Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 982 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

16 hours ago, veranika1975 said:

Биткойн монополист, потому что уровень доминирования биткойн выше 60%, остальным криптовалютам очень далеко до биткойн. Поэтому весь криптовалютный рынок слишком зависит от цены биткойн.

В любой сфере на любом рынке есть монополист и это закономерность экономики, если его нет - это лишь вопрос времени. В криптовалюте биткоин, в национальных валютах доллар и за ним ганяет сразу же евро, в нефти там по акциям какая-то определенная компания, какой-то банк мировой и прочее, опять-таки - в каждом рынке свой монополист. Если он падает - падает целый рынок, да что уж тут говорить, ибо если нефть упала в марте, а за ней упала криптовалюта, тут даже биткоин не падал, он за нефтью рухнул. А биткоин слишком волатилен и при падении в любой момент упадет и весь рынок 🙂


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

но некоторые инвесторы могут покупать просто на каком-то временном промежутке, когда цена снижается. это не значит, что они продадут как только цена вырастет на 10-20%. 

 

по догам больше спекуляций, тут я не спорю, но кто-то из купивших может решит оставить монеты как долгосрочную инвестицию?

 Инвестиция - это вклад в долгосрочную перспективу обычно минимум от пол года до 5 лет (вспомните стратегии Уорена Баффета как яркий пример),трейдинг же противоречит стратегии связанные с инвестицией здесь вы на постоянной основе перемещаете свои средства для получения краткосрочной выгоды например - ваша цель получить сегодня 5% вы вводите фиат в криптовалюту,продаете при помощи p2p и затем фиксируете прибыль вновь в фиате (3 основных действия которые повторяются).
 Разумеется есть такие люди,сложно отрицать данный фактор а вот кто именно уже посложнее угодать) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Нет, страны точно не будут играть в крипту. Правительства всех стран противники крипты. Она поломала привычный их уклад. Так что остается надеяться только на самих себя. А инвест фонды как вышли из крипты так в нее и вернутся. Она им приносит гораздо больше чем нефть. Просто рынок слегка перегрели. Но графики цены лично мне показывают что кто-то довольно мощно откупается сейчас. Так что бычий тренд никуда не делся.

C чего бы это? По вашему Венесуэла не сделала государственной валютой децентрализованную криптовалюту? Страной это сложно назвать ибо Венесуэла просто сборище уголовников и преступников со всего мира, где им в той стране дают документы гражданские и они типо уже не те, кем заехали, а как новые люди в мире по документации. Но все же - сделала. А как же майнинг заводы Китая? Где были огромные заводы с полочками в 5-10 полочек вверху лежали? Их ведь и закрыли именно по той причине, что начали другие страны возмущаться про то, что углекислого газа в больших тоннах в воздухе больше из-за майнинга в таких размерах стало попросту больше 🙂

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, HFnjgs9953 said:

Но все же, можно вложить всю сумму денег, выделенную под инвестиции и разбить ее на несколько перспективных монет. Так будет больше шансов заработать

Да именно та вы так вы себя можете обезопасить на немного если и потеряете то не всё сразу хороший подход к этому делу да и как вы сказали шансов заработать становиться больше так как монет разнообразных в вашем портфеле прибавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Santos2002 said:

Тоже думаю, что это очень хорошо. Главное только, чтобы биткоин всё-таки шёл вверх, а не вниз. Будет очень жалко, если он сможет упасть аж до самых низов.

Что бы он постоянно рос так тоже не нужно, ибо какие-то высадки людей должны быть, все не заработают по итогу, либо заработают, но потом очень сильно потеряют в депозите.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Инвестиция - это вклад в долгосрочную перспективу обычно минимум от пол года до 5 лет (вспомните стратегии Уорена Баффета как яркий пример),трейдинг же противоречит стратегии связанные с инвестицией здесь вы на постоянной основе перемещаете свои средства для получения краткосрочной выгоды например - ваша цель получить сегодня 5% вы вводите фиат в криптовалюту,продаете при помощи p2p и затем фиксируете прибыль вновь в фиате (3 основных действия которые повторяются).
 Разумеется есть такие люди,сложно отрицать данный фактор а вот кто именно уже посложнее угодать) 

если так посмотреть, то полгода - это не такая уж и долгосрочная инвестиция. да и из нынешних крупных инвесторов надо будет глянуть, кто 5 лет выдержит не продавать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, annshir said:

да по сути все варианты инвестиций подразумевают под собой риски потери средств. просто у криптовалюты они намного выше, чем у стандартных активов по типу золота или акций

Позволю себе несколько дополнить Ваш пост, и дать несколько советов как минимизировать риск при инвестиции в криптовалюту. Прежде чем заниматься такого рода деятельностью нужно изучить информацию о криптовалютных биржах, так-как нам нужно будет купить, а затем продать крипту. Если же мы уже купили крипту ее нужно будет где-то хранить. Хранить на самой бирже, или выбрать кошелек. Обязательно нужно диверсифицировать свои инвестиции. И конечно же в случаи с криптой нужно быть готовыми к волатильности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Разумеется. Когда все совсем плохо, то инвестировать следует уже в патроны и тушенку. Однако такой сценарий, как я надеюсь, все-же не произойдет. А экономические кризисы - дело временное.

