Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

49 minutes ago, CrazyPool said:

 Для них будут проводить суровый отбор + вынуждать следовать централизованным условиям чтобы вести деятельность на мировом рынке.Хотя как по мне крипта уже является мировой валютой,тут уж дело в "типо" гарантиях,если включат в список то значит она есть а так все мы наслышаны на сколько крипта высокорискованная 

Кухонный нож - тоже высокорискованное оружие, как выясняется. Профессиональный инструмент, оказывается, может человека разделать похлеше куриной тушки. Но вот почему-то лицензию на него не  требуют, диплом об умении обращаться - тоже. И работать им можно на мировом рынке ) Улавливаете аналогию? )) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Ну при должном внимании понятно, но мы же говорим про ситуацию, когда мы как раз таки не хотим привлекать к себе внимание)) не известно, что нового придумают власть имущие в будущем, может  станут заставлять криптонов переводить крипту на гос кошельки или ещё чего не хорошего...)  

 В таком случае 100% нужно подтянуть знания в шифровании,в этом случае незнание может сыграть довольно злую шутку.Да и кто знает на сколько беспощаднее станет централизация в будущем? одни заявления чего в прошлом стоили) 
 Хех тут уж банковских переводах не всегда помогают что уж говорить про гос кошельки криптовалют) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yriyst said:

Это вы на банане такие используете или где? Я просто мониторю Бестчендж когда, то

там часто и минимум 8-10 процентов. Можете сейчас сами посмотреть. 
Что-то не верится в один процент, если честно.

Биржа гарантекс, ну возможно на бинансе так же, но я бинансе давно уже не использую, с февраля, как только пошли разговоры о возможной блокировке, я решил не рисковать и вывел крипту с бинанса.  Для меня бинанс соскамился, как только они поддержали санкции. А бестчейджем никогда не пользовался) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Да утка, я практически в этом уверен, а энергетический кризис добыче совсем не помеха, просто майнерские мощности будут мигрировать в те страны, которые этому благоприятствуют и имеют низкие тарифы на электроэнергию.

Многие сейчас говорят о Казахстане, страну, которую энергетический кризис особо не касался. Она же стала прибежище для майнеров, которые вынуждены были с Китая уходить. А есть же ещё Канада, там тоже вроде не сильно энергетика страдает, плюс прохладно. А не будет ли такого, что в таких странах, благоприятных для майнинга, могут запретить добычу биткоина? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно. И что самое забавное что мы сами покупаем этот отслеживающий чип который за нами беспрестанно следит и подслушивает. А информацию разумеется там из телефона постоянно вытягивают и спецслужбы и просто разные корпорации типа Гугла пока якобы с рекламными целями. Ну вы же понимаете что очень многие люди в том числе криптаны используют такой телефон в качестве кошелька, а значит и эта информация утекает в соответствующие службы

Ну, а как жить тогда? По сути вы думаете, что ПК намного лучше. Винда, та же корпорация Гейтса.) 

Я не думаю, что в таком случае идёт речь о больших суммах. С большими деньгами и обращение другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, основной массе главное чтоб сытно и тепло, на остальное плевать они хотели. Осознание катастрофы прийдёт только после наступления этой самой катастрофы. Более того чего таким печалиться? Потеряли работу, но им все оплачивают. А работая зачастую 90 процентов ещё и в кредит живут. Об накоплениях речи не идёт. А те единицы что понимают что к чему погоды не сделают. Пока что. Но число зрячих растет...

Тут дело такое, что осознание к некоторым так и не придет, так и будут считать, что все в порядке, все идет своим чередом. Число зрячих конечно растете, жаль только, что статистики мы никогда не узнаем, но по моему вы правы, их не так много, и погоды они не сделают.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Биржа гарантекс, ну возможно на бинансе так же, но я бинансе давно уже не использую, с февраля, как только пошли разговоры о возможной блокировке, я решил не рисковать и вывел крипту с бинанса.  Для меня бинанс соскамился, как только они поддержали санкции. А бестчейджем никогда не пользовался) 

Понял. А там вообще какие суммы на Гарантекс можно завести? Условно с миллионом проблем не будет? Там р2р такие объемы кто-то может дать?

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Многие сейчас говорят о Казахстане, страну, которую энергетический кризис особо не касался. Она же стала прибежище для майнеров, которые вынуждены были с Китая уходить. А есть же ещё Канада, там тоже вроде не сильно энергетика страдает, плюс прохладно. А не будет ли такого, что в таких странах, благоприятных для майнинга, могут запретить добычу биткоина? 

Да случиться может вообще все, что угодно, как видишь, стабильности в мире нет нигде. Казахстан не исключение, сегодня там все пучком в плане майнинга, а завтра уже могут и запретить, и тарифы повысить. Так что везде оно все зыбко и непредсказуемо.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 В таком случае 100% нужно подтянуть знания в шифровании,в этом случае незнание может сыграть довольно злую шутку.Да и кто знает на сколько беспощаднее станет централизация в будущем? одни заявления чего в прошлом стоили) 
 Хех тут уж банковских переводах не всегда помогают что уж говорить про гос кошельки криптовалют) 

Ну да, хотя мы можно сказать с потрохами спалились, ведь интернет помнит всё, а взять хотя бы этот форум, я не говорю про биржи, с которыми мы имели дело и на которых зарегистрированы, если у контролирующих органов ещё нет списка криптонов, то они его в любой момент составят... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Думаю, это не овод для расстройства. Появятся другие вопросы, которые тоже будут объединять. Например - легализация крипты)) То есть доходов с нее. А значит объединяться будем с теми, кому этот вопрос интересен и важен)) Пока что мало кому. А я наперед думаю. 

