Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 403 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

On 01.01.2021 at 06:07, AyVeNNN- said:

Да но как по мне лайт кроме того как в нем переводы делать разных токенов смысла нет больше никакого использовать,а вот для этого он очень хорошо подходить будет как мне кажется в будущем времени даже

Ну я пока произвожу по его самой приятной комиссии свои переводы ,в скором времени ,думаю немного инвестировать ,при коррекции .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, frolov_andry said:

Я тоже в этом уверен, к своим хаям вернуться уж точно должен, ведь немало инвесторов закупают его "заодно" вместе с битком, как золото с серебром))

Есть одна проблемка))) - абсолютное большинство его долго не держит: покупает-продает, рассчитывается за товары/услуги, перекидывает на биржи, меняет на фиат. То есть, нет такой большой базы холдеров как у того же деда. С другой стороны, сейчас биток по 31к должны фиксировать - а он только растет. Литок тоже подрастет на таком рынке - к бабки не ходи. 

Edited by cryptomaniak
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, cergfalcon said:

ДА думаю подходит время и лайту, биток еще раз сделал почти 10% а лайт пока бьется о потолок, но так уже не раз было, и он вот вот думаю пробьет свой потолок 130 первая цель 180 , а там может и 250 покорится

ну видно что альты пока стоят еще , сейчас когда биток  уйдет на коррекцию альты заберут себе обьемы  и пойдем и на 160-200 баксов в лайте , я пока держу , не сливаю , брал по 105 баксов 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Qwazimoda said:

отличии от того же эфира уЛитка не растут комиссии и время транзакций

Думаю что если у лайта было бы столько же транзакций как у эфира,то комса тоже была запредельной и скорость уменьшилась бы в разы.

 

41 minutes ago, Qwazimoda said:

У ЕТН сложности с транзакциями

Это должно было когда то сказаться.Возможно именно из за повышенной комиссии,конкуренты эфира получат шанс наконец то заявить о себе.

  • +1 1
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qwazimoda said:

У ЕТН сложности с транзакциями это вообще какая то постоянная и довольно болезненная тема . По сравнению с ним LTC в разы легче , быстрее и надежней , особенно в тех случаях , когда средства нужно переместить как можно быстрее и с наименьшими потерями в комиссии за транзакцию . Вспомнить хотя бы случай с криптокотятами и как эта игрушка поставила блокчейн на колени .

насчет быстрей не уверен , там вроде скорость близкая, проблема эфира что он совсем не держит нагрузку на сеть. вот тогда проблемы и вылезают. а у Литка сеть расчитана на нагрузки по крайней мере я ни разу застолько лет не помню чтобы больше получата транза шла. даже тогда когда у битка сеть лежала и весь народ альтернативно средства пересылал, в том числе и с помощью Лайта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне низкая комиссия у этой монеты и в этом плюс её и ей явно есть куда ещё расти ,потому что 120 долларов для неё это точно не предел для этой монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, maks111 said:

насчет быстрей не уверен , там вроде скорость близкая, проблема эфира что он совсем не держит нагрузку на сеть. вот тогда проблемы и вылезают. а у Литка сеть расчитана на нагрузки по крайней мере я ни разу застолько лет не помню чтобы больше получата транза шла. даже тогда когда у битка сеть лежала и весь народ альтернативно средства пересылал, в том числе и с помощью Лайта.

В том то и дело , что именно скорость транзакций и дешевизна комиссии делают LTC Одной из самых популярных криптовалют для перевода активов между счетами . Интересно , как на эти данные повлияет тестируемая в данный момент система анонимности . Если комиссия поднимется или скорость упадет , многие будут искать альтернативные пути переводов . Ведь не все готовы жертвовать чем либо ради одной анонимности , которая при переводи небольших сумм не так уж и важна 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

Думаю что если у лайта было бы столько же транзакций как у эфира,то комса тоже была запредельной и скорость уменьшилась бы в разы.

 

Это должно было когда то сказаться.Возможно именно из за повышенной комиссии,конкуренты эфира получат шанс наконец то заявить о себе.

Это всегда так, когда говорят о низких комисиях другой сети. Но они не учитывают что у Ефира в сотни раз больше количество транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

насчет быстрей не уверен , там вроде скорость близкая, проблема эфира что он совсем не держит нагрузку на сеть. вот тогда проблемы и вылезают. а у Литка сеть расчитана на нагрузки по крайней мере я ни разу застолько лет не помню чтобы больше получата транза шла. даже тогда когда у битка сеть лежала и весь народ альтернативно средства пересылал, в том числе и с помощью Лайта.

