Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, по идее везде есть один режиссер, который просто раздает роли всем странам. кому-то повезло больше в этом фильме и они долгие годы жили сыто и уютно, кто-то терпел невзгоды. но тем не менее сейчас вроде как идет передел мира. не знаю конечно, может это все тот же сценарий и все прописано давно. но в любом случае надеюсь что у нас все наладится и крипту нам не запретят, а сделают пусть не товаром конечно и средством оплаты в стране, но хотя бы позволят проводить международные переводы с ее помощью тем более раз уж пока нет альтернатив. хотя конечно в этом случае про анонимность крипты точно можно будет забыть)

Я думаю, что если просто появится возможность, то это уже хорошо. Сейчас в России в этом плане просто в раскоряку стоим. Странные дела в общем, ситуация вроде сама подталкивает, но результата нет от слова совсем.

Анонимность хорошо, но не всем она нужна, а многие толком ей воспользоваться не могут по всей цепочке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, fullzero said:

Так эти человечки ведь тоже могут ошибаться, и иногда в свою сторону, то есть в свой карман. К таким человечкам нужно доверие, ведь суммы там её маленькие. Были бы у меня такие суммы, я бы всей не рисковал 😁

Думаете? А я не уверена. Потому как человечков хорошо мотивируют. И если ошибутся, да еще на свой карман, то их найдут - где бы они не находились и вытрясут свое. При таких деньгах ответственность очень высока и хорошо обостряет инстинкты самосохранения... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 07:43, fruktik said:

А кто они? "Управленцы" эти, которые до ужаса боятся того, чего не понимают? Для них это представляет реальную опасность, т.к. финансовая система страны завязана только на продаже углеводородов и нет практически ничего другого. Если денежные потоки граждан выйдут из под контроля, то беда настанет во всех отраслях.

Так это нормально что население ищет во что можно вложится когда рубль находится в постоянной инфляции, быть "ватником" опирающимся на одну зп не лучший выбор когда есть доступ к инвестиционным противоинфляционным инструментам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Мораль басни вполне понятна, что зайцы шоблой гм.. побьют льва. Но в нашем случае все намного запутанней и многогранней. Я согласен с вами, что там наверху между собой бывает борьба за профит нешуточная. Здесь каждый сам за себя.

Так и мы сами за себя. Потому все зарабатывают в крипте по-разному. Кто-то стейкает, кто-то торгует, кто-то из зарплаты по чуть-чуть  инвестирует. Мне торги ближе, только в последнее время к споту еще добавила бота - пока неплохо получается. Но экспериментирую с настройками и разными монетками - хочу досконально все изучить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 10:41, Efferalgan said:

Ну посмотрим, может быть что-то придумают, чтобы исключительно между странами обмениваться продукцией, с нас пшеница с Китая чипы, ну как к примеру)  а что будет в качестве платежа использоваться, посмотрим.... 

по идее самое логичное решение это использовать все-таки крипту особенно если учесть что она уже идеально безопасна и практически совершенна. но! РФ запретила взаиморасчеты криптой, Китай вообще запретил ее. так что видимо будут барахтаться стараясь наладить оплату в рубле/юанях. хотя забавно было бы посмотреть если все же Китай запретив народу крипту сам бы при этом пользовался ею. кстати там сейчас из-за того что заморозили деньги людей на картах и люди пытаются выйти на протесты несмотря на то что им сразу ставят красный ковид статус чтоб не выходили. так вот протесты разгоняют танками! вот вам и свобода финансовая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

За границей действует презумпция невиновности. Если есть объяснение происхождения денег ,то доказывать что эти деньги не добыты преступным путем - не наша задача. Конечно,если врочать сотнями тысяч ,то придется оправдываться ,но десяток тысяч долларов -это для того же Дубая не деньги?

Скорей всего для Эмиратов 10 тысяч долларов незначительная сумма, а вот в России это уже деньги и если не разбить их на 10 частей, а сразу все вывести да ещё с какой нибудь биржи где не будет указано откуда поступили деньги, скорей всего заблокируют счёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, bulgakowa2009 said:

по идее самое логичное решение это использовать все-таки крипту особенно если учесть что она уже идеально безопасна и практически совершенна. но! РФ запретила взаиморасчеты криптой, Китай вообще запретил ее. так что видимо будут барахтаться стараясь наладить оплату в рубле/юанях. хотя забавно было бы посмотреть если все же Китай запретив народу крипту сам бы при этом пользовался ею. кстати там сейчас из-за того что заморозили деньги людей на картах и люди пытаются выйти на протесты несмотря на то что им сразу ставят красный ковид статус чтоб не выходили. так вот протесты разгоняют танками! вот вам и свобода финансовая.

Именно потому, что крипта лишь условно независима и совсем небезопасна, она не будет принята крупными странами как универсальное средство расчета.  Китай запрещает ее потому, что видит в ней угрозу нац. экономике - ею невозможно управлять, а цифровой юань полностью контролируется. Так где-же тут логика для использования крипты?

