Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 76 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я все же несмотря на все это верю, ну или надеюсь что среди тех верховенствующих структур власти есть так сказать диссиденты)) на них вся надежда и на то что они не допустят внедрения такой программы где человек станет просто биоресурсом который ничего не стоит. Хотя такое сообщество где за каждым твоим шагом следит "большой брат" описано ещё в книге Оруэлла 1984. Понимаю что там не художественный вымысел а просто декларация намерений правительств. Сейчас через контроль финансовой системы и с наличием такого числа умных гаджетов этот контроль внедрить легко к сожалению

А я надеюсь что вся эта система "прозрачный блокчейн" только регламентируется как сверхпрактичная. И среди тех кто будет ее "гасить" бьудут и разработчики, те кто тоже держит крипту).

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Поэтому и легкие) нам в любом случае нужно поставить точку в этом году.Так большинство движений начнётся после заявлений SEC на сколько мне известно до сих пор у криптовалют нету четкого разделения - биткоин это имущество а вот к чему централизованные криптовалюты относить? вроде хотят к ценным бумагам но механизм не шибко подходит.Так что всё ещё впереди) 

Уверена, что так и будет. Сперва приравняют к ценным бумагам - потом потребуют предъявить право на ведение деятельности в данной области. Так вот и обломают нас всех. Потому как уверена - у нас тоже такое будет... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2022 at 10:11, mdv said:

Не, не реально. Вы представляете, сколько народу останется без работы, благодаря таким инновациям? Если и будет подобное внедряться, то очень медленно и плавно, чтобы исключить взрывы недовольства общества, и растянется этот процесс на десятилетия. Кстати, по моему желающих уехать с мегаполисов за последнее время прибавилось.

А что если бы вам сказали что вы теряете работу но вам при этом будут оплачивать все ваши потребности? Процентов 90 людей наверное обрадуется ведь смогут пялиться тикток и смотреть сериалы по ТВ. А уж потом когда перейдут на базисный доход им скажут новые требования дабы выплаты не прекратились. Но тогда уже будет поздно протестовать. Там всё хитро устроено, не подкопаться. И вот там если крипту запретят то попробуй рискни всем и обналичь средства. Засекут - лишат пособия. Сразу какой рычаг воздействия. А в селе такое не пройдет. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас перекрыты поставки в Россию леджер кошельков.Поэтому, придется туго. тут посоветую не покупать не оригинал. И просто использовать биржи без подтверждения личности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 07:13, mdv said:

Да скажем прямо, хреновенький повод для того, чтобы начать общаться. Но чёт мне кажется, что мы слишком далеко уже зашли, и как только исчезнут причины подтолкнувшие вас к общению, все постепенно вернется на круги своя, засосет быт и повседневные заботы.)

Частично да. Но  вот получилось обзавестись немного подружками) Вроде как наглядно знали друг друга - как-никак - в одном подъезде живем. Общаться начала на фоне отсутствия воды: бегали, очередь занимали, когда ее привозили на наш квартал. А теперь бегаем друг к дружке в гости - на чай, пироги и прочие вкусняшки)) Просто так - поболтать да чаю попить) Таким образом даже узнала кто у меня в соседнем подъезде живет: выяснилось, очень талантливые люди! Даже дизайнеры есть победители разных конкурсов.. Эх... Жаль, раньше этого всего не знала... Думаю, что мы и дальше будем дружить. 

Edited by Miacaso
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Я не говорю о других вещах, я говорю именно о крипте. Для того, что бы что то работало, надо что бы этому были стороники ,причем люди влиятельные, которые могли бы продавливать нужные законы ( это в любой стране мира так), у нас к сожалению пока такой личности, которая топила бы за крипту, нет. 

Остается только согласиться. Влиятельным людям и так хватает без крипты чтоб еще про кого-нибудь думать. Придет время и будут появляться, но для этого много чего в стране должно кардинально поменяться.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Так если заговорили об этом, то уже есть хоть небольшие, но шансы на переход на pos. Мне конечно в это верится с трудом, но я наше время ничего нельзя утверждать. 

