Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1710 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 hours ago, fruktik said:

Свои персональные деньги можно и нужно инвестировать, но вот заемные под это дело ни в какую брать не нужно. Обычно, такое дело заканчивается всегда печально и быть по другому не может, т.к. такие люди не имеют дисциплины.

На заёмные деньги выгодно бизнес создавать, ибо там всё зависит от вас и вашего опыта. Если бизнес стрельнет, то вы потом с легкостью отдадите долг. Но если прогорит, то нужно будет искать деньги, чтобы вернуть их. Лучше всегда работать со своими деньгами и не брать в долг, это очень рискованно. Тем более не нужно инвестировать заёмные деньги, это очень глупая идея, ведь рынок не зависит от вашего слова или действия, там нужно ждать, чтобы получить слова, и неизвестно сколько ждать...

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2022 at 22:44, SashaIvanovv0385 said:

В принципе как вариант вам под % залить, пусть небольшие но всё же. Или не доверяете горячим кошелькам и биржам и все храните на холодных. Просто я выбираю комфорт, для других безопасность прежде всего

Относительно предлагаемых банками процент достаточно высокий, тем более мы же вкладываем в криптовалюту, которая имеет возможность получить несколько иксов в отличае от фиата, который сейчас только обесценивается.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 20:40, Zheka said:

Я пока что и сам живу в комфорте, живу на всём готовом, поэтому хочу как можно быстрее съехать от родителей. Но в 18 лет сделать это не так уж и просто, поэтому стараюсь как можно быстрее освоить программирование и найти работу. Также не нужно забывать о книгах, они тоже сильно помогают развиваться, потом информация из книг очень пригодится 🙂

Да, для начала требуется создать себе хороший и уверенный источников дохода, чтобы на него можно было всегда рассчитывать, а в наше на такое стабильное время добиться этого весьма не так уж и просто. Самый лучший вариант иметь несколько и все время добавлять новые.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 16:21, lemiel said:

Ещё очень много внешних факторов которые вы предугадать в принципе никак не можете. Например как это было в девятнадцатом году когда все границы закрыли, либо то что началось в феврале и продолжается по сей день. Никто из бизнесменов вообще не мог предположить такого

Это уже зависит от того что делает этот бизнесмен, на короне умные люди заработали миллионы долларов на тех же масках чем не бизнес если тебе принесли такие деньги)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoZ said:

Да именно им нужно кого-то в чем-то обновить, но не себя. В той же крите не найдя человека, которого можно было обвинить в их потерях начинают называть криптовалюты скамом и пирамидой.

И иметь дело стоит с теми кто готов нести ответственность за свои ошибки и принимать то что есть в реалиях, а не с теми кто всегда ищет виноватых 

Самое трудное это признавать свои ошибки. Я очень давно пришел к такому выводу. С того момента я наблюдаю за собой и людьми. Слишком сложно дается такой процесс людям. Так устроен homo. Тут ничего поделать нельзя.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Свои персональные деньги можно и нужно инвестировать, но вот заемные под это дело ни в какую брать не нужно. Обычно, такое дело заканчивается всегда печально и быть по другому не может, т.к. такие люди не имеют дисциплины.

Как-то высказывался на этот счет, суть в том, что чужие деньги можно брать только в одном случае, когда другие люди, уже сами инвестируют в ваш проект, а вы тем самым, всем доказали то, что проект им реально нужен и несет пользу. Все! Больше не может быть ни каких предлогов и ни каких сторонних объяснений, только так. Здесь уже получается, что люди знают на что идут и всем как говорится от данного только хорошо. Так же, не стоит забывать о том, что криптовалюты обладают повышенной волатильностью, от чего их изменение курса, может быть слишком быстрым, не так давно мы видели рост до 67К, а теперь уже падение в 20К, но прошло примерно только пол года. В рынках акций, такое случается куда реже и таковые позиции имеют изменение так же, на более длинных дистанциях. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Я таким образом и поступаю. Не храню все средства в одном месте. Меня жизнь уже прекрасно научила этому горькому опыту. Теперь применяю диверсификацию не только к инвестированию, но и к хранению средств.