И последние события тоже показывают, что доминирование доллара, которым можно управлять только одной стране, тоже многим не нравится, потому что их интересы никак не учтены.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Да, тут трудно с вами не согласиться. Для нас может деньги и играют большую роль, но для них действительно власть - дороже денег. Будет власть - будут деньги, а у кого есть власть, тот и будет контролировать всех с деньгами. Вот такая запутанная ситуация, а казалось все так просто... 

да, запутанная, но к сожалению до банальности примитивная. ну а если вся власть и деньги будут у этих "менеджеров", то и крипту они легко могут для нас ограничить либо сделать такие жесткие ограничения что мы и не рады будем туда сами лезть. просто могут несносной жизнь сделать и люди не захотят связываться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vady76 said:

Скорей всего для Эмиратов 10 тысяч долларов незначительная сумма, а вот в России это уже деньги и если не разбить их на 10 частей, а сразу все вывести да ещё с какой нибудь биржи где не будет указано откуда поступили деньги, скорей всего заблокируют счёт.

Давайте разберемся ,где у нас может возникнуть проблема. Мы заработали за шесть месяцев 10000$(предположим) Летим в отпуск в Турцию(Дубай,Грузию,Узбекистан) и открываем счет в банке. Переводим деньги с криптобиржи-обменника на этот счет. Кто и на каком этапе нас может заблочить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Так и мы сами за себя. Потому все зарабатывают в крипте по-разному. Кто-то стейкает, кто-то торгует, кто-то из зарплаты по чуть-чуть  инвестирует. Мне торги ближе, только в последнее время к споту еще добавила бота - пока неплохо получается. Но экспериментирую с настройками и разными монетками - хочу досконально все изучить. 

Конечно, можно заработать очень по разному, но тут всегда нужно помнить, что это нас, мелких рыбешек, рассматривают как корм для китов, поэтому и стратегии свои нужно выстраивать таким образом, чтобы не сожрали. Выход только один, это минимизация рисков.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это было довольно предсказуемо, потому что государство не может оставить этот вопрос нерешенным. Если есть возможность взять с людей, то оно им воспользуется

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 20:32, Ggarfild said:

ну почему же ? если у тебя привышается заработок выше 600к в год рублей, то ты обьязан оплатить налоги , вроде так писали и по пооводу этого были очень много статьей -новостей

Да конечно да. Тем более все переводы будут осуществляться на карты или кошельки. Так что беспалевно не получится я думаю ) хотя умельцы я думаю могут обходить. Но не я )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Думаете? А я не уверена. Потому как человечков хорошо мотивируют. И если ошибутся, да еще на свой карман, то их найдут - где бы они не находились и вытрясут свое. При таких деньгах ответственность очень высока и хорошо обостряет инстинкты самосохранения... 

К сожалению, а может и к счастью, я не сталкивался с такими ситуациями, потому не могу оценивать её. Но взять того же До Квона: облапошил много именитых людей и ничего, пока радуется. 

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, запутанная, но к сожалению до банальности примитивная. ну а если вся власть и деньги будут у этих "менеджеров", то и крипту они легко могут для нас ограничить либо сделать такие жесткие ограничения что мы и не рады будем туда сами лезть. просто могут несносной жизнь сделать и люди не захотят связываться

Они нас могут ограничить, напугав административной и уголовной ответственностью. Ну, ещё большими налогами. Но физически запретить её не могут, ведь блокчейн не остановить. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, mdv said:

Конечно, можно заработать очень по разному, но тут всегда нужно помнить, что это нас, мелких рыбешек, рассматривают как корм для китов, поэтому и стратегии свои нужно выстраивать таким образом, чтобы не сожрали. Выход только один, это минимизация рисков.

Вот  именно. Как-то я приводила сравнение китов и мелкой рыбешке - если та будет шастать пока там киты хвостами машут - то прибить может неровен час. Действовать нужно осторожно, выглядывая из-под камешка и осматриваясь со все сторон. Тогда и толк будет. А открывая сделку на биржу помнить, что всегда все может пойти не так. Главное не лезть на всю котлету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Miacaso said:

Вот  именно. Как-то я приводила сравнение китов и мелкой рыбешке - если та будет шастать пока там киты хвостами машут - то прибить может неровен час. Действовать нужно осторожно, выглядывая из-под камешка и осматриваясь со все сторон. Тогда и толк будет. А открывая сделку на биржу помнить, что всегда все может пойти не так. Главное не лезть на всю котлету.

Нам скорее нужно действовать как рыбки прилипалы, знаете наверное про таких, они практически паразитируют живя рядом с китами. Ну то есть, всегда держать во внимании, чем дышат киты, и какие действия предпринимают.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Нам скорее нужно действовать как рыбки прилипалы, знаете наверное про таких, они практически паразитируют живя рядом с китами. Ну то есть, всегда держать во внимании, чем дышат киты, и какие действия предпринимают.

