяком, но пока сам через этот не пройдешь, не поймешь.

да если судить по мне и все моим знакомым в крипте. которые пришли после меня. то действительно обряд. даже не смотря на то что говоришь им не покупать всякие шиткоины, не лезть в хайпы, все равно потом звонят и расказывают как лоханулись) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bibaboba said:

Не знаю. Не думаю что это всегда возможно. И фишка же фомо в не в здравом смысле а в его отсутствие. Ты действуешь не на основе доводов. С страхе упустить.  А тут извините плато или нет. Вы до последнего топить будете )

Ну если ты говорим о трейдере, который умеет держать себя в руках, то чувство Фомо можно не учитывать, а перезакуп на плато достаточно надёжная стратегия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cyber Archer said:

А что еще новичкам остается? Понимания нет и соответственно своего мнения тоже, вот и остается проходить через этот "обряд". Проблема в том, что этот "обряд" может навсегда отбить желание изучать  эту сферу.

Конечно, из-за этого все и рекомендуют новичкам начинать с малых сумм, которые не жалко потерять, ведь все прекрасно понимают, что как не крути но большинство новичков будут терять свои первые депозиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что если человек не умеет справляться со своими эмоциями и чувствами, то в трейдинге ему делать нечего, иначе и деньги можно потерять и здоровье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egorka121275 said:

Я считаю, что если человек не умеет справляться со своими эмоциями и чувствами, то в трейдинге ему делать нечего, иначе и деньги можно потерять и здоровье.

Если у человека проблема с эмоциями ,то у него буду проблемы по жизни, а не только в трейдинге. Но если человек не умеет справляться со своими эмоциями это полбеды, беда если эти эмоции влияют на его решения, в том числе и в трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/12/2020 at 11:59 AM, Cyber Archer said:

Если у человека проблема с эмоциями ,то у него буду проблемы по жизни, а не только в трейдинге. Но если человек не умеет справляться со своими эмоциями это полбеды, беда если эти эмоции влияют на его решения, в том числе и в трейдинге.

Психология и эмоции это совершенно разное, можно не проявлять эмоции, а мысли будут всё же присутствовать которые будут угнетать человека.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут просто нужно понять для себя, что поезд ушёл и загоняться не стоит, такие ситуации, где будет упущена прибыль,  их будет еще масса и толку нет никакого себя накручивать 


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никуда от этого не деться, просто с опытом приходит понимание ситуации, начинаешь понимать как работает рынок, что происходит и прочее. Не думаю, что опытные откупали биток по 12к в прошлом году или сливали его в марте на панике в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 12:41, electronic said:

Сам прошел через это , был хомяком , как и почти каждый новичок в этой сфере , главное учиться на ошибках и по возможности не наступать на одни и те же грабли дважды

Я вам скажу, что сколько бы я пытался себя держать в руках, в той или иной ситуации, то Фомо все равно мешает принимать верные решения. Я думаю таким грешат очень многие опытные трейдеры. Так сказать, в каждом из нас живет хоть небольшой лудоман. И несмотря на опыт нужно постоянно работать над собой.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CyberCosmo said:

Я вам скажу, что сколько бы я пытался себя держать в руках, в той или иной ситуации, то Фомо все равно мешает принимать верные решения. Я думаю таким грешат очень многие опытные трейдеры. Так сказать, в каждом из нас живет хоть небольшой лудоман. И несмотря на опыт нужно постоянно работать над собой.

Этот лудаман который живёт как вы говорите в каждом из нас,со временем уйдёт,просто нужно учиться на своих ошибках,чтоб потом их не повторять,раньше так же испытывал это чувство,но попав несколько раз на деньги,понял что нужно что то менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, clipman77 said:

Этот лудаман который живёт как вы говорите в каждом из нас,со временем уйдёт,просто нужно учиться на своих ошибках,чтоб потом их не повторять,раньше так же испытывал это чувство,но попав несколько раз на деньги,понял что нужно что то менять.

Я уже много раз попадал, правда не критично, и всегда старался оттачивать свои умения и анализировать ошибки. Но бывает наступаю на те же на грабли. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 12:41, electronic said:

Сам прошел через это , был хомяком , как и почти каждый новичок в этой сфере , главное учиться на ошибках и по возможности не наступать на одни и те же грабли дважды

Мне кажется даже самый опытный трейдер и инвестор может стать на время хомяком и не угадать движение или ошибиться во вложении. Так что в этом ничего страшного,главное постоянно развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший трейдер должен трезво понимать, что его эмоции и страсти к рынку не должны никак проявляться и влиять на его деятельность/сделки, поэтому от такого чувства как FOMO нужно избавляться, как и от других.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, keyoff said:

Хороший трейдер должен трезво понимать, что его эмоции и страсти к рынку не должны никак проявляться и влиять на его деятельность/сделки, поэтому от такого чувства как FOMO нужно избавляться, как и от других.