Вот это правильный подход, а у крупных инвесторов даже если под торговлю выделено 100 монет Биткоина, мы прекрасно понимаем что разом такую сумму на одной площадке будет довольно проблематично продать. Даже наверное при внебиржевой торговле.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

На заёмные деньги выгодно бизнес создавать, ибо там всё зависит от вас и вашего опыта. Если бизнес стрельнет, то вы потом с легкостью отдадите долг. Но если прогорит, то нужно будет искать деньги, чтобы вернуть их. Лучше всегда работать со своими деньгами и не брать в долг, это очень рискованно. Тем более не нужно инвестировать заёмные деньги, это очень глупая идея, ведь рынок не зависит от вашего слова или действия, там нужно ждать, чтобы получить слова, и неизвестно сколько ждать...

Бизнес это также инвестиции и достаточно рискованные. Никто вам не даст гарантии, что вы сможете его раскрутить и отдать деньги, которые взяли в долг. Даже малейшее форс-мажорное обстоятельство вас может выбить из колеи.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2022 at 23:36, CrazyPool said:

 При правильной подготовке пробежку можно делать при любой погоде,кроме температуры ниже 20-30 градусов,там может быть со влажностью смешано что для легких не очень полезно,может ветер холодный потом сляжешь с простудой.Сам зал конечно хорошо,но только в случае свободного времени и средств а так вышел на улицу и вот тебе спорт площадка не нужно строго по времени себя ограничивать.
 Именно так,этим часто начал пользоваться это кстати пришло почему-то именно после знакомства с криптовалютой.Раньше просто откладывал средства и тратил их по мере необходимости теперь же всё распланировано и записано 

Меня наоборот же подстёгивает именно спортивный зал так как я уже занёс денег туда и этот факт заставляет меня идти и заниматься. В принципе для каждого человека разный подход и разные мотивы.

Досконально конечно я всё не записываю и расходы с доходами тоже досконально не веду, но примерно знаю где чего и сколько у меня есть

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 13:48, Cavern1k said:

Ну ка слышал они ещё раз могут собраться на экстренное заседание через месяц и если сейчас ситуация не выправится и инфляция продолжится то поднимут ещё разок а это значит что бо крипте снова может прилететь. И тогда кто знает может быть мы увидим всё же схождение битка ниже 15к но как тоже видим многие готовы его выкупать так как в этот раз не дали улететь и быстро откупили.

Не знаю откуда и где вы это слышали но я точно знаю что повышения ставки процентной снизит показатель инфляции через год минимально и только тогда будет результативность и эффективность этих всех заседаний за 2022 год, так-что ждать надо и наблюдать за инфляцией, да и она еще маленькая, в Турции вон выше 100 процентов. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Относительно предлагаемых банками процент достаточно высокий, тем более мы же вкладываем в криптовалюту, которая имеет возможность получить несколько иксов в отличае от фиата, который сейчас только обесценивается.

Сейчас при незначительном балансе монет на своих кошельках, вы тоже не получите значительного профита, курс находится в диапазоне 19 - 20 долларов и рисковать с торговлей как то не хочется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Сейчас при незначительном балансе монет на своих кошельках, вы тоже не получите значительного профита, курс находится в диапазоне 19 - 20 долларов и рисковать с торговлей как то не хочется.

Да сейчас профита вообще быть никакого не может, потому что такая ситуация на рынке. Бычий тренд ещё не наступил, а это значит, что нужно просто ждать и наблюдать за рынком, вот и всё. Даже торговать сейчас не очень выгодно, ведь из-за постоянных качель можно и потерять кучу денег. Самая лучшая стратегия заработка это вложить и забыть, деньги сами потом придут :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 09:41, fruktik said:

Каким образом узнать, что актив менее рискованный? Есть для этого критерии или что-то ещё? Хотелось бы о таком узнать. Внимательно буду изучать данный вопрос, если мне ответите на него. Лично сам затрудняюсь на него ответить.

