Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 610 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

Потому что во всех инвестициях есть риски. Но в криптовалюте шансы что все будет печально, очень большая. Я думаю лучше инвестировать в биткоин на долгосрок. Не советую другие криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, unrealfs said:

Вот именно, нужно очень хорошо разбираться в аналитике графиков чтобы ловить правильные моменты и зарабатывать на этом, но риски тут конечно очень высокие. Долгосрок проще, хоть и менее выгоден. Но за то не так переживаешь и не нужно каждый час смотреть за курсом

Не сказал бы что долгосрок менее выгоден,как показывает практика и уже не один трейдер об этом говорил что долгосрок по сути выходит даже прибыльнее чем трейдинг,так как на трейде не бывает постоянно плюсовых сделок))А если вы еще и новичок то вообще в трейде делать нечего лучше просто холдить и при нужном курсе сливать так вообще не будет рисков


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, I-one said:

Согласен с тобой что в крипте мног орисков , думаю то многие бояться волатильности, хотя на ней можно сделать много денег, но крипта так же еще опасна из за того что в сети много мошенников и скама 

Да я думаю, что далеко не многие боятся волатильности. В криптовалюту многие как раз-таки из-за неё пришли, так как волатильность позволяет заработать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо из-за возможности все потерять и остаться ни с чем при сильном падении курсов вниз и при этом не успев продать потерять все свои инвестиции

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, edok25 said:

Видимо из-за возможности все потерять и остаться ни с чем при сильном падении курсов вниз и при этом не успев продать потерять все свои инвестиции

думаю что да волатильность многих отпугивает . хотя можно на ней и не плохо так заработать , однако я думаю что еще людей пугают мошенники в сети и скам и поэтому не многие готовы нести деньги в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zuko said:

Ну вообще да согласен что то что крипто рынок очень молод и пока что не понятно как он себя поведет в той или иной ситуации , думаю что  его волатильность не единственная проблема , так же есть и мошенники которых стоит опасаться 

Ну не сказал бы, что он молод, всё таки 11 лет уже прошло с момента создания биткоина, а это уже немало. За это время у криптовалюты появилось больше 50 миллионов инвесторов, и это количество с каждым днём увеличивается, потому что криптовалюта очень прогрессирует, особенно биткоин, а это очень внушает доверие 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cyber Archer said:

А какую проблему вызывает высокая волатильность? Многие пишут, что она отпугивает инвесторов, но чем?

Ну упал он сегодня на 5%, а завтра вырос на 10%, а послезавтра снова упал и что? Какая разница, если, допустим, Биткоин стабильно дает плюс на длительной дистанции?

Чем вам мешает высокая волатильность?

Волатильность если так рассудить совсем не плохо. Многие инвесторы наверно не рискуют заниматся криптой потому что просто-напросто не уверенны в ее будущем, хотя и воспринимают ее как актив. Но бывали моменты когда и я немного сомневался что биткоин востановится за такой короткий срок с 3 до 15.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще все инвестиции офлайн или онлайн более или менее рискованны. 

По поводу криптовалют почему сложилось мнение, что они высоко рискованны? Наверное потому, что у криптовалют очень большая волатильность. 

Криптоинвесторам нужно знать и изучать много информации перед тем, как вложится в тот или иной актив. 

Сами безопасны по моему мнению это топ 10 криптовалют. А особенно биткоин. Если смотреть на него с позиции холдера. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, veprinyi said:

Ну вообще-то любая инвестиция, что в криптовалюту, что в акции, в облигации, бизнес и т.д., все равно будут как никакие риски. Просто с криптовалютой рисков может быть меньше, если делать все правильно.

