Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 75 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

14 hours ago, Miacaso said:

Я могу только за себя отвечать - не за всех. Духовное как раз для меня на первом плане. Но это просто тема не здесь обсуждается) А материальное - так для поддержания штанов. Это есть часть жизни, которую глупо отрицать или отвергать. 

Да я и не пытался это ни отрицать, ни опровергать, просто высказал принципиальную необходимость баланса в жизни этих составляющих, а при его отсутствии жизнь становится бессмысленной. Не будем больше это обсуждать.) Эйнштейн по моему говорил - Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

В каком смысле надоедать? Бывают разные ситуации. Например., не света. Могу перекинуть заказ. Не прибыли ради - а чтобы клиента не потерять. Подхватите? Это всего лишь одна и з немногих ситуаций. А бывает очень много работы и приходится делиться по той же причине - чтобы оправдать доверие клиентов;-) 

А почему нет, я всегда готов помочь. У нас у всех разные ситуации, которые меняются ежеминутно, так что обращайтесь. 

2 hours ago, mdv said:

Ну в этом случае я считаю, что есть два варианта. Либо человек беспросветно глуп, и повторяет как попугай мысли других, либо не имеет полного объема информации, что не позволяет ему сделать правильные выводы.

Хорошо, если владеет не всей информацией, но ведь порой попадаются просто глупцы, который доказать истину просто невозможно. Вот тогда лучше с такими не спорить. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fullzero said:

Хорошо, если владеет не всей информацией, но ведь порой попадаются просто глупцы, который доказать истину просто невозможно. Вот тогда лучше с такими не спорить.

Да мне кажется, что если ты имеешь достаточно информации, и на ее основании делаешь свои собственные выводы, то спорить не нужно вообще ни с кем, ни с глупцами, ни с умными, если они в чем то твердо убеждены.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Да мне кажется, что если ты имеешь достаточно информации, и на ее основании делаешь свои собственные выводы, то спорить не нужно вообще ни с кем, ни с глупцами, ни с умными, если они в чем то твердо убеждены.

Да коже его знает, как правильно поступить? Ведь этот же глупец может на свою сторону склонить и других, и тогда уже кого больше, в тех руках и правда 😁 А вообще, я тоже стараюсь не лезть в такие споры, если вижу, что доказать ничего не получится. Если только обсудить какие-то нюансы с понимающим человеком. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fullzero said:

Да коже его знает, как правильно поступить? Ведь этот же глупец может на свою сторону склонить и других, и тогда уже кого больше, в тех руках и правда 😁 А вообще, я тоже стараюсь не лезть в такие споры, если вижу, что доказать ничего не получится. Если только обсудить какие-то нюансы с понимающим человеком. 

Ну и кого он перетянет на свою сторону? Таких же точно, как и он сам. И разве правда автоматически становится на их сторону? Нет конечно, глупая толпа ситуацию никак изменить не может. Спорить с ними нет никакого смысла.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

По моему, чем более зрелым становится человек, тем меньше ему хочется искать приключений на пятую точку, хочется, чтобы жизнь была более стабильна и предсказуема. Мне тоже это очень близко, но на это похоже и расчет, сначала посеять как можно больше хаоса, а затем человек согласен будет на все, лишь бы наступил покой и стабильность в его жизни.

Вот и говорю, прошел у меня тот бунтарский возраст, сейчас о спокойствии думаю. Вообще. если государство тебе реально создает условия для нормальной жизни то и все равно что некоторые аспекты они будут контролировать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну и кого он перетянет на свою сторону? Таких же точно, как и он сам. И разве правда автоматически становится на их сторону? Нет конечно, глупая толпа ситуацию никак изменить не может. Спорить с ними нет никакого смысла.

Да, только таких же, как он. А вот насчёт того, что чем больше людей так считают, значит это правда - вполне может быть. У нас ведь сейчас именно так и происходит. Если бы один и думаешь не так как все, значит ты мыслишь не правильно. И что хуже всего, доказать свою правоту невозможно: тебя либо не станут слушать вообще, либо рот заткнут. Потому я в таких случаях лучше промолчу 😉

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Очень грустно. Тогда выходит, что вообще никакого хорошего будущего не будет и от этого понимаю становится еще хуже.