Да говорить то можно о чем угодно, но сдается мне, что это утка, и ничего подобного никогда не произойдет. Кто разгоняет подобную информацию и главное зачем, мне пока до конца не понятно, но какая то цель определенно есть, просто так и прыщ за заднице не вскочет. Поживем, увидим.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

А что если бы вам сказали что вы теряете работу но вам при этом будут оплачивать все ваши потребности? Процентов 90 людей наверное обрадуется ведь смогут пялиться тикток и смотреть сериалы по ТВ. А уж потом когда перейдут на базисный доход им скажут новые требования дабы выплаты не прекратились. Но тогда уже будет поздно протестовать. Там всё хитро устроено, не подкопаться. И вот там если крипту запретят то попробуй рискни всем и обналичь средства. Засекут - лишат пособия. Сразу какой рычаг воздействия. А в селе такое не пройдет. 

Ну тут я с вами соглашусь, такой финт ушами вполне могут провернуть, сначала завлечь народ всевозможными плюшками, к сытому безделью народ быстро привыкает, а потом под угрозой лишения всех ништяков, народ согласится вообще на все, что угодно. И так у нас не очень то и много людей амбициозных и с характером, которые сами могут успешно рулить собственной жизнью, а основной массе все пофиг.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да говорить то можно о чем угодно, но сдается мне, что это утка, и ничего подобного никогда не произойдет. Кто разгоняет подобную информацию и главное зачем, мне пока до конца не понятно, но какая то цель определенно есть, просто так и прыщ за заднице не вскочет. Поживем, увидим.)

Лучше бы это была утка. Сейчас просто подвернулась очень удобная возможность в связи с энергетическим кризисом. А те, кто затеял все это, решили, что сообщество легче убедить в этом именно сейчас. К слову, в некоторых странах в связи с этим уже начали запрещать майнинг. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 06:43, CrazyPool said:

 Когда как если честно) на площадку захожу без впн,вот когда совершаю различные переводы уже начинаю его использовать) стараюсь обходить стороной площадки в которых требуется дополнительная верификация.Так учитывая сколько людей использует интернет им будет достаточно проблематично раскрыть все факторы о человеке.Они будут знать что он заходил на такую-то площадку вот какими суммами торгует и вообще сколько покупал криптовалюту узнать будет очень сложно) 
 При должном желании нам никакой впн не поможет) 

Ну при должном внимании понятно, но мы же говорим про ситуацию, когда мы как раз таки не хотим привлекать к себе внимание)) не известно, что нового придумают власть имущие в будущем, может  станут заставлять криптонов переводить крипту на гос кошельки или ещё чего не хорошего...)  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

просто нал всегда гораздо выше ценится. Следовательно за одну и ту же сумму битка, например, вы получите безналом больше, чем на руки, потому что он нал больше ценится.

Вот сейчас обменники по низу берут за перевод на карту и то 8 процентов, поэтому 2-3 кажется сказкой.

Ну в принципе согласен с тем, что нал больше ценится, чем безнал, у каждого из этих видов ( и деньгами то язык назвать не поворачивается) фиата, есть свои преимущества и да налик ценится выше. Не знаю, что за обменники вы используете, явно они зажрались, я использую р2р площадки и больше 1% не плачу. Чаще меньше 0.5%. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Efferalgan said:

Ну в принципе согласен с тем, что нал больше ценится, чем безнал, у каждого из этих видов ( и деньгами то язык назвать не поворачивается) фиата, есть свои преимущества и да налик ценится выше. Не знаю, что за обменники вы используете, явно они зажрались, я использую р2р площадки и больше 1% не плачу. Чаще меньше 0.5%. 