Это, как карта ляжет. Вот в штате Техас тоже многие думали, что вложив в криптовалюту зафиксируют прибыль, но не тут то было и теперь суды рассматривают дела по мошенничеству, а люди остались без денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что если человек не знает достаточно информации о криптовалюте и хочет в нее инвестировать,то скорее всегда это окажется провалом,чтобы избежать этого нужно изучать каждый день информацию,читать новости.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 13:05, Alex077 said:

    ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð½Ð²ÐµÑÑиÑии в кÑипÑовалÑÑÑ ÑоÑо

 

Техасский совет по ценным бумагам штата (TSSB) заявляет, что люди должны с осторожностью относиться к криптовалютам, в то же время заверяя инвесторов в том, что они продолжат выполнять свои функции по надзору за деятельностью, связанной с криптоиндустрией.

Крипто инвестициям нужна надлежащая юридическая проверка

Согласно Law360 , инвесторы должны разбираться криптовалютах. Помимо волатильности, нормативный акт Техаса говорит, что крипто-пространство изобилует мошенническими инвестиционными предложениями.

Комментируя этот вопрос, TSSB заявил:

«Сторонники этих инвестиций стремятся использовать в своих интересах людей, которых вдохновляет идея виртуальных валют как средство к быстрому обогащению».

Согласно TSSB, новый характер рынка, а также случаи массовых периодов бума показывают, что обычно разумных инвесторов, таких как пенсионеры и, склоняют к инвестированию в криптовалюты. Регулятор Техаса рекомендует инвесторам не использовать страх пропуска (FOMO) в качестве предлога, чтобы спешить покупать криптовалюты.

Вместо этого TSSB говорит, что техасцы должны проявить должную осмотрительность, прежде чем вкладывать деньги в любую криптоинвестиционную схему. В качестве руководства финансовый регулятор Техаса рекомендует жителям выяснить, зарегистрированы ли компании, занимающиеся продажей токенов, в соответствующих органах.

В последнее время в Техасе наблюдался приток крипто-активности, включая начальные предложения монет (ICO), гранты блокчейнов и даже майнинг биткойнов. Как ранее сообщали СМИ, Bitmain планирует разместить свою майнинговую ферму мощностью 50 МВт в Рокдейле, штат Техас, после приостановки работ еще в начале 2019 года. SBI Holdings и GMO Internet также, как сообщается, планируют открыть майнинговую компанию в мае.

TSSB не уклоняется от надежного мониторинга криптовалют

С ростом популярности криптоиндустрии в Техасе TSSB стремится поддерживать строгий контроль над рынком. TSSB, возможно, является одним из самых загруженных государственных регуляторов ценных бумаг в США, учитывая количество обвинительных заключений против подозреваемых мошеннических ICO в Техасе.

Еще в июле 2019 года TSSB начал свою вторую государственную проверку в поисках нелегальных криптовалютных схем, которыми управляют нелицензированные физические и юридические лица. Финансовый регулятор провел аналогичную проверку в 2017 году.

Лица, уличенные в мошеннических действиях  в штате, также были приговорены к тюремному заключению. В сентябре 2018 года Хомеро Гарза был признан виновным в мошенничестве в размере 9 миллионов долларов и приговорен к почти двум годам тюремного заключения.

 

image.jpeg

В принципе все правильно. Никогда не знаешь когда курс на какую либо криптовалюту упадёт или взлетит. К примеру владельцы  BTC которые покупали на старте ico не знали что он будет настолько популярен и взлетит в небо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Artem99 said:

 

По поводу криптовалют почему сложилось мнение, что они высоко рискованны? Наверное потому, что у криптовалют очень большая волатильность. 

 

Ещё полно мошенничества, это свой отпечаток оставило. Когда есть зависимость от ускорения, то ищёшь то что даст серьёзные иксы. Монет куча, а живых из них меньше 10 %, если я правильную статистику видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cyber Archer said:

А какую проблему вызывает высокая волатильность? Многие пишут, что она отпугивает инвесторов, но чем?

Ну упал он сегодня на 5%, а завтра вырос на 10%, а послезавтра снова упал и что? Какая разница, если, допустим, Биткоин стабильно дает плюс на длительной дистанции?

Чем вам мешает высокая волатильность?

Многие хотели бы видеть биток как платежное средство, а не как инструмент спекуляции или накопления. А высокая волатильность мешает расплачиваться за товары - много рисков и ненужных проблем. А так, да - высокая волатильность даёт возможность хорошо зарабатывать на трейдинге.

