Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1430 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

13 hours ago, Egsdirnov said:

Биткоин - вот что действительно будет ценное в долгосрочной перспективе, а за остальными нужно будет постоянно следить и волноваться о том вырастут ли они или же нет. 

ну биткоин это да это самая перспективная криптовалюта которая еще не раз будет обновлять свой максимум.но и остальные топовые монеты так же ни куда не денутся они всегда будут следовать за битком  так что в них тоже можно смело вкладывать свои средства.

Edited by adddin555
  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Egsdirnov said:

Биткоин - вот что действительно будет ценное в долгосрочной перспективе, а за остальными нужно будет постоянно следить и волноваться о том вырастут ли они или же нет. 

Согласен, на счёт альтов переживания будут в двойне сильнее чем за БТС. А у вас есть такое чувство, что когда курс растёт, кажется что день святлее и еда вкуснее, а когда курс начинает падать, то уже все темно и серо? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 11:30, Crazyfrog said:

Ну как уже говорил они 70% эмиссии уже сожгли. Возможно сожгут еще и в будущем, оставили такое количество для того что еще может не понимают что с ними делать и если оставят там допустим 5% монет то может даже не хватит на будущие идеи.

Ну, там даже из текущих средств большую часть они вроде будут раздавать. Ну, там разработчикам, тем, кто всячески их и экосистему будет продвигать и прочее. У них же за удержание вроде и проценты платят на бирже, не?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Понял, буду пробовать, что-то делать, потому что хочу вот найти именно такой способ чтобы с крипты сразу получать наличные доллары, а не постоянно конвертировать с одной валюты в другую по несколько раз. 

Да с наличными долларами сейчас проблема и их даже в банках не купить, так что про них нужно забыть и использовать вместо них криптодоллары, которые когда нужно на местный фиат менять, разницы то практически никакой нет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Естественно так и будет, потому что в первую очередь и нужно будет думать только за себя, и так каждый будет делать, и ещё важно никому не говорить об том куда будете инвестировать, потому что вы просчитаете риски, а тот человек инвестирует тоже и не просчитает, и потеряет деньги.

Если вы знаете куда вкладываете, то и просчитывать ничего не нужно. Вот я например пока что вкладываю только в криптовалюту, в топовые монеты. И я ничего не анализирую, поскольку знаю, что рано или поздно любая топовая монета должна стрельнуть и принести хороший доход. Если человек инвестирует в какие-то хайпы или дефи проекты, то да, там постоянно нужно отбирать проекты, чтобы не прогореть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 19:46, Alexey0386 said:

Да мне кажется инвестиции в любой актив довольно рискованные на самом деле, даже если на акции посмотреть и криптовалюты просто не исключение, правда я за курсом золота не слежу.

Я думаю что инвестиции в криптовалюту считаются рискованными из за курса. Кто то может и вкладывают и на долго, но я не рискнула бы. Я то же не слижу за курсом золота, но золото всегда будет в цене. А так выбор за каждым...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BaitCoin said:

Даже, если Bitcoin упадёт до такой отметки, рано или поздно, он вырастет. У него слишком сильная поддержка от больших инвесторов. Чтобы дать ему упасть и не вырасти. 
 

Да это достаточно спорный момент, потому как у фондов тоже может быть изменчивое настроение. Если они решат перелить свои деньги в какой-то другой актив, то никто им не помешает это сделать, что приведет к довольно сильному обвалу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ireli9 said:

Эх , щас вообще не угадаешь . что куда и во что ) я думаю что самое главное просто как можно меньше переживать за это , если начнем щас лишний раз как то наводить суету на этот счет , можно совершить кучу ошибок )
но к слову часть пользователей с кем я общаюсь , тоже подумывают о холодных кошельках ) 

Я покупал уже в начале 2021 года. Так как на тот момент имел активы которые уже боялся держать на бирже. И хорошо что я тогда купил, так как мог бы эти средства и слить. А так они на кошельке еще до 2025 года. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 13:11, fruktik said:

Теперь криптовалюты кажутся не таким уж рискованным активом относительно рубля, который обесценился в моменте времени более, чем в 3 раза, доходя до ценовой отметки более 180 рублей за доллар на лондонской бирже.

Ну сейчас цена все-таки несколько восстановилась, а вообще да, волатильности паре доллар/рубль сейчас может позавидовать даже какой-нибудь токен с низкой капитализацией, у которого вольта и то будет меньше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lera17 said:

Я думаю что инвестиции в криптовалюту считаются рискованными из за курса. Кто то может и вкладывают и на долго, но я не рискнула бы. Я то же не слижу за курсом золота, но золото всегда будет в цене. А так выбор за каждым...

