Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 104 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

On 19.01.2023 at 22:42, Riz83 said:

Государства и крипта - это идейные враги, тут без вариантов)) Потому что государства - это контроль, а крипта - это уход от контроля. Противоположные функции. Для меня загадка, как крипта сейчас мирно сосуществует с государствами. Да, налоги взимают, но тут и другое что-то есть, на мой взгляд.

Но все таки у регуляторов получилось подмять под себя такие крупные биржи как бинанс и конечно они на этом не остановятся такой рынок с такой капитализацией от государства отдельно жить больше не будет.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 13:57, LtcCrypto said:

Когда-то точно дойдет, может быть и относительно недолго осталось уже. Конечно они хотят чисто выгоду получить, т.к поняли что в крипте слишком много свободных денег. 

Просто с таким подходом они не понимают, что это вызовет так же и отток части криптоэнтузиастов, что в конечном счете приведет к тому, что останутся середнячки и крупные игроки. Но при этом от самых маленьких игроков индустрии тоже многое зависит. 

Edited by s107n
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 15:09, fruktik said:

А чего так долго тянуть, как говорится "кота за одно место"? Есть вариант уже сейчас использовать подобный вид оплаты и расчетов между государствами, но спесивая бравада не дает этого сделать "управленцам", которые зубами вцепились в национальную валюту из-за монополии выпуска денежной бумаги, которая у них под контролем.

Ну биток еще не достиг нужной капитализации, нужной регуляции и нужного принятия для полноценных торгов между государствами. Многие государства еще до сих пор считают биток чем-то маргинальным в финансовом мире. Всё-таки 14 лет - срок относительно маленький.  К нему ещё многие присматриваются.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно написать можно всё что угодно можно бумага вытерпит всё как известно. В жизни это бывает совсем по другим правилам так что почитать то конечно можно всё что угодно и теория нужна в итоге. Но когда дело доходит до рынка и практики то там появляются совсем другие обстоятельства в итоге им следует уделить не малое внимание.

Я всегда говорю, что даже если опыт и знания, то рассуждать с миллионом на руках и с 10 баксами, это принципиально разный уровень и сам разговор, как и действия.)

И понять ещё можно торговля это твоё или нет, а то все за неё топят.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Все биржи, ну, почти все, если глянуть информацию о том , где они зарегистрированы, то сразу становится понятно, что они в оффшорах все сидят, чтобы и преследования меньше было и налогов платить.

Либо можно просто клиентов обмануть и потом смыться.😂

 Уверен если проверить достоверность регистрации большинства бирж то очень сильно разочаруемся) найдем какой-то древне забытый склад xD они тем временем будут попивать коктейль где-то в светлых островах.
Так и поступают ведь в большинстве случаев) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 19:05, Vusal said:

Такое тоже может быть, мы же точно не знаем. Кто знает, может и биткоина они создали, с какой то целью. Они управляют все по плану наверно. Если есть план, то результаты тоже будет. Сейчас компьютерный век, все запрограммировано. Вы знаете наверно, сейчас на все можно создать программы, с этими программами они легко управляют нас. 

Ну да, вокруг биткоина хватает теорий, но я всё таки думаю, что официальная версия и есть правда. Что был такой программист, который восстал против беспредела банкиров после кризиса 2008 года, и разработал свои собственные деньги, которые не подчиняются законам фиатного мира и дают свободу своему владельцу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Уверен если проверить достоверность регистрации большинства бирж то очень сильно разочаруемся) найдем какой-то древне забытый склад xD они тем временем будут попивать коктейль где-то в светлых островах.
Так и поступают ведь в большинстве случаев) 

А мы то чем разочаруемся? В принципе мне все равно где они зарегистрированы, лишь бы проблем в их работе на было и желательно кус тоже не было.)

А вы не хотели бы так жить?😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, s107n said:

Просто с таким подходом они не понимают, что это вызовет так же и отток части криптоэнтузиастов, что в конечном счета приведет к тому, что останутся середнячки и крупные игроки. Но при этом от самых маленьких игроков индустрии тоже многое зависит. 

Может быть и наоборот, люди увидят какие-то гарантии, и начнут очень массово покупать крипту. Не сказал что бы мелкие игроки что-то особо сильно решают, их скорее киты используют. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 На счет добычи без понятия,если они не впаили туда чего лишнего или на програмном уровне не напортачили то в теории должен.
Надолго ли вот в чем вопрос)

Ну да, там по идее видеопамять больше, и в целом производительность. Удивительно что выпустили сразу после бума майнинга, и можно до сих пор спокойно купить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita Izotov said:

Но все таки у регуляторов получилось подмять под себя такие крупные биржи как бинанс и конечно они на этом не остановятся такой рынок с такой капитализацией от государства отдельно жить больше не будет.

