Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 349 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

15 minutes ago, aleksandraabdel said:

Я думаю, что любые инвестиции несут в себе определенный риск, да, криптовалюта волатильна, но если вовремя купить монету, когда она просела, то можно хорошо заработать, такого с золотом точно проделать не удастся.

Но вот за счёт той самой волатильности, которой нет у золота, криптовалюта и считается более рискованной, чем остальные активы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

Ну не знаю откуда у вас такая статистика, но, как по мне, то 70 % это очень много, и если бы всё было так не выгодно, то криптой не интересовалось бы столько людей 

А криптой много людей и не интересуется, а уж трейдингом занимаются вообще небольшие группы. Вот вы сами трейдингом, инвестициями именно в крипте занимаетесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita01uz said:

Да это жизнь, я сам просто в чатах сижу в телеге и постоянно слышу как ноют эти горе инвесторы. А вчера прям слезы ручьем лились у многих, кто купил токен Invest по 120 сатох а вчера он обрушился до 13 сатох.

Так такие инвесторы вечно формируют негативный фон у относительно нормальных проектов и бирж. Они же пишут на форумах отзывы и жалобы если им сию же минуту поддержка не сделает то что они хотят. А то что в правилах написано и по пользованию и по срокам, их это не волнует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mary_Pot said:

Но на долгосроке как правило прогнозы работали,посмотрим что будет с битком в этот раз.

Так инвестирование в долгосрок, учитывая что закуп производился на низких отметках, всегда даст хороший профит. Так как рынок цикличен и такое постоянно повторяется. А тут у нас ещё халвинг произошел, то есть закуп после спада сейчас имеет смысл


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Но у топовых монет капитализация просто сумасшедшая. Ее держат миллионы людей,даже миллиарды. И само собой.за пару дней уж точно они рухнкть не смогут

ну за пару дней конечно не обвалятся, но есть такая вероятность, достаточно людям объяснить что ценности она никакой не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maior99 said:

А криптой много людей и не интересуется, а уж трейдингом занимаются вообще небольшие группы. Вот вы сами трейдингом, инвестициями именно в крипте занимаетесь?

Инвестициями уже пару лет точно не занимаюсь, так как последние раз очень неудачные вышли. А вот трейдингом, да, занимаюсь и довольно таки успешно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PavoliteOS said:

ну за пару дней конечно не обвалятся, но есть такая вероятность, достаточно людям объяснить что ценности она никакой не имеет

а почему вы считаете, что они не имеют ценности? так можно с любым активом поступить и если будет массовый слив, то никто не спасется.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, waser88 said:

Инвестициями уже пару лет точно не занимаюсь, так как последние раз очень неудачные вышли. А вот трейдингом, да, занимаюсь и довольно таки успешно 

Ну вот вам и пример того, что большинство инвестиций это потери. Что касается трейдинга. Успешно это как? Год хотя бы торгуете? Каков общий объем совершенных оборотов и какова чистая прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Но вот за счёт той самой волатильности, которой нет у золота, криптовалюта и считается более рискованной, чем остальные активы. 

Нефть тоже довольно волатильна, но согласен в крипте риски тоже немаленькие, из-за большущей волатильности создающей скачки курса, человек может попасть в хорошую просадку своих инвестиций. Но мое мнение, риски есть абсолютно везде, где замешаны деньги с целью получения прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BrotherKaramazov said:

Ну вот видите в свое время вам просто повезло потому что вы вовремя зашли. Но думали ли вы тогда что это лучшее время для инвестирования или вы просто кидали деньги в проекты и все? Вот в марте я закпился биткоином по 3-4к, и я считаю что мне повезло, потому что до этого у меня сработали стопы, я продал биткоины по очень хорошей цене и получил на руки ЮСДТ, что мне позволило потом купить битки на низу.

