Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1712 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

9 hours ago, vady76 said:

Дальше клепают криптопирамиды из за безнаказанности и пока люди сами будут инвестировать в такие проекты деньги они будут появляться. Кто то в чате писал что его знакомый взял кредит чтобы купить кроссы, интересно он успел получить прибыль или как большинство пролетел.

Неужели есть такие глупые люди? Лично я бы так никогда не поступил, это же самоубийство в какой-то степени. Биржа йобит далеко не самая надёжная в плане создания прибыльных проектов, потому что токен за пару недель буквально на дно упасть. Вообще, брать кредит на инвестиции не выгодно, исключением является только инвестиция в недвижимость, ведь потом можно выгодно в аренду сдавать. Или как вариант создать бизнес на кредитные деньги, так люди тоже делают, и это нормально, если есть хороший бизнес план :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 16:38, bulgakowa2009 said:

да, твитер скорее всего был лишь инструментом для заработка но никак не инвестицией на долгосрок. вот сейчас еще подзаработал на токене манчестер сити сказав что хочет купить эту команду. в итоге рост на 50к процентов) так что если доги начнет использовать где-то на тесле или в своей соцсети то туземун будет)

Ту зе мун с Догами мы ещё должны увидеть, ведь Маск эту нищу бросать не собирается. А так как видим по Твитру теперь всё повторяется, Маск решил его приобрести, но ожидалось что это будет чем-то для продвижения своего продукта, который он разрабатывает или ещё будет разработывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Действительно так оно и есть, поэтому сейчас я выбрал путь хранения криптовалюты на перспективу. Судя по последним новостям криптовалюту в скором будущем начнут использовать для оплаты, так как все банки заблокированы, система свифт не работает по крайней мере в нашей стране, а это в свою очередь должно дать хороший толчок для других стран.

 Тоже придерживаюсь этому выбору опять же) 
 Меня конечно не очень радует такая перспектива,но всё же лучше чем тотальное ограничение.В рф конечно ситуация не шибко положительно - хотим использовать для транс платежей но не хотим на своей территории( не помню говорил об этом здесь или нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 08:02, PavelDac said:

Я тоже не понимаю. Не, самое смешное, что некоторых даже сообщество хорошо знает, при этом эти же люди еще и продолжают клепать какие-то криптопирамиды. Класс...

В этом случае есть несколько вариантов того, что они не сазают подобных людей. Либо они в сговоре с правоохранительными структурами, либо действительно необходимо задействовать много сил, чтобы разрблачить их, а главное собрать доказательную базу, пр  возможности веруть еще средства вкладчикам.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, lemiel said:

В этом случае есть несколько вариантов того, что они не сазают подобных людей. Либо они в сговоре с правоохранительными структурами, либо действительно необходимо задействовать много сил, чтобы разрблачить их, а главное собрать доказательную базу, пр  возможности веруть еще средства вкладчикам.

Не исключаю таких вариантов, скорее напротив , они наоборот в приоритете, если понимать, как эта бюрократическая машина работает.)

Вот с тем, что наказать еще как-то можно решить задачу, а вот вернуть средства часто уже просто не реально. Сейчас их так хорошо при умении можно спрятать.)

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PavelDac said:

Очень печально, что могу сказать. 
Насчёт контроля и регулирования, то тут вопрос очень тонкий на самом деле и скорее всего будет вероятным перекос под чрезмерный контроль, однако снизиться ли уровень правонарушений и повысится ли уровень наказания за них?

Серьезно? Кредит на кроссы от Йобита?

Если тот человек не соврал то да взял кредит чтобы купить кроссы на йобит, вот рискованный человек. Я бы никогда не рискнул так поступить, взять кредит чтобы вложить в хайп, ведь не известно сколько он будет приносить прибыль.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2022 at 21:17, Zheka said:

Думаю, что 5% это слишком мало, всё-таки где-то 5-8%, ведь далеко не все сдаются, многие доходят до своей цели. Но нужно понимать, что торговля это сложный процесс, который требует очень много сил и времени, поэтому данная работа далеко не всем подойдёт, поэтому большинство людей и сдаются. На самом деле хорошо, что сдаются, я себе представляю, что было бы, если бы все были трейдерами 🙂

Был бы полный кошмар, если все станут трейдерами. Кто хлеб будет печь и т.д.?  Нет, такому не бывать из-за различного уровня умственных особенностей серого вещества в голове у людей. Да оно и ни к чему, по правде говоря.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Если тот человек не соврал то да взял кредит чтобы купить кроссы на йобит, вот рискованный человек. Я бы никогда не рискнул так поступить, взять кредит чтобы вложить в хайп, ведь не известно сколько он будет приносить прибыль.

