Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 167 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

11 hours ago, white said:

если они ограничены только на конкретной территории, а в нормальных странах развиваются, то в криптовалюты стоит вкладывать. небольшой по экономическому потенциалу регион не сильно повлияет.

По идее да. Я просто имел ввиду, что это будет на глобальном уровне наблюдаться, а так понятно, что если несколько стран будут запрещать все, то это малый процент, которым можно пренебречь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Да, прост, в этом наверное и загвоздка. Мы же все любим усложнять, а тут такое решение, о котором никто не ожидал: просто и надёжно. Да, задумка конечно интересная, но я все же придерживаюсь канонической теории о создании группой людей 😁

Не знаю я как было на самом деле, но каноническая теория о программиста одиночке. Хотя если задуматься то действительно была группа программистов, причём все из них известны, кроме самого Сатоши. Имеется ввиду, что известны те, кто на начальном этапе помогал Сатоши настроить сеть и устранить недочёты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

Да именно про Китай я и писал, возможно конечно часть мощностей перевезли в Казахстан, но и большое количество оборудования также было привезено в нашу страну в регионы, которые вы описали выше. По тем причинам, которые вы также упомянули

Понял. Если у нас тоже начнётся кампания по борьбе с майнерами, то им и отсюда придётся двигать. Интересно куда они тогда решат переезжать? Главное, что в конечном итоге мест не останется.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Не знаю я как было на самом деле, но каноническая теория о программиста одиночке. Хотя если задуматься то действительно была группа программистов, причём все из них известны, кроме самого Сатоши. Имеется ввиду, что известны те, кто на начальном этапе помогал Сатоши настроить сеть и устранить недочёты. 

А вот теория об искусственном интеллект по-моему, появилась недавно, как раз во время выхода в свет ChatGpt. В это мне мало верится, хотя исключать такого варианта не стоит. Но вряд ли нам в ближайшее время об этом скажут. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 14:12, fruktik said:

Желание появится тогда, когда на вашу прибыль положит глаз тоже самое государство. Его не будет беспокоить то, что сумма совсем маленькая и вы заработали её законным методом. Отдайте часть денег и живите спокойно.

Ну пока могу выводить без особых проблем, хоть наверное как-то и нужно будет думать уже. Пока я не касаюсь фиата то никто ничего с моей криптой и не сможет сделать по сути. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

В Сибири весьма сложные и суровые условия для проживания. Да, в таком раскладе хоть какие-то тарифы должны быть минимальными. Вот по этой причине и "розетка" не так сильно бьет по карману. Все же достаточно холодно.

С другой стороны если мы говорим о добыче криптовалют, то это достаточно хороший вариант именно для холодных условий во-первых на охлаждение меньше можно будет тратиться во-вторых розетка дешевле. Плюс от оборудования конечно шум, но каким-то образом можно сделать ещё отопление помещения.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2023 at 03:09, PavelDac said:

Скорее всего получится. Основное уже они провернули.)

Потому что запуск CDBC очень близок. Я думаю, что из-за этого. Плюс еще крипте лишний повод подосрать.))

Это да, уже все стало намного ближе. Хотя разговоры про этот цифровой фиат давно идут, но в этом году многие страны начали тестовые запуски и т.д, нас готовят постепенно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

По идее да. Я просто имел ввиду, что это будет на глобальном уровне наблюдаться, а так понятно, что если несколько стран будут запрещать все, то это малый процент, которым можно пренебречь.

на глобальном уровне пока такой тенденции нет. некоторые страны банят у себя криптовалюты, но это лишь отдельные эпизоды, которые не мешают развиваться индустрии.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2023 at 12:45, PavelDac said:

Вариант один в фиат выходить. Либо на бирже держать, либо по старинке выводить на карты или наличность, но второе очень муторное, но безопаснее, чем первое.)

Его еще и Штаты могут прижать, как я понимаю.