Вообще так сложилась ситуация что я не вкладывал ни копейки в проекты) мне платили в ETH и KICK за работу оператора поддержки и приходилось отсеивать кривые проекты,в то время они активно занимались развитием проектов ICO но потом скатились вот теперь запускают собственную биржу.Это хорошо) у меня было два хороших момента которые я помню 3100$ курс биткоина и 4700$ в недавнем времени на этих цифрах я смог заработать х2.5-х4 от своего капитала не считая краткосрочную торговлю поэтому риски ограничиваются нашими знаниями и верой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

ну это смотря куда вкладывать.если в новые монеты тогда конечно же риск буде очень большой поскольку чего от них ждать завтра не известно.поэтому я никогда не связываюсь с малоизвестными монетами.зачем мне эти эксперименты когда я могу гарантированно получать прибыль с биткоина и с других топовых монет.

Можно сказать что новые проекты в любой сфере очень рискованны, и не только в криптовалюте. Кроме как волатильности для себя я не вижу рисков в криптовалюте, но и с другой стороны это плюс, как как можно заработать на разности курсов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Вообще так сложилась ситуация что я не вкладывал ни копейки в проекты) мне платили в ETH и KICK за работу оператора поддержки и приходилось отсеивать кривые проекты,в то время они активно занимались развитием проектов ICO но потом скатились вот теперь запускают собственную биржу.Это хорошо) у меня было два хороших момента которые я помню 3100$ курс биткоина и 4700$ в недавнем времени на этих цифрах я смог заработать х2.5-х4 от своего капитала не считая краткосрочную торговлю поэтому риски ограничиваются нашими знаниями и верой.

Да если делать всё правильно и по умному то практически нет ни каких рисков связанных с инвестициями в крипто валюту. Просто не все способны делать это правильно и по этой причине часто теряют свои деньги. Вот по этому и считают что инвестиции в крипту рискованные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 10:38, Dima1868 said:

Даже в таком случае можно было выйти в плюс,например продали вы биток при падение,после чего перезакупились уже на падение,и выйти в плюс при росте.Сейчас конечно легко говорить,непонятно,Как я бы поступил в такой ситуации,я бы вообще не заходил при росте,но на данный момент понимая рынок,я поступил бы именно так 

Ну когда ты непосредственно не вовлечен в такую нехорошую ситуацию, то рассуждать очень легко. А когда все вокруг говорят что будет баснословный рост, то очень сложно воздержаться от искушения купить монету. А потом ты будешь сидеть в ожидании роста и надеяться что падение будет краткосрочным. И тут важно не пропустить момент когда ты ещё можешь хоть как-то слить монету с минимальными убытками. А уж если у человека такое несчастье случилось, то вряд ли он будет снова заходить в bitcoin в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksandraabdel said:

Я думаю, что любые инвестиции несут в себе определенный риск, да, криптовалюта волатильна, но если вовремя купить монету, когда она просела, то можно хорошо заработать, такого с золотом точно проделать не удастся.

Согласен, но не только инвестиции несут в себе большой риск. Нас окружает много дел, где присутствует риск от малого до большого значения. Без этого чувства мы бы не смогли достичь многих высот.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 16:29, Santos2002 said:

Ну так это уже немного другая тема. Хотя понятно, что всё это намного проще, да и времени холдинг отнимает намного меньше, так что смысл есть конечно.

Для того, чтобы зарабатывать хорошо на стейкинге, нужно вложить большое количество монет. Трейдинг в этом плане будет лучше, так как всем балансом никто не рискует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Так такие инвесторы вечно формируют негативный фон у относительно нормальных проектов и бирж. Они же пишут на форумах отзывы и жалобы если им сию же минуту поддержка не сделает то что они хотят. А то что в правилах написано и по пользованию и по срокам, их это не волнует.

Я честно говоря их просто игнорю или начинаю приколы кидать в их сторону, обидчивые они правда очень сильно. У кого есть опыт то они не будут обращать на эти негативные отзывы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Да если делать всё правильно и по умному то практически нет ни каких рисков связанных с инвестициями в крипто валюту. Просто не все способны делать это правильно и по этой причине часто теряют свои деньги. Вот по этому и считают что инвестиции в крипту рискованные.