Да уж, приберут себе его к рукам рано или поздно. Не бывать тому, чтобы этот спекулятивный рынок существовал и развивался сам по себе. Слишком большие денежные потоки проходят мимо казны, а это недопустимо.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 17:57, fruktik said:

Про майнинг они заговорили? Следовательно, скоро у тех, у кого есть компьютеры будут ставить на учет, чтобы держать "на карандаше". Вдруг начнут получать лишнюю копейку от своей древней видеокарты без уплаты налогов😁.

Ну да, как в анекдоте - "не я буду меньше пить - вы будете меньше есть") Но лучше уж так - водить налоги, чем вообще запрещать. Запрем точно не выгоден никому, в том числе и самим государствам. Даже странно, что китайцы повелись на такое, это же им во вред.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yriyst said:

Я всегда говорю, что даже если опыт и знания, то рассуждать с миллионом на руках и с 10 баксами, это принципиально разный уровень и сам разговор, как и действия.)

И понять ещё можно торговля это твоё или нет, а то все за неё топят.)

Вот именно. Ну тот кто торговал хорошей суммой и терял тот понимает что это такое и знает что там не до шутки и потеря в 2% это не 20к сатош например а в разы больше и потея таких денег это уже имеет место подумать дважды над тем шагом что хочешь сделать. Да и трейдинг это так сказать и правда призвание тот кто умет находится на балансе не наступая в пропасть. 😉

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 02:23, CrazyPool said:

 При должной заинтересованности точно не спасут) а так они не могут контролировать всех,только перейдя грань дозволенного.Тому пример противозаконные вещества,казалось вроде всё отслеживают но ими до сих пор торгуют и прилавки сносят так что тут + -)
 Случайно не овербафер? 

Что касается простых смертных то в большинстве случаев такие люди им не интересны чтоб ещё тратить время и ресурсы. А вот если интерес есть, то тут законы обходятся легко. Тем более что официально при запросе любого ведомства провайдеры и т.д обязаны предоставить всю информацию.  И хранить это они должны что-то прям долго точные сроки уже не вспомню. А вот в даркнет там отдельная история. Сеть под управлением спецслужб которые сами если что и самофинансируются за счёт продажи запрещенных веществ. Так что себя и своих дистрибьюторов они искать точно не будут. Чего не скажешь об их конкурентах которых легко через Дарк нет они выслеживают. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 11:53, Yriyst said:

Ну, в принципе если брать даже сейчас, то дождаться прибыли однозначно выйдет, даже если будет резкий обвал. 10к , конечно, в это с трудом верится. Но всякое может быть.

Вот сегодня биточек снова вырос примерно до 23500, хоть и не много но позитива это событие добавило, все же лучше когда биткоин хоть и немного но все же растет, чем когда он неуклонно падал до 15 тысяч. Может посмотрев на такой постепенный рост и новые игроки на рынок подтянутся. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 11:45, Yriyst said:

Да, поэтому что они действуют в первую очередь своим интересам, а не нашим.) Мы как раз те, на ком они планируют заработать. Грустно, но так и есть. Так же и в новых проектах, там зарабатывают сначала создатели и фонды-инвесторы. Для них это должно быть почти гарантированно.

Правильно, поэтому для нас афишировано происходит четко в тот момент когда им нужно добиться какого-то направленного движения рынка. Мы планктон который устраивает для них такое движение. А закупаться они могут и вне бирж чтоб не дать повода заподозрить что-то. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, вокруг биткоина хватает теорий, но я всё таки думаю, что официальная версия и есть правда. Что был такой программист, который восстал против беспредела банкиров после кризиса 2008 года, и разработал свои собственные деньги, которые не подчиняются законам фиатного мира и дают свободу своему владельцу. 

Конечно, беспредел банкиров жизнь находит против них какой то нововведение, это не случайность, а закономерность жизни. Весь мир сейчас в одном компьютере собрался, все операции, произведении и т.д. Поэтому и должен быть свои экономические ресурсы, свои ископаемые, это ископаемое - биткоин же. Правда не физическое, а цифровое ископаемое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 10:42, fruktik said:

Когда Биток наберет силу и пойдет вверх, тогда вылезет в информационное пространство Кийосаки и начнет призывать крупных инвесторов😅. Вспомните мои слова. Тут не только гос. деньги пойдут в движение, но и адепты Роберта принесут денег😁.

Когда биток начнут покупать государства, то там почти все переобуются в полёте. Даже Баффетт скажет, что биток вообще-то норм, и что вот я, дескать, ошибался насчёт него. Плыть против течения очень опасно, и инвесторы со стажем это хорошо понимают.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2023 at 08:34, Yriyst said:

Ну, посмотрим, что дальше будет. Индекс страха уже в нейтральной зоне. Удивительно, что поднявшись до 23к он так быстро к положительным значениям попер.)

