Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

22 hours ago, SiberianBear said:

Ну это кстати интересный вывод, реально нет таких отрезков когда большая часть сливает, всегда реально больше набирают. Вот когда было падение до 19к то там еще больше брали. 

Это брали долгосрочные инвесторы . Новички навряд ли много покупали по таким ценам. Если вообще они покупали что-то по таким ценам.)

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Это от человека зависит. Я обычно даже разговора не начинаю, просто игнорирую, а кто-то наоборот будет с пеной у рта доказывать, что и как 😁

 

Там была большая группа и я завёл этот разговор, дабы никто из участников группы не повёлся и не вздумал писать в личку этому мошеннику и специально задавал особые вопросы, показывающие, что тут что-то не чисто и лучше обойти стороной. Был бы админом, просто удалил, но меня там админом пока не ставят, хотя я не мало пользы принёс) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

У меня больше настораживает тот момент, что её пытаются очень быстренько внедрить, без обратной связи от населения. Законы сами знаете как принимаются, если им нужно будет что-то принять, то поверьте мне, однозначно примут

Согласен, что законы, которые нужны государству в первую очередь, то их очень  быстро принимают.) Говорили, что в апреле дополнительно будут рассматривать. Вот и поглядим сколько времени понадобится, чтобы закрепить статус цифрового рубля.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Я думаю, пока у них в руках власть и безнаказанность, все будет сходить с рук. Частью поделятся - и они чисты. 

К сожалению реально так и происходит в наших странах. Зато если бы нас поймали, что мы там крипту приобрели и не задекларировали это или на непонятные деньги купили. то сразу бы примотались по полной бы. По этому я и боюсь что эти инструменты отслеживания реально будут. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

ну если люди сами идут в руки, то надзорные органы только спасибо скажут. сейчас есть куча альтернатив в виде децентрализованных бирж, при этом с хорошей ликвидностью.

Это их проблемы, не спорю. Но вообще все же странно, когда говорят про принятие крипты и наряду с этим предлагают шифроваться и не афишировать ею.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, PavelDac said:

Это их проблемы, не спорю. Но вообще все же странно, когда говорят про принятие крипты и наряду с этим предлагают шифроваться и не афишировать ею.

если крупные суммы, то вряд ли стоит афишировать их будь то криптовалюта или обычные деньги. а если пользуешься небольшими объемами, то рассказ о 50-100 долларах вряд ли навредит.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Там была большая группа и я завёл этот разговор, дабы никто из участников группы не повёлся и не вздумал писать в личку этому мошеннику и специально задавал особые вопросы, показывающие, что тут что-то не чисто и лучше обойти стороной. Был бы админом, просто удалил, но меня там админом пока не ставят, хотя я не мало пользы принёс) 

Может и стоило бы поставить, отвечали бы за тех, кто пытается обманывать людей. 

1 час назад, maior99 said:

К сожалению реально так и происходит в наших странах. Зато если бы нас поймали, что мы там крипту приобрели и не задекларировали это или на непонятные деньги купили. то сразу бы примотались по полной бы. По этому я и боюсь что эти инструменты отслеживания реально будут. 

Они вроде есть, но их наверное пока не применяют, слишком уж затратно для власти. Хотя в будущем все может измениться. Я тоже не хочу тотальной слежки за нами, но думаю, что в какой-то мере это сбудется. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2023 at 09:07, PavelDac said:

По мне уже лучше просто хоть как-то, но без всяких проблем пожить наконец. Чтобы общество потрясений не испытывало.

Главное сколько она еще нам сможет помогать. Вот это действительно интересно. Да и чтобы она помогала, нужно самому не ошибаться.)

Не уверена что долго нам останется работать анонимно. Читала что власти начали шевелиться в направлении "сотрудничества" с криптоплатформами в отношении передачи данных про нас всех. Так что думаю скоро на гос услугах будет видно у кого сколько битка 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Это брали долгосрочные инвесторы . Новички навряд ли много покупали по таким ценам. Если вообще они покупали что-то по таким ценам.)

 

Ну это да, скорее наоборот многие призывали сливать, говорили что цена еще ниже будет. Я сам тогда думал что роста еще долго не стоит ждать, но по итогу биток порадовал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Согласен, что законы, которые нужны государству в первую очередь, то их очень  быстро принимают.) Говорили, что в апреле дополнительно будут рассматривать. Вот и поглядим сколько времени понадобится, чтобы закрепить статус цифрового рубля.

Так несколько дней назад я уже слышал что его запустили в оборот я так предполагаю, что при желании можно любому человеку оформить счёт и уже спокойно пользоваться цифровым рублём, даже вроде какие-то бонусы предлагали тем, кто будет им пользоваться

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, тут доступ еще ладно, в том плане, что отслеживают ваши операции, не нова.
А вот налоги выписывать как-то могут сейчас?
Или пока вы в фиат не выходите, то весьма безопасно без налоговых платежей используете средства?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SiberianBear said:

Ну это да, скорее наоборот многие призывали сливать, говорили что цена еще ниже будет. Я сам тогда думал что роста еще долго не стоит ждать, но по итогу биток порадовал. 

Да он умеет неожиданные сюрпризы преподносить. Но если бы он и правда еще бы некоторое время флетил на низах или еще снизился, то тоже ничего удивительного в этом не было.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Может и стоило бы поставить, отвечали бы за тех, кто пытается обманывать людей. 