Постоянно делаю переводы как в эфире так и в литке, разницы особой никогда не замечал, они практически идентичны, хотя на литках на большенстве бирж требуют меньше подтверждений чем на эфире

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Qwazimoda said:

В том то и дело , что именно скорость транзакций и дешевизна комиссии делают LTC Одной из самых популярных криптовалют для перевода активов между счетами . Интересно , как на эти данные повлияет тестируемая в данный момент система анонимности . Если комиссия поднимется или скорость упадет , многие будут искать альтернативные пути переводов . Ведь не все готовы жертвовать чем либо ради одной анонимности , которая при переводи небольших сумм не так уж и важна 

цена комиссий не должна изменятся вроде ни при каких условиях , а вот со скоростью есть вопросы. узлам теперь придется проделывать больше действий , расшифровка входов и выходов, высчет суммы переводы по алгоритму и т.д. насколько дольше станет понятия не имею , может и не особо повлияет , но вероятность что скорость все таки упадет есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, MaksatMe said:

Постоянно делаю переводы как в эфире так и в литке, разницы особой никогда не замечал, они практически идентичны, хотя на литках на большенстве бирж требуют меньше подтверждений чем на эфире

Да, только комиссия разная, а так практически идентичны как средство перевода между счетами

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maks111 said:

цена комиссий не должна изменятся вроде ни при каких условиях , а вот со скоростью есть вопросы. узлам теперь придется проделывать больше действий , расшифровка входов и выходов, высчет суммы переводы по алгоритму и т.д. насколько дольше станет понятия не имею , может и не особо повлияет , но вероятность что скорость все таки упадет есть.

Кто его знает по какому пути пойдут разработчики монеты . Ведь если оглядываться на ВТС , комиссия выросла считай в 2 раза . А при условии того , что разработчики LTC хотят сделать переводы анонимными , вполне логично , что комиссия может стать выше благодаря увеличившемуся количеству операций связанных с транзакцией монеты . В принципе осталось не так много подождать чтобы увидеть результат . Если показатели скорости и размеры комиссии останутся на прежнем уровне , это значительно увеличит популярность монеты и безусловно может в лучшую сторону отразиться на ее курсе . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mr178 said:

Крайне низкая комиссия у этой монеты и в этом плюс её и ей явно есть куда ещё расти ,потому что 120 долларов для неё это точно не предел для этой монеты

Да лайт еще не достал даже прошлый максимум 17 года, а ведь у него в этом году халвинг был и сам проект себя вроде ничем не скомпрометировал,. Т. е можно сказать он недооценен, и как только дойдет время до альтов, ОН может получить свою минуту славы. 

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Heronikol said:

ну как бы сейчас, когда монета уже стоит более 120 долларов, то и комиссия тут не такая уж и маленькая, как была ранее, когда монета была всего по 60 долларов, лучше уж для вывода использовать догов 

Даже сейчас с того же йобита вывод стоит в районе 28 центов,не думаю что это дорого,при условии 130 за монету.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cryptomaniak said:

Есть одна проблемка))) - абсолютное большинство его долго не держит: покупает-продает, рассчитывается за товары/услуги, перекидывает на биржи, меняет на фиат. То есть, нет такой большой базы холдеров как у того же деда. С другой стороны, сейчас биток по 31к должны фиксировать - а он только растет. Литок тоже подрастет на таком рынке - к бабки не ходи. 

Что то он никак не может дать такой же рост, как и Биткоин за раз. А растет понемногу и что то очень для меня подозрительно. Сейчас бы по 150 баксов за 1 Лайт должно быть, но нету. Кто то тормозит его рост.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, J.Assange said:

Даже сейчас с того же йобита вывод стоит в районе 28 центов,не думаю что это дорого,при условии 130 за монету.

Это может стать дорого при условии очень высокой цены на монету. Однако такого мы пока не видели

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Heronikol said:

ну как бы сейчас, когда монета уже стоит более 120 долларов, то и комиссия тут не такая уж и маленькая, как была ранее, когда монета была всего по 60 долларов, лучше уж для вывода использовать догов 

логично, что с ростом цены монеты будут расти и комиссии в долларовом выражении. но на биржах они все еще приемлемы. я встречал максимум 0,02 LTC (порядка 3 долларов ) и это не так много. на Йобит вообще 0,002 LTC (если правильно помню).


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, frolov_andry said:

Я тоже в этом уверен, к своим хаям вернуться уж точно должен, ведь немало инвесторов закупают его "заодно" вместе с битком, как золото с серебром))

Как доминация биткоина упадёт, то лайт стрельнет ещё как. По мне так эта одна из самых перспективных монет 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Qwazimoda said:

Кто его знает по какому пути пойдут разработчики монеты . Ведь если оглядываться на ВТС , комиссия выросла считай в 2 раза . А при условии того , что разработчики LTC хотят сделать переводы анонимными , вполне логично , что комиссия может стать выше благодаря увеличившемуся количеству операций связанных с транзакцией монеты . В принципе осталось не так много подождать чтобы увидеть результат . Если показатели скорости и размеры комиссии останутся на прежнем уровне , это значительно увеличит популярность монеты и безусловно может в лучшую сторону отразиться на ее курсе . 