вообще этот рост биткоина очень удивляет ...неужели действительно медведи уступят рынок быкам и мы увидим еще хороший рост ...я был бы не против потому что кое какие монеты я уже просто напросто устал холдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

Может быть и наоборот, люди увидят какие-то гарантии, и начнут очень массово покупать крипту. Не сказал что бы мелкие игроки что-то особо сильно решают, их скорее киты используют. 

Ну не скажите. Я вот до сих пор не понимаю почему мелких игроков списывают со счетов. К примеру: киты знают что и как будет, середнячки в 70% догадываются. А кто будет все сливать и скупать на пике? Киты с середнячками? Себе в убыток? Так и рынок рухнет в принципе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно. Ну тот кто торговал хорошей суммой и терял тот понимает что это такое и знает что там не до шутки и потеря в 2% это не 20к сатош например а в разы больше и потея таких денег это уже имеет место подумать дважды над тем шагом что хочешь сделать. Да и трейдинг это так сказать и правда призвание тот кто умет находится на балансе не наступая в пропасть. 😉

Естественно. Так же  абсолютно и фонды рассуждают, я в этом уверен. Думаю, что поэтому так и не видим значительно потолка капитала от них.

Заработок на трейдинга, это вообще отдельная тема. Мне не удавалось стабильно не нем зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2023 at 16:52, Miacaso said:

Тут согласно - ув всех все по-разному. Каждый сам решает, что ему нужно. У меня свой наркотик - работа) ) Соскучилась по ней сильно. Вот уже почти 2 недели, как вернулся мой привычный график. Чувствую себя уставшей, но зато довольной и счастливой, как сто слонов. И да - он как раз предполагает трезвость ума и ясность мысли - иначе за бортом останусь)) 

Работа это не наркотик, у вас неправильное представление о наркотиках. Работа затуманивает ваш разум? Вы во время и после работы теряете адекватность восприятия мира? Возникают галлюцинации или же просто головокружения? И в дополнение к этому наркотики наносят непоправимый вред организму.  Не, я если и скучал когда, так только по коллегам, по самой работе никогда не скучал, присылали бы мне зп на карту ежемесячно, я бы дома сидел 🤣

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maximir91 said:

Вот сегодня биточек снова вырос примерно до 23500, хоть и не много но позитива это событие добавило, все же лучше когда биткоин хоть и немного но все же растет, чем когда он неуклонно падал до 15 тысяч. Может посмотрев на такой постепенный рост и новые игроки на рынок подтянутся. 

Вот посмотрим насколько долго это продлится. На сегодня рост был связан с данными по безработице, как я понимаю, а она на минимуме в США , вот и позеленело.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

А мы то чем разочаруемся? В принципе мне все равно где они зарегистрированы, лишь бы проблем в их работе на было и желательно кус тоже не было.)

А вы не хотели бы так жить?😏

 Мы то привыкли работать в такой обстановке) представьте людей которые верят в закон и то что средства могут вернуть.Подают в суд на зарегистрированную биржу (такие инциденты были) по итогу результатов 0 поэтому и начинают разочаровываться) У нас ситуация была проще,парень обращался в полицию типо у него украл деньги тайландовец) они и сказали не в нашей юрисдикции.
 не люблю жаркую погоду я б выбрал что-то похолоднее) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Мы то привыкли работать в такой обстановке) представьте людей которые верят в закон и то что средства могут вернуть.Подают в суд на зарегистрированную биржу (такие инциденты были) по итогу результатов 0 поэтому и начинают разочаровываться) У нас ситуация была проще,парень обращался в полицию типо у него украл деньги тайландовец) они и сказали не в нашей юрисдикции.

Справедливости ради то, что мы привыкли ещё ничего не говорит о том, что мы так же не потеряем деньги. Просто мы будем знать, что их фиг вернуть. Ничего хорошего.

В России вроде как есть киберполиция, но все это больше на словах. Никто такими делами не занимается для обычных граждан.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2023 at 22:21, Riz83 said:

Хах, ну перспектива заманчивая, согласен) Хотя без вливания государственных денег битку миллион не разменять. Халвинги сами по себе не стимулируют цену. Будет маленькая цена после халвинга - часть майнеров отключит фермы, сложность скорректируется, и доход будет, как и прежде.

Тут не соглашусь . Вся история халвингов биткоина ,показывает что подорожание случается каждый цикл ,без исключений . Значит ,зависимость есть и халвинг стимулирует. А если так было всегда ,то почему надо ждать какого-то другого сценария на 2024-й?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...