если на бирже то в чем именно держать? ну и плюс на какой безопасной бирже это делать?) обваливаются как видим даже весьма крупные биржи. на карту если выводить, то это во-первых сразу светить доход, даже если и продали в минус, а во-вторых фиат у нас очень подвержен инфляции так что не угадаешь где выгоднее и безопаснее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Понял. Если у нас тоже начнётся кампания по борьбе с майнерами, то им и отсюда придётся двигать. Интересно куда они тогда решат переезжать? Главное, что в конечном итоге мест не останется.)

Достаточно много вариантов даже сейчас в Китае на мой взгляд добывать криптовалюту, просто нужно просчитывать риски. Тем более, как опять я слышал крупные игроки так и остались и до сих пор работают с криптовалютой на территории Китая

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

С другой стороны если мы говорим о добыче криптовалют, то это достаточно хороший вариант именно для холодных условий во-первых на охлаждение меньше можно будет тратиться во-вторых розетка дешевле. Плюс от оборудования конечно шум, но каким-то образом можно сделать ещё отопление помещения.

Только нужно что бы в этих холодных условиях не было проблем с электроснабжением ,а так вы правы кстати я уже читал что где то на севере добывают биткоин используя электричество которое получают от сжигания попутного газа при добычи нефти ,и все это в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Только нужно что бы в этих холодных условиях не было проблем с электроснабжением ,а так вы правы кстати я уже читал что где то на севере добывают биткоин используя электричество которое получают от сжигания попутного газа при добычи нефти ,и все это в России.

Ну что же это является очень интересным вариантом. Посмотрим может все это будет использоваться более обширно, вот только кто именно такие проекты реализует, я думаю что это крупный бизнес или даже государство. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SiberianBear said:

Это да, уже все стало намного ближе. Хотя разговоры про этот цифровой фиат давно идут, но в этом году многие страны начали тестовые запуски и т.д, нас готовят постепенно. 

Да. Готовят. Даже несмотря на заявление Пауэлла о том, что такой первостепенной задачи у ФРС нет. Вы ему верите? Я нет. Уж если в России все на коротком старте.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

А вот теория об искусственном интеллект по-моему, появилась недавно, как раз во время выхода в свет ChatGpt. В это мне мало верится, хотя исключать такого варианта не стоит. Но вряд ли нам в ближайшее время об этом скажут. 

Мне тоже не верится, учитывая что этот чат джпти подчиняется определённым интересам, ну не мог он выдать биток, точнее может и мог, но его бы не выпустили в сеть в том виде, в котором он появился. То что Сатоши был одиночкой  шифропанком, самая жизнеспособная теория. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Достаточно много вариантов даже сейчас в Китае на мой взгляд добывать криптовалюту, просто нужно просчитывать риски. Тем более, как опять я слышал крупные игроки так и остались и до сих пор работают с криптовалютой на территории Китая

Я бы так не рисковал. Можно и оборудование и заработатюнле потерять, а заодно и за решетку попасть. Уж там то точно контроль более жёсткий и откупиться сложнее.

Именно китайцы и непосредственно на территории Китая?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SiberianBear said:

Ну пока могу выводить без особых проблем, хоть наверное как-то и нужно будет думать уже. Пока я не касаюсь фиата то никто ничего с моей криптой и не сможет сделать по сути. 

Да, с каждым новым днем все меньше остается возможностей спокойно зарабатывать и выводить деньги без каких-либо препятствий. Постоянно вставляют палки в колеса. Ведь такое будет продолжаться до тех пор, пока не добьются своего.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Да. Готовят. Даже несмотря на заявление Пауэлла о том, что такой первостепенной задачи у ФРС нет. Вы ему верите? Я нет. Уж если в России все на коротком старте.)

Ну он точно не всегда правду говорит, скорее всего не хочет еще больше экономике навредить, если какая-то паника начнется из-за этого.
Как не странно у нас вроде раньше начали разработки чем в США. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Efferalgan said:

Мне тоже не верится, учитывая что этот чат джпти подчиняется определённым интересам, ну не мог он выдать биток, точнее может и мог, но его бы не выпустили в сеть в том виде, в котором он появился. То что Сатоши был одиночкой  шифропанком, самая жизнеспособная теория. 

