В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

15 hours ago, fruktik said:

Не думаю, что ЕС так опрометчиво поступит. Также не считаю, что это был вброс, т.к. в статье-обзоре прекрасно и детально все было изложено. Если я её найду, то ссылку опубликую здесь для ознакомления. Интересное чтиво, если честно.

Да в статьях могут, что угодно написать. Не всему стоит верить, особенно в интернете. Или хотя-бы искать подтверждение в других авторитетных источниках. Если бы все так было просто, то почему мир не перешёл полностью на возобновляемую энергию?) 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Уже будет достаточно сложно восстановить всё, ведь после войны РФ будет отстраивать Украину, а это очень большие деньги. Снятие санкций немного поможет стране, но это лишь часть всего, да и санкции не так быстро снимут. Крипта в этом точно им никак не сможет помочь.

Так и есть, да и вообще, если государства не захотели покупать газ и нефть за рубли, то и за крипту так же ничего не получится, да и за рубли хотели продавать, чтоб инфляцию прекратить, а биток в этом не поможет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:57, Gandler said:

Сальвадор мог бы брать, но им ничего наверное от России не нужно. А как вообще сама страна она больше к РФ или к США или вообще в этом плане нейтральна, не знаете?
Чтобы понимать экономику, нужно ещё понимать до какого дна она способна упасть. 

Ну Сальвадор точно не будет брать большие объёмы, ведь страна не слишком большая. Если честно, то за Сальвадор и принадлежность к определённой стране не знаю, но думаю, что больше склонны к США. Экономика может упасть достаточно сильно и крипта вряд ли поможет.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mifi said:

Прикольно. Я тоже почитаю как нибудь эту статью когда ты её скинешь. По сути сейчас госы стараются просто вбрасывать различную инфу чтобы шатать курс и психику людей) 

Сам хочу снова найти эту статью про альтернативную энергетику в ЕС. До сих пор не могу вспомнить, что за ресурс это был. Не знаю, что именно меня так зацепило и я решил прочитать её. Возможно, что авторитетность источника. Я понимаю, какое огромное количество в сети фэйков. Поэтому и здесь я также отнесусь скептически.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 19:56, Katya_belka said:

Где вы такое прочитали? Какой то чудо депутат высказался не подумав, а вы уже поверили в то что продают за биток нефть и газ. Вот так слухи и распостраняются

Скорее всего да, просто высказываются свои мысли, как мы с вами общаемся на этом форуме. А вообще рубль будет первостепенной валютой сейчас и российские политики будут делать вообще все возможное

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 06:41, Corrado25 said:

Это полный бред их зява о продаже нефти и газа за битки .или пускай это будет другая крипта.Во-первых кто будет покупать за битки енергоресурсы ? Во вторы даже если это произойдет это опять санкции и жуе не только для РФ но и для тех кто будет криптой платить.

Да сейчас даже за доллары или рубли никто не хочет покупать у них газ, а за криптовалюту тем более никто не захочет, ведь с этого вообще нет смысла. Вообще, страны ещё не принимают в качестве оплаты, то из-за этого идея точно бредовая.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

  Любой стране в первую очередь важно благополучие своей валюты,если ничего другого не остается то появляются различные варианты с принятием крипты либо же смены резервного фонда на более привлекательный актив (то что сейчас происходит).Так всё построено на взаимовыгодном сотрудничестве)
 Эту тему трогать не буду) пандемия почему-то более расшевелила использование криптовалюты. 

Безусловно, некоторые персонажи к примеру не понимают зачем это Китай запретил криптовалюту, это глупое решение, минус поступающие средства в экономику и тд забывая один простой факт, что у них есть своя сильная валюта которой нужно уделить должное внимание, вместо того чтоб обмазываться криптой и выводить средства заграницу.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 23:44, Destroyeroff98 said:

Если стране очень сильно нужен будет газ, то вполне смогут купить сначала рубли и только потом газ, но только в РФ теперь мало кто вообще его будет покупать, ведь они являются агрессором.

Ну я думаю так же никто не захочет попасть под санкции, в случаи если какая то страна решит активизировать торговлю с рф сразу прилетят санкции от многих стран, а я думаю мало кто захочет быть изгоем и изолированным от мира, это погубит экономику любой страны. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kord69 said:

Ну я думаю так же никто не захочет попасть под санкции, в случаи если какая то страна решит активизировать торговлю с рф сразу прилетят санкции от многих стран, а я думаю мало кто захочет быть изгоем и изолированным от мира, это погубит экономику любой страны. 

Вот наконецто у кого то нормальные мысли появились в голове) Правильно считаете. Но кому то видимо нужен газ, поэтому они и спрашивают у РФ как они могут получить деньги) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто слухи. Вряд ли кто-то решится использовать биткоины. Слишком много рисков, не говоря уже про то, что недавно тот хотели запретить или зарегулировать до смерти.