Нам свойственно надеяться на хорошее будущее но все же не стоитпитать только радужные надежды. Сейчас мы вступили в не простой период истории и события могут резко менять свой ход. Потрясения преследуют человеческое общество и если вспомнить волны элиота то любой подъем обязательно сменяется падением.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, white said:

если так посмотреть, то полгода - это не такая уж и долгосрочная инвестиция. да и из нынешних крупных инвесторов надо будет глянуть, кто 5 лет выдержит не продавать.

Какие 5 лет? Я жду что инвестиционные фонды через пару месяцев начнут потихоньку выходить, ну или полностью, от курсов конечно будет многое зависеть. На данный момент показательно в чем риск. Условно вошли на 55-58, а сейчас курс 456 и сиди считай убытки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Да, и тем более, сейчас вообще довольно опасно хранить свои деньги в крипте, так как тренд на рынке вполне может смениться на медвежий. Пока что он еще не сломлен, но вероятность этого есть.

Вполне возможно, что именно сейчас начинается нисходящий тренд, ну вот сами посмотрите, биткоин за пару дней упал на десятки процентов, не знаю что будет дальше, но что-то мне подсказывает, что через месяц цена биткоина будет 25000$, как раньше, так что в любом случае пока что лучше не покупать, увидим до какой цены он дойдёт. А продавать вообще не нужно, через пару лет  и до 100к может дойти 🙂

  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Я бы сказал - не то чтобы привлекать спекулянтов.А из-за её так сказать финансовой системы,каждый может принять участие и как таково нету регуляции цены биткоина (её диктуют люди и киты).В любой момент может спровоцироваться падение равноценно как и рост актива,конечно мы можем собирать крохи в случае неуверенности.А можем рискнуть в определенный момент и сорвать большой по нашим меркам куш.

К сожалению даже большой куш по нашим меркам это крохи с их стола. Для того чтобы сорвать как вы говорите большой кущ нужно продавать большой объем монет, но для перестраховки нужно не менее 50% активов оставлять на компенсацию потерь. Это несколько битков. Не у каждого даже биток есть. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Zheka said:

Вполне возможно, что именно сейчас начинается нисходящий тренд, ну вот сами посмотрите, биткоин за пару дней упал на десятки процентов, не знаю что будет дальше, но что-то мне подсказывает, что через месяц цена биткоина будет 25000$, как раньше, так что в любом случае пока что лучше не покупать, увидим до какой цены он дойдёт. А продавать вообще не нужно, через пару лет  и до 100к может дойти 🙂

Да тут уже не знаешь, либо частями закупать либо ждать этой отметки, но 25 как то не особо верю, а вот закрепиться на 35 вполне реально, просто раскачивать лодку почти 2 года и сбривать всех за 1 месяц, не могу в это поверить)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

C чего бы это? По вашему Венесуэла не сделала государственной валютой децентрализованную криптовалюту? Страной это сложно назвать ибо Венесуэла просто сборище уголовников и преступников со всего мира, где им в той стране дают документы гражданские и они типо уже не те, кем заехали, а как новые люди в мире по документации. Но все же - сделала. А как же майнинг заводы Китая? Где были огромные заводы с полочками в 5-10 полочек вверху лежали? Их ведь и закрыли именно по той причине, что начали другие страны возмущаться про то, что углекислого газа в больших тоннах в воздухе больше из-за майнинга в таких размерах стало попросту больше 🙂

Не правильное у вас представление о майнинге в Китае. Какой там углекислый газ? Вы о чем? Майнинг распространен в Китае потому что там большой профицит электроэнергии в момент половодья на многочисленных ГЭС и они не дерут 3 шкуры с людей как наше родное правительство. К стати майнинг там не запрещен. Относительно Венесуэлы, то нельзя сказать что вся страна это преступники. Еще не известно где преступников больше у нас или у них. Но для того чтобы делать выводы нужно там жить. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Нам свойственно надеяться на хорошее будущее но все же не стоитпитать только радужные надежды. Сейчас мы вступили в не простой период истории и события могут резко менять свой ход. Потрясения преследуют человеческое общество и если вспомнить волны элиота то любой подъем обязательно сменяется падением.

Все уже к этому готовы, потому подготовили кошельки чтобы закупиться монетой снова. Так, что кто успел скинуть по 55+ тысяч за тот же биток, то уже готовы к новой покупке и это нормально. Хотя сейчас на нынешнем падении, то уже не плохо можно заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

если так посмотреть, то полгода - это не такая уж и долгосрочная инвестиция. да и из нынешних крупных инвесторов надо будет глянуть, кто 5 лет выдержит не продавать.