я надеюсь, что все-таки полностью отгородить от неё не смогут. Хоть во что-то надо же верить хорошее, да?

Я все же несмотря на все это верю, ну или надеюсь что среди тех верховенствующих структур власти есть так сказать диссиденты)) на них вся надежда и на то что они не допустят внедрения такой программы где человек станет просто биоресурсом который ничего не стоит. Хотя такое сообщество где за каждым твоим шагом следит "большой брат" описано ещё в книге Оруэлла 1984. Понимаю что там не художественный вымысел а просто декларация намерений правительств. Сейчас через контроль финансовой системы и с наличием такого числа умных гаджетов этот контроль внедрить легко к сожалению

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да я и не пытался это ни отрицать, ни опровергать, просто высказал принципиальную необходимость баланса в жизни этих составляющих, а при его отсутствии жизнь становится бессмысленной. Не будем больше это обсуждать.) Эйнштейн по моему говорил - Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов.)

Эх.. не слышала раньше этой цитаты( (А жаль - сейчас ка краз это и происходит. Война - ужас. Но даже в ней я умудрилась найти положительную сторону: люди начали общаться между собой. Вживую - не в соцсетях или мессенджерах. Я вот друзьями даже обзавелась)) А то соседей в лицо током не знала... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2022 at 11:40, maior99 said:

Ну вот по этому у нас и нет реальных крипто лидеров которые могли бы отставать и продавливать на гос уровне условия для нормальной работы с криптой и пока этого не будет ничего координально не изменится, власти сами ничего делать не будут, только в плане контроля. 

Не хотелось бы обсуждать состояние дел именно в таком ключе, все равно на политику сойдет. Но скажу что это касается не только криптовалют в нынешних реалиях. Иметь что-то от крипты это уже хорошо при этом. Тут нужны другие вещи, но конкретизировать не буду с Вашего позволения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2022 at 06:20, Efferalgan said:

А вы ещё не применяете?))) наверное все эксперты по безопасности давно рекомендуют использовать впн при работе с криптовалютами) чтобы маскировать свой трафик, тем более сейчас время такое, что каждую неделю вводят новые санкции))) 

 Когда как если честно) на площадку захожу без впн,вот когда совершаю различные переводы уже начинаю его использовать) стараюсь обходить стороной площадки в которых требуется дополнительная верификация.Так учитывая сколько людей использует интернет им будет достаточно проблематично раскрыть все факторы о человеке.Они будут знать что он заходил на такую-то площадку вот какими суммами торгует и вообще сколько покупал криптовалюту узнать будет очень сложно) 
 При должном желании нам никакой впн не поможет) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

А курсы то сильно отличаются с биржевыми. Вот сколько примерно за возможность покупки налом там накидывают, не больше 10 процентов или больше?

Понятно, что выход всегда можно найти, лишь вопрос времени и цены.

Честно?) пока не пользовался, крупные суммы не выводил, а потому не пользовался услугами, 10% это достаточно много, можно альтернативные варианты использовать, чем платить столько, думаю 2-3% обычно так работают, знаю в крупных городах есть обменники, где можно нал получить... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2022 at 07:31, Miacaso said:

Нет у меня никаких радужных ожиданий по изменению курса. Разве что кроткий спекулятивный всплеск. Надеюсь, у меня будет достаточно времени, чтобы его отследить - заработать немного не помешало бы. Тут сейчас каждая копейка на счету... 

 Поэтому и легкие) нам в любом случае нужно поставить точку в этом году.Так большинство движений начнётся после заявлений SEC на сколько мне известно до сих пор у криптовалют нету четкого разделения - биткоин это имущество а вот к чему централизованные криптовалюты относить? вроде хотят к ценным бумагам но механизм не шибко подходит.Так что всё ещё впереди) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Эх.. не слышала раньше этой цитаты( (А жаль - сейчас ка краз это и происходит. Война - ужас. Но даже в ней я умудрилась найти положительную сторону: люди начали общаться между собой. Вживую - не в соцсетях или мессенджерах. Я вот друзьями даже обзавелась)) А то соседей в лицо током не знала... 

