В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

По сути это хорошо, что они начали продавать биткоин за нефть, точнее покупать нефть и газ за биток, но опять же к чему это всё приведёт, никто не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Отопить то можно но где взять столько энергии, чтобы обеспечить её мегаполисы. Зелёная энергия пока что является мифом из разряда фантастики. Атомная энергетика это не возобновляемая энергия и вред который нанесён миру уже в разы выше, чем выбросы углекислого газа. И её стоит забывать, что тот же углекислый газ тоже нужен для фотосинтеза растений и является основной составляющей частью этого цикла. 

Процентов 30 я думаю что можно будет отопить с зелёной энергетики, а это уже тоже хороший показатель, а там уже ещё где-то найдут газ или какой-то источник обогрева. Всё таки мне кажется что сейчас много стран мира объединились и выход из ситуации точно найдут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrewcrtypto said:

Да, за крипту точно ничего не будут продавать и покупать, я в этом тоже уверен. 

Я вот и на БТТ сегодня видел подобную тему, где обсуждали биткоины и российский газ, то там даже карту приводили всех стран которые точно не будут покупать, и я запомнил что там остались Китай, Северная Корея и Беларусь. Вот Беларусь и так за рубли будет покупать, Северная Корея вроде не торгует ни с кем, а Китай запретил криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Cheksteri said:

По сути это хорошо, что они начали продавать биткоин за нефть, точнее покупать нефть и газ за биток, но опять же к чему это всё приведёт, никто не знает 

Где вы такое прочитали? Какой то чудо депутат высказался не подумав, а вы уже поверили в то что продают за биток нефть и газ. Вот так слухи и распостраняются

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, andrewcrtypto said:

Процентов 30 я думаю что можно будет отопить с зелёной энергетики, а это уже тоже хороший показатель, а там уже ещё где-то найдут газ или какой-то источник обогрева. Всё таки мне кажется что сейчас много стран мира объединились и выход из ситуации точно найдут.

Думаю, за электричеством всё-таки будущее, просто его добычу будут производить с помощью солнечной или ветровой энергии в основном. Про объединения стран вы верно сказали, уж смогут глобально проблему решить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 17:52, Kord69 said:

Спасибо за замечание, дополнил информацию) Ну это да, что Китаю и Турции будет проще за свою валюту покупать, возможно просто другие страны решат сотрудничать с рф, и по желанию можно будет покупать за биткоины, а то не все хотят за рубли.

Не ну все дружественные страны насколько я понимаю изложенное, то спокойно смогут торговать за свою нац валюту, а все не дружественные будут уже вынуждены покупать за рубли скорее всего, ибо давать альтернативу для них в виде биткоина в этом плане не разумно со стороны властей, ибо нужно все же укреплять свою валюту то.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, lokerfliker said:

Не ну все дружественные страны насколько я понимаю изложенное, то спокойно смогут торговать за свою нац валюту, а все не дружественные будут уже вынуждены покупать за рубли скорее всего, ибо давать альтернативу для них в виде биткоина в этом плане не разумно со стороны властей, ибо нужно все же укреплять свою валюту то.

 Есть в этом и два негатива,если вдруг они решатся продавать за биткоины.Это будет тотальным противоречием собственных законов ведь первом случае биткоин нельзя использовать в качестве платёжного средства а во втором рубль будет не нужным и проще расплачиваться за услугами криптовалютой.
 Так-же они рассматривали более реальный вариант,торговлю за юани и помощи китая.Криптовалюта это уж крайний случай как мне кажется.Рубль укрепить конечно будет не просто) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

Как-то стороной обошла всех эта новость, но она настолько важная, что требует создание отдельной темы. Несколько месяцев назад на одном из новостных ресурсов была опубликована статья о том, что Европа практически на 100% может обеспечить себя альтернативной энергетикой, но требуется доработать несколько моментов, а до этого будут играться с поставками газа.

Я думаю это вброс. Обеспечить себя полностью Европа не сможет. В лучшем случае они вывезут гражданский сектор, а как быть с производствами где требуется в разы выше энергии? Из-за проблем с поставками у них закрываются целые предприятия... 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrewcrtypto said:

Процентов 30 я думаю что можно будет отопить с зелёной энергетики, а это уже тоже хороший показатель, а там уже ещё где-то найдут газ или какой-то источник обогрева. Всё таки мне кажется что сейчас много стран мира объединились и выход из ситуации точно найдут.