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта всегда будет непредсказуемая, потому что она ничем не подклеплена, как к примеру валюта в разных странах держится на золоте. А крипту если захотят могут обрушить за день, все просто начнут выводить с неё деньги и все лопнул шарик)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

это удивительный парадокс , люди хотят одновременно зарабатывать много, но при этом совершенно не рисковать. к сожалению так не работает. впрочем если серьезно подходить к вопросу, изучать рынки, читать новости по тематике , то уровень риска можно сильно сократить.

но народ же так не хочет , хотят все и сразу ))

В основном такое мышление только у новичков, они не понимают, что для достижения наилучших результатов нужно рисковать, и рисковать неоднократно. А стабильные инвестиции это для людей, которые не интересуются заработком, но хотят хранить деньги в надежном месте, и чтобы был какой-то небольшой процент. В банке можно тоже хранить, но как по мне в криптовалюте хранить более перспективно из-за активного роста популярных монет))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что в крипте никто не дает никаких гарантий.Никто точно не знает как поведет себя рынок,потому что криптовалюты сейчас это чисто спекулятивный товар.Есть конечно и другой спрос на них,но его очень мало.А настроение у спекулянтов изменчивое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Как по мне в этом есть свои плюсы и минусы от человека зависит как он пользуется этим самым моментов в торговли тем более долгосрок это самая можно сказать безопасная и проверенная стратегия + меньше нервотрепки.

Для меня в торговле на долгосрок есть еще один немаловажный плюс - это то, что она требует минимальное количество времени на торговлю. Мне нравится торговать на биржах. Но мне не нравится что тут нет времени когда торговля останавливается и поэтому нужно постоянно следить за своими ордерами, выставлять стопы, использовать ботов и т.д. Потому что один невовремя снятый ордер может серьезно снизить доходность. А для человека имеющего семью, свои иные увлечения тратить много времени на торговлю не получается.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, makdakos said:

Потому что в крипте никто не дает никаких гарантий.Никто точно не знает как поведет себя рынок,потому что криптовалюты сейчас это чисто спекулятивный товар.Есть конечно и другой спрос на них,но его очень мало.А настроение у спекулянтов изменчивое.

Да, бешеная волатильность на крипторынке, которая не имеет аналогов на других рынках, и делает мир криптовалют и сверхдоходным, и сверхрисковым. Главное иметь опыт и подготовку, чтобы с этими рисками справляться, а иначе рынок просто вынесет молодых и неопытных трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LoonAlenka said:

Чтобы не попасть на скам, нужно учиться прежде всего, в интернете полно информации о той или иной монете.  Нужно много читать-отзывы, советы, аналитику. Конечно же не всему верить, а делать свои выводы и наблюдать за рынком.

Да и на площадки заходить с сохраненных в текстовике или вкладках ссылкам. Иногда сложно отличить оригинал от поддельной ссылки - но здесь только если перепроверять или проходить по ссылкам от проверенных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrey39 said:

В основном такое мышление только у новичков, они не понимают, что для достижения наилучших результатов нужно рисковать, и рисковать неоднократно. А стабильные инвестиции это для людей, которые не интересуются заработком, но хотят хранить деньги в надежном месте, и чтобы был какой-то небольшой процент. В банке можно тоже хранить, но как по мне в криптовалюте хранить более перспективно из-за активного роста популярных монет))

вот насчет активного роста можно поспорить . биток даже уже 3 года не может исторический максимум обновить , другие монетки еще больше отстают , и те кто купили в конце 2017 до сих пор в ожидании. в крипте долгосрочные инвестиции вообще никакой гарантии не дают. лучше заниматься именно трейдингом )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Russdrill said:

Ну насчёт меньше нервотрепки я бы так не сказал, потому что когда ты торгуешь в моменте у тебя более быстрее соображает мозг что и как делать то есть это даже как-то надёжнее. А долгосрок заставляю тебя постоянно думать о том сколько же на данный момент курс и когда лучше всего продать то есть тут как-то побольше нервотрепки