В конце концов мы же не роботы) каждый человек имеет право на ошибку,самое главное чтобы эта самая ошибка не стала фатальной для этого нужно соответственно всё обдумать в пределах своего потенциала.Проще всего задавать себе наводящие вопросы - Ты точно уверен что готов влить столько денег в этот актив? Нет, почему? Я не уверен. Значит собирай больше информации и потом когда вопросов не останется можно с уверенностью действовать.Об этом мало кто говорит зато человеку может помочь такой маленький метод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первый взгляд вещь очевидная для всех -инвестиции=риск. Но автор темы рассказывал что некий техасский комитет предупреждает о риске потенциальных криптоинвесторов,а в США ,ими зачастую являются пенсионеры.Штатовские люди преклонного возраста видимо не понимают что их могут обмануть и принимают рекламу за правду. В штатах за обман обычно иск вкатывают. Для пенсионеров риск не очевиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Нефть тоже довольно волатильна, но согласен в крипте риски тоже немаленькие, из-за большущей волатильности создающей скачки курса, человек может попасть в хорошую просадку своих инвестиций. Но мое мнение, риски есть абсолютно везде, где замешаны деньги с целью получения прибыли.

Да, риски есть везде, безусловно. Но тут же стоит вопрос иначе, не в том, имеет ли риск инвестиции в криптовалюту вообще, а насколько этот риск велик. Нефть относительно стабильна, в некоторые моменты она обладает большой волатильностью солгасен, но это бывает не всегда,  в крипту же прямо таки будто вбито понятие большой волатильности, отсюда и немалые риски 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну вот вам и пример того, что большинство инвестиций это потери. Что касается трейдинга. Успешно это как? Год хотя бы торгуете? Каков общий объем совершенных оборотов и какова чистая прибыль.

Четыре года уже торгую, чистую прибыль и объёмы торгов я говорить не будут, думаю сами понимаете почему, но вот в минус точно не ухожу и больше нигде не работаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Четыре года уже торгую, чистую прибыль и объёмы торгов я говорить не будут, думаю сами понимаете почему, но вот в минус точно не ухожу и больше нигде не работаю 

Получается вы смогли заработать даже во время медвежьего тренда при сокрушительном падении биткоина? Многие в то время отчаялись но если вы не уходили в минус то можно считать вас достаточно перспективным трейдером) Не думали создать свой собственный топик по легкому объяснению как людям стоит торговать?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, waser88 said:

Четыре года уже торгую, чистую прибыль и объёмы торгов я говорить не будут, думаю сами понимаете почему, но вот в минус точно не ухожу и больше нигде не работаю 

Торгуете на двух биржах обмена или более? Какая самая удобная биржа Вам по душе, чтобы заниматься торговлей биткоина. Ведь это риски, когда торгуешь и их учитывать нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 11:06, nico28 said:

Ох уж эти хайпы, было время участвовал в них, верно как говорится кто первый того и тапки, плохо то что такие проекты долго не живут, месяц два от силы и все скам.

Тапки первые всегда у админов и у друзей их друзей,потом бегите мимо таких проектов,только деньги потеряете,правда можно заработать 1сольдо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bliznec said:

Торгуете на двух биржах обмена или более? Какая самая удобная биржа Вам по душе, чтобы заниматься торговлей биткоина. Ведь это риски, когда торгуешь и их учитывать нужно. 

Мне кажется, что больше всего рисков - это слить свои деньги. А так то, можно просто выбрать какую-нибудь популярную биржу и проблем тогда никаких быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что больше всего рисков - это слить свои деньги. А так то, можно просто выбрать какую-нибудь популярную биржу и проблем тогда никаких быть не должно.

Сливать депозит, никогда не поздно, но не хочется сливать именно по низкой цене. Обычно трейдер торгует на двух и более бирж, чтобы снизить риски. Я выбираю Yobit. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...