Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

18 hours ago, fullzero said:

Так и у меня такая задумка, только вот реализация её идёт не так, как хотелось бы. Но на то есть причины в виде нежелания рисковать. Да и кажется мне, что в интернете даже потом можно будет найти заработок. К примеру, на своём сайте, если удастся что-то интересное придумать. 

Ну да, на крипте к примеру, создавая скамные токены, хайпанула шиба какая нибудь и наклепал похожих токенов) на блокчейне какого нибудь хуоби или любом другом, где смарт контракты дишманские) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slavi said:

Главное не прогадать с инвестициями, как сигнатуре акции которого на 90+ процентов упали, вроде бы и покупаешь с дисконтом 30 процентов и радуешься, а через неделю еще минус 30, как в крипте двойное дно в подарок.

Согласен. Такой риск есть. Но сегодня думаю покупка BTС будет даже на перспективу, судя по последним новостям. 
 

А так на сегодня в РФ если мы выводим с рынка более 650К рублей, то мы же должны декларировать свои доходы? Если конечно выводим на карту РФ. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Такой момент тоже конечно нужно рассматривать запятая в любом случае если будет возможность у обычных частных лиц экономить и скрывать от государства как можно дольше, то они будут этим пользоваться. Зачем показывать свои доходы от крипты?

Если у тебя они совсем маленькие, то принципиально ничего не изменится, если ты их покажешь государству, а вот за большие , благодаря тому , что из государственных структур все утекает, могут в гости нагрянуть неприятные люди. Надо понимать, в какой стране живем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

Да, исчезнут некоторые профессии и уже в ближайшие годы, а ускорит этот процесс ИИ. Если не остановить его обучение, то это приведет к печальным последствиям и станет угрозой существования всего человечества.

Увы, но некоторые люди в его развитии видят только плюсы. Не понимаю, неужели они не понимают, что часть людей просто останется в плане работы никому не нужна? 

5 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, на крипте к примеру, создавая скамные токены, хайпанула шиба какая нибудь и наклепал похожих токенов) на блокчейне какого нибудь хуоби или любом другом, где смарт контракты дишманские) 

Да, такое практикуется. Кто-то клепает и зарабатывает, кто-то это все скупает и теряет. Круговорот денег. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

разве что заблокировать сайты могут, но и здесь найдется выход. слишком много усилий придется прилагать, чтобы все криптовалютное забанить.

Так часть и блокируется, но создаются зеркала и все нормально. Пока не придумали как отрезать, будет работать. Не хочется , чтобы как можно больше надо было усилий делать, чтобы простой цели добиться.)

16 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, и суммы переводов сокращают да и условия ужесточают. а там поди еще докажи что это твои честно заработанные деньги а не от какой-нибудь незаконной деятельности. криптооплата конечно может стать неким альтернативным вариантом, да вот только если вам нужны продукты, которые не продают за крипту, то от возможности купить скажем асик вам легче не станет) так что сложные времена грядут...

Да. Проблема с легализацией точно будет. Будут придираться специально, чтобы желание работать с ней отбить. Ладно , когда прибыли будут хорошие, а если они небольшими будут, то реки точно опускаться будут.

Я уже и не помню, когда они были простые?🤔

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Увы, но некоторые люди в его развитии видят только плюсы. Не понимаю, неужели они не понимают, что часть людей просто останется в плане работы никому не нужна? 

Скорее они просто не понимают полноту последствий. Я вообще не удивлюсь, если тот же ИИ вскоре начнут реально использовать ,что бы он следил за пользователями сети в том числе и отслеживать крипто операции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Так часть и блокируется, но создаются зеркала и все нормально. Пока не придумали как отрезать, будет работать. Не хочется , чтобы как можно больше надо было усилий делать, чтобы простой цели добиться.)

конечно, неудобства появляются, но приходится с ними бороться и надеяться, что в будущем придут более адекватные люди и такого противодействия не будет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Скорее они просто не понимают полноту последствий. Я вообще не удивлюсь, если тот же ИИ вскоре начнут реально использовать ,что бы он следил за пользователями сети в том числе и отслеживать крипто операции. 