Да, нынешний ИИ, как бы его не хвалили - не то, на что мы рассчитывали. Вот вчера им пользовался, так он вообще в слове сделал ошибку, чего уже о смысле им написанного говорить. Хотя знаю людей, которые просто им восхищаются. Скоро вообще все перестанут думать, рисовать, кодить... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

если на бирже то в чем именно держать? ну и плюс на какой безопасной бирже это делать?) обваливаются как видим даже весьма крупные биржи. на карту если выводить, то это во-первых сразу светить доход, даже если и продали в минус, а во-вторых фиат у нас очень подвержен инфляции так что не угадаешь где выгоднее и безопаснее.

Я как вариант это предложил. Подавать за фиат и его на бирже держать. Ясное дело, что это один из небезопасных вариантов, после стольких закрытый бирж.

Не. Напрямую на карту, да еще и большие суммы - это однозначно нет. 
Вообще если глобально рынки начнёт трясти, то тихую гавань найти почти невозможно будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kissfm11 said:

Ну что же это является очень интересным вариантом. Посмотрим может все это будет использоваться более обширно, вот только кто именно такие проекты реализует, я думаю что это крупный бизнес или даже государство. 

Да, этот процесс реализует крупный бизнес, который полностью находится под контролем государства. Не получится проворачивать такие вещи без ведома "управленцев". Слишком большие деньги на кону. Пусть даже при условии, что этого газа просто огромное количество.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2023 at 18:41, mdv said:

Москва в качестве примера не годится. это вообще отдельное государство внутри страны. Достаточно покататься по деревням и небольшим городкам, чтобы понять, что все это нереально совершенно внедрить в ближайшие годы. Слышал, что как минимум до 30 года ничего глобального в этом плане происходить не будет, внедряться будет все потихоньку мелкими шажками.

на уровне провинциальных городов конечно нереально) они видите как хитро поступают - сгоняют всех в самые центральные города и уже на базе таких поселений хотят делать эти 15 минутные города со всеми вытекающими экспериментами. к слову читали что уже на днях цифро рубль пускают в тестовый оборот? любопытно посмотреть что за зверь такой и сколько шероховатостей там будет...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavelDac said:

Я бы так не рисковал. Можно и оборудование и заработатюнле потерять, а заодно и за решетку попасть. Уж там то точно контроль более жёсткий и откупиться сложнее.

Именно китайцы и непосредственно на территории Китая?

Каждый человек сам для себя должен просчитывать риски, я если честно не вдавался вообще в законодательство и какие там штрафы предусмотрены за добычу криптовалюты, но да, именно на территории Китая до сих пор продолжают работать достаточно крупные фермы

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2023 at 08:33, adbitc0in said:

Я сравниваю с 2019 годом, поэтому не жду особо крупного движения. Вот в конце 2024 года жду уже туземун, как и все холдеры 😉 Кто знает, лучше постоянно откупать по чуть-чуть. 
 

В РФ с Банками тоже есть определенные проблемы, особенно если выводим крупные суммы. Нету просто полной прозрачности. Так что могут попросить задекларировать. И это в лучшем случае. 

Согласен, пока еще рановато, главное чтобы крипта смогла удержаться хотя бы на том уровне на котором находится сейчас и было как можно меньше негавтивных новостей, как например вчерашняя про предьяву к банану.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Да, с каждым новым днем все меньше остается возможностей спокойно зарабатывать и выводить деньги без каких-либо препятствий. Постоянно вставляют палки в колеса. Ведь такое будет продолжаться до тех пор, пока не добьются своего.

У меня в городе не мало пунктов обналички средств и с крипты там обналичивают тоже ,правда и берут они процентов 5 за услуги но если что я к ним буду обращаться когда мне например деньги понадобятся наличные .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slavi said:

Согласен, пока еще рановато, главное чтобы крипта смогла удержаться хотя бы на том уровне на котором находится сейчас и было как можно меньше негавтивных новостей, как например вчерашняя про предьяву к банану.

Получается как принцип обрушившееся пирамиды, теперь новости могут выходить, все же власти и регуляторы начинают давить на США. Так, что посмотрим за всем этим, я думаю что бинансу нужно не время, чтобы отбелить себя.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...