Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 166 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

3 hours ago, Nikita Izotov said:

Я одного не пойму как власти РФ могут иметь какой то доступ к моим операциям если я например торгую на площадках где не проходил верификаций ни каких ? какой то бред получается или речь идет только о тех людях которые проходили верификацию.

Технически не сложно отследить цепочки транзакций ( не операции, если говорить о торговых операциях на биржах ) и привязать их к конкретному человеку ( хоть на одной площадке наверняка KYC проходили ). Другой вопрос, будут ли заморачиваться ради того, чей адрес не был замечен в подозрительных операциях ? А так если каждый адрес отслеживать, никаких мощностей не хватит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

конечно, в условиях некоторых рынков лучше с ними не связываться, но на нормальных открытых рынках акции достаточно хорошо пользуются спросом.

Ни кто не может предсказать куда и как оно пойдет, в итоге все только и присматриваются к этому. А так я думаю, что в 2023 год, то еще не совсем стабильный в плане покупки акций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SiberianBear said:

Наверное нормально, главное что бы все получилось.
В этом году именно на стейблы очень большое давление стало заметно, раньше у них не было проблем, если не считать ситуации с луной например. 

Скорее всего получится. Основное уже они провернули.)

Потому что запуск CDBC очень близок. Я думаю, что из-за этого. Плюс еще крипте лишний повод подосрать.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, PavelDac said:

К этому идёт планомерно. Насчёт майнеров, то я думаю такие верны больше продвигают лоббисты хозяев энергетических компании, ведь они могут немалую прибыль терять. По спецтарифам в той же знаменитой Иркутской области и в Сибири никто не работает, а часто вообще за розетку почти не платит.)

Слышал, что там очень хорошая возможность для заработка, так как розетка относительно дешевая, но и объем крипты добываемой достаточно большой. Там, кто придумывает законы прекрасно это понимают и хотят тоже с этого ничего не делают получить свой профит.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

конечно, в условиях некоторых рынков лучше с ними не связываться, но на нормальных открытых рынках акции достаточно хорошо пользуются спросом.

На нормальных да, но я к сожалению не имею доступ к таким, поэтому для меня выбор сужается и самый нормальный это биткоин, как не странно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 08:58, fullzero said:

Я понимаю, что капитализация крипты небольшая по сравнению с другими рынками. Но ведь и другие рынки когда-то были в зачаточном положении, и ничего, выжили. Почему крипта не пойдёт по этому пути? Конечно её могут зарегулировать от простых людей, но именно с них идёт большая часть прибыли в карман китов. Вообщем, несмотря на то, что я пессимист, я все же верю в то, что крипта будет существовать. 

Основная прибыль идёт с тех у кого есть хоть что-то, а у простых людей как правило и забрать нечего, он обвешан кредитами и ипотеками, а вот всякие трейдеры или те кто хорошо зарабатывает и направляет часть своего дохода в крипту, вот их как правило и стригут)  посмотрим как оно будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

На нормальных да, но я к сожалению не имею доступ к таким, поэтому для меня выбор сужается и самый нормальный это биткоин, как не странно.

в таких условиях ограниченности криптовалюты являются оптимальным выбором. даже если попытаются с ними ограничить работу, все равно будут варианты.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2023 at 17:22, mdv said:

Я только что пересмотрел последний ролик у Гены на канале, на эту тему очень складно чешет, выводы примерно такие же. Но и говорит, что наличку вряд ли скоро уберут, а может быть и не уберут вообще. Хотел вам еще один ролик по налогам показать, гляньте, если время будет - https://www.youtube.com/watch?v=o2UjSFNGrig

чешет конечно складно, но к сожалению он такой же как и мы - лишь строит догадки и предположения. по факту все равно оборот налички стремительно пытаются снизить. так что к этому идем, просто может не настолько активно как хотят глобалисты. к слову про такое новшество не слыхали как 15 минутные города? там вообще будет тотальная цифра кругом и цифро идентификаторы. к слову Путин сам приказал правительству ускорить внедрение цифры повсеместно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Основная прибыль идёт с тех у кого есть хоть что-то, а у простых людей как правило и забрать нечего, он обвешан кредитами и ипотеками, а вот всякие трейдеры или те кто хорошо зарабатывает и направляет часть своего дохода в крипту, вот их как правило и стригут)  посмотрим как оно будет. 

Да, будет видно. Потому что насчёт крипты ходят разные слухи и предположения. Если раньше думали, что её создал человеку, то потом всех уверияли, что это проделки спецслужб. Сейчас уже начинают говорить, что это всемогущий ИИ балуется 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

чешет конечно складно, но к сожалению он такой же как и мы - лишь строит догадки и предположения. по факту все равно оборот налички стремительно пытаются снизить. так что к этому идем, просто может не настолько активно как хотят глобалисты. к слову про такое новшество не слыхали как 15 минутные города? там вообще будет тотальная цифра кругом и цифро идентификаторы. к слову Путин сам приказал правительству ускорить внедрение цифры повсеместно. 