Это возможно, ведь уже сейчас есть такие инструменты, а что, если ещё ИИ внедрить? Люди сами себя в рамки загоняют, вернее, их уверяют, что ИИ это хорошо, а они этому верят... 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Если у тебя они совсем маленькие, то принципиально ничего не изменится, если ты их покажешь государству, а вот за большие , благодаря тому , что из государственных структур все утекает, могут в гости нагрянуть неприятные люди. Надо понимать, в какой стране живем.

Всё верно, вообще на мой взгляд если есть возможность не показывать свои доходы от криптовалют, то зачем вообще это делать? Вообще без разницы большие они у вас или маленькие, всё равно не стоит показывать государству

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

 

Да, такое практикуется. Кто-то клепает и зарабатывает, кто-то это все скупает и теряет. Круговорот денег. 

Я потому и вспомнил, потому что это практикуется, но это конечно не дело, зарабатывать таким способом, сейчас общаюсь с одним мошенником, обычно я их сливал на ранней стадии, так как не видел смысла в общении с ними, сейчас особой активности не проявляю, то есть не заинтересовываюсь и смотрю какие уловки они применяют))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

конечно, неудобства появляются, но приходится с ними бороться и надеяться, что в будущем придут более адекватные люди и такого противодействия не будет.

Для этого нужно, чтобы вообще курс и отношение к крипте кардинально поменялось. Вот администрация Байдена только усиливает давление.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 03:07, PavelDac said:

Не хотелось бы вообще никакой кризис видеть. Я уже понял насколько сильно может после него упасть качество жизни.( Пусть лучше без потрясений , хоть и со стабильной инфляцией.

Ну конечно никто не хочет, только нас не будут спрашивать, так что придется пережидать. Вот сейчас появляется надежда что крипта поможет его пережить, если биток так и будет расти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Всё верно, вообще на мой взгляд если есть возможность не показывать свои доходы от криптовалют, то зачем вообще это делать? Вообще без разницы большие они у вас или маленькие, всё равно не стоит показывать государству

Если считать, что крипту придумали, как ответ на банковскую систему , которая контролирует граждан в лице государства, как конечного заинтересованного лица, то логично , что нет смысла показывать.

12 minutes ago, SiberianBear said:

Ну конечно никто не хочет, только нас не будут спрашивать, так что придется пережидать. Вот сейчас появляется надежда что крипта поможет его пережить, если биток так и будет расти. 

Естественно. Нам получается надо готовится к различным сценариям. Это немного усложняет жизнь.(

Только людей, кто делает на него ставку все равно мало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Я потому и вспомнил, потому что это практикуется, но это конечно не дело, зарабатывать таким способом, сейчас общаюсь с одним мошенником, обычно я их сливал на ранней стадии, так как не видел смысла в общении с ними, сейчас особой активности не проявляю, то есть не заинтересовываюсь и смотрю какие уловки они применяют))) 

А как вы выяснили, что это мошенник? Уметь распознавать мошенничество на ранней стадии - это хороший навык. Всем бы так, тогда бы и сама на рынке было меньше 😉

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Это возможно, ведь уже сейчас есть такие инструменты, а что, если ещё ИИ внедрить? Люди сами себя в рамки загоняют, вернее, их уверяют, что ИИ это хорошо, а они этому верят... 

Да я не сомневаюсь что подобные механизмы существуют, вопрос только в том есть ли подобные инструменты реально у нашей власти и если да то как и для чего они будут ее использовать, начнут ли щемить таких криптанов как я или нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, maior99 said:

Да я не сомневаюсь что подобные механизмы существуют, вопрос только в том есть ли подобные инструменты реально у нашей власти и если да то как и для чего они будут ее использовать, начнут ли щемить таких криптанов как я или нет. 