не думаю что стоит проводить аналогии. у битка тоже как и у эфира есть зависимость от загруженности сети и комиссии, именно это и подняло цену. у литка таких проблем нет и вроде не ожидается. а дополнительные операции не настолько энергоемкие что бы как то увеличить стоимость майнинга или подтверждений. только время и то не факт что на много.

3 hours ago, dmitriimedn said:

Да биток не дуром полез в гору и очень большими темпами, конечно альты за ним не успевают, хотя все последние скачки роста биткоина приводили к росту и лайта, и других альтов, но конечно же рост последних будет более скромен а разрыв в стоимости биткоина  и альтов только растет

многие ждут альтсезон и по логике он должен наступить. но этот раз биток уже все прогнозы обломал и

ведет себя не предсказуемо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

логично, что с ростом цены монеты будут расти и комиссии в долларовом выражении. но на биржах они все еще приемлемы. я встречал максимум 0,02 LTC (порядка 3 долларов ) и это не так много. на Йобит вообще 0,002 LTC (если правильно помню).

Да все правильно, трое дней назад выводила литекоин с Йобита, комиссия была 0.002. Но что то подсказывает, что эта комиссия становится для биржи слишком маленькой и недалек тот час, когда и она захочет подзаработать на этом стремительном росте всех криптовалют, хотя лайт как то сейчас притормозил, но правда и то, что он и так здорово вырос.

Edited by Qone

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

а сейчас вся крипта красная (а не только Литок) по отношению к битку. Дед опять прет напролом и уже явно разменяет 30к. когда остановится на очередную передышку, тогда посмотрим кто из альтов сколько прибавит. Литок пока не разочаровывал, всегда прибавлял хорошо.

Дед сегодня 33836 , Литок остался на тех же уровнях 137. Не вижу пока что адекватных действий от Литка или появятся от просадки Деда- всегда реакция с опозданием была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Qone said:

Да все правильно, трое дней назад выводила литекоин с Йобита, комиссия была 0.002. Но что то подсказывает, что эта комиссия становится для биржи слишком маленькой и недалек тот час, когда и она захочет подзаработать на этом стремительном росте всех криптовалют, хотя лайт как то сейчас притормозил, но правда и то, что он и так здорово вырос.

да лайт подрос но думаю потенциал у него растет по мере роста битка, и даже эфир сегодня подрос, а лайт пока под потолком бьется, но думаю вот вот пробьет прошлый максимум. Они попеременке ставят новые рекорды, ОДнако еще далеко до максов 17 года альтам.


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

не думаю что стоит проводить аналогии. у битка тоже как и у эфира есть зависимость от загруженности сети и комиссии, именно это и подняло цену. у литка таких проблем нет и вроде не ожидается. а дополнительные операции не настолько энергоемкие что бы как то увеличить стоимость майнинга или подтверждений. только время и то не факт что на много.

Частично можно согласиться с Вашими выводами . Вряд ли разработчики пойдут по пути сильного усложнения , тем более связанного с увеличением комиссии по транзакциям и уменьшением скорости переводов . Тем более с учетом того , что на данный момент это одни из главных критериев привлекающих внимание к монете . Но в то же время , введение анонимности в любом случае усложняет процесс перевода средств . Все будет зависеть от того , каким путем пойдут разработчики . В принципе , не так много времени до анонса осталось .

Вот официальное высказывание Чарли Ли , сделанное еще в 2019 году по этому поводу :

Конфиденциальные транзакции - это технология , изобретенная разработчиком Bitcoin Core Грегори Максвэллом.
Она позволяет скрыть адреса получателя и отправителя криптовалюты . Вчера Чарли Ли впервые заговорил о конкретной необходимости интеграции конфиденциальных транзакций в протокол Лайткойна .Предполагается , что использование технологии будет опциональным .
Конфиденциальные транзакции потребуют больше комиссий от пользователей , 
так как для их совершения нужно задействовать больше вычислительных ресурсов .

 

Конечно за прошедшее время многое изменилось в том числе и технологии . Так что остается просто подождать реализации проекта . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cergfalcon said:

да лайт подрос но думаю потенциал у него растет по мере роста битка, и даже эфир сегодня подрос, а лайт пока под потолком бьется, но думаю вот вот пробьет прошлый максимум. Они попеременке ставят новые рекорды, ОДнако еще далеко до максов 17 года альтам.

Да на самом деле не так уж и далеко,если биткойн пойдёт на коррекцию,то рост у альтов будет гораздо быстрей происходить да и свечи там будут длинней чем сейчас и лайт быстро придёт до своего ал тайм хая в сатошах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krypbe said:

Будем ждать роста лайта должен ещё дать свои проценты не жду такие большие как от догов, но доги показывают хороший пример альтов 

Ну незнаю насколько Доги можно считать персепкитвнее в росте, чем Лайткоин. Доги они более стабильны в отличие от Лайта, который может за день давать 30%, но так же можжет и просесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...