KYC - это хорошо?! - Page 342 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

31 minutes ago, ryw435 said:

Полностью согласен, лично я нормально отношусь к людям, которым не нравится данная верификация, я их не презираю, и не навязываю свою мысль о том, что ее нужно обязательно проходить, и это все безопасно.

Да, я как раз вот не сторонник данной процедуры, но по необходимости тоже прохожу верификацию, если вижу в этом смысл и определенную выгоду на будущее )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, KYC не хорошо по разным причинам, но многие из нас за деньги не могут видеть последствия, которые могут привести нашу идентичность к незнакомым людям  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Angelina010010 said:

Ну это уже смотря какая биржа и насколько много людей ею пользуются все же плохой биржей люди не будут пользоваться.

Некоторые люди в погоне за мелкими комиссиями и выгодой выбирают как раз ноунейм биржи без доверия со стороны сообщества, в большинстве случаев новые проекты скамят своих пользователей и зарабатывают на этом крупные деньги


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, azeryazery said:

я всегда положительно относился к сервисам с верифкацией, так как думаю, что это показатель надежности и безопасности. например, используя анонимные телеграмм боты, вы находитесь подугрозой мошенничества.

так нет ни одного телеграмм канала, где запрашивают кус... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, azeryazery said:

я всегда положительно относился к сервисам с верифкацией, так как думаю, что это показатель надежности и безопасности. например, используя анонимные телеграмм боты, вы находитесь подугрозой мошенничества.

На мой взгляд не нужно относить верификацию к тому, что делает безопаснее вашу жизнь. Хотя бы не обобщать, потому что далеко не в каждом сервисе это работает так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOBRYAK66 said:

На мой взгляд не нужно относить верификацию к тому, что делает безопаснее вашу жизнь. Хотя бы не обобщать, потому что далеко не в каждом сервисе это работает так. 

Ну, это по крайней мере делает ваши деньги намного безопаснее.
Если ваш кабинет на бирже взломают, то вы без проблем сможете доказать, что это ваш аккаунт!


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

У KYC есть и плюсы и минусы. Например, плюс в том, что безопасность становится лучше, не для тебя, а для всего сообщества, то есть если ты кого-то обманешь, то разрабы будут знать кто ты) Минус - твои данные могут любым способом утечь в интернет.

Они давно уже там, если хоть один раз брал кредит в любом банке. На подпольном рынке вовсю торгуют базами данных, если вы не знали. KYC однозначно хорошо, слишком много мошенников почуствовали безнаказанность при работе с криптой и как соответственно слишком много их стало в криптосфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз уже проходил КУС, никаких проблем еще не было. Никто на меня не взял кредит, и не звонили из налоговой. Хотя, я и торгую то не так много, чтобы меня кто-то заметил. Поэтому пока не опасаюсь особо. Думаю, страшнее тем, кто торгует очень крупными суммами. Лично мне пока по-барабану на данную процедуру КУС.


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dask3 said:

Ну если биржа требует верификацию, еще не значит что ваши данные не могут оказать у мошенников, там еще может быть хуже, их сольют в сеть например

Всё от биржи зависит, но конечно никто не застрахован. Да, верификация дело такое себе и отношение у меня к ней тоже не особо положительное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BrotherKaramazov said:

Вы ошибаетесь в том, что если нет закона о крипте, то вы не должны платить налогов. Вы должны платить налог на прибыль с любых ваших доходов. Есть срок исковой давности, но вы не путайте его со сроком преследования за преступления.

Ок. Тогда пусть определяют именно мой доход )
Просто выводимые средства - не доход. Неизвестно еще, сколько я вложил. Может, я сто лет дохода не получу. Вдруг я биток по 20 000 долларов покупал, а продаю сейчас по 7 000. Где ж доход тут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nvz6354 said:

Прощитать доходы и расходы и определить прибыль при работе с криптой это практически не возможно, вы же не будете записывать каждое свое дейтвие , если говорить о налогообложении то я склоняюсь к фиксированной сумме как у ФОП

Так и государство в лице налоговой инспекции это понимает )
Потому и не могут сейчас к вам придти. Как доказать, что это именно мой доход?
Вот и остается вмененный доход или патенты. Но тут надо ЗАСТАВИТЬ нас ДОБРОВОЛЬНО регистрироваться )))

4 hours ago, Bestiya said:

Нет не нужно, это все иллюзия. Налог должен быть уплачен с факта продажи... Налоговую не интересует за сколько лоточник купил носки, ее интересует факт продажи и получения налога с ее цены.

