Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1721 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 31.10.2022 at 10:52, andrehol said:

Про технологии ,это я конечно загнул ,но немного поискать инфы про актив ,который собирался покупать ,отзывы о проекте почитать ,почитать про команду - это наверняка делают большинство современных инвесторов?

Всё зависит от того как этому инвестору достали средства и насколько много он уже успел до этого потерять. Поначалу как правило многие теряют, после того как потеряют начинают изучать как раз то, о чём вы написали

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

Всё зависит от того как этому инвестору достали средства и насколько много он уже успел до этого потерять. Поначалу как правило многие теряют, после того как потеряют начинают изучать как раз то, о чём вы написали

Если мы принимаем за инвестора человека ,который купил какой-нибудь актив как минимум на 1000$ ,то думаю что 99% таких людей изучали объект инвестирования. А если инвестиции исчисляются нескольками долларами ,то тут скорее речь о игре в лотерею и изучение проекта в такой схеме - это действительно лишнее?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 19:00, lemiel said:

Если защищена, то это один разговор, но если начинаются какие-то непонятные движения в сторону запретов криптовалют, то скорее всего умные люди очень быстро поменяют юрисдикцию. И если нет конечно очень хороших друзей в высших эшелонах власти

На данный момент даже связи в высших эшелонах власти не помогут, т.к. настало время, когда каждый сам за себя и нет никакого дела до других людей.

Все... прошли те "сладкие" времена. Сейчас только выживать все стремятся в таком ситуации.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 21:23, CrazyPool said:

 + - вообще можно и законную деятельность сделать,но тут смотря что за идея) помню был хайп браузер игр но потом они ушли.Даже некоторые метавселенные используют этот тип,но столкнулся с неприятными лагами.Поскольку не являюсь программистом или игровым разработчиком не смогу ответить - что как и почему) 
 С этим всё очень сложно и адекватно выразиться не получится( 

Интересно почему данные браузер игр ушёл в небытие, наверное всё же что-то было в коммерческих целях не выгодно делать. Если бы данная затея приносила деньги и по сей день, то скорее всего её либо перепродали, либо продолжали заниматься сами.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, andrehol said:

Если мы принимаем за инвестора человека ,который купил какой-нибудь актив как минимум на 1000$ ,то думаю что 99% таких людей изучали объект инвестирования. А если инвестиции исчисляются нескольками долларами ,то тут скорее речь о игре в лотерею и изучение проекта в такой схеме - это действительно лишнее?

В том то и дело что многие не изучают то, во что вкладываются иначе у меня возникает вопрос. Как люди могут покупать откровенный скам, который даже школьнику на проверке покажет, что беги, не лезь в меня. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 19:01, Nikita Izotov said:

Про команду обязательно нужно знать хоть что то ,монеты где анонимные разработчики лучше не рассматривать ,а еще важно что бы члены команд не принимали участие в других ранее заскамившихся проектах например.

Так бы эти разработчики вам и рассказали о том, что они ранее принимали участие в соскамившихся проектах. Если они этого не захотят, то тщательно "заметут" за собой все следы или вовсе останутся анонимными и вновь найдут себе новых "мамонтов".


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2022 at 08:22, PavelDac said:

Вот я и думаю, стоит ли рисковать из-за нескольких процентов, максимум с десяток, если топ монета. Постоянно в напряжении быть. Лучше их недополучить, но быть спокойным.

Всё зависит же ещё от того сколько вы с этих процентов не увидите получать при накоплении в инвесте. Я имею ввиду сымму, если от 100 баксов 10 процениов годовых, наверно нет смысла, а вот от 10к баксов уже есть смысл.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Так бы эти разработчики вам и рассказали о том, что они ранее принимали участие в соскамившихся проектах. Если они этого не захотят, то тщательно "заметут" за собой все следы или вовсе останутся анонимными и вновь найдут себе новых "мамонтов".

Вот вот ,я это тоже конечно понимаю и поэтому к новым проектам вроде всяких там Шиб отношусь с осторожностью и даже принебрежением ,а для торговли и инвестиций мне хватает старых проверенных годами проектов.

4 hours ago, fruktik said:

Так бы эти разработчики вам и рассказали о том, что они ранее принимали участие в соскамившихся проектах. Если они этого не захотят, то тщательно "заметут" за собой все следы или вовсе останутся анонимными и вновь найдут себе новых "мамонтов".

Вот вот ,я это тоже конечно понимаю и поэтому к новым проектам вроде всяких там Шиб отношусь с осторожностью и даже принебрежением ,а для торговли и инвестиций мне хватает старых проверенных годами проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

На данный момент даже связи в высших эшелонах власти не помогут, т.к. настало время, когда каждый сам за себя и нет никакого дела до других людей.

Все... прошли те "сладкие" времена. Сейчас только выживать все стремятся в таком ситуации.