Та ладно, там и без меня хватает админов, правда они бывает долго реагируют) не знаю я зачем в том трейдерском чате сижу, так, чисто по фану, да и наблюдаю за настроением трейдеров))) всё таки это не наш форум, там люди с баблом сидят) и есть парочку интересных личностей, когда они переписку устраивают, их читать интересно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

если крупные суммы, то вряд ли стоит афишировать их будь то криптовалюта или обычные деньги. а если пользуешься небольшими объемами, то рассказ о 50-100 долларах вряд ли навредит.

Я тоже так думаю, но на форуме есть люди, которые думают иначе и считают, что лучше даже такие суммы не светить. Вообще , чтобы не знали лишний раз чем ты занимаешься.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Efferalgan said:

Та ладно, там и без меня хватает админов, правда они бывает долго реагируют) не знаю я зачем в том трейдерском чате сижу, так, чисто по фану, да и наблюдаю за настроением трейдеров))) всё таки это не наш форум, там люди с баблом сидят) и есть парочку интересных личностей, когда они переписку устраивают, их читать интересно) 

У меня вот тоже много каналов, где вроде бы и полезная инфа, но все одно и тоже публикуют. Хотя иногда проскакивает что-то интересное. На просмотр всего времени не хватает, но и удалять не особо хочется 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Так несколько дней назад я уже слышал что его запустили в оборот я так предполагаю, что при желании можно любому человеку оформить счёт и уже спокойно пользоваться цифровым рублём, даже вроде какие-то бонусы предлагали тем, кто будет им пользоваться

Вчера статью читал на РБК, что там очередной этап тестирования, но уже финальный и настоящий, поэтому я не знаю каждый желающий сможет поучаствовать или нет. Это надо подробнее читать, чтобы узнать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PavelDac said:

Согласен, что законы, которые нужны государству в первую очередь, то их очень  быстро принимают.) Говорили, что в апреле дополнительно будут рассматривать. Вот и поглядим сколько времени понадобится, чтобы закрепить статус цифрового рубля.

Когда речь заходит на счет глобального контроля, то в этом можете даже не сомневаться. Примут так скоро, как это только возможно. Если так долго подходили к данному вопросу, то это они сделают качественно и мы все будет пожинать плоды их "творчества".


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не уверена что долго нам останется работать анонимно. Читала что власти начали шевелиться в направлении "сотрудничества" с криптоплатформами в отношении передачи данных про нас всех. Так что думаю скоро на гос услугах будет видно у кого сколько битка 

Ааа я тоже видел. Но это по идее должно к биржам относится, возможно, обменникам. Но р2р должно остаться. Там как это прослеживать?

Не, настолько плохо все не должно быть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Да он умеет неожиданные сюрпризы преподносить. Но если бы он и правда еще бы некоторое время флетил на низах или еще снизился, то тоже ничего удивительного в этом не было.

Да, никто бы не удивился падению дальше. За прошлый год тем более привыкли к таким обстоятельствам, и скорее рост уже не так привычно видеть получается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не уверена что долго нам останется работать анонимно. Читала что власти начали шевелиться в направлении "сотрудничества" с криптоплатформами в отношении передачи данных про нас всех. Так что думаю скоро на гос услугах будет видно у кого сколько битка 

Ну вы думаете йобит будет сотрудничать с российскими властями?) или другие биржи, бинанс понятно, они скорее всего уже сотрудничают. И да кстати, биржи сохраняют данные за всё время и по любому их могут систематизировать, тем более, что из блокчейна ничего не исчезает) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Вчера статью читал на РБК, что там очередной этап тестирования, но уже финальный и настоящий, поэтому я не знаю каждый желающий сможет поучаствовать или нет. Это надо подробнее читать, чтобы узнать.

Вообще очень интересно конечно на ком они проводят тестирование и по каким критериям они начинают её вводить. Вообще ни одного этапа тестирования не видел и даже не читал об этом, но каким-то образом всё уже на финальной стадии

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2023 at 11:07, maior99 said:

К сожалению реально так и происходит в наших странах. Зато если бы нас поймали, что мы там крипту приобрели и не задекларировали это или на непонятные деньги купили. то сразу бы примотались по полной бы. По этому я и боюсь что эти инструменты отслеживания реально будут. 

А чего так долго тянут? Если бы такие инструменты были, то их применили ко всем нам. Только слова и не более. Да, нужен устрашающий фактор для тех, кто не желает играть по правилам "системы". Вот для чего все это придумано.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Я тоже так думаю, но на форуме есть люди, которые думают иначе и считают, что лучше даже такие суммы не светить. Вообще , чтобы не знали лишний раз чем ты занимаешься.

раз люди общаются на криптовалютном форуме, то их интересы уже понятны и не имеет смысл отрицать, что работаешь с криптовалютой ) ладно еще скрывать на каком-то другом форуме.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Они вроде есть, но их наверное пока не применяют, слишком уж затратно для власти. Хотя в будущем все может измениться. Я тоже не хочу тотальной слежки за нами, но думаю, что в какой-то мере это сбудется. 

К сожалению я так же думаю, что чем дальше, тем больше контроля будет везде, в том числе и крипте. Не пропустить бы момента, когда пойдут реальные доказательства того, что власти запустили процесс отслеживания крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

К сожалению я так же думаю, что чем дальше, тем больше контроля будет везде, в том числе и крипте. Не пропустить бы момента, когда пойдут реальные доказательства того, что власти запустили процесс отслеживания крипты. 

Сейчас вряд ли они этим занимаются. Вполне возможно, идёт тестирование разных сервисов, но нам об этом не говорят. А уже потом, когда появится возможность отслеживать все до 1 сатоши, тогда наверное что-то и выкатят. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...