 

Есть также определенные проблемы вокруг ликвидности. Что будет, если потребуется продать или купить ресурсов на несколько миллиардов долларов. Курс будет очень сильно скакать взад-вперед и волатильность сведет все возможные плюсы на нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да читали на рбк эту статью - но речь шла о расчётах в национальных валютах, а завальный добавил - "если надо будет - будем и в биткоинах рассчитываться" - это был просто хайп и показуха - он мог бы сказать и если надо будет - да хоть попугаями, смысл был в том, что лишь бы не баксами и евро - которые по сути отжали у РФ.  Не стоит забывать, что все государственные валюты - это фиат  и на крипту его никто никогда не заменит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе и не плохая идея. Но есть одно но. В некоторых так называемых дружественных странах запрет на платежи в биткоинах. Поэтому эта новость никаким образом на цену биткоина. И в свете последних событий это не реально, как и продавать нефть в Европу за рубли. Только в Белорусь за рубли получится, да и то ненадолго


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, _K4ptn_ said:

ну да читали на рбк эту статью - но речь шла о расчётах в национальных валютах, а завальный добавил - "если надо будет - будем и в биткоинах рассчитываться" - это был просто хайп и показуха - он мог бы сказать и если надо будет - да хоть попугаями, смысл был в том, что лишь бы не баксами и евро - которые по сути отжали у РФ.  Не стоит забывать, что все государственные валюты - это фиат  и на крипту его никто никогда не заменит.

Однако мне кажется, что если наши политики реально упрутся рогом и откажутся от доллара и евро, то в РФ возможно интенсивное развитие криптовалют, но, конечно, только с лёгкой руки государства) Хотелось бы легализации, конечно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Давно уже мир хотел отказаться от зависимости от РФ, а сейчас это идеальный шанс так сделать, и пострадает только экономика России, но на экономику всех остальных стран это не особо повлияет. 

Я согласен с вами нужно этим пользоваться, это отличный повод избавиться от зависимости, и дума други страны будут адекватней, и не будут проявлять агрессию без причины, ну в любом случаи никто н пойдет на поводу рф, так как санкции достаточно жесткие будут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kodi said:

Однако мне кажется, что если наши политики реально упрутся рогом и откажутся от доллара и евро, то в РФ возможно интенсивное развитие криптовалют, но, конечно, только с лёгкой руки государства) Хотелось бы легализации, конечно.

Не верю, что крипта займет свое место, нету пока ни каких оснований на все это. Если что они ищут альтернативу в качестве оплаты, я вот даже не представляю на какой вариант оплаты они пойдут....

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kodi said:

Однако мне кажется, что если наши политики реально упрутся рогом и откажутся от доллара и евро, то в РФ возможно интенсивное развитие криптовалют, но, конечно, только с лёгкой руки государства) Хотелось бы легализации, конечно.

Вон в Украине пошло развитие крипты в связи с известными событиями. Весь мир им донатит криптой - уже больше 96 миллионов долларов отправили. Если разморозят золотовалютные резервы РФ - то вернутся к расчётам в долларе, но на крипту не перейдут никогда. Только цифрорубль ещё может быть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kissfm11 said:

Не верю, что крипта займет свое место, нету пока ни каких оснований на все это. Если что они ищут альтернативу в качестве оплаты, я вот даже не представляю на какой вариант оплаты они пойдут....

И правильно делаете, что не верите. Ну ладно, если крипту лигализуют и в каких то магазинах можно будет ею расплачиваться, худо-бедно, но на это Власти могут пойти, но нефть и газ продавать за крипту, это только в горячечном сне может присниться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Samurai21 said:

И правильно делаете, что не верите. Ну ладно, если крипту лигализуют и в каких то магазинах можно будет ею расплачиваться, худо-бедно, но на это Власти могут пойти, но нефть и газ продавать за крипту, это только в горячечном сне может присниться.

вот асчёт в магазинах криптой - это тоже из тех же горячечных снов) За такое могут и посадить запросто. А нефть-газ - там скорее за золото пойдут расчёты. крипту государства не рассматривают как средство расчёта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, _K4ptn_ said:

вот асчёт в магазинах криптой - это тоже из тех же горячечных снов) За такое могут и посадить запросто. А нефть-газ - там скорее за золото пойдут расчёты. крипту государства не рассматривают как средство расчёта.

Да почему ? Для магазинов проще сделать рассчёты в крипте ( для не крупных ), просто на добровольной основе: "хотите принимать оплату в крипте ? принимайте, но налоги будте добры платите".