Наверное вы правы, только всё зависит от масштабов происходящего и какие средства вы хотите утаить. На данный момент думаю вообще многим не до криптовалют, хотя в целом именно в такие времена и нужно ими заниматься


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 18:23, lemiel said:

Так вроде бы на сегодняшний день достаточно прекрасный он продолжает работать, скорее всего сугубо моим личным домыслам есть кто очень заинтересованный в правительстве, что не позволяет закрывать таких крупняков.

Так и есть и сейчас я уверен в том же Китае стоят офисы бинанса только вот не понимаю что там да как и почему такие места не прикрывают власти ведь это нарушает же их политику. В Украине тоже есть скамовые офисы(думаю наслышаны про Днёпр) но при этом власть что-то ничего не делает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Наверное вы правы, только всё зависит от масштабов происходящего и какие средства вы хотите утаить. На данный момент думаю вообще многим не до криптовалют, хотя в целом именно в такие времена и нужно ими заниматься

А что же люди бежали в крипту как в отдушину, а в итоге что получается упадок и тут. Так, что остальные люди теперь просто остановились и теперь ждут что будет далее и может будет укрепление крипты в целом. Все смотрят в первую очередь на биток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lemiel said:

Всё зависит же ещё от того сколько вы с этих процентов не увидите получать при накоплении в инвесте. Я имею ввиду сымму, если от 100 баксов 10 процениов годовых, наверно нет смысла, а вот от 10к баксов уже есть смысл.

Так и страшно становится ровно во столько же раз. Я вот как раз себя чувствовал спокойнее, если бы там 100 баксов лежало, а не 10к. Такие суммы уже лучше на кошельке хранить.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Если мы принимаем за инвестора человека ,который купил какой-нибудь актив как минимум на 1000$ ,то думаю что 99% таких людей изучали объект инвестирования. А если инвестиции исчисляются нескольками долларами ,то тут скорее речь о игре в лотерею и изучение проекта в такой схеме - это действительно лишнее?

Наоборот не лишние необходимо изучать проекты в которые вы собираетесь инвестировать свои собственные средства, я лишь писал о том, что в основном люди, которые начинают только инвестировать сморят различных инвесторов или читают про них и вкладываются не разобравшись в сути.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Наоборот не лишние необходимо изучать проекты в которые вы собираетесь инвестировать свои собственные средства, я лишь писал о том, что в основном люди, которые начинают только инвестировать сморят различных инвесторов или читают про них и вкладываются не разобравшись в сути.

Иногда и сами создатели криптопроекта начинают в нем разбираться  только после того как мошенники обнаруживают уязвимость и что-то делать уже поздно( Луна).Определенная доля риска будет вседа ,а излишняя трата времени на изучение проекта может привести к потере времени и момента для удобного входа в актив?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 11:48, andrehol said:

Если мы принимаем за инвестора человека ,который купил какой-нибудь актив как минимум на 1000$ ,то думаю что 99% таких людей изучали объект инвестирования. А если инвестиции исчисляются нескольками долларами ,то тут скорее речь о игре в лотерею и изучение проекта в такой схеме - это действительно лишнее?

Даже для состоятельного человека 1к$ представляет значительную сумму. Глуп тот, кто не ценит при своем богатстве пусть и скромное такое количество денег. Если это так, то никогда не стать этому homo состоятельным и в ближайшее время он потеряет то, что имеет.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Так и страшно становится ровно во столько же раз. Я вот как раз себя чувствовал спокойнее, если бы там 100 баксов лежало, а не 10к. Такие суммы уже лучше на кошельке хранить.

А чего бояться то, можно подумать, что при таких суммах, вы все будете хранить в одном месте? Я вот уже половину данной суммы примерно имею и могу сказать, что ранее было страшно торговать на рынках даже под 800$, а теперь бывает просадки такие под 600-800$ и хоть бы что. Тут в начале это выглядит чем-то страшным, далее привыкаешь и начинаешь более грамотно распределять средства, даже миллионеры говорят о том, что первый миллион был самым странным делом и они даже не поняли как его заработали, а вот последующие уже идут последствия более осознанно. Так и тут, если вы думаете о том, что страхи возьмут верх, то это скорее говорит отсутствие опыта, вы еще не работали с такими деньгами, от чего вам и становится страшным от мысли об этом. Я вот к примеру знаю, что до 10 000 или даже до 20 000$, можно смело хранить в некоторых компаниях и с ними по сути ни чего не случится, просто нужно уметь грамотно откупать свои вложенные средства. Даже акции и те, могут давать большую прибыль, но ее так же нужно уметь сперва откупить, а потом можно и не переживать вовсе. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Так и есть и сейчас я уверен в том же Китае стоят офисы бинанса только вот не понимаю что там да как и почему такие места не прикрывают власти ведь это нарушает же их политику. В Украине тоже есть скамовые офисы(думаю наслышаны про Днёпр) но при этом власть что-то ничего не делает.