Для меня есть несколько критериев определения подобных активов, во-первых если предлагают достаточно высокий процент то скорее всего это с компроект, если его пиарят на каждом углу и нет объяснения как они сами зарабатывают и дают еще заработать людям, то скорее всего это тоже скам.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 17:09, benzotrav said:

Никой это не террор, никто никого насильно не заставляет принимать ценные бумаги, если криптовалюта регистрируется как компания то она должна это пройти обязательно исходя из законодательства наверное почти всех стран мира на сегодняшний день, если какой-то рипл как компания где есть круг инвесторов и гендиректоров и нет ценных бумаг - че это за компания, как туда инвестировать?) 

Ну как сказать не заставляет, рипл сам наверное начал судебную тягомотину с СЕК, или же вот недавно ситуация с эфиром такая же самая. Не успел эфир перейти на пос, как за день ли за два до перехода СЕК уже написали что после перехода эфир может попасть под категорию ценных бумаг. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 08:40, PavelDac said:

Так и я на понимаю. Зачем вообще такие схемы нужны и кто вообще их предлагает?

Разумеется, что так лучше всего. Либо просто инвестировать в то, что по твоему мнению должно хорошо вырасти в будущем.

А вероятность того, что все потеряешь, вообще к нулю стремится.

Подобные схемы предлагают достаточно много инвестиционных проектов, но конечно нужно с умом подходить к каждому из них если инвестируешь именно свои средства которые конечно же не хочется потерять.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Подобные схемы предлагают достаточно много инвестиционных проектов, но конечно нужно с умом подходить к каждому из них если инвестируешь именно свои средства которые конечно же не хочется потерять.

Кому эе хочестя потерять свои деньги ,но я когда захожу в сделку всегда прогнозирую не только профит но и убытки которые она мне можент принести и поэтому 70% покупок я потом страхую стопами,иногда спасает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IceCreamy said:

Ну как сказать не заставляет, рипл сам наверное начал судебную тягомотину с СЕК, или же вот недавно ситуация с эфиром такая же самая. Не успел эфир перейти на пос, как за день ли за два до перехода СЕК уже написали что после перехода эфир может попасть под категорию ценных бумаг. 

Ну очевидно да и в этом нет ничего плохого - проекты криптовалюты позицинионируют себя как компании и при этом ничего для этого не делают пытаясь устоять на двух стульях - если рипл примет ценные бумаги то его сразу на стул правосудия за его спекуляции посадят, солана и эфир токо в плюсе от этого будут - инвесторы войдут и вольют бабки на государственном уровне законодательном официальном. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 15:53, lemiel said:

Меня наоборот же подстёгивает именно спортивный зал так как я уже занёс денег туда и этот факт заставляет меня идти и заниматься. В принципе для каждого человека разный подход и разные мотивы.

Досконально конечно я всё не записываю и расходы с доходами тоже досконально не веду, но примерно знаю где чего и сколько у меня есть

 В этом ключе если честно не думал,ходил как-то в боксёрский клуб там по расписаниям 4 раза в неделю и если честно очень сильно уставал( если тренер был не в духе то пластом валялся и на следующий день не хотелось идти.Во всех случаях важна дисциплина,к ней очень сложно привыкать какой подход не был.Даже в крипте не у каждого хватает времени либо желания просто сесть и изучить информацию которая доступна открыто,проще дать кому-то денег чтобы всё распланировали за вас.
Мне приходится записывать чтобы не было путаницы,просто так проще) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita Izotov said:

Кому эе хочестя потерять свои деньги ,но я когда захожу в сделку всегда прогнозирую не только профит но и убытки которые она мне можент принести и поэтому 70% покупок я потом страхую стопами,иногда спасает.