Это вы на банане такие используете или где? Я просто мониторю Бестчендж когда, то

там часто и минимум 8-10 процентов. Можете сейчас сами посмотреть. 
Что-то не верится в один процент, если честно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Знаете я увлекаюсь ещё и эзотерикой. так вот там есть такой закон свободной воли. То есть никто не может навязать человеку то чего человек не примет сам. Вот может быть и здесь идут по такому же принципу сначала оглашают свои планы и если люди не начинают дикие протесты, то в итоге идёт воплощение их в действительность. По крайней мере так было абсолютно во все годы. Тут как говорится слышащий да услышит видящий да увидит. Буквально вся информация при желании легко находится. просто люди стали настолько ленивы что ради самих же себя не хотят ничего делать. Хотя вон в Европе сейчас начали немножко включать мозг когда дело коснулось их комфорта. Быстренько побежали на митинги когда стало холодно и голодно. Кстати ходят слухи что cbdc по миру будут стараться запустить в конце марта. посмотрим насколько им это удастся

Так если учесть пассивность большинства населения, то по идее они все могут начать воплощать. Даже самые дикие фантазии.))

А когда это делать? Мы так рассуждаем, а некоторые с работы почти не вылазят, им поесть , плавься и спать , а потом опять тоже самое и работа, работа, работа.

Не думаю, что они успеют. Да в некоторых странах может, но поголовно в большинстве стран, где идут эти разработки, нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ну при должном внимании понятно, но мы же говорим про ситуацию, когда мы как раз таки не хотим привлекать к себе внимание)) не известно, что нового придумают власть имущие в будущем, может  станут заставлять криптонов переводить крипту на гос кошельки или ещё чего не хорошего...)  

Да ну такое дело. Я лично до последнего буду сопротивляться и не выдавать свою крипту на кошельках и всеми способами её скрывать😁. Пусть сначала помучаются прилично, чтобы всё это дело организовать, а потом и уже лезут к нам.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Частично да. Но  вот получилось обзавестись немного подружками) Вроде как наглядно знали друг друга - как-никак - в одном подїезде живем. Общаться начала на фоне отсутствия воды: бегали, очередь занимали, когда ее привозили на наш квартал. А теперь бегаем друг к дружке в гости - на чай, пироги и прочие вкусняшки)) Просто так - поболтать да чаю попить) Таким образом даже узнала кто у меня в соседнем подъезде живет: выяснилось, очень талантливые люди! Даже дизайнеры есть победители разных конкурсов.. Эх... Жаль, раньше этого всего не знала... Думаю, что мы и дальше будем дружить. 

Это вроде как даже естественно, люди всегда склонны объединяться, когда сталкиваются с серьезными трудностями, все будет хорошо и прекрасно, но я думаю, что ровно до той поры, когда жизнь наладится, и все вернется на круги своя. Семья, дети, быт, тик-ток, ютуб и т.д, встречаться будете все реже и реже, это жизнь, что тут поделаешь.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 09:05, PavelDac said:

Только вот не знаю, смогут ли? Ведь это нужно мужество и силу иметь, без этого тупо на нары попадёшь и все.

Да по сути эти смартфоны стали частью жизни, а они все данные напрямую могут передавать. А кто владеет информацией, тот владеет миром.

Вот именно. И что самое забавное что мы сами покупаем этот отслеживающий чип который за нами беспрестанно следит и подслушивает. А информацию разумеется там из телефона постоянно вытягивают и спецслужбы и просто разные корпорации типа Гугла пока якобы с рекламными целями. Ну вы же понимаете что очень многие люди в том числе криптаны используют такой телефон в качестве кошелька, а значит и эта информация утекает в соответствующие службы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Это вроде как даже естественно, люди всегда склонны объединяться, когда сталкиваются с серьезными трудностями, все будет хорошо и прекрасно, но я думаю, что ровно до той поры, когда жизнь наладится, и все вернется на круги своя. Семья, дети, быт, тик-ток, ютуб и т.д, встречаться будете все реже и реже, это жизнь, что тут поделаешь.

Посмотрим, как оно будет. Пока что приятное общение элементарно помогает не сойти с ума. Ну и плюс делимся информацией - где можно воды набрать, где что купить. Тоже полезно в наших условиях. Потому как раньше моя жизнь крутилась только вкруг детей и работы А в качестве хобби - крипта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, continuemeretme1 said:

Остается только согласиться. Влиятельным людям и так хватает без крипты чтоб еще про кого-нибудь думать. Придет время и будут появляться, но для этого много чего в стране должно кардинально поменяться.  

