В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 93 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

2 hours ago, Marcs0 said:

Нужен продавец и покупатель которые готовы предоставлять объём по рыночной цене без колебаний рынков, чтобы не было горок после каждой подажи газа или нефти.

Это наверное нужно где-то искать китов, у которых есть столько крипты и они не будут против такого дела. Я думаю не много кто будет готов на это, так что пока все проще делать через фиат получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 11:41, andrewcrtypto said:

Жестко конечно, или же просто будут бить дубинками пока ты не признаешься в этом, даже если и не совершал этого преступления и реально украли другие мошенники то они заставят взять вину на себя, чтобы потом больше уже никого им не пришлось искать. 

Может быть и так. Но в любом случае, провернуть такую тему совсем не просто. 
Вообще, легализация бы все решила. Сейчас если у нас легализовать эту индустрию - то много новых возможностей открывается. Плюс некоторые страны тоже могут последовать по этому пути вслед за нами. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 12:36, Dr.Bitcoin said:

Сомневаюсь, посмотрите, сами, криптовалюта очень волатильна, и неизвестно как это вообще будет работать, и думаю что если они начнут на таком уровне торговать, тогда же и потери могут быть для криптовалюты вообще. 

Там и не только для криптовалюты могут быть потери огромные, там и для государства могут быть потери огромные, там же закупки на огромные деньги, и курс может в минуты измениться и это уже будут потери для государства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, H14LL said:

Может быть и так. Но в любом случае, провернуть такую тему совсем не просто. 
Вообще, легализация бы все решила. Сейчас если у нас легализовать эту индустрию - то много новых возможностей открывается. Плюс некоторые страны тоже могут последовать по этому пути вслед за нами. 

Некоторое страны и так справляются. Им не нужны какие-то примеры, чтобы думать своей собственной головой. Европа и западные гос-ва во всю рассматривают новую "индустрию" со всех сторон и меняют свое отношение на более лояльное.

  • +2 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Некоторое страны и так справляются. Им не нужны какие-то примеры, чтобы думать своей собственной головой. Европа и западные гос-ва во всю рассматривают новую "индустрию" со всех сторон и меняют свое отношение на более лояльное.

Эта система не нужна западным гос-вам, нужна она им немного в другом формате, а не как аналог. Вообще, если так задуматься, крипта мало кому нужна в настоящем своем виде. А вот в том виде какой ее видят - централизованной и подконтрольной - она становится совсем другим, это теряет свой смысл.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, collraccon said:

Так и говорю, что не смотря на запрет и возможность понести отнесенность они продолжают ее использовать. Даже в таком государстве как Китай это не возможно, значит вообще не смогут запретить крипту. 

Ну используют то используют, только не как платежки ,а просто майнят и продают. В Китае даже нет ни одной биржи которая бы хотя бы полуофициально работала бы там. В России, ходят слухи, должна появится крипто биржа. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 22:35, Alexandr4589 said:

Полностью согласен с вами, стейблы вообще не показатель стабильности и надежности, так как они точно так же могут упасть в цене. А какой смысл торговать стейблами на мировом уровне, если это по факту те же доллары. 

Именно, если что-то произойдёт с ними в особенности с топовыми стейблами, то рынок криптовалют будет сильно потрясён. А так плюс ещё в некоторых из них есть полная централизация через которую могут блочит какого захотят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 11:01, collraccon said:

Возможно что как-то используют, я читал что раньше для заказа товаров в Китае платили криптой, но это только частные предприниматели. А насчет того что между странами такое есть пока не говорят. 

Интересно, а можете скинуть ссылку где такое писали? Очень интересно будет прочитать как это они делали и как потом вообще по закону проводили сделки и платили ли они вообще налоги на это?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kord69 said:

Там и не только для криптовалюты могут быть потери огромные, там и для государства могут быть потери огромные, там же закупки на огромные деньги, и курс может в минуты измениться и это уже будут потери для государства. 

На этом могут очень сильно потом манипулировать поэтому я и не верю что такое когда ни будь будет возможно ,скорей всего продолжат торговать за фиат только не за доллар а за юань или же рубль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 22:18, Sayls said:

 Почему думаете что люди будут это обходить? Это же в любом случаи как то всплывет если люди начнут торговать за криптовалюту, и тогда уже к этим людям будут принимать меры, так как они  будут нарушителями законов. 

Так а как это будет всплывать? Мне кажется что это вообще нереально будет сделать, разве что пока кто-то не сдаст, а потом бы уже следователи выбивали чтобы человек подписался под тем что он нарушает законы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, collraccon said:

Это наверное нужно где-то искать китов, у которых есть столько крипты и они не будут против такого дела. Я думаю не много кто будет готов на это, так что пока все проще делать через фиат получается. 