Да и с криптовалютами можно нормально работать, кто купил до этого на дне за 29 000 долларов, не думаю что сейчас об этом сильно жалеет. Одно золотое правило: не покупать актив при пампе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 14:22, Docent said:

Лично я уже давно сделал необходимые действия, чтобы мои криптоактивы не пропали даром, в случае моего ухода в мир иной. Нужно трезво смотреть на жизнь, тем более у меня война сейчас.

Хехе, я уже 8 лет как заготовила блокнотик да и ещё кучу дубликатов именно из-за этого форс мажора. Мама и муж знают что у меня есть кошельки конечно, но не знают сколько у меня там средств. Знали бы столько б не было)) да и пользоваться то ни кошельком ни биржами и другими платформами муж не умеет. Это ещё учить надо. Там бы дитятку танчики после работы да тик ток посмотреть. Поэтому вся надежда на дочку) правда ей пока 4 года, но монетки и токены знает) названия бирж тоже)) так что наследство ей готовлю потихоньку).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

да  , во только давайте смотреть правде в глаза , какому числу людей из общего числа , реально повезет и он получит состояние в крипте ? ) 
я не то что бы скептически  отношусь , так просто беседу поддержать ) 
 какой у вас личный опыт в крипте ? )

Я вот с февраля 2022 решил в начале изучить майнинг, и после создания тут тему, остался общаться и изучать другие темы. А потом вообще узнал что тут еще и вознаграждают, и как бы убиваю двух зайцев сразу, даже трех, еще и в новом аирдрипе участвую. А вообще настроен как бы серьезно, но пока не особо понимаю все механики, но суть начинаю понимать. Купи и держи 😊 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lera17 said:

Я думаю что инвестиции в криптовалюту считаются рискованными из за курса. Кто то может и вкладывают и на долго, но я не рискнула бы. Я то же не слижу за курсом золота, но золото всегда будет в цене. А так выбор за каждым...

Т.е. вы придерживаетесь мнения, что инвестиции в другие активы наименее рискованное занятие? Я вас огорчу немного на этот счет. Все спекулятивные инструменты несут в себе изначально достаточно существенный риск и некоторые токены даже могут похвастаться тем, что не имеют подобного свойства. Например, к таким можно отнести StableCoins. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 02:49, dkombatov said:

Да, но это всё равно не снижает риски, лучше уже чтобы люди постоянно смотрели за всеми новостями в крипте и после этого принимали решения.

Разумеется, это было бы лучше, но не всем интересен такой вид деятельности. Да и не особо хочется тратить на него своё время. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну допустим оскорбления на форуме нашем недопустимы из-за правил криптотолка, вот если бы я был пользователем форума такое внушительное время и не был бы инвестором за это время-  разрешал бы себя дураком называть, и не жаловался бы на это администрации, чтобы других пользователей не наказывали, вот это я имел ввиду) 

Мм нн совсем вас понимаю, ни кто вроде бы вас этим самым словом не называл и вообще на любой культурной площадке есть правила приличия как минимум. Зачем жаловаться, тоже не совсем понимаю, лучший способ как по мне это игнорю они сами себя выпилят. 

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Так пусть они ещё докажут что это именно ру адреса) тут нужно сильное сотрудничество либо массовый слив информации но в таком случае можно будет обвинить их в хакерских атаках на площадки либо обменные пункты дело достаточно тонкое.
 В остальном будут использовать площадки по типу йобит,сам бинанс до сих пор сохраняет нейтральную точку зрения и так просто не даст им информацию о ру пользователях (об этом сообщил сам директор).

Ну если они этот закон примут, надеюсь все же что нет, то все им бинанс предоставит, ну а что касается того  как они докажут ру это были адреса или нет, а вы реально верите что они еще что то доказывать будут?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DmitriyHanster said:

Согласен. Тут лучше не на скорость работать, а на качество. Жалко тут на форуме не проводятся конкурсы на лучших и активных пользователей форума с призовыми местами. Хотя бы 10 призовых мест, было бы топово это организовать. Согласны ?

Вообще изначально, когда создавался форум был конкур на максимальное количество внятно написаных постов и были очень хорошие призовые месста с очень достойной оплатой, но это было единоразово. Множество предложений после этого поступало, но пока они так и не реализовались.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Т.е. вы придерживаетесь мнения, что инвестиции в другие активы наименее рискованное занятие? Я вас огорчу немного на этот счет. Все спекулятивные инструменты несут в себе изначально достаточно существенный риск и некоторые токены даже могут похвастаться тем, что не имеют подобного свойства. Например, к таким можно отнести StableCoins. 

Как по мне инвестиция уже есть риски, и как бы что не говорили, мы от этого дела ни куда не уйдем. Если бы все так просто было, то поверьте все отказались от хранения "под подушкой", тем более про банковский сектор не стоит забывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ireli9 said:

ну то что интернет в китае , так сказать закрытый это я знаю ) там даже слышал впн не так дешего стоит как у нас  , да и скорость их ужасна медленная )
ну фермы на сколько я понимаю более менее актуально было еще до 19года собирать . и тов 19 уже дорогое удовольствие ) 
а разве много намайниться на 1 видеокарту , пусть и не плохую ?