Не. Это уже явно переборщил человек. Вы правильно говорите, что на разного рода хайпы тратить кредитные средства. В итоге он мог деньги выкинуть в воздух, так еще и проценты должен был отдать и долг. Минус 2.5 икса от суммы в итоге, причём не восполнимых.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, PavelDac said:

Не. Это уже явно переборщил человек. Вы правильно говорите, что на разного рода хайпы тратить кредитные средства. В итоге он мог деньги выкинуть в воздух, так еще и проценты должен был отдать и долг. Минус 2.5 икса от суммы в итоге, причём не восполнимых.

Он наверное на бирже недавно потому что если бы он знал про подобный проект под названием майнер то не за что бы не взял кредит под сомнительные инвестиции которые не понятно принесут прибыль или нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Тоже придерживаюсь этому выбору опять же) 
 Меня конечно не очень радует такая перспектива,но всё же лучше чем тотальное ограничение.В рф конечно ситуация не шибко положительно - хотим использовать для транс платежей но не хотим на своей территории( не помню говорил об этом здесь или нет.

Это возможно только начало и будет являться толчком для дальнейших действий по развитию криптовалют в том числе и внутри страны. Преимущества видны на лицо, тем более блокчейн достаточно открыт. Конечно многим это не нравится, но есть и те кто топит за крипту в правительстве.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Действительно так оно и есть, поэтому сейчас я выбрал путь хранения криптовалюты на перспективу. Судя по последним новостям криптовалюту в скором будущем начнут использовать для оплаты, так как все банки заблокированы, система свифт не работает по крайней мере в нашей стране, а это в свою очередь должно дать хороший толчок для других стран.

Вот об этом я и твержу уже несколько недель. У людей не останется иного выбора, кроме того, чтобы начать использовать криптовалюты для переводов за границу и даже внутри страны по причине высоких комиссий.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2022 at 04:51, fruktik said:

Я бы сказал, что это процентное соотношение гораздо больше, чем 70. Опытные трейдеры говорят о том, что всего лишь 5% являются успешными. Вот и делайте выводы из такой статистики. Я больше склоняюсь к таким цифрам.

Я бы даже сказал что гораздо меньше 5%. Зато если по ютубу пройтись то все супер успешные, миллионы зашибают на торгах, а на задний фон посмотришь, там даже обоев на стенах нет. Крипта и трейдинг это огромные риски. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Не исключаю таких вариантов, скорее напротив , они наоборот в приоритете, если понимать, как эта бюрократическая машина работает.)

Вот с тем, что наказать еще как-то можно решить задачу, а вот вернуть средства часто уже просто не реально. Сейчас их так хорошо при умении можно спрятать.)

 

Вот и я о том пишу, что если даже и найдут виновников преступления, то вернуть похищенные средства вообще никоим образом не представляется возможным даже юридической практики нету по отношению к криптовалютам

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

В целом конечно да, но в таком случае по каким критериям выбирают ту или иную площадку для инвестирования криптовалютных средств? Стабильная работа, продолжительность нахождения на рынке, решение мелких задач и куча всего прочего привлекает людей.

Вот знаете, было многих бирж, которые работали годами, а потом после взлома просто сворачивались. Это Коинбаз и бинанс смогли перекрыть потери после взлома и кражи средств, но далеко не всем площадкам это под силу.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, SashaIvanovv0385 said:

Вот знаете, было многих бирж, которые работали годами, а потом после взлома просто сворачивались. Это Коинбаз и бинанс смогли перекрыть потери после взлома и кражи средств, но далеко не всем площадкам это под силу.

И это в очередной раз доказывает что этим биржам можно доверять, они таким образом очень высоко подняли свой уровень доверия..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vady76 said:

Если тот человек не соврал то да взял кредит чтобы купить кроссы на йобит, вот рискованный человек. Я бы никогда не рискнул так поступить, взять кредит чтобы вложить в хайп, ведь не известно сколько он будет приносить прибыль.