Продавать газ и нефть за крипту не выгодно другим странам,, точнее покупать,, потому что наши любимые же начнут делать высокую комиссию и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Некоторое страны и так справляются. Им не нужны какие-то примеры, чтобы думать своей собственной головой. Европа и западные гос-ва во всю рассматривают новую "индустрию" со всех сторон и меняют свое отношение на более лояльное.

В США уже активно думают об легализации, но вот про Европу не слышал новостей вроде бы. Насколько я понимаю они будут делать то же самое что и в США, когда они уже сделают регуляцию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 08:14, fruktik said:

Вот в такие моменты и нужно понимать все преимущества крипты перед обычным фиатом. Разве это не является прекрасным примером подобного🤷‍♂️? Я уверен, что через какое-то время и другие страны возьмут на вооружение данный метод.

Им нужно её использовать для торговли, а не пытаться регулироовать, ведь это необязательный процесс если ты хочешь получить жизненно необходимые товары. С чего мировые державы решают что для торговли чем-то это должно быть только под их контролем.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KloderY said:

Им нужно её использовать для торговли, а не пытаться регулироовать, ведь это необязательный процесс если ты хочешь получить жизненно необходимые товары. С чего мировые державы решают что для торговли чем-то это должно быть только под их контролем.

Вот-вот, излишний контроль в этом случае как раз ни к чему, потому что эффект скорее обратный будет. Кто захочет вкладываться в крипту, если будет знать, что каждый его шаг под присмотром? Да никто, особенно, если речь идёт о крупных инвесторах. Их то как раз и привлекает свобода, волатильность рынка. Тут нужно всё тщательно продумать, чтобы хуже не было... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artem8 said:

Интересно, а можете скинуть ссылку где такое писали? Очень интересно будет прочитать как это они делали и как потом вообще по закону проводили сделки и платили ли они вообще налоги на это?

Где-то на форумах читал, так что наверное сейчас не найду, это что-то на уровне слухов наверное. Сейчас такого конечно уже не будет, потому-что крипта запрещена в Китае, к сожалению. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 13:53, vady76 said:

Если бы Россия начала продавать за биткоин нефть и газ, это было бы новое вливание огромных денег в биток и дало бы положительный эффект и он бы рос. Но увы руководство решило что будут продавать только за рубль.

Их работа это укрепление национальной валюты на мировой арене, а криптовалюта отошла на долгий срок, хотя были предпосылки для того чтобы вот вот ей начали пользоваться. Мантуров говорил о её использовании на государственном уровне. У меня один вопрос, ГДЕ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 05:01, CrazyPool said:

 Это не редкость,но там у перекупщиков хотя бы есть какая-то гарантия.Обычные физические лица - пожали руки и разошлись.Если артефакты появятся через месяц то это уже не их проблема а тех кто купил.
 Кажется я об этом слышал мельком,сам сталкивался с частыми проблемами потери производительности из-за кривых обновлений которые должны были вредить майнерам а не обычным людям.Так они хотели выпускать спец карты для этого дела но цена там кусалась будь здоров по итогу это всё равно что поставить дверь без стены.

Ну перекупщики достаточно редко дают гарантию. Обычно они просто продали видеокарту и снимают с себя ответственность за дальнейшую её жизнь. Я сам лично не покупал специальную видеокарту для майнинга, но было бы интересно ею воспользоваться.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 23:54, dkombatov said:

Та да, я тоже очень долго угорал от того насколько они там глупые сидят и вообще ничего не понимают в криптовалюте. То вот вообще как такие люди могут принимать оплату за газ и нефть в криптовалюте, если же они там вообще всё напутают?

Потеряют просто деньги все, если конечно будет что терять, ну в любом случаи думаю что даже для высоко развитых стран такая вот торговля не будет успешной, так как много очень зависит от колебаний курса постоянных. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 11:26, KloderY said:

Если они откажутся от нац валюты, то расплачиваться с людьми внутри страны станет нечем, крипту можно постепенно внедрить для гос закупок и использовать её для защиты от инфляции, чтобы во время роста на пиках продавали половину битков для запаса в долларах.

Так а почему нельзя внутри страны полностью перейти на крипту? Можно же попробовать вот так делать, может и получится что то нормальное с этого, в любом случаи рубль рано или поздно упадет, и с этим ничего не сделают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Их работа это укрепление национальной валюты на мировой арене, а криптовалюта отошла на долгий срок, хотя были предпосылки для того чтобы вот вот ей начали пользоваться. Мантуров говорил о её использовании на государственном уровне. У меня один вопрос, ГДЕ?

Премьеры и вице-премьеры могут говорить всё что угодно, но всё зависит от президента, если он одобрит законопроект значит будет, а если нет как это случилось с оплатой в биткоинах, значит не будет. Моё скромное мнение что президент поступил правильно что принимают оплату только в рублях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrSatoshi said:

В США уже активно думают об легализации, но вот про Европу не слышал новостей вроде бы. Насколько я понимаю они будут делать то же самое что и в США, когда они уже сделают регуляцию. 