Нет конечно, это не повод для расстройства, дело житейское, у каждого свой круг повседневных забот и проблем. Возможно, что круг общения и не распадется, если есть реально объединяющие интересы, крипта вот в частности. Но на эти темы в реале я общаться с людьми опасаюсь. Не стоит наверное, лучше найти другие интересы для поддержания общения.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2022 at 08:52, PavelDac said:

Так если учесть пассивность большинства населения, то по идее они все могут начать воплощать. Даже самые дикие фантазии.))

А когда это делать? Мы так рассуждаем, а некоторые с работы почти не вылазят, им поесть , плавься и спать , а потом опять тоже самое и работа, работа, работа.

Не думаю, что они успеют. Да в некоторых странах может, но поголовно в большинстве стран, где идут эти разработки, нет.

Да вы знаете тут суть даже не в том что внедрят в марте или же в сентябре, проблема в том что они не отказываются от своих планов. людей для того и загнали чтобы те не успевали поднять головы и что-то вокруг себя увидеть. Ведь цены не сами по себе поднимаются и экономические кризисы тоже не сами по себе организовываются. И в такой ситуации страдают исключительно простые люди. Потому что на фоне всего этого гораздо проще внедрять то на что люди так бы были не согласны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Нет конечно, это не повод для расстройства, дело житейское, у каждого свой круг повседневных забот и проблем. Возможно, что круг общения и не распадется, если есть реально объединяющие интересы, крипта вот в частности. Но на эти темы в реале я общаться с людьми опасаюсь. Не стоит наверное, лучше найти другие интересы для поддержания общения.

Нет - такие темы мы не обсуждали. Больше интересно другое, далекое от крипты. У меня тоже свет клином на крипте не сошелся) Так что все нормально. 

Насчет общения с посторонними о крипте -  мы уже как-то с вами обсуждали эту тему. В этом вопросе желание кому-то помочь и рассказать что к чему может закончиться ох как нехорошо...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, continuemeretme1 said:

Думаю именно сейчас вопрос даже не в том чтоб был кто-то и представлял интересы сообщества. Сами власти всеми силами пытаются сказать что им такой диалог пока не нужен. Но такие люди придут, возможно и мы одни из них.

Раз они пытаются что то там с криптой придумать, вон например международную торговлю в ней вести, то по любому им нужны люди которые понимают всю эту систему, а следовательно  эти же люди могут и продвигать другие решения по крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Нет - такие темы мы не обсуждали. Больше интересно другое, далекое от крипты. У меня тоже свет клином на крипте не сошелся) Так что все нормально. 

Насчет общения с посторонними о крипте -  мы уже как-то с вами обсуждали эту тему. В этом вопросе желание кому-то помочь и рассказать что к чему может закончиться ох как нехорошо...

Да у нормальных адекватных людей всегда могут найтись общие интересы и точки соприкосновения, это может быть вообще все, что угодно, от кулинарных рецептов до экономики в целом и сельского хозяйства в частности. Единственное, что я считаю, что дружба дружбой, но о вашем реальном финансовом положении и о крипте знать не нужно никому вообще постороннему.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Ну, а как жить тогда? По сути вы думаете, что ПК намного лучше. Винда, та же корпорация Гейтса.) 

Я не думаю, что в таком случае идёт речь о больших суммах. С большими деньгами и обращение другое.

Да по сути если хотим пользоваться благами цивилизации то и иметь дело с этими сливами информации приходится. Винда то вообще одна сплошная помойная яма. Линукс в разы лучше. На него нет почти вирусов и он надёжнее. Но это тоже не полное спасение. Но для крипты куда лучше винды

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Да случиться может вообще все, что угодно, как видишь, стабильности в мире нет нигде. Казахстан не исключение, сегодня там все пучком в плане майнинга, а завтра уже могут и запретить, и тарифы повысить. Так что везде оно все зыбко и непредсказуемо.

Недавно была новость, что Казахстан выпустил свою цифровую валюту. Вот тогда может и с майнингом начнут бороться? В таком случае я даже не знаю, куда придётся убегать майнерам. В Европу им путь закрыть, в Китай тоже. Искать место где-то в одной из азиатских стран? Хотя там тоже не все с криптой дружат. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, continuemeretme1 said:

Думаю именно сейчас вопрос даже не в том чтоб был кто-то и представлял интересы сообщества. Сами власти всеми силами пытаются сказать что им такой диалог пока не нужен. Но такие люди придут, возможно и мы одни из них.

А разве интересы общества не должны представлять те самые "власти", представителей которых выбирали путем народного голосования? Да, конечно, никакого выбора и в помине не существует, но создается иллюзия такого. 