 Большинство впн жрут скорость) если хотите пожертвовать анонимностью и так-же заходить на различные ресурсы то есть прокси.Но им многие не рекомендуют пользоваться.
 Вообще возможность была до середины 2021 года.Смотря какую конечно,я не майнер поэтому точно сказать не могу) 

6 hours ago, Delo Boss said:

Что очень даже может сильно ожидать и страны РФ, по сути как по мне, то нас ждет что-то подобное, ну меня пока не касается, т.к. живу в РБ, но вот оплеухи прилетают и довольно часто. То что происходит в РФ, часто происходит как тенью в РБ, взять к примеру закрытие Инсты или Ютуба, то тут как бы так же что-то уже сидишь и опасаешься, а я еще не так давно хотел канал на Ютуб создавать, теперь уже думаю о альтернативах, а их тупо нет. Короче говоря придем скоро снова к "деревянным игрушкам", но как-то не хотелось бы, да и хочется создавать куда большее количество источников дохода. Вообще сейчас рынки и без того будут слишком сложное время переживать, а тут еще и такое дело. Так что, я лично готовлюсь к худшему сценарию, но тут как пойдет, стоит понимать тот момент, что скорее всего и на рынки это упадет довольно в первую очередь и довольно таки заставит пересмотреть вообще весь финансовый рынок с ног до головы заново. 

 Вообще запрет инсты и возможный ютуба это инициатива роскомнадзора.Они даже наш форум снова блочат что очень печально,приходится мучаться через впн да и сейчас блогеры больше переживают не за возможный блок а то что не могут получать с этого деньги только пожертвования.
 Крипто-рынок в любом случае начнёт падать,на мой взгляд нужно упасть до линии - невыгодности майнинга.Чтобы люди хоть как-то восстановили цену и создали перенасыщение товара.Потом активизируются инвесторы всё скупят + другая часть людей начнёт покупать оборудование и так по кругу.
Так что риски будут только временными) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, lemiel said:

Вообще изначально, когда создавался форум был конкур на максимальное количество внятно написаных постов и были очень хорошие призовые месста с очень достойной оплатой, но это было единоразово. Множество предложений после этого поступало, но пока они так и не реализовались.

Да, я замечал как люди писали от том что форум так и не выполнил. Если разрабы форума все таки сделают функционал с новой базой обновлений и плюс к этому применение к талку, я в тот же день пойду и закуплюс Талком. И это будет отличной инвестицией. А как вы считаете ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, FantoD said:

Криптовалюты прыгают ежедневно на десятки процентов поэтому они считаются более рискованными нежели фондовые рынки, да и вообще инвестиции это сплошной риск 

 

Риск везде есть только  в крипте как и отметили что каждый день  она прыгает на десятки  процентов и чем больше эти проценты тем больше  и риск.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну если они этот закон примут, надеюсь все же что нет, то все им бинанс предоставит, ну а что касается того  как они докажут ру это были адреса или нет, а вы реально верите что они еще что то доказывать будут?

 Наугад никто блокировать не будет,слишком много транзакций происходит во всём мире.Нужны обоснованные факторы и первым кто попал под удар стали централизованные площадки (а точнее те в которых обязательно нужно проходить кис).
 Если бы бинанс находился на их территории то у них не оставалось выбора.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, geobel said:

Ну это вообще нормально и свойственно ленивым людям, которые ждут когда деньги им на голову просто упадут. Такие конечно никогда не смогут понять того, что в крипте очень много рисков, и бы на вашем месте даже не связывался с ними. 

Может быть таким людям и вообще не стоило бы начинать заниматься криптовалютой или же чем-то другим, где полно рисков, а стоило бы сначала заняться самообучением?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Sem7s said:

Может быть таким людям и вообще не стоило бы начинать заниматься криптовалютой или же чем-то другим, где полно рисков, а стоило бы сначала заняться самообучением?

Вообще не стоит такие слова говорить) Самообучение это хорошая вещь, согласен, но когда человек не может быстро разобраться в криптовалюте, это очень странно и не интересно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CrazyPool said:

 Наугад никто блокировать не будет,слишком много транзакций происходит во всём мире.Нужны обоснованные факторы и первым кто попал под удар стали централизованные площадки (а точнее те в которых обязательно нужно проходить кис).
 Если бы бинанс находился на их территории то у них не оставалось выбора.

Ну вот вы реально верите что будут что то доказывать? Лично я нет. заподозрят кошелек и заблочат, а потом уже сам изи способы доказать что ты не виноват. Тут к сожалению наглядный показатель что крипта теперь так же риск из за большой централизации в ней. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...