А стратегическое сырьё, руда, лес, нефть, газ, уголь, обойдётся без крипты, не нужна она там.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 20:56, Katya_belka said:

Где вы такое прочитали? Какой то чудо депутат высказался не подумав, а вы уже поверили в то что продают за биток нефть и газ. Вот так слухи и распостраняются

да нигде он не прочитал - небыло такого потому что... всё что сказал завльный или как его там - можно прочитать в этой статье https://www.rbc.ru/crypto/news/623c75db9a79474e05533924

вся беда в том, что читают заголовки и начинают кукарекать на каждом углу)

8 minutes ago, Samurai21 said:

Да почему ? Для магазинов проще сделать рассчёты в крипте ( для не крупных ), просто на добровольной основе: "хотите принимать оплату в крипте ? принимайте, но налоги будте добры платите".

А стратегическое сырьё, руда, лес, нефть, газ, уголь, обойдётся без крипты, не нужна она там.

начнём с того, что это как раз и есть самое страшное для государства  - р2р расчёт между людьми минуя государство - никто не станет платить налоги, а если люди это поймут - то масштабы вырастут.

а во вторых - только технологичные компании могут на это пойти - пойди расскажи бабке на рынке, что она может продать мне куру за UST) иными словами - большинство мелких предпринимателей тупые в этом плане. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 14:14, Destroyeroff98 said:

Уже будет достаточно сложно восстановить всё, ведь после войны РФ будет отстраивать Украину, а это очень большие деньги. Снятие санкций немного поможет стране, но это лишь часть всего, да и санкции не так быстро снимут. Крипта в этом точно им никак не сможет помочь.

Вот это кстати да, им ведь еще придётся выплачивать компенсацию за то что они разрушили, а это достаточно не маленькая сумма, еще и плюс ко всем сказали что санкции не отменят пока они не выплатят эти средства на восстановление.  Я тоже думаю что крипта там уже никак не поможет, там уже все потеряно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 21:47, Joe.qp said:

Да это было понятно с самого начала. Никому это не выгодно, но доллар почему то на это не отреагировал ни как. Если после заявления его курс упал, то после отказа он должен по идее восстановиться. Хотя тут может более глобальные факторы на это повлияли.

Скорее всего это временное явление чтобы люди порадовались что рубль восстанавливается в цене, а потом курс рухнет намного больше. Всё ещё только впереди, и с каждым днём ситуация усугубляется только. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, andrewcrtypto said:

Скорее всего это временное явление чтобы люди порадовались что рубль восстанавливается в цене, а потом курс рухнет намного больше. Всё ещё только впереди, и с каждым днём ситуация усугубляется только. 

Ну вроде же компромисс какой то найден. Вот и доллар начал немного к своей прежней цене откатываться. А так в целом на курс доллара тоже правила рынка работают и ему нужен откат перед тем как ещё начать рост. 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lokerfliker said:

Безусловно, некоторые персонажи к примеру не понимают зачем это Китай запретил криптовалюту, это глупое решение, минус поступающие средства в экономику и тд забывая один простой факт, что у них есть своя сильная валюта которой нужно уделить должное внимание, вместо того чтоб обмазываться криптой и выводить средства заграницу.

 С одним Китайским бизнесменом как-то общался (ещё до знакомства с криптовалютой),спрашивал его про государство и вообще отношение внутри страны.Так они очень интересные личности,пьют только с теми кого уважают + всегда держат своё слово.Если вспомнить их различные заявления в отношении криптовалют то всё было реализовано в максимально близкие сроки,у них свои планы и учитывая их торговый оборот уверен статистика в долгосроке показывает рост и без криптовалюты.
 Но некоторые нюансы из мира криптовалют они хотят адаптировать под себя) например nft как средство привлечения финансов в области развлечения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 С одним Китайским бизнесменом как-то общался (ещё до знакомства с криптовалютой),спрашивал его про государство и вообще отношение внутри страны.Так они очень интересные личности,пьют только с теми кого уважают + всегда держат своё слово.Если вспомнить их различные заявления в отношении криптовалют то всё было реализовано в максимально близкие сроки,у них свои планы и учитывая их торговый оборот уверен статистика в долгосроке показывает рост и без криптовалюты.
 Но некоторые нюансы из мира криптовалют они хотят адаптировать под себя) например nft как средство привлечения финансов в области развлечения.

Просто общество немного другое, у людей в целом немного дурная привычка сравнивать всех с собой, ореол обитания разный, климатические условия разные, религии разные, традиции разные и тд, а мы все дико воспринимаем когда кто то делает что то не так как мы)) У меня одногрупница живет в Китае, говорит люди очень трудолюбивые, многие работают очень много и для нее это прям непривычно)) 

А насчет крипты, я больше чем уверен, что через пару годиков может и пересмотрят свое отношение, но в данный момент для страны это не то что не выгодно, это выгодно было бы, но есть вещи более важные на которых стоит с акцентировать внимание.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...