KYC - это хорошо?! - Page 332 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

10 hours ago, Ostin said:

Все конечно может быть и с банков часто сливают базы, но опять же, не вижу в этом ничего катастрофического, даже если и сольют

Ну так разместите свои личные документы у себя в соцсетях в качестве обычных фотографий чтобы они были доступны к скачиванию  любым желающим. В этом же "нет ничего страшного".

Откуда такие люди только берутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что KYC - это хорошая вещь лишь на крупных биржах, вот там это действительно нужно, но когда речь доходит до каких-то копеечных баунти с KYC, это уже вообще бессмысленная вещь и даже проходить ее не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dup4k said:

Не думаю что КУС это хорошо , лично мне спокойной когда обо мне знают как можно меньше информации. Я прошел KYC на двух биржах и одном кошельке и больше не собираюсь его проходить

На проверенных проектах думаю можно, вот всякие дропы с KYC не люблю, и где ещё биржи не популярные, тупо пропускаю. Вот бинанс достойная биржа, например. Можно дать свои данные. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mary_Pot said:

я верификацию прошёл только на Яндекс деньгах, потому что им без верификации пользоваться просто невозможно, А так если сервисом  можно пользоваться без прохождения верификации, то я так и делаю

Очень не нравится то что они так сильно навязывают верификацию в своём кошельке, очень часто они даже запрещают переводы на кошельках с деньгами пока вы не подтвердите личность. Самое главное что закинуть на яндекс кошелек без верификации можно, а вывести нельзя, отвратительное отношение к пользователям


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично моё мнение об этой процедуре таково: Мне не составит никакого труда пройти данную процедуру на сайте, в котором я полностью уверен, однако не считаю это необходимостью, и если есть достойне аналоги без обязательной верификации- выберу их.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandarin14 said:

Ну да, я бы вообще на месте кошельков сделал бы какие-нибудь привлекательные плюшки, в виде понижения комиссий, как у Перфекта. Мне кажется, это хороший способ убедить других пройти KYC, если именно это вам нужно.

Так они на этом деньги потеряю, кто ж просто так будет частью своих доходов делится. Им проще реально сделать очень низкие лимиты без куц и ием самым вынудить клиентов его проходить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Buybacker said:

Я вот вообще не понимаю ICO проекты, котоорые требуют KYC. Ладно биржи ещё, хотя им тоже большого доверия нет.

Да зажрались они в большей степени,видят в этом как возможность отсеивать ботов в тоже время ещё и суют всякие подводные камни - зарегистрируйся и получи 5$ маленький подтекст - пройди кис 
Сам я конечно баунти уже давно не занимаюсь так как интернет деятельность позволяет мне зарабатывать на стабильной основе а ждать пол года их беспонтовой выплаты вообще не вариант.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Да вообще ни где он не нужен, а кошельки это будут преподносить под соусом того, что это увеличивает степень защищенности кошельков.

я  сравнительно  недавно  нахожусь    в крипте  ,  я видел  много  бирж   с кусом   или  различных  раздач  ,  однако    на моем  пути   не встречался   ни один кошелек   с  кусом  ,я уж   подумал  их не  бывает )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoNob said:

так они и так гуляют если это кому то нужно. Вы ведь часто сканы паспорта в банки носите и другие государственые учрежбения. Поверьте что там вероятность продать ваши фотки выше чем на биржах))

Ну так я знаю.
Я как бы вообще не волнуюсь за свои паспортные данные, но и сливать их каждому проекту, которые вижу в первый раз - нету желания!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Verstere said:

Думаю, что KYC - это хорошая вещь лишь на крупных биржах, вот там это действительно нужно, но когда речь доходит до каких-то копеечных баунти с KYC, это уже вообще бессмысленная вещь и даже проходить ее не стоит

Это личный выбор каждого. Кто-то принципиален и вообще не проходит КУС где бы то ни было. Другие люди шлют документы везде где потребуется, а потом удивляются че это к ним приставы пришли)

Возможно самая разумная позиция это проходить КУС на биржам которым вы доверяете, однако стоит помнить что они передают ваши документы по цепочке выше, а также всегда остается шанс неправомерного использования ваших документов (например нерадивым сотрудником).

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, artemckaazarof said:

я  сравнительно  недавно  нахожусь    в крипте  ,  я видел  много  бирж   с кусом   или  различных  раздач  ,  однако    на моем  пути   не встречался   ни один кошелек   с  кусом  ,я уж   подумал  их не  бывает )

Да банально возьмите самый первый и один из самых популярных биткоин кошельков- блокчейн. Они где то год назад сделали верификацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Это личный выбор каждого. Кто-то принципиален и вообще не проходит КУС где бы то ни было. Другие люди шлют документы везде где потребуется, а потом удивляются че это к ним приставы пришли)

Возможно самая разумная позиция это проходить КУС на биржам которым вы доверяете, однако стоит помнить что они передают ваши документы по цепочке выше, а также всегда остается шанс неправомерного использования ваших документов (например нерадивым сотрудником).

Да, абсолютно с вами согласен, всегда нужно думать о последствиях, но думаю, что на крупных биржах все-таки можно пройти KYC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня это неплохо, ведь биржа может удостоверится, что вы не мошенник и поможет вам если вас взломали. Но многие пришли в криптовалюту именно из за анонимности, но о какой анонимности идёт речь?