О какой еще "легализации" криптовалют по вашим словам думают в США? Криптовалюты никогда не были криминализированы на федеральном уровне, а в некоторых штатах ими даже можно платить налоги штатов и местные и делать пожертвования на избирательные компании.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 15:09, H14LL said:

Эта система не нужна западным гос-вам, нужна она им немного в другом формате, а не как аналог. Вообще, если так задуматься, крипта мало кому нужна в настоящем своем виде. А вот в том виде какой ее видят - централизованной и подконтрольной - она становится совсем другим, это теряет свой смысл.  

Да, теряет свой смысл и суть, если крипта станет полностью подконтрольной "управленцам". Я полагаю, что такое будет возможно в ближайшем будущем, но и данная технология шифрования не стоит на месте. На днях прочитал, что разработчики Monero обновили протокол:

------------------------

"13 августа команда Monero успешно реализовала хардфорк для обновления протокола нацеленной на конфиденциальность криптовалюты.

В ходе апгрейда алгоритм Bulletproofs обновлен до Bulletproofs+. В результате уменьшился размер транзакций и увеличилась их скорость. Ожидается, что прирост производительности сети составит 5-7%."

------------------------

С полной версией новости можно ознакомиться по ссылке:  https://forklog.com/razrabotchiki-monero-obnovili-protokol/

Monero (XMR) on Twitter Congratulations on a successful network upgrade! 🎉 Monero is now more private and efficien...ontinue using Monero. Privacy and fungibility matter, and it’s exciting to keep improving!  Twitter - Google Chrome.jpg

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fruktik said:

Да, теряет свой смысл и суть, если крипта станет полностью подконтрольной "управленцам". Я полагаю, что такое будет возможно в ближайшем будущем, но и данная технология шифрования не стоит на месте. На днях прочитал, что разработчики Monero обновили протокол:

------------------------

"13 августа команда Monero успешно реализовала хардфорк для обновления протокола нацеленной на конфиденциальность криптовалюты.

В ходе апгрейда алгоритм Bulletproofs обновлен до Bulletproofs+. В результате уменьшился размер транзакций и увеличилась их скорость. Ожидается, что прирост производительности сети составит 5-7%."

------------------------

С полной версией новости можно ознакомиться по ссылке:  https://forklog.com/razrabotchiki-monero-obnovili-protokol/

Просто смысл управления криптой уже понятен. Все эти протоколы - это хорошо и то что они разрабатываются несомненный плюс, особенно для монеро - он же используется в реальном секторе - в даркнетах, а не только для спекуляций. 
Но управление криптой будет через биржи, сейчас это уже происходит. Это как такой замкнутый круг, в который просто так не попасть. Всякая грязная крипта, инструменты Chainalysis, потом создадут (или уже есть) централизованные кошельки с вериком которые будут на биржах в приоритете.
В итоге получается что крипта вроде бы как и легальная, но на самом деле вообще нет. 
Сейчас если по этому поводу гуглить - можно много инфы найти как кому-то блочили активы при заводе битка на биржу с некастодиальных кошельков, с целью уточнения происхождения средств, прочие сложности бывают что возникают. С биржи на биржу (на всех топ биржах верик) - все летает без проблем с моментальным одобрениям и лимитами, а если так - то уже начинается головная боль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/12/2022 at 10:09 AM, Destroyeroff98 said:

Ну большинство криптанов не хотят оплачивать налоги и будут всячески пытаться от налогов уходить, но только в определённый момент может быть жёсткий контроль и уже не получится уйти от налогов. Государство всячески пытается контролировать крипту.

Если за этим будет действительно жёсткий контроль, то людям просто некуда деваться будет. Думаю, что вы бы тоже предпочли заплатить налоги, чем штраф, который будет в разы больше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну перекупщики достаточно редко дают гарантию. Обычно они просто продали видеокарту и снимают с себя ответственность за дальнейшую её жизнь. Я сам лично не покупал специальную видеокарту для майнинга, но было бы интересно ею воспользоваться.

  Ох разных перекупщиков видел,одни дают гарантии другие нет.Был знаком с одним торгашом он работал на авито и давал гарантию ровно на 1 месяц,самое что интересное было пару браков он их поменял и люди после этого начали обращаться к нему.Сейчас у него свой магазин,такая короткая история как перекупщик поднимался с нуля)
 Особо удивляют мошенники которые предлагают - а давайте я к вам приеду всё подключу проверите и дело с концом.Ага) потом бегай ищи этого человека,таких ситуаций было много 
 О майнинге потихоньку тоже начал задумываться,чтобы хоть что-то да капало не прям ферму.Пару карт для личного и финансового использования + хочу одну технологию протестировать саморучно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...