Стопами реально всегда нужно пользоваться, без вообще никак, особенно трейдерам, которые часто торгуют. Но этот инструмент далеко не на каждой бирже есть. Вот на бирже йобит он реализован не очень удобно, через роботрейд можно как-то контролировать это. А на бирже бинанс или номинекс делать это можно куда легче.

Edited by Zheka
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 15:18, fruktik said:

Бизнес это также инвестиции и достаточно рискованные. Никто вам не даст гарантии, что вы сможете его раскрутить и отдать деньги, которые взяли в долг. Даже малейшее форс-мажорное обстоятельство вас может выбить из колеи.

Многие еще забывают о том, что на реализацию и на раскрутку бизнеса требуется время, некоторые люди вкладывают в бизнес по 70 000$, а окупаемость бизнеса и выход на чистый доход, происходит только через 4 года!!! Я вот к примеру занимался в одно время бизнесом и как раз таки попал на момент, первого своего кризиса в 2000-х годах. Вот тогда меня это реально выбило, т.к. те, кто еще был как-то известен, те держались, а такие "сопляки" как я, которые только лезли в бизнес, без базы клиентов, без базы доверия, без репутации, вылетали из него просто раздавленными, ну и еще опыта было дико мало, теперь то я уже анализируя прошлые ошибки, совсем по другому бы начал бизнес. Но инвестирование тут ведь так же есть секреты, тут стоит смотреть еще куда инвестировать, есть активы, которые даже в кризис, себя чувствуют слишком хорошо и я уже в одной теме, скидывал скриншоты некоторых рынков, просто не все знают куда еще можно вкладывать деньги кроме как крипты. 

 

 

Screenshot_1.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lemiel said:

Подобные схемы предлагают достаточно много инвестиционных проектов, но конечно нужно с умом подходить к каждому из них если инвестируешь именно свои средства которые конечно же не хочется потерять.

Я бы лично в подобных проектах не участвовал. Для начала лучше набраться опыта и понять смысл и различные подходы к проектам, тогда станет понятнее, что из-за чего происходит и проще будет самому делать выбор того, что когда покупать и продавать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 15:09, SashaIvanovv0385 said:

Да сейчас  я тоже к этому не стремлюсь, потому что в связи с событиями в мире банки довольно неплохо повысили % ставку.

Смотря где конечно, в нашей стране поначалу очень хороший процентные ставки предлагали банки, но это было всего сделано на 3 месяца, соответственно сейчас вообще ложить средства в банк невыгодное занятие

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, lemiel said:

Смотря где конечно, в нашей стране поначалу очень хороший процентные ставки предлагали банки, но это было всего сделано на 3 месяца, соответственно сейчас вообще ложить средства в банк невыгодное занятие

Ну вот  именно это работает как замануха, а потом как говорится изменения прописаны мелким почерком, а потом говорят - надо было читать договор полностью. Давно с банками не связывался. Хотя хотел взять кредитную карту и купить криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 17:48, SashaIvanovv0385 said:

Сейчас при незначительном балансе монет на своих кошельках, вы тоже не получите значительного профита, курс находится в диапазоне 19 - 20 долларов и рисковать с торговлей как то не хочется.

Абсолютно с вами солидарен в этом плане, поэтому в принципе все что есть у меня активы в криптовалюте стараюсь инвестировать на разных площадках. Продавать сейчас по такому курсу вообще не вижу смысла, а торговля - это в принципе не моё


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 15:50, Nikita Izotov said:

Кому эе хочестя потерять свои деньги ,но я когда захожу в сделку всегда прогнозирую не только профит но и убытки которые она мне можент принести и поэтому 70% покупок я потом страхую стопами,иногда спасает.

Если у Вас получается прогнозировать все варианты развития событий, то это очень хорошо и на мой взгляд достаточно правильно именно с таким подходом заходить в торги. К сожалению не у всех именно так всё выходит и все считают только прибыль, забывая про возможный убыток


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...