Этот вопрос и мне не даёт покоя. Зачем им мы с нашими копейками, когда вокруг много тех, кто имеет куда большие накопления? Возможно будет какая-то минималка, но если этот процесс будет дешёвый, то наверное всех будут ограничивать. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 06:20, adbitc0in said:

Согласен. Такой риск есть. Но сегодня думаю покупка BTС будет даже на перспективу, судя по последним новостям. 
 

А так на сегодня в РФ если мы выводим с рынка более 650К рублей, то мы же должны декларировать свои доходы? Если конечно выводим на карту РФ. 

Кто-то декларирует и меньше суммы, а некоторые умудряются и дальше оставаться в тени с несколькими миллионами в обороте. Нужно знать все способы, если не хочется связываться с государством. Ведь чем  больше объем денег, тем больше и требуется отдать налогов.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Для этого нужно, чтобы вообще курс и отношение к крипте кардинально поменялось. Вот администрация Байдена только усиливает давление.

постепенно отношение меняется. создаются законы под криптовалютный рынок. просто все не очень быстро делается и много непонимания, как работает сектор.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Да я не сомневаюсь что подобные механизмы существуют, вопрос только в том есть ли подобные инструменты реально у нашей власти и если да то как и для чего они будут ее использовать, начнут ли щемить таких криптанов как я или нет. 

Все будет зависеть наверное от объемов которыми торгует и выводит крипто-мэн ,если они будут высокими то наедут на него обязательно ну а мелких трейдеров вряд ли кто то будет трогать в ближайшее время точно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 16:02, mdv said:

На мой взгляд подвох в том, что многие россияне давно уже привыкли юзать карточки, это действительно удобно. И на первом же этапе никто практически не заметит разницы между оплатой картой и цифровым рублем, все будет идентично и каких то серьезных ограничений не будет. А когда подсядут уже плотненько на эту шнягу, тогда и полетят наверное первые ласточки, но бунтовать уже будет поздненько.

Вчера читала что таки с 1 апреля запуск рубля и что пенсионеры клиенты тех 13 банков что тестируют цифру смогут получать пенсии в новом виде. И что ограничений по времени у таких денег нет сказали. Видимо забыли добавить фразу "пока нет ограничений"

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 00:07, PavelDac said:

Не хотелось бы вообще никакой кризис видеть. Я уже понял насколько сильно может после него упасть качество жизни.( Пусть лучше без потрясений , хоть и со стабильной инфляцией.

жаль что все не происходит так как мы с вами хотим и к сожалению кризисы как были раньше так будут и в будущем ,нужно наверное просто спокойнее к ним относится и сильно не переживать в их время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita Izotov said:

жаль что все не происходит так как мы с вами хотим и к сожалению кризисы как были раньше так будут и в будущем ,нужно наверное просто спокойнее к ним относится и сильно не переживать в их время.

Но все же кризис это время когда нужно показывать как нужно выходить из сложных ситуаций. И не факт что у всех компаний получается выйти из таких ситуаций, потому и случаются крахи и обвалы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

постепенно отношение меняется. создаются законы под криптовалютный рынок. просто все не очень быстро делается и много непонимания, как работает сектор.

Все только ухудшают вот как работает, по-другому это не назовёшь. Они хотят слишком большой налог на майнинг ввести, а зачем? 

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SiberianBear said:

Ну конечно никто не хочет, только нас не будут спрашивать, так что придется пережидать. Вот сейчас появляется надежда что крипта поможет его пережить, если биток так и будет расти. 

Возможно, что он в этом году упрется в какой-то потолок. Не верю , что он так и будет активно в течение года расти. Особенно, если будут продолжать давить на рынок, а в этом сомнений почти нет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

А как вы выяснили, что это мошенник? Уметь распознавать мошенничество на ранней стадии - это хороший навык. Всем бы так, тогда бы и сама на рынке было меньше 😉

Да этой разводке уже много лет, я в самый первый раз почти повёлся, хоть и выглядело всё подозрительно, я сомневался, вкладываться или нет и тут мне пишет другой мошенник по Точно такой же схеме и я понял, что это разводняк) с тех пор я с первого, максимум второго сообщения понимаю, что это по этой схеме мошенник пишет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...