Тут нужен не просто влиятельный человек, а по сути представитель индустрии, у нас таким мог стать со временем Иванов, но сейчас он явно будет дистанцироваться от общения с властями, так что когда теперь появится такой игрок не известно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Osmanoglu said:

Вот сейчас перекрыты поставки в Россию леджер кошельков.Поэтому, придется туго. тут посоветую не покупать не оригинал. И просто использовать биржи без подтверждения личности.

Сейчас нельзя заказать в РФ ни одну крипту карту. Какие-то компании боятся попасть под санкции, а другие из-за принципов не желают иметь дел с этой страной. Вот теперь не могу найти ни одного варианта "пластика".


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Лучше бы это была утка. Сейчас просто подвернулась очень удобная возможность в связи с энергетическим кризисом. А те, кто затеял все это, решили, что сообщество легче убедить в этом именно сейчас. К слову, в некоторых странах в связи с этим уже начали запрещать майнинг. 

Да утка, я практически в этом уверен, а энергетический кризис добыче совсем не помеха, просто майнерские мощности будут мигрировать в те страны, которые этому благоприятствуют и имеют низкие тарифы на электроэнергию.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну тут я с вами соглашусь, такой финт ушами вполне могут провернуть, сначала завлечь народ всевозможными плюшками, к сытому безделью народ быстро привыкает, а потом под угрозой лишения всех ништяков, народ согласится вообще на все, что угодно. И так у нас не очень то и много людей амбициозных и с характером, которые сами могут успешно рулить собственной жизнью, а основной массе все пофиг.

Да, основной массе главное чтоб сытно и тепло, на остальное плевать они хотели. Осознание катастрофы прийдёт только после наступления этой самой катастрофы. Более того чего таким печалиться? Потеряли работу, но им все оплачивают. А работая зачастую 90 процентов ещё и в кредит живут. Об накоплениях речи не идёт. А те единицы что понимают что к чему погоды не сделают. Пока что. Но число зрячих растет...

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Miacaso said:

Посмотрим, как оно будет. Пока что приятное общение элементарно помогает не сойти с ума. Ну и плюс делимся информацией - где можно воды набрать, где что купить. Тоже полезно в наших условиях. Потому как раньше моя жизнь крутилась только вкруг детей и работы А в качестве хобби - крипта.

Да практически так оно и будет, помянете потом мои слова. Как только исчезнут проблемы и угрозы, которые вас объединяют, жизнь потечет все в том же старом русле. Могут быть конечно и исключения, но на это надежды мало.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да практически так оно и будет, помянете потом мои слова. Как только исчезнут проблемы и угрозы, которые вас объединяют, жизнь потечет все в том же старом русле. Могут быть конечно и исключения, но на это надежды мало.

Думаю, это не овод для расстройства. Появятся другие вопросы, которые тоже будут объединять. Например - легализация крипты)) То есть доходов с нее. А значит объединяться будем с теми, кому этот вопрос интересен и важен)) Пока что мало кому. А я наперед думаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Тут нужен не просто влиятельный человек, а по сути представитель индустрии, у нас таким мог стать со временем Иванов, но сейчас он явно будет дистанцироваться от общения с властями, так что когда теперь появится такой игрок не известно. 

Думаю именно сейчас вопрос даже не в том чтоб был кто-то и представлял интересы сообщества. Сами власти всеми силами пытаются сказать что им такой диалог пока не нужен. Но такие люди придут, возможно и мы одни из них.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 15:13, Miacaso said:

Уверена, что так и будет. Сперва приравняют к ценным бумагам - потом потребуют предъявить право на ведение деятельности в данной области. Так вот и обломают нас всех. Потому как уверена - у нас тоже такое будет... 

 Для них будут проводить суровый отбор + вынуждать следовать централизованным условиям чтобы вести деятельность на мировом рынке.Хотя как по мне крипта уже является мировой валютой,тут уж дело в "типо" гарантиях,если включат в список то значит она есть а так все мы наслышаны на сколько крипта высокорискованная 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...