Оборот налички в России и так существенно снижен благодаря банковским картам, но до полного вытеснения ой как далеко, я так считаю. И скорее всего полное ее уничтожение просто невозможно. Слыхал я про эти города, есть даже какая то доля рациональности во всем этом, но таки да, эту затею можно легко использовать совсем не в благородных целях.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Да, будет видно. Потому что насчёт крипты ходят разные слухи и предположения. Если раньше думали, что её создал человеку, то потом всех уверияли, что это проделки спецслужб. Сейчас уже начинают говорить, что это всемогущий ИИ балуется 😆

Да, ИИ или как минимум инопланетяне, но не человек, слишком всё придумано, человек не способен такое создать, хотя если задуматься, то блокчейн биткоина прост как 5 копеек, за счёт этой простоты и обеспечивается устойчивость. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2023 at 08:06, lemiel said:

Слышал, что там очень хорошая возможность для заработка, так как розетка относительно дешевая, но и объем крипты добываемой достаточно большой. Там, кто придумывает законы прекрасно это понимают и хотят тоже с этого ничего не делают получить свой профит.

Разумеется все хотят от пирога отщипнуть. В общем интересно к чему это приведёт. Не удивлюсь, если жизнь их вынудит в какое-то другое место переехать.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Да, ИИ или как минимум инопланетяне, но не человек, слишком всё придумано, человек не способен такое создать, хотя если задуматься, то блокчейн биткоина прост как 5 копеек, за счёт этой простоты и обеспечивается устойчивость. 

Да, прост, в этом наверное и загвоздка. Мы же все любим усложнять, а тут такое решение, о котором никто не ожидал: просто и надёжно. Да, задумка конечно интересная, но я все же придерживаюсь канонической теории о создании группой людей 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2023 at 12:18, fullzero said:

Всё в нашей жизни относительно, смотря что и с чем сравнивать. Согласитесь, что хранение на собственном кошельке безопаснее, чем в банке. Единственная выгода от банка - это получение процента с хранимых средств. Но опять же, целесообразность зависит от суммы. 

О том чтобы жертвовать безопасностью речи нет и без всяких но скажу, что и хранение в финансовых структурах типа банка тоже надо рассматривать. Если обо всем, чем мы занимаемся известно, а криминала за нами нет, то пусть государство знает кто чем владеет и пусть об этом и рядовые граждане знают, а не только те, кому это считается, что почему-то положено.

On 23.03.2023 at 12:50, mdv said:

Не, такое было с паспортами в довоенное и послевоенное время, а при Брежневе уже вообще подобного ничего не было, ну у нас по крайней мере, может у вас было как то по другому я не знаю. Давить то давили, но далеко не всегда и не по любому поводу, я могу и хорошего много чего повспоминать.) Насчет полного контроля пока не знаю, смогут ли его внедрить повсеместно или все таки не выйдет. Вопрос сложный.

Везде одинаково было. Хорошего мало было, а качественного тем более, ну да я рад изменениям. Даже поездка в Болгарию или Польшу казалась чем-то неосуществимым по политическим причинам, а о капиталистических странах мы знали лишь по рассказам Сенкевича и Бовина. ССегодня же всё упирается в финансы и, опять же, доступно это не всем. Хорошо, что есть возможность заниматься частной коммерческой деятельностью и самому решать торговать криптой или металлом. Должен добавить, что ситуация с полным контролем средств граждан сродни полному контролю и за самим гражданином, т.к. без денег полностью свободным его назвать очень трудно.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, PavelDac said:

Разумеется все хотят от пирога отщипнуть. В общем интересно к чему это приведёт. Не удивлюсь, если жизнь их вынудит в какое-то другое место переехать.)

Так на той территории ещё как мне помоются очень большое количество оборудования, которое завезено с соседней стороны где до недавнего времени также всё хорошо работало, а потом было всё запрещено связанное с криптой

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

в таких условиях ограниченности криптовалюты являются оптимальным выбором. даже если попытаются с ними ограничить работу, все равно будут варианты.

Единственное, что не нравится в таких сценариях так это то, что при таких ограничениях полноценного принятия и больших инвестиций в неё ждать наверное не стоит...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, CHAXLIK said:

О том чтобы жертвовать безопасностью речи нет и без всяких но скажу, что и хранение в финансовых структурах типа банка тоже надо рассматривать. Если обо всем, чем мы занимаемся известно, а криминала за нами нет, то пусть государство знает кто чем владеет и пусть об этом и рядовые граждане знают, а не только те, кому это считается, что почему-то положено.