Это минимальный срок для инвестирования,можно привести самый яркий не давний пример - 2020 год,множество интересных информационных источников утверждало о росте биткоина и постепенное провоцирование роста цены:Интервал - Август,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь,январь = получение максимального профита.
 Вообще я четко помню таких людей в 2017 году один из них сделал видеоролик - Ламборгини за 16$ азиат из нью-йорк,правда он не инвестор а просто вспомнил что у него завалялось несколько биткоинов и ключ он сохранил на всякий случай) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я щитаю, что любая инвестиция является рискованной, особенно тогда, когда не разбираешься в этой теме. Сам помню закину на TWT 40$, и через 3 дня -10$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

К сожалению даже большой куш по нашим меркам это крохи с их стола. Для того чтобы сорвать как вы говорите большой кущ нужно продавать большой объем монет, но для перестраховки нужно не менее 50% активов оставлять на компенсацию потерь. Это несколько битков. Не у каждого даже биток есть. 

 Для кого как) если вам этого мало то можно вкладывать больше,если у вас есть сомнения то нужно подпитать знания (особой сложности тут не вижу).Распределение инвеста это очень важный момент которому я так-же уделяю особое внимание,конечно у меня нету нескольких битков уже.Сейчас у меня другой интерес - тестирую различные варианты дополнительного заработка в качестве хобби открыть свой канал (вложиться на его развитие),если провалится с треском ну чтож поделать не моя сфера деятельности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути любая инвестиции являются рискованной Так что я не думаю что криптовалюта станет исключением поэтому  при инвестиции в неё стоит учитывать нестабильности курса монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zidane said:

Что бы он постоянно рос так тоже не нужно, ибо какие-то высадки людей должны быть, все не заработают по итогу, либо заработают, но потом очень сильно потеряют в депозите.

Криптовалюты крайне не предсказуемы, слишком много факторов влияет на цену криптовалют. Сильно на цену криптовалют влияют новости. Поэтому криптовалюты настолько рискованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции являются рискованными, не важно крипта это или акции, основная проблема состоит в том что люди не грамотно выбирают точку входа потом когда видят не большой просад бегут сливать, но если рассуждать полагаясь на собственный разум и опыт то риски минимизируются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HFnjgs9953 said:

Да, шансов заработать больше, потерять деньги шансов меньше. Я всегда так делаю, когда инвестирую, выбираю 5-10 монет и раскидываю баланс под инвестиции в них

Шансы зависят от ваших дейсвтий и знаний , у кого-то шанс потерять минимальный у кого-то такой же шанс заработать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zidane said:

Что бы он постоянно рос так тоже не нужно, ибо какие-то высадки людей должны быть, все не заработают по итогу, либо заработают, но потом очень сильно потеряют в депозите.

ну вообще, я думаю, что не зарабатывают только тот, кто не умеет правильно руководить деньгами, или просто хочет все и сразу, тем самым и теряют вообще полностью все свои средвства

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще я четко помню таких людей в 2017 году один из них сделал видеоролик - Ламборгини за 16$ азиат из нью-йорк,правда он не инвестор а просто вспомнил что у него завалялось несколько биткоинов и ключ он сохранил на всякий случай) 

если собрать все покупки за биткоин, то их будет очень много, причем очень много неудачных, когда отдавали множество монет во времена их низкой цены.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

если собрать все покупки за биткоин, то их будет очень много, причем очень много неудачных, когда отдавали множество монет во времена их низкой цены.

 Как например - потратить свою первую инвестицию на покупку шавермы?) 
Есть и такие люди говорят с шуткой а для человека занимающегося торговлей в крипто индустрии это покажется полнейшей глупостью.Так что не удивительно,в прочем каждый сам решает на что ему потратить заработанные деньги не нам их судить ведь сами точно так-же сейчас распоряжаемся ими а кто знает что будет лет так через 5? вдруг цена будет 500 тысяч долларов?) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Какие 5 лет? Я жду что инвестиционные фонды через пару месяцев начнут потихоньку выходить, ну или полностью, от курсов конечно будет многое зависеть. На данный момент показательно в чем риск. Условно вошли на 55-58, а сейчас курс 456 и сиди считай убытки. 

Сейчас сейчас криптовалюта падает, а это значит, что в скором времени можно будет закупиться за неплохие цены, и это очень неплохо, ведь уже итак многие заработали на это росте отличные деньги, а тут ещё можно будет получить очень неплохие деньги, но это думаю будет, когда закончится нисходящий тренд, а это я думаю будет ещё не скоро, поэтому придется подождать. Популярные акции тоже упали, но это временно, рано или поздно должно же всё пойти вверх))

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...