 Как по мне на краткосрочной перспективе эта самая нервотрепка) ведь если допустим ты закинул свои средства на низах и поставил себе цель в течении года слить,ждешь определенный процент и соответственно продаешь ту сумму которую посчитаешь нужным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что сегодня у тебя милллион долларов, а завьра и тысяи нет, смотря как повезет, какую монетку купишь, хорошо конечно если будет наоборот)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, unrealfs said:

Вот именно, нужно очень хорошо разбираться в аналитике графиков чтобы ловить правильные моменты и зарабатывать на этом, но риски тут конечно очень высокие. Долгосрок проще, хоть и менее выгоден. Но за то не так переживаешь и не нужно каждый час смотреть за курсом

 В добавок на краткосрочной перспективе сейчас как некоторые говорят хорошо можно поднимать на бинарных опционах правда сам я им не очень сильно доверяю,но при этом думаю попробовать и посмотреть что из этого выйдет.

8 hours ago, Cyber Archer said:

Я просто не первый раз задают подобный вопрос в этой теме, но так и не услышал ответ. Волатильность важна спекулянтам, но инвесторам то что от высокой волатильности?

Ну, если кто то не хочет следить за рынком, то инвестирование в принципе не для него и тут дело не в высокой волатильности, так как с акциями на фондовом рынке тоже может случиться не радужная ситуация.

 Многое зависит какая именно это волатильность,если она имеет так сказать сильный рывок не только трейдерам но и инвесторам просто торговать.Как пример можно взять отрезок 4100$ курс на моих глазах он изменился до 4700$ чем вам не прибыль? Здесь же рынок показывает рост вверх и достаточно сложно угадать в какой момент он начнет падать.Следовательно инвесторам выгодно.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

вот насчет активного роста можно поспорить . биток даже уже 3 года не может исторический максимум обновить , другие монетки еще больше отстают , и те кто купили в конце 2017 до сих пор в ожидании. в крипте долгосрочные инвестиции вообще никакой гарантии не дают. лучше заниматься именно трейдингом )

Именно трейдинг с доливом в основной катёл чтобы сократить издержки, не вснгда тупой стейкинг в криптовалюте может принести фиксированную прибыть. Я вот сейчас в мучениях скидывать или нет, потому что кажется он до пика не дойдёт 2017 года

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2020 at 20:59, fifo210 said:

я думаю,   что вообще инвестиции в принципе считаются рискованными, дело не в криптовалютах, Если человек инвестирует свои средства во что то , то он изначально должен быть готов к то му что есть возможность все потерять, это касается любой ниши будь то крипта, золото, ценные бумаги или другие инструменты.  вопрос только размере потерь.  частично или все

Согласен, для начала надо себя подготовить к мысли что вы все можете потерять, а потом уже сюда лезть, чтобы не рвать потом волосы на голове.