Да скажем прямо, хреновенький повод для того, чтобы начать общаться. Но чёт мне кажется, что мы слишком далеко уже зашли, и как только исчезнут причины подтолкнувшие вас к общению, все постепенно вернется на круги своя, засосет быт и повседневные заботы.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Видимо на то и рассчитывают что люди просто не поверят в то что верхние эшелоны богатеев и власти будут там внедрять. Гейц кстати уже хотел осуществить свой проект по закрытию солнца в девятнадцатом году, но тогда были протесты, потом летом в двадцать первом году тогда ему тоже люди не дали, сейчас он объявил что в двадцать третьем году это осуществит, но теперь не говорит где и когда. Но шуткой - это назвать не получится потому что в Европе и в Америке уже начали прикручивать углеродный индекс к каждому человеку. Пока что в качестве эксперимента якобы если ты будешь молодец и не будешь есть мясо и тратить много света, то тебе будут давать какие-то плюшки. Ну вы же знаете что плюшки быстро уберут, систему наказания внедрят. А криптовалюта между прочим это по их мнению одна из самых вредных сфер деятельности. Не их чартерные самолёты и заводы, а именно криптовалюта от которой не особо так много и выбросов. Поэтому они будут решать две проблемы одним махом. И вполне вероятно её так запретят. Вот к слову о проекте Гейца https://habr.com/ru/post/576536/

Так нафига это все распространяется и находиться в открытом доступе, почему это никак не скрывается? Тоже странно.

Метод кнута и пряника , только в новом виде. И пряник как я понимаю из ваших рассуждений превратится достаточно скоро в кнут.)

Блин, но вот Хабр то что лезет сюда. Не привык видеть на таком издании такие рассказы. Они вообще контент модерируют?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Да, только таких же, как он. А вот насчёт того, что чем больше людей так считают, значит это правда - вполне может быть. У нас ведь сейчас именно так и происходит. Если бы один и думаешь не так как все, значит ты мыслишь не правильно. И что хуже всего, доказать свою правоту невозможно: тебя либо не станут слушать вообще, либо рот заткнут. Потому я в таких случаях лучше промолчу 😉

Думаю, что это только так кажется, что большая толпа может претендовать на какую то истину. Фокус в том, что очень мало людей объективно видят и понимают, что вообще происходит, а толпой всегда искусно манипулировали, у толпы никогда нет собственного мнения, оно им навязано извне.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Честно?) пока не пользовался, крупные суммы не выводил, а потому не пользовался услугами, 10% это достаточно много, можно альтернативные варианты использовать, чем платить столько, думаю 2-3% обычно так работают, знаю в крупных городах есть обменники, где можно нал получить... 

просто нал всегда гораздо выше ценится. Следовательно за одну и ту же сумму битка, например, вы получите безналом больше, чем на руки, потому что он нал больше ценится.

Вот сейчас обменники по низу берут за перевод на карту и то 8 процентов, поэтому 2-3 кажется сказкой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Вот и говорю, прошел у меня тот бунтарский возраст, сейчас о спокойствии думаю. Вообще. если государство тебе реально создает условия для нормальной жизни то и все равно что некоторые аспекты они будут контролировать. 

Мне кажется, что это у всех буквально так, по крайней мере, у большинства. Молодежь склонна к неповиновению и бунтарству, а когда наступает более зрелый возраст, все это перегорает, и появляется желание тихой беспроблемной жизни, человек готов даже поступиться какими то принципами, лишь бы в жизни была стабильность. Мне это тоже близко и понятно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mdv said:

Думаю, что это только так кажется, что большая толпа может претендовать на какую то истину. Фокус в том, что очень мало людей объективно видят и понимают, что вообще происходит, а толпой всегда искусно манипулировали, у толпы никогда нет собственного мнения, оно им навязано извне.)

Это действительно так, потому и ищут таких людей, собирая их в такие кучи и навязывают им свое мнение. Взять ту же цифровую валюту и желание перевести биткоин на pos алгоритм. Последнее так вообще полный бред, тем не менее, уже у такой идеи очень много приверженцев. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Это действительно так, потому и ищут таких людей, собирая их в такие кучи и навязывают им свое мнение. Взять ту же цифровую валюту и желание перевести биткоин на pos алгоритм. Последнее так вообще полный бред, тем не менее, уже у такой идеи очень много приверженцев. 

