Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1774 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 13.05.2023 at 13:05, maior99 said:

Да не такой же. Возьмите то же золото для примера. Эго покупают не просто что бы хранить, а в ювелирные изделия, в электронику. в медицину. так что спрос идет на постоянной основе, а вот крипта чисто нашелся дурак который купил дороже или нет. 

Металл, в отличие от крипты, всегда будет востребован и покупать его будут не только ради выгоды, не только ради инвестиций, а и для того, чтобы сделать приятное любимому человеку. Да, можно и цвты дарить, но, согласитесь, одних цветов и красивых фраз не всегда хватает и хочется сделать и несколько иной подарок. Крипту, в свою очередь, подарить тоже можно, но меня бы подобное, признаюсь, удивило. Сам бы я подобных подарков не делал, да и инвестициями ни одно ни друге назвать было бы очень сложно, хотя, известно, металл часто выручал своего владельца, но и бед тоже мог накликать немало.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, MrSatoshi said:

Ну уже для крупной биржи вроде Бинанса несколько миллионов ордеров висящих не самый приятный момент, т.к все равно нагрузка идет. Ну это да, когда лаги начинаются то у площадки проблемы. 

Мне кажется на таких биржах должны справляться с любым увеличением ордеров потому что топовая биржа не может быть той биржей где люди бы имели какие то претензии на ее так сказать работоспособность.

Edited by Nikita Izotov

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, CHAXLIK said:

Металл, в отличие от крипты, всегда будет востребован и покупать его будут не только ради выгоды, не только ради инвестиций, а и для того, чтобы сделать приятное любимому человеку. Да, можно и цвты дарить, но, согласитесь, одних цветов и красивых фраз не всегда хватает и хочется сделать и несколько иной подарок. Крипту, в свою очередь, подарить тоже можно, но меня бы подобное, признаюсь, удивило. Сам бы я подобных подарков не делал, да и инвестициями ни одно ни друге назвать было бы очень сложно, хотя, известно, металл часто выручал своего владельца, но и бед тоже мог накликать немало.

Если брать металл, то все это получается как самый крайний вариант и как решение в самое сложное время. Так, что это инвестиция в будущее на самые худшие времена, я бы так назвал все это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, MrSatoshi said:

Ну уже для крупной биржи вроде Бинанса несколько миллионов ордеров висящих не самый приятный момент, т.к все равно нагрузка идет. Ну это да, когда лаги начинаются то у площадки проблемы. 

 Не смогу сказать какую нагрузку оказывают висячие ордены,100% знаю при активном исполнении биржа может зависнуть.Такие моменты были не редкостью до 2018) даже сейчас встречаются потом (при ещё большей популизации) найдут ресурсы 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2023 at 16:32, CrazyPool said:

  Так самую большую нагрузку оказывают не старые ордера а те которые исполняются на данный момент) ведь там совершают обмен.Старые как висели так и будут висеть без изменений.Самый страшный для них сон во время активного хайпа зависания на площадке) 

Так а вы и ордер условно на покупку сильно не поставите ведь) Условно поставили ордеров по 10 долларов за продажу а ценник 5 долларов и поставили ценник на покупку в 1 доллар и тут уже стоит понимать что вся ликвидность в нерабочих ордерах стоит и двигать стоимость будут реально какие-то хомяки и нубы, я условно так не ставлю наперед особо на покупку или продажу. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, CHAXLIK said:

Металл, в отличие от крипты, всегда будет востребован и покупать его будут не только ради выгоды, не только ради инвестиций, а и для того, чтобы сделать приятное любимому человеку. Да, можно и цвты дарить, но, согласитесь, одних цветов и красивых фраз не всегда хватает и хочется сделать и несколько иной подарок. Крипту, в свою очередь, подарить тоже можно, но меня бы подобное, признаюсь, удивило. Сам бы я подобных подарков не делал, да и инвестициями ни одно ни друге назвать было бы очень сложно, хотя, известно, металл часто выручал своего владельца, но и бед тоже мог накликать немало.

Его будут покупать просто потому что он много где используется, даже в том же телефоне есть золото, по этому спрос будет на него всегда. Крипта же это  ( по крайней мере пока) чисто спекуляция ни чем не поддерживаемая. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CrazyPool said:

 Не смогу сказать какую нагрузку оказывают висячие ордены,100% знаю при активном исполнении биржа может зависнуть.Такие моменты были не редкостью до 2018) даже сейчас встречаются потом (при ещё большей популизации) найдут ресурсы 

Когда какое-то событие на рынке, то бывает биржа зависает. Ну или например с выводами проблемы тоже возникают, вон Бинанс недавно их отключал для биткоин например. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, MrSatoshi said:

Когда какое-то событие на рынке, то бывает биржа зависает. Ну или например с выводами проблемы тоже возникают, вон Бинанс недавно их отключал для биткоин например. 

На йобите я заметил постоянно глюки когда начинается старт торгов нового токена какого то ,а вот за бинансом я лично такого не замечал там всегда у меня биржа работает можно сказать как часики!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 09:21, fullzero said:

 

Это о каком вы кошельке говорите? Без наличия сид фразы средства можно потерять только одним путем - при неограниченных разрешениях траты средств. 