Скорее всего кто-то из властимущих получается этого достаточно хороший процент, в случае же с бинансом и Китаем возможно в законодательстве каким-то образом прописано так, что те кто работают будут продолжать работать, а для новых запрет.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Так и есть и сейчас я уверен в том же Китае стоят офисы бинанса только вот не понимаю что там да как и почему такие места не прикрывают власти ведь это нарушает же их политику. В Украине тоже есть скамовые офисы(думаю наслышаны про Днёпр) но при этом власть что-то ничего не делает.

В Китае нет офисов бинанса, они из давно закрыли, по моему есть в Гонконге, но там по сути свои законы, которые крипту не запрещают.  А что там в Днепре? Я не с Украины, по этому не слышал про какие то скамные офисы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Так и страшно становится ровно во столько же раз. Я вот как раз себя чувствовал спокойнее, если бы там 100 баксов лежало, а не 10к. Такие суммы уже лучше на кошельке хранить.

У некоторых по несколько миллионов на счету находится и ничего страшного не происходит, а вы про такие суммы рассуждаете. Даже слегка смешно ваше опасение на этот счет. Просто никогда в жизни не видели таких денег и поэтому такая реакция на это.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Иногда и сами создатели криптопроекта начинают в нем разбираться  только после того как мошенники обнаруживают уязвимость и что-то делать уже поздно( Луна).Определенная доля риска будет вседа ,а излишняя трата времени на изучение проекта может привести к потере времени и момента для удобного входа в актив?

По поводу монетки которые вы указали, у меня всё же совсем другие предположения на этот счёт, но в целом конечно всего предугадать невозможно и как будет себя вести проект невозпожно и учесть все нюансы

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Иногда и сами создатели криптопроекта начинают в нем разбираться  только после того как мошенники обнаруживают уязвимость и что-то делать уже поздно( Луна).Определенная доля риска будет вседа ,а излишняя трата времени на изучение проекта может привести к потере времени и момента для удобного входа в актив?

Не хватило знаний и опыта в этом деле. Вот и все. Чего тут выстраивать различные теории. Хотя... Кто его знает? Может быть все это было реализовано специально и проект таким образом решили заскамить. Тут следствию нужно разбираться на счет Luna.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 11:33, lemiel said:

Всё зависит же ещё от того сколько вы с этих процентов не увидите получать при накоплении в инвесте. Я имею ввиду сымму, если от 100 баксов 10 процениов годовых, наверно нет смысла, а вот от 10к баксов уже есть смысл.

Ещё не видел людей, которые вкладывали десятки тысяч долларов в банк, это очень глупо как по мне, так как на данный момент есть куча инвестиционных инструментов, которые доступны каждому, и с помощью которых можно заработать даже больше чем 10%, и при этом это будет надёжно. Вот можно вложиться на такую сумму в акции, и получать хорошие дивиденды. Или в ту же криптовалюту вложиться и вложить монеты в стейкинг :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

По поводу монетки которые вы указали, у меня всё же совсем другие предположения на этот счёт, но в целом конечно всего предугадать невозможно и как будет себя вести проект невозпожно и учесть все нюансы

Самое главное угадать как будет в дальнейшем вести себя биткоин и от этого уже плясать и рассматривать то что может быть с альткоинами ,а без биткоина и альткоины не сильно пойдут вверх даже на хороших и хайповых новостях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Zheka said:

Ещё не видел людей, которые вкладывали десятки тысяч долларов в банк, это очень глупо как по мне, так как на данный момент есть куча инвестиционных инструментов, которые доступны каждому, и с помощью которых можно заработать даже больше чем 10%, и при этом это будет надёжно. Вот можно вложиться на такую сумму в акции, и получать хорошие дивиденды. Или в ту же криптовалюту вложиться и вложить монеты в стейкинг 🙂

Вы не видели, но и представить себе не можете о том, какое их огромное количество. Деньги несут в банки, как будто там медом намазано. 

До сих пор вспоминаю момент, когда начали скамится банки в РФ из-за отзыва лицензий. Люди десятками лет копили на квартиры, а тут такое. Вернули по закону всего лишь 1.5 млн, а все остальные деньги испарились. Читал о том, как эти "инвесторы" в окно с верхних этажей выходили.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Скорее всего кто-то из властимущих получается этого достаточно хороший процент, в случае же с бинансом и Китаем возможно в законодательстве каким-то образом прописано так, что те кто работают будут продолжать работать, а для новых запрет.

В том то и фишка была, офисы в Китае действительно были и об этом говорили сами работяги из бинанса только вот где именно эти офисы знаходились никому не понятно да и разбираться даже не хотели тем более в 17 году.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...