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, klon68 said:

Да банально возьмите самый первый и один из самых популярных биткоин кошельков- блокчейн. Они где то год назад сделали верификацию. 

а вот оно  как  ,я  пока что   им не пользовался )) я старался   работать  с эфиром   а  там    MEW  и маск  не требуют никакой   верификации  поэтому  они мне  понравились  сразу же )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, artemckaazarof said:

а вот оно  как  ,я  пока что   им не пользовался )) я старался   работать  с эфиром   а  там    MEW  и маск  не требуют никакой   верификации  поэтому  они мне  понравились  сразу же )

Ну по эфирным не могу ничего сказать, но то что все больше проектов, которые занимаются криптой,  внедряют верификацию это факт.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Так они на этом деньги потеряю, кто ж просто так будет частью своих доходов делится. Им проще реально сделать очень низкие лимиты без куц и ием самым вынудить клиентов его проходить.

Ну или так сделать. Вообще, вариантов привлечения людей к прохождению KYC очень много. Низкие лимиты - тоже один из таких. Такое можно сказать о бирже Huobi, на которой я как-то даже не смог вывести 0.08 битка 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mandarin14 said:

Ну или так сделать. Вообще, вариантов привлечения людей к прохождению KYC очень много. Низкие лимиты - тоже один из таких. Такое можно сказать о бирже Huobi, на которой я как-то даже не смог вывести 0.08 битка 😃 

Ну прошли же? Что то я сомневаюсь, что вы махнули рукой и не стали проходить kyc для вывода. Вообще что страшного в том что бы данные о себе дать? Зато акк, если что, легко восстановят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dima1868 said:

А чем такие доки отличаются от любых других документов?)Если нет видео верификации,то пройти KYC на чужие документы нет проблемы,никто не может понять,что они не ваши)

Биржи требуют не только доки, но и как правило селфи с ними. Сможете ли вы при таких условиях пройти KYC по левым докам? К тому же, есть и видеоидентификации, либо просто фоткается ваше лицо, а зачем сравнивается с вашими документами. Могут так же еще потребовать документ с вашим адресом? Как будете изворачиваться в таком случае, учитывая, что не на всех биржах прокатит фотошоп?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Ну по эфирным не могу ничего сказать, но то что все больше проектов, которые занимаются криптой,  внедряют верификацию это факт.

Пока что большинство крипто кошельков работает без KYC,да и бирж без обязательной верификации в принципе достаточно,не все так тут плохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMSka said:

Лично для меня это неплохо, ведь биржа может удостоверится, что вы не мошенник и поможет вам если вас взломали. Но многие пришли в криптовалюту именно из за анонимности, но о какой анонимности идёт речь?

А с какой стати я должен что-то доказывать бирже, тем более, что она всегда в курсе всех моих покупок и переводов, до тех пор, пока я торгую на ней. По этой причине я не вижу ничего хорошего в KYC, кроме того, что биржа от вас отстанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sukur said:

Почему вы так считаете. Зачем нужны хакерам наши данные если они взломали такую крупную биржу в котором храняться столько миллионов долларов? Они что продадут что ли нашу доки))) Звучит смешно)

Я так считаю,потому что это уже происходило,или вы не слышали о случае,когда взломали бинанс,выгрузили документ и потом благодаря этому шантажировали бинанс?

Конечно в итоге они их продали,не в рамочку же поставили

Сливы данных случаются постоянно,таких новостей моря,если вы это отрицаете,то это не моя проблема,значит у вас отсутствуют знания в этом вопросе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dima1868 said:

Пока что большинство крипто кошельков работает без KYC,да и бирж без обязательной верификации в принципе достаточно,не все так тут плохо 

В криптокошельках и не должно быть KYC, ведь это криптокошельки. Да и некоторые из них децентрализованы, и делать KYC в таких несколько глупо. KYC есть на более традиционных кошельках, скажем так. Вроде Qiwi или Яндекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, DenFo1311 said:

Я так считаю,потому что это уже происходило,или вы не слышали о случае,когда взломали бинанс,выгрузили документ и потом благодаря этому шантажировали бинанс?

Конечно в итоге они их продали,не в рамочку же поставили

Сливы данных случаются постоянно,таких новостей моря,если вы это отрицаете,то это не моя проблема,значит у вас отсутствуют знания в этом вопросе 

Да, и куча других ресурсов так же взламывались, и оттуда выводились не только деньги, но и похищались данные клиентов, которые прошли верификацию. И ничего потом таким биржам за это не было, хотя они должны были понести наказание за утечку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:23, АннаЗемская said:

А почему вы думаете,что нельзя послать например чужие данные вместо своих.Так что насчёт мошенников,тут вариант такой,что их меньше не станет уж точно из за верификации.

А зачем это нужно,и вы потом будете думать,что послали фуфуло ,вам это надо!Чуть коснись,это потом размотается ,можно не получить свои заработанные ,ведь так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче люди делятся на 2 типа, те кто проходят кус и ничего не имеют против, и те, кто его ни за какие деньги не будет проходить. Лично я отношусь к первой категории. Никому я не сдался и мои сканы паспорта уж тем более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...