Лисам, как известно, особо доверять не стоит и, как оказалось, и аппликации с изображением этого зверя. Не так давно с Метамаска увели огромную сумму, а кошелёк позиционирует себя как некастодиальный и вполне надёжный. Когда я только начал с ним знакомство, был немало удивлён, когда прочёл, что кошелёк годится для хранения небольших сумм. После того, что произошло, можно сказать, что на нем ничего нельзя хранить.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, CHAXLIK said:

Лисам, как известно, особо доверять не стоит и, как оказалось, и аппликации с изображением этого зверя. Не так давно с Метамаска увели огромную сумму, а кошелёк позиционирует себя как некастодиальный и вполне надёжный. Когда я только начал с ним знакомство, был немало удивлён, когда прочёл, что кошелёк годится для хранения небольших сумм. После того, что произошло, можно сказать, что на нем ничего нельзя хранить.

Ну вот получается, что каждый хранит и использует только на свой страх и риск. И как видите совсем не важно что они там рассказывают в своих рекламных компаниях на деле все совсем не так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CHAXLIK said:

Лисам, как известно, особо доверять не стоит и, как оказалось, и аппликации с изображением этого зверя. Не так давно с Метамаска увели огромную сумму, а кошелёк позиционирует себя как некастодиальный и вполне надёжный. Когда я только начал с ним знакомство, был немало удивлён, когда прочёл, что кошелёк годится для хранения небольших сумм. После того, что произошло, можно сказать, что на нем ничего нельзя хранить.

А как увели? Проводили расследование? Может просто сам хозяин засветился свой сид и кошелек совсем не при чем? Просто я не в курсе этого события, довольно сложно потерять средства с кошелька, если хранить правильно данные. Ещё есть вариант подключения кошелька к мошенническому сайту и не отзыва аппрувов. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 15:47, LtcCrypto said:

Ну да, в других сферах получше успехи будут. Сейчас наверное только у Дурова получится в этом плане хорошо наверное, тот же Цукрбегр сливает очень много денег из своей меты просто никуда. 

Как же давно я этих фамилий не слышал. Разговоры всё больше о Виталика, да и он, с приближением халвинга лайта, отходит на второй план. Кстати, о лайте. Совсем немного и мы узнаем был ли рост цен на него обоснованным или же нет. Ещё недавно я его продал по 80 с хвостиком, а сейчас хочу взять по нынешней цене, но, скорей всего, останусь в сторонке и подожду развития событий. Немножко ещё есть на кошельке и мне этого достаточно.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 01:45, benzotrav said:

Так а вы и ордер условно на покупку сильно не поставите ведь) Условно поставили ордеров по 10 долларов за продажу а ценник 5 долларов и поставили ценник на покупку в 1 доллар и тут уже стоит понимать что вся ликвидность в нерабочих ордерах стоит и двигать стоимость будут реально какие-то хомяки и нубы, я условно так не ставлю наперед особо на покупку или продажу. 

 Мы чучуть о другой теме говорим :D больше о нагрузке площадке) что оказывает большее давление  - висящие ордера или исполняемые) как показывала практика исполняемые и заставляют её загибаться на короткий срок 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 16:59, SiberianBear said:

Я бы тоже побежал сливать, после истории с террой, но у меня все в тезере было на тот момент, так что не переживал вообще. Все-таки биржа крупная и смогла все нормально удержать. 

Принятие неверных решений, конечно же, последнее, что может приносить нам убытки и это тоже надо учитывать. Любая инвестиция, даже в недвижимость, таит в себе немалые риски, но недвижимость может окупаться и 20 лет, а крипта может за пару месяцев такие иксы дать.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, CHAXLIK said:

Принятие неверных решений, конечно же, последнее, что может приносить нам убытки и это тоже надо учитывать. Любая инвестиция, даже в недвижимость, таит в себе немалые риски, но недвижимость может окупаться и 20 лет, а крипта может за пару месяцев такие иксы дать.

Это опять же смотря где недвижимость, страны все-таки разные. Хотя вроде даже в РФ есть рост довольно сильные за последние года, но скорее из-за того что происходит инфляция. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 15:14, Corrado25 said:

Можно и со 100 долларами заходить в торговлю с плечем но как по мне то нужно 1к миниум.Я так себе думаю что будут минусовые сделки,и эти 100 долларов улетучаться.Поэтому я думаю что нужно гораздо больше чем 100 долларовчтобы потом отбить минусовые сделки.Я если нормально так поднимлюсь с нуля без вложенйи то есть планы попробовать торговать с плечем,залетатать на разные проекты от daomakerю на daomaker люди хорошо зарабатывают,но важное условия это чтобы на кошельке было токенов на сумму от 500 баксво.Ну и ещё планирую на Байбите на разных лаунпулах зарабатывать,но тоже нужно номально там бабла держать точб нормальный профит был.