Это для юрлиц и ндс. По крайней мере, я готов доказывать в суде, что сумма моего вывода в фиат не является суммой моего дохода )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serkagan said:

Можно конечно и паспорт предоставить для верификации, но я вот стараюсь при возможности проходить данную процедуру по водительским правам )

По этой причине и есть куча слитых доков в сети, для прохождения этих кус. Но ни один из таких способов не гарантирует того, что тебя не сольют однажды властям за использованием чужих доков или не вычислят по правам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wilmer Garcia said:

Лично я думаю, KYC не хорошо по разным причинам, но многие из нас за деньги не могут видеть последствия, которые могут привести нашу идентичность к незнакомым людям  

Вообще это дело каждого человека,мы лишь можем просто посоветовать либо не бояться и смело делать верификацию, не о чём потом не жалея,либо не делать её вообще.Всего два варианта,как просто,и сколько написано здесь лишних слов о ней))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ryw435 said:

Полностью согласен, лично я нормально отношусь к людям, которым не нравится данная верификация, я их не презираю, и не навязываю свою мысль о том, что ее нужно обязательно проходить, и это все безопасно.

Тоже самое. Никак не осуждаю не тех и не других. Человек сам может решить, проходить ли ему верификацию KYC или же не проходить. Она же несёт за собой минусы. Люди не хотят получать эти минусы, когда пользуются криптовалютой. Пропадает анонимность, если пройти KYC, пока она пропадает только для биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, murad1992 said:

ryc это ни капли не хорошо ибо это нарушает всю идею анонимности которая была заложена с начала появления крипты, но вся анонимность все равно нарушается при выводе крипты в фиат, так что верификация на биржах не сильно что-то да меняет, я не люблю kyc но если надо то с легкостью пройду

вы бы топик стартовый прочитали))) какая нафик анонимность заложена? заложены транзакцыи напрямую мужду тем кто отправляет средства и тем кто получает без посредников. Вот и вся идея. И она не нарушена есть кис или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, этой процедуры не стоит сильно бояться, если ты проходишь её на популярном и уважающем себя проекте. Естественно, проходить верификацию на непопулярном сайте я бы не стал.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, theluzzi said:

Да не вообще не стоит бояться, ничего страшного и плохо в КУС нет, никто данные ваши не будет продавать.

Знаете,вот вашим словам я почему-то не верю 😄 Это напоминает мне пример когда ты стоишь в джунглях утверждая что тебя никто не съест а по факту сзади подкрадывается пантера.Наши данные уже давно слиты в интернет,от операторов сети,банков и темболее если проходили в каких-то непонятных проектах об этом вам не скажут никто не узнает) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня лично другое мнение. В аирдропах и баунти достаточно высокий риск слить свои данные, особенно если неизвестный проект. А на счет кошельков, конечно, пропадает анонимность, но увеличивается безопасность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, michael059 said:

С какой стороны еще нужно посмотреть, так-как есть проблема в том, что у большинства кошельков нет такой функции, но вот биржам это очень нужна данная функция, так-как она привязывает вас к вашим деньгам, что очень нужно.

да не всегда   нужна  эта  функция   , потому  как   если  вас  взломают   то кус   вам  не поможет  , а вот  если потерять  пароли от своего   акка   это может   и поможет  , однако я не теряю  важную информацию )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Don't said:

кус верификации вообще всегда надо проходить потому что это дает большой плюс вам,только биржи выбирайте хорошие чтобы работать таким образом с ними

Что за бред? Ну прошел я верификацию на условной бирже и что за плюс мне это дает кроме того что мои данные или налоговикам сольют или просто в нете вдруг все всплывет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BrotherKaramazov said:

Тогда потом не удивляйтесь если ваше государство в лице доблестных органов будет вас трясти за ваши крипто доходы. Также вы с удивлением сможете обнаружить что вы уже участвуете в проекте, в который только начали регистрироваться, просто по вашим документам кто-то зарегистрировался до вас.

Волков бояться в лес не ходить. С таким подходом вам вообще никому свои документы давать нельзя, даже тем же банкам, там еще чаще их сливают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

О каком контроле речь? 🙂 Вряд ли кому-то будут нужны ваши деньги на биржах, тем более, что вы можете просто не проходить верификацию, и никаких проблем на большинстве бирж не будет. 🙂

Появляется все больше бирж, которые требуют прохождения верификация вне зависимости от лимитов. И, со временем их будет становиться все больше. А, контроль - со стороны государства.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Что за бред? Ну прошел я верификацию на условной бирже и что за плюс мне это дает кроме того что мои данные или налоговикам сольют или просто в нете вдруг все всплывет.

На каждой бирже по разному. В целом конечно вам это особо ничего не дает, но определенные плюсы все же бывают, и самый банальный из них - это увеличение ежедневного лимита на вывод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Don't said:

кус верификации вообще всегда надо проходить потому что это дает большой плюс вам,только биржи выбирайте хорошие чтобы работать таким образом с ними

И какой это дает мне плюс?Возможность потерять свои документы или что?Я лучше выберу биржу без обязательного KYC,чем биржу с ним,но хочу услышать в чем все таки плюсы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 09:27, BlackWolf199 said:

Да. Эти документы где только не используются, а потому больших денег стоить не будут. Поэтому для хакеров это лишь второстепенная цель, а не основная. Ведь много на этом не заработаешь.

Ну почему,например верифицированные кошельки стоят приличных денег,поэтому данные тоже очень важны,ничего страшного конечно с этими доками сделать не смогут,но все таки не хочется,чтобы они так ходили по рукам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...