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Тут дело такое, что осознание к некоторым так и не придет, так и будут считать, что все в порядке, все идет своим чередом. Число зрячих конечно растете, жаль только, что статистики мы никогда не узнаем, но по моему вы правы, их не так много, и погоды они не сделают.

Знаете читала когда-то теорию одного ученого футуриста на тему того что все есть матрица и в ней есть как в игре игровые персонажи и вспомогательные. Так вот 90 процентов это и есть неигровые фигуры которые живут сугубо внутри матрицы ничего не понимая, а мы пусть и 10 процентов но понимая что и как возможно хоть какие-то изменения и можем сделать. Думаю Минфин тоже не на ровном месте пошел против ЦБ заступившись за крипту. А только после того что поняли что криптолюбителей в стране много и надо учитывать их интересы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Недавно была новость, что Казахстан выпустил свою цифровую валюту. Вот тогда может и с майнингом начнут бороться? В таком случае я даже не знаю, куда придётся убегать майнерам. В Европу им путь закрыть, в Китай тоже. Искать место где-то в одной из азиатских стран? Хотя там тоже не все с криптой дружат. 

Да, слышал уже краем уха про Казахстан. но не вникал в детали пока. Если их цифровая валюта заработает в полную силу, вот и посмотрим на них, как на пример, во что это выльется. ДА найдут место себе майнеры, не переживай. А если будут сворачиваться, мы с тобой подключимся и по старинке будем майнить на процах.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да случиться может вообще все, что угодно, как видишь, стабильности в мире нет нигде. Казахстан не исключение, сегодня там все пучком в плане майнинга, а завтра уже могут и запретить, и тарифы повысить. Так что везде оно все зыбко и непредсказуемо.

С Казахстаном совсем все плохо получилось. Предупреждали многих майнеров, что не следует туда ехать и веси там деятельность, но "сладкие" условия затмили здравый рассудок и поплатились они за такое дело, что по итогу держались за голову от тех тарифов, которые им установило правительство.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

С Казахстаном совсем все плохо получилось. Предупреждали многих майнеров, что не следует туда ехать и веси там деятельность, но "сладкие" условия затмили здравый рассудок и поплатились они за такое дело, что по итогу держались за голову от тех тарифов, которые им установило правительство.

Да что уж говорить о Казахстане, если во всем мире такой бардак, что и в странах довольно старых, с давно устоявшимися традициями и политикой стабильности нет никакой. А Казахстан еще очень молодая республика без твердых основ. и явно сильно не самостоятельная в своих решениях. Майнеры очень рисковали, понимали ли они это или нет.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, хотя мы можно сказать с потрохами спалились, ведь интернет помнит всё, а взять хотя бы этот форум, я не говорю про биржи, с которыми мы имели дело и на которых зарегистрированы, если у контролирующих органов ещё нет списка криптонов, то они его в любой момент составят... 

 Благо некоторые ресурсы хранят информацию пол года да и + при должных навыках можно хакнуть и стереть часть информации) об этом нам остается лишь мечтать.
Роскомнадзор не дремлет как говорится) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Раз они пытаются что то там с криптой придумать, вон например международную торговлю в ней вести, то по любому им нужны люди которые понимают всю эту систему, а следовательно  эти же люди могут и продвигать другие решения по крипте. 

Ладно, я уже прозрачно говорю что искренне считаю что власти в первую очередь будут соблюдать определенные интересы конкретных слоев населения в первую очередь, это моя главная мысль. А спецы в таком деле нужны не без оснований. Может я и ошибаюсь, просто именно так вижу картину сейчас. Ох не хотелось бы о политике, больше крипта интересует и хотелось бы чтоб она развивалась и вместе с ней и личности, на ее принципах независимости и свободы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2022 at 20:44, Miacaso said:

Кухонный нож - тоже высокорискованное оружие, как выясняется. Профессиональный инструмент, оказывается, может человека разделать похлеше куриной тушки. Но вот почему-то лицензию на него не  требуют, диплом об умении обращаться - тоже. И работать им можно на мировом рынке ) Улавливаете аналогию? )) 

 Хах это уж точно,на данях мой любимый клинок samura потрескался в области) в конце концов от неожиданных поворотов мы не застрахованы.
 Если им привести эту аналогию уверен они позеленеют от злости) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Знаете читала когда-то теорию одного ученого футуриста на тему того что все есть матрица и в ней есть как в игре игровые персонажи и вспомогательные. Так вот 90 процентов это и есть неигровые фигуры которые живут сугубо внутри матрицы ничего не понимая, а мы пусть и 10 процентов но понимая что и как возможно хоть какие-то изменения и можем сделать. Думаю Минфин тоже не на ровном месте пошел против ЦБ заступившись за крипту. А только после того что поняли что криптолюбителей в стране много и надо учитывать их интересы. 

Вы же знаете, что я на многие вещи смотрю оптимистично.) Как бы там ни было, но добро имеет свойство все таки побеждать зло, поэтому даже малый процент людей которые не идут на поводу у модных ныне течений, способны на многое.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...