А чё все так возбудились по поводу поса для битка? Ты не первый уже, кто об этом упоминает в общении со мной.) Толпа может думать что угодно, ей то уж точно никаких решений принимать не придется. Бред конечно, команда у битка настолько разрознена, и люди там отнюдь не глупые, что реализовать такое возможным не представляется.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я все же несмотря на все это верю, ну или надеюсь что среди тех верховенствующих структур власти есть так сказать диссиденты)) на них вся надежда и на то что они не допустят внедрения такой программы где человек станет просто биоресурсом который ничего не стоит. Хотя такое сообщество где за каждым твоим шагом следит "большой брат" описано ещё в книге Оруэлла 1984. Понимаю что там не художественный вымысел а просто декларация намерений правительств. Сейчас через контроль финансовой системы и с наличием такого числа умных гаджетов этот контроль внедрить легко к сожалению

Только вот не знаю, смогут ли? Ведь это нужно мужество и силу иметь, без этого тупо на нары попадёшь и все.

Да по сути эти смартфоны стали частью жизни, а они все данные напрямую могут передавать. А кто владеет информацией, тот владеет миром.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, continuemeretme1 said:

Не хотелось бы обсуждать состояние дел именно в таком ключе, все равно на политику сойдет. Но скажу что это касается не только криптовалют в нынешних реалиях. Иметь что-то от крипты это уже хорошо при этом. Тут нужны другие вещи, но конкретизировать не буду с Вашего позволения.

Я не говорю о других вещах, я говорю именно о крипте. Для того, что бы что то работало, надо что бы этому были стороники ,причем люди влиятельные, которые могли бы продавливать нужные законы ( это в любой стране мира так), у нас к сожалению пока такой личности, которая топила бы за крипту, нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

А почему нет, я всегда готов помочь. У нас у всех разные ситуации, которые меняются ежеминутно, так что обращайтесь. 

Вот и славно, вот и договорились 👌

Посмотрим, что у нас получится. По опыту скажу:  в паре работать веселее. Была у меня напарница... эх! Золотые времена были..  Но дружим до сих пор. К слову, на форуме по сути тот же принцип работает - тут за компанию можно массу вопросов для себя выяснить ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Так нафига это все распространяется и находиться в открытом доступе, почему это никак не скрывается? Тоже странно.

Метод кнута и пряника , только в новом виде. И пряник как я понимаю из ваших рассуждений превратится достаточно скоро в кнут.)

Блин, но вот Хабр то что лезет сюда. Не привык видеть на таком издании такие рассказы. Они вообще контент модерируют?

Знаете я увлекаюсь ещё и эзотерикой. так вот там есть такой закон свободной воли. То есть никто не может навязать человеку то чего человек не примет сам. Вот может быть и здесь идут по такому же принципу сначала оглашают свои планы и если люди не начинают дикие протесты, то в итоге идёт воплощение их в действительность. По крайней мере так было абсолютно во все годы. Тут как говорится слышащий да услышит видящий да увидит. Буквально вся информация при желании легко находится. просто люди стали настолько ленивы что ради самих же себя не хотят ничего делать. Хотя вон в Европе сейчас начали немножко включать мозг когда дело коснулось их комфорта. Быстренько побежали на митинги когда стало холодно и голодно. Кстати ходят слухи что cbdc по миру будут стараться запустить в конце марта. посмотрим насколько им это удастся

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

А чё все так возбудились по поводу поса для битка? Ты не первый уже, кто об этом упоминает в общении со мной.) Толпа может думать что угодно, ей то уж точно никаких решений принимать не придется. Бред конечно, команда у битка настолько разрознена, и люди там отнюдь не глупые, что реализовать такое возможным не представляется.

Так если заговорили об этом, то уже есть хоть небольшие, но шансы на переход на pos. Мне конечно в это верится с трудом, но я наше время ничего нельзя утверждать. 

4 hours ago, Miacaso said:

Вот и славно, вот и договорились 👌

Посмотрим, что у нас получится. По опыту скажу:  в паре работать веселее. Была у меня напарница... эх! Золотые времена были..  Но дружим до сих пор. К слову, на форуме по сути тот же принцип работает - тут за компанию можно массу вопросов для себя выяснить ) 

Постараюсь не подвести, буду делать все, что в моих силах. А может ваша подруга будет не против или она уже окончательно забросила эту профессию? Форум да, помогает очень, без него я бы наверное так и оставался во многих вопросах нубом 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...