Соглашусь. Эмоциям не место на торговле. Особенно чувству FOMO. Если постоянно жалеть, что пропустил какую-то прибыль, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше уж потрудиться в том, чтобы научиться находить хорошие точки для входа. Вот это действительно будет полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, clipman77 said:

Этот лудаман который живёт как вы говорите в каждом из нас,со временем уйдёт,просто нужно учиться на своих ошибках,чтоб потом их не повторять,раньше так же испытывал это чувство,но попав несколько раз на деньги,понял что нужно что то менять.

Да, вы правы. Все это тренируется в себе, со временем, и потом просто приходит осознание, что это чувство только мешает. Я же от себя скажу, что когда я  первый раз потерял на маржиналке, то у меня тоже было желание отыграться, закинув еще денег. Но тогда я во время понял, что это плохая идея.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 13:03, Ostin said:

Это да, быть хомяком это как обряд посвящения новичков)) Вроде бы первое о чем читаешь когда приходишь в рынок, это о том что не нужно быть хомяком, но пока сам через этот не пройдешь, не поймешь.

Знаете хомяком необязательно быть плохо, в некоторые моменты им даже полезно быть, но все равно нужно сохранять какой-то рассудок и иногда идти против тренда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ake11a said:

Это да, быть хомяком это как обряд посвящения новичков)) Вроде бы первое о чем читаешь когда приходишь в рынок, это о том что не нужно быть хомяком, но пока сам через этот не пройдешь, не поймешь.

Я где-то в интернете видел чек лист хомяка, о том что не нужно делать, вот найти бы её сейчас и опубликовать здесь было бы весьма полезно.

  • +5 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dask3 said:

Да дейтсвительно, когда видишь какую то монетку, которая просто по тихоньку растет, такк и хочется захомячить ничего не аналзируя и просто ждать роста

Та да, но только как только я куплю такую монетку, закон подлости сразу вступает в действие)) Монетка сразу начинает терять в цене)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ostin said:

Та да, но только как только я куплю такую монетку, закон подлости сразу вступает в действие)) Монетка сразу начинает терять в цене)

Ну это у всех на самом деле такое ощущение, потому что очень часто сливаются люди, если ты начнешь заниматься этим постоянно будут и росты точно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё сводится к тому, что если ты боишься что-то потерять, то лучше в это не лезть. Особенно в торговле


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 08:33, Alyona said:

Чувство Fomo иногда приводит к тому, что трейдер  боится упустить небольшую дополнительную прибыль, но при этом не видит больших реальных потерь.Этим очень хорошо пользуются разные мошенники, они стараются  создать иллюзию заработка, хотя на самом деле человек только теряет деньги

Это вы описали стандартную схему в любого плана мошенничестве;)К сожалению и правда в мире всегда найдутся такие подлые и скользкие люди которые попытаются вас обмануть...Лично я не испытываю такой обиды от слитой части депо,а вот если бы меня так обманули,уверен чувство бы было другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, OBEH 117 said:

Это вы описали стандартную схему в любого плана мошенничестве;)К сожалению и правда в мире всегда найдутся такие подлые и скользкие люди которые попытаются вас обмануть...Лично я не испытываю такой обиды от слитой части депо,а вот если бы меня так обманули,уверен чувство бы было другое.

Все это нужно воспринимать лишь как опыт. Если вас обманули из-за вашей невнимательности - в этом есть ваш вина. Если вы залетели в монету на самых хаях из-за FOMO - в этом есть ваша вина. В следующий раз будете внимательнее и осторожнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое чувство бывает когда я играю в азартные игры. И из-за этого много раз проигрывал. А для торгов я пока не готов к большим суммам. По моему, сделку нужно закрывать частями только тогда, когда курс точно идёт вверх без колебаний, а если колеблется, то выгоднее закрыть сразу, а потом по новой войти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 19:40, Eg0rchiK said:

Мы все люди и как бы мы не пытались , на 100 процентов не защититься от этого чувства Fomo , нужно ежедневно тренироваться ( особенно мне , как новичку ).

Я думаю оно будет всегда как у новичков так и у опытных людей, это нормальное человеческое чувство, все мы хотим заработать  по максимуму, просто нужно научиться не обращать внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...