  • +1 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет! 🌟 Хочешь быть в тренде? Подключай Cryptoflow.cloud и принимай платежи в криптовалюте, как настоящий босс! 💸 Легко, быстро и с комиссией от 0,1%!  🚀
    • Crypto007.net успешно добавлен на мониторинг обменных пунктов obmify.com.   Выбирайте Crypto007.net— потому что ваша безопасность и скорость заслуживают наилучшего!   Время работы оператора: понедельник – пятница с 10:00 до 22:00 (по Киеву) суббота - воскресенье свободный график.   Сайт - https://www.crypto007.net/ru/ Поддержка - support@crypto007.net
    • Проект как видели по малому развивается, плохо конечно, то что за рефов не дают поинты. Да и народу как видим в нём не так много и если не ошибаюсь в их Твиттере там около 110 тысяч пользователей, а это хорошо для качества раздачи.
    • Думаю, что закончил эту настройку, хотя номер телефона у менеджера не спрашивали при регистрации и что-то я не нашёл там никаких настроек. А вот Твиттер привязал как и задание по нему тоже выполнил и получил поинты только в этом направлении и кошелёк с адресом тоже есть.
    • Hello, new networks have been added:   - ⛎ Linea - native (erc20) - 📜 Scroll - native (erc20) - Ⓜ️ Mode - native (erc20) - 🦉 Gnosis - native (erc20) - 🔺 Aurora - native (erc20) - 🌙 Moonbeam- native (erc20) - 🌙 Moonriver - native (erc20) - 🧨 Fuse - native (erc20) - ⛓️ Fraxtal - native (erc20)
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Banglalink. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Banglalink. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Секретная служба США вернула похищенные цифровые активы на сумму более $5 млн Исследователи TRM Labs в сотрудничестве с Секретной службой США (USSS) помогли вернуть цифровые активы на сумму более $5 млн, похищенные мошенниками, обманувшими жертву и ее семью через фальшивую криптовалютную биржу. Мошенник, начавший общение с жертвой через приложение по недвижимости, предложил ей выгодные условия торговли на фиктивной платформе, что побудило пострадавших инвестировать около $5,5 млн. Осознав обман при попытке вывести средства, жертва обратилась к USSS.   Движение средств отслеживали через десятки адресов и несколько типов криптовалют. Злоумышленники пытались отмыть средства на биржах, но правоохранительные органы смогли заморозить и конфисковать около $5 млн, предотвратив их обналичивание.
    • Ocean Mining, пул для майнинга биткойнов, поддерживаемый соучредителем Twitter (теперь X) Джеком Дорси , открывает центр в дружественном к BTC Сальвадоре, чтобы установить глобальное присутствие. 29 мая Ocean официально объявил о своем подразделении в Сальвадоре, которое будет выполнять функции международного центра и штаб-квартиры. Хаб расположен в столице Сальвадора Сан-Сальвадоре. Сальвадор – очевидный выбор Президент Ocean Марк Артымко отметил, что Сальвадор является очевидным выбором для компании для продолжения усилий по децентрализации и достижения глобального присутствия. Он постановил: По словам соучредителя и технического директора Ocean Люка Дашджара, запуск пула в Сальвадоре поможет Сальвадору, который сделал Биткойн законным платежным средством в 2021 году, и дальше продвигать внедрение криптовалюты. «Сальвадор находится на переднем крае развития биткойнов и внедрение майнинга биткойнов, и мы считаем, что присутствие Ocean здесь поможет продвинуть эти усилия здесь и создаст новые возможности для Сальвадора и других стран», — заявил он. Соучредитель и технический директор Ocean Mining Люк Дашджр. Источник: YouTube Ocean также упомянули, что надеятся на предоставление ресурсов для продолжения образования и развития биткойн-сообществ в Сальвадоре, включая такие места, как Эль-Зонте, широко известный как «Биткойн-пляж».   Move подтверждает культуру Сальвадора, ориентированную на биткойны  Глава биткойн-офиса в Сальвадоре Стейси Герберт приветствовала новость от Ocean, отметив, что присутствие компании в Сальвадоре подтверждает культуру биткойнов в Сальвадоре. «Мы приветствуем Ocean и все другие компании, работающие над продвижением внедрения биткойнов», — сказала она. Эта новость появилась примерно через полгода после запуска Ocean Mining в конце 2024 года. Компания управляет пулом для майнинга биткойнов, который стремится предоставлять децентрализованные, некастоциональные и прозрачные услуги по майнингу. Ocean возглавляет давний разработчик Bitcoin Core Люк Дашджр и управляется Bitcoin Ocean, дочерней компанией Mummolin, корпорации из Вайоминга и преемником майнингового пула Eligius Bitcoin, который работал с 2011 по 2017 год. В ноябре 2023 года соучредитель X Дорси возглавил начальный раунд финансирования Mummolin на сумму 6,2 миллиона долларов, целью которого является поддержка децентрализованного майнинга и предоставление майнерам возможности получать вознаграждение за блоки непосредственно из Биткойнов.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
×
×
  • Create New...