Правильно. Я вот читаю одного инвестора он говорит абсолютно тоже самое. Самая идеальная тактика, правда как видим на примере Илона иногда и киты совершают полную хрень. Но если эта хрень очевидна то можно именно такие сделки не повторять 😄 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kitlordester said:

Правильно. Я вот читаю одного инвестора он говорит абсолютно тоже самое. Самая идеальная тактика, правда как видим на примере Илона иногда и киты совершают полную хрень. Но если эта хрень очевидна то можно именно такие сделки не повторять 😄 

Насколько я понимаю, у китов намного больше условностей, чем у нас, и могут быть такие причины поступать так или иначе, которые от них никак не зависят. Иметь ввиду конечно же надо, что они делают и как, но поступать точно также как они не всегда будет разумным. Короче, своей головой надо думать и учитывать свои собственные обстоятельства и условия.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

К сожалению, а может и к счастью, я не сталкивался с такими ситуациями, потому не могу оценивать её. Но взять того же До Квона: облапошил много именитых людей и ничего, пока радуется. 

Ну всему свое время. Киты не готовы просто так расставаться со своими деньгам, потому непременно вернут все, что им принадлежит да еще с процентами. В любом случае я против любых мошеннических действий - говорила это и не раз. И свое буду защищать. Начать стоит с того, что никому не доверять свои накопления

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

по идее самое логичное решение это использовать все-таки крипту особенно если учесть что она уже идеально безопасна и практически совершенна. но! РФ запретила взаиморасчеты криптой, Китай вообще запретил ее. так что видимо будут барахтаться стараясь наладить оплату в рубле/юанях. хотя забавно было бы посмотреть если все же Китай запретив народу крипту сам бы при этом пользовался ею. кстати там сейчас из-за того что заморозили деньги людей на картах и люди пытаются выйти на протесты несмотря на то что им сразу ставят красный ковид статус чтоб не выходили. так вот протесты разгоняют танками! вот вам и свобода финансовая.

Логично, да, но до этого логично ещё много времени уйдёт... А может никогда не наступит.... Ведь цель банкиров ввести сбдс а с ним и полный контроль, будете подозрительно себя вести, транзакции отправлять и принимать, просто заблокируют счёт и досвидания, ни еды купить ни воды... А насчёт танков, насколько слышал в Китае вообще не паряться, обычно работают быстро, на место беспорядков приезжает спецназ, показательно несколько человек стреляют, остальные сами разбегаются.... А то что до танков дошло, это они что-то запустили ситуацию, и видимо немеряно... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Нам скорее нужно действовать как рыбки прилипалы, знаете наверное про таких, они практически паразитируют живя рядом с китами. Ну то есть, всегда держать во внимании, чем дышат киты, и какие действия предпринимают.

Именно. Улавливать движения, понимать их логику. Хотя - что ее понимать? Они только брить хотят)) 🤣 А потому делают очень много обманчивых движений. Вот потом и нужно себя страховать идти на опережение негативного сценария - иначе моментально без штанов останешься. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrehol said:

Давайте разберемся ,где у нас может возникнуть проблема. Мы заработали за шесть месяцев 10000$(предположим) Летим в отпуск в Турцию(Дубай,Грузию,Узбекистан) и открываем счет в банке. Переводим деньги с криптобиржи-обменника на этот счет. Кто и на каком этапе нас может заблочить?

Так конечно можно, но придётся тратить всё в тех странах в которые поехал обналичить криптовалюту. А вот если выехать с одной задеклалированной суммой, а вернёшься с большей вот тут то возникнут проблемы или я не прав?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Ну всему свое время. Киты не готовы просто так расставаться со своими деньгам, потому непременно вернут все, что им принадлежит да еще с процентами. В любом случае я против любых мошеннических действий - говорила это и не раз. И свое буду защищать. Начать стоит с того, что никому не доверять свои накопления

Мошенничество - это самое последнее, к чему нужно прибегать, даже если все пропало. Ведь есть честные способы заработка, к которым нужно стремится. Я, честно говоря, верю в карму, которая может преследовать меня в случае моих проступков. Но не верю в карму по отношению к мошенникам 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с одной стороны это круто ведь власти могут уменьшить количество мошеников в крипто сфере. Скама очень много и тут нужна рука закона который хоть как то ослабит влияние этого скама

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, vady76 said:

Так конечно можно, но придётся тратить всё в тех странах в которые поехал обналичить криптовалюту. А вот если выехать с одной задеклалированной суммой, а вернёшься с большей вот тут то возникнут проблемы или я не прав?

Правы. Но суммы до 10000$ не декларируются даже наличкой?А 10000;$ - это в любом случае достаточный запас до следующего путешествия по обналичиванию криптозаработков ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 08:58, Yriyst said:

Я думаю, что если просто появится возможность, то это уже хорошо. Сейчас в России в этом плане просто в раскоряку стоим. Странные дела в общем, ситуация вроде сама подталкивает, но результата нет от слова совсем.

Анонимность хорошо, но не всем она нужна, а многие толком ей воспользоваться не могут по всей цепочке.

не нужна она вобщем-то по большому счету всем участникам рынка за исключением желания чиновников деанонимизации простого народа. а так сами они тоже не горят желанием рассекретить свои активы) ну а то что люди не понимают как сохранять анонимность, так это уж проблемы самих людей)) такие и деньги то легко теряют в самых банальных ситуациях

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...