Это смотря о каких вы странах говорите. Если в Швейцарии в банке, то это одно дело, если в наших странах, то однозначно нет, лучше уж под матрацем. Но даже если они будут хранить, то не факт, что потом отдадут. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, lemiel said:

Так на той территории ещё как мне помоются очень большое количество оборудования, которое завезено с соседней стороны где до недавнего времени также всё хорошо работало, а потом было всё запрещено связанное с криптой

Что-то такое. Я вообще это просто как пример приводил. А про соседнюю это вы про какую, Китай что ли имеете ввиду? Я думал, что оттуда больше в Казахстан ушли.

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Везде одинаково было. Хорошего мало было, а качественного тем более, ну да я рад изменениям. Даже поездка в Болгарию или Польшу казалась чем-то неосуществимым по политическим причинам, а о капиталистических странах мы знали лишь по рассказам Сенкевича и Бовина. ССегодня же всё упирается в финансы и, опять же, доступно это не всем. Хорошо, что есть возможность заниматься частной коммерческой деятельностью и самому решать торговать криптой или металлом. Должен добавить, что ситуация с полным контролем средств граждан сродни полному контролю и за самим гражданином, т.к. без денег полностью свободным его назвать очень трудно.

Времена конечно трудные были, и на то были объективные причины. Но и хорошего было немало, не стоит все малевать черными красками. Сегодняшний уровень жизни и социальная защищенность простого человека в разы хуже несмотря на большие возможности.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Единственное, что не нравится в таких сценариях так это то, что при таких ограничениях полноценного принятия и больших инвестиций в неё ждать наверное не стоит...

если они ограничены только на конкретной территории, а в нормальных странах развиваются, то в криптовалюты стоит вкладывать. небольшой по экономическому потенциалу регион не сильно повлияет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Что-то такое. Я вообще это просто как пример приводил. А про соседнюю это вы про какую, Китай что ли имеете ввиду? Я думал, что оттуда больше в Казахстан ушли.

 

 

Да именно про Китай я и писал, возможно конечно часть мощностей перевезли в Казахстан, но и большое количество оборудования также было привезено в нашу страну в регионы, которые вы описали выше. По тем причинам, которые вы также упомянули

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2023 at 16:11, mdv said:

Оборот налички в России и так существенно снижен благодаря банковским картам, но до полного вытеснения ой как далеко, я так считаю. И скорее всего полное ее уничтожение просто невозможно. Слыхал я про эти города, есть даже какая то доля рациональности во всем этом, но таки да, эту затею можно легко использовать совсем не в благородных целях.

Не так уж и далеко. Если скажем власти скажут торговым сетям отпускать товар исключительно за безнал, то у людей выхода не будет, все побегут за картами. Вон в Москве например оплата в метро писали только по предварительно пополненым картам. Способов много принуждения. А города такие кстати лёгким движением руки превращаются сами знаете в какие лагеря...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2023 at 07:06, lemiel said:

Слышал, что там очень хорошая возможность для заработка, так как розетка относительно дешевая, но и объем крипты добываемой достаточно большой. Там, кто придумывает законы прекрасно это понимают и хотят тоже с этого ничего не делают получить свой профит.

В Сибири весьма сложные и суровые условия для проживания. Да, в таком раскладе хоть какие-то тарифы должны быть минимальными. Вот по этой причине и "розетка" не так сильно бьет по карману. Все же достаточно холодно.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не так уж и далеко. Если скажем власти скажут торговым сетям отпускать товар исключительно за безнал, то у людей выхода не будет, все побегут за картами. Вон в Москве например оплата в метро писали только по предварительно пополненым картам. Способов много принуждения. А города такие кстати лёгким движением руки превращаются сами знаете в какие лагеря...

Москва в качестве примера не годится. это вообще отдельное государство внутри страны. Достаточно покататься по деревням и небольшим городкам, чтобы понять, что все это нереально совершенно внедрить в ближайшие годы. Слышал, что как минимум до 30 года ничего глобального в этом плане происходить не будет, внедряться будет все потихоньку мелкими шажками.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Москва в качестве примера не годится. это вообще отдельное государство внутри страны. Достаточно покататься по деревням и небольшим городкам, чтобы понять, что все это нереально совершенно внедрить в ближайшие годы. Слышал, что как минимум до 30 года ничего глобального в этом плане происходить не будет, внедряться будет все потихоньку мелкими шажками.

И то лишь смотреть как там все идет в крупных городах, все же только потом будет переходить на мелкие поселения. Тем более для власти сейчас стоят более важные вызовы и они рассматривают их в первую очередь, ведь от них зависит их благосостояние. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...