Это самый опасное дело которое можно было замутить из-за чего с подобным конечно нам не стоит связываться. А так если этот человек рисковал бы с самого начала проекта, то он в плюсе, а так с кредитами вообще связываться не стоит тем более для крипты 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Это возможно только начало и будет являться толчком для дальнейших действий по развитию криптовалют в том числе и внутри страны. Преимущества видны на лицо, тем более блокчейн достаточно открыт. Конечно многим это не нравится, но есть и те кто топит за крипту в правительстве.

 Если в правительстве топят за крипту то 100% есть подвох) я ни за что не поверю что им симпотизирует фактор - децентрализованности и какой-то полезности.Блокчейн полезен для общества но технологию можно применять в разных сферах не только криптовалюте.
 Так что пусть дольше думают

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vady76 said:

Если тот человек не соврал то да взял кредит чтобы купить кроссы на йобит, вот рискованный человек. Я бы никогда не рискнул так поступить, взять кредит чтобы вложить в хайп, ведь не известно сколько он будет приносить прибыль.

Ладно ещё купить кроссовки на кредитные средства на самом старте, в первые минуты после открытия продаж, но уже через несколько месяцев это делать... Вообще о кредите забыть нужно, он ничего хорошего не принесет, а вы ещё и проценты заплатите. Лучше уже больше работать пару месяцев подряд, чтобы заработать деньги, зато не придётся брать кредит и платить огромные проценты ежемесячно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vady76 said:

Он наверное на бирже недавно потому что если бы он знал про подобный проект под названием майнер то не за что бы не взял кредит под сомнительные инвестиции которые не понятно принесут прибыль или нет.

Чисто теоретически они ему бы принесли прибыль, особенно первые, да кроссы тоже, но опять если бы он вначале взял. Дело в другом. Звучит даже глупо, кредит на инвестиции...

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Это самый опасное дело которое можно было замутить из-за чего с подобным конечно нам не стоит связываться. А так если этот человек рисковал бы с самого начала проекта, то он в плюсе, а так с кредитами вообще связываться не стоит тем более для крипты 

Брать кредит на подобные проекты это как играть в рулетку повезёт не повезёт. Может удалось поднять денег но мало, если выводил, а не покупал обратно кроссы. тогда сейчас он явно в минусе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dimon said:

И это в очередной раз доказывает что этим биржам можно доверять, они таким образом очень высоко подняли свой уровень доверия..

Это если вы не из России например, потому что Коинбаз сразу заблокирует ваш аккаунт, да и бинанс тоже стоит на этом пути как мне кажется, это сейчас площадка пока что ограничивается ограничениями, но может быть и дальнейшее оказание давления на нее со стороны регуляторов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Вот и я о том пишу, что если даже и найдут виновников преступления, то вернуть похищенные средства вообще никоим образом не представляется возможным даже юридической практики нету по отношению к криптовалютам

Чисто практически были случаи, что находили мошенников, но это очень большая редкость.

По поводу того, что вернуть нельзя, но кое-что можно, например Тезер, но тут дилемма опять, что использовать только его смысла нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Чисто практически были случаи, что находили мошенников, но это очень большая редкость.

По поводу того, что вернуть нельзя, но кое-что можно, например Тезер, но тут дилемма опять, что использовать только его смысла нет.

Ну, не сказал бы, что тезер можно вернуть, потому что мошенник уже успеет обналичить деньги, и купить всё что нужно себе) Да и сети разные бывают в этой сфере, поэтому вернуть будет не так-то просто. Всегда нужно делать диверсификацию и хранить свою криптовалюту на кошельках, где вы полностью владеете ею (некастодиальные). Только так можно спасти свою криптовалюту :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странное понятие особенно просто для слова "инвестиции" я лично не видел безопасного вложения, будь то в криптовалюте или в фиатных валютах, этот бизнес содержит много рисков тем более что он постоянно меняется и не фиксируется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 10:18, PavelDac said:

Чисто теоретически они ему бы принесли прибыль, особенно первые, да кроссы тоже, но опять если бы он вначале взял. Дело в другом. Звучит даже глупо, кредит на инвестиции...

Это чистый криптовалютный хайп и брать на такое мероприятие кредит вверх глупости. Сколько было случаев что люди продавали движимое и недвижимое имущество чтобы купить на начале выхода какую нибудь крипту и оставались ни с чем.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...