В плане держать часть средств на кошельке для плюшек, плюс участие в лаунчах, это верное решение, правда кроме байбита ещё и мехс есть и битгет, там тоже некоторая активность по лаунчам присутствует.

А по поводу торговли с плечами не согласен, риск менеджмент что при наличии 100$ на балансе, что при 1000$ будет один и тот же, разница только в сумме дохода.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 06:05, CrazyPool said:

 Хах если крутые хакеры запалились то тут слив внутри организации либо они где-то умудрились облажаться.Вариантов в любом случае не много,учитывая сколько денег у маска он спокойно мог раскошелиться) 
Чем они сейчас занимаются?) 

Они год назад объявляли войну России в интернете и вели ее первое время успешно но потом чето косячить начали со своими приколами сливая фейковые данные, последней каплей у меня было летом 2022 года когда они слили документ где якобы Денис Пушилин снялся с главы так званого днр и т.д, после этого я перестал следить за их этой деятельностью фейковой. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 16:52, MrSatoshi said:

Когда какое-то событие на рынке, то бывает биржа зависает. Ну или например с выводами проблемы тоже возникают, вон Бинанс недавно их отключал для биткоин например. 

 Да про это в принципе и говорил с самого начала) кстати с выводами у многих бирж частые проблемы не только с биткоином.Точное количество сложно назвать,лично наблюдал около 8-9 за год когда решался выводить суммы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 12:50, CHAXLIK said:

Как же давно я этих фамилий не слышал. Разговоры всё больше о Виталика, да и он, с приближением халвинга лайта, отходит на второй план. Кстати, о лайте. Совсем немного и мы узнаем был ли рост цен на него обоснованным или же нет. Ещё недавно я его продал по 80 с хвостиком, а сейчас хочу взять по нынешней цене, но, скорей всего, останусь в сторонке и подожду развития событий. Немножко ещё есть на кошельке и мне этого достаточно.

Ну смотря какие новости читаете, если по крипте то они конечно не так часто будут мелькать как Маск или Виталик, но в целом тоже бывает новости. Лайт думаю должен расти, вроде пока нормальная цена. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, CrazyPool said:

 Да про это в принципе и говорил с самого начала) кстати с выводами у многих бирж частые проблемы не только с биткоином.Точное количество сложно назвать,лично наблюдал около 8-9 за год когда решался выводить суммы.

Я вот почему то биток вообще не выводил поэтому и проблем не замечал ,для перевода пользуюсь лайткоином или риплом и эти две сети постоянно работают как часики а главное дешево все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 22:53, benzotrav said:

Она везде таковая как-бы реклама и это факт, нет ее где бы не была польза производителю или прочим рекламодателям, она ведь на это и нацелена, просто вот специфика социальных сетей разная и инстаграмм показушная, а вот телега и твиттер +- информационные и полезные, по крайней мере для крипты твиттер самое то. 

Интересную группу найти, либо самому создать, можно в любой социальной сети, но её и закрыть могут так же легко и даже без рассмотрения. Крипту так легко не закрыть и в этом её плюс, в этом плюсы децентрализации, где не решает ни робот ни предвзятый, либо же непрофессиональный сотрудник.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, CHAXLIK said:

Интересную группу найти, либо самому создать, можно в любой социальной сети, но её и закрыть могут так же легко и даже без рассмотрения. Крипту так легко не закрыть и в этом её плюс, в этом плюсы децентрализации, где не решает ни робот ни предвзятый, либо же непрофессиональный сотрудник.

Создать группу это только малый шаг самое сложно привлечь туда людей сделать ее популярной ,потому что всяких пустых каналов и групп в социальных сетях и так уже очень и очень много .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 03:03, CrazyPool said:

 Мы чучуть о другой теме говорим 😄 больше о нагрузке площадке) что оказывает большее давление  - висящие ордера или исполняемые) как показывала практика исполняемые и заставляют её загибаться на короткий срок 

Сегодня сервера такие пошли что миллион пользователей что угодно делать может и где угодно и ничего никгда не произойдет, онлайн игр типо доты доходил выше сотни тысяч пользователей одновременно это ведь что-то значит?) Или может даже миллиона уже не помню и все они одновременно играли. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

Сегодня сервера такие пошли что миллион пользователей что угодно делать может и где угодно и ничего никгда не произойдет, онлайн игр типо доты доходил выше сотни тысяч пользователей одновременно это ведь что-то значит?) Или может даже миллиона уже не помню и все они одновременно играли. 

Ну я бы не стал сравнивать доту с криптоплощадкой) Вообще прежде чем запускать игру или же площадку проводят стресс тест (даже у доты он есть перед внедрением обновления) и они на сколько помню вечно её ломают xD Любом случае выявляются те или иные моменты после которых площадку может крашнуть) тому пример первое тестирование игр.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Создать группу это только малый шаг самое сложно привлечь туда людей сделать ее популярной ,потому что всяких пустых каналов и групп в социальных сетях и так уже очень и очень много .

Ясное дело, что толку от этих пустых каналов нету ни какого. Тем более рядовые пользователи как раз смотрят на охват аудитории и сколько там есть подписчиков, для многих это является ключевым фактором. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...