Конечно найдут! По 4,5k$! Что же за такую сумму не найти. Сейчас и США начнёт им экспортировать свой сжиженный газ, вы главное платите вовремя. Интересно если Европа предложит им поставлять газ в честь оплаты гос долга, США на это согласится? Хоть и по такому ценнику?) 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну понятное дело, что этой стране приходится сейчас выбираться с дна и хоть как-то поднимать свою валюту и экономику. Санкции только увеличиваются и вряд ли ис что-то сможет помочь. За рубли или валюту мало кто хочет покупать, а за битки тем более мало кто будет брать.

Сальвадор мог бы брать, но им ничего наверное от России не нужно. А как вообще сама страна она больше к РФ или к США или вообще в этом плане нейтральна, не знаете?
Чтобы понимать экономику, нужно ещё понимать до какого дна она способна упасть. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 23:56, shizzzzoid said:

Как бы там не было, я считаю что это не сильно то и возможно, как минимум потому что огромной частью населения являются малообразованные (в этой сфере) люди старшего возраста, которые точно не оценят такие новшества. Но звучит смело, ставлю класс)

Ну здесь люди старшего поколения не так важны, ведь решение принимает правительство государства, просто они не захотят это принимать, ведь проблем будет достаточно много. Смело звучит, но реализовать это вряд ли получится.

  • +1 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь люди старшего поколения не так важны, ведь решение принимает правительство государства, просто они не захотят это принимать, ведь проблем будет достаточно много. Смело звучит, но реализовать это вряд ли получится.

Это полный бред их зява о продаже нефти и газа за битки .или пускай это будет другая крипта.Во-первых кто будет покупать за битки енергоресурсы ? Во вторы даже если это произойдет это опять санкции и жуе не только для РФ но и для тех кто будет криптой платить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joe.qp said:

Я думаю это вброс. Обеспечить себя полностью Европа не сможет. В лучшем случае они вывезут гражданский сектор, а как быть с производствами где требуется в разы выше энергии? Из-за проблем с поставками у них закрываются целые предприятия... 

Не думаю, что ЕС так опрометчиво поступит. Также не считаю, что это был вброс, т.к. в статье-обзоре прекрасно и детально все было изложено. Если я её найду, то ссылку опубликую здесь для ознакомления. Интересное чтиво, если честно.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Не думаю, что ЕС так опрометчиво поступит. Также не считаю, что это был вброс, т.к. в статье-обзоре прекрасно и детально все было изложено. Если я её найду, то ссылку опубликую здесь для ознакомления. Интересное чтиво, если честно.

Прикольно. Я тоже почитаю как нибудь эту статью когда ты её скинешь. По сути сейчас госы стараются просто вбрасывать различную инфу чтобы шатать курс и психику людей) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

А чем занимались эти "управленцы" все 20 с лишним лет? Я знаю ответ на этот вопрос. Они безостановочно и бессовестно грабили страну до основания, превращая все в руины. Теперь хотят принимать оплату в Биткоинах, чтобы совсем было не отследить то, куда уходят деньги от продажи углеводородов. Сдается мне, что эпоха путинизма подходит к завершающей стадии.

Ну однозначно в стране происходил грабёж и большинство чиновников только наживались на этом. Путин сам является самым богатыми человеком в РФ, хотя страна живёт вообще на низком уровне. Никакая оплата в крипте не поможет стране, разве что чиновники будут больше наживаться.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 22:03, Jekson24 said:

К этому все и идет, Эмираты уже с Китаем заключили поставки покупать не в долларах а в юане, да и Европе теперь придется покупать ресурсы за рубли назад пути нет. 

Ну я так заметил Европа не особо планирует покупать за рубли, и желание на будущее тоже не особо имеют, они сейчас активно подключают поставщиком чтоб не зависеть от ресурсов рф, я думаю они выход найдут, а вот рф будет очень туго без продажи своих ресурсов. 

Edited by Kord69

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alexandr4589 said:

А вы думаете они ее уже поднимут? Я почему то думаю что там все потеряно, и будет откат лет на двадцать в развитии, а изменит ситуацию только снятие санкций, что сейчас по сути невозможно, они не торгуют не с кем, их ресурсы по сути не нужны никому.

Уже будет достаточно сложно восстановить всё, ведь после войны РФ будет отстраивать Украину, а это очень большие деньги. Снятие санкций немного поможет стране, но это лишь часть всего, да и санкции не так быстро снимут. Крипта в этом точно им никак не сможет помочь.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 22:44, dkombatov said:

Сейчас все развитые страны бояться попасть под санкции от США, того они не захотят покупать что-то в РФ, и даже если они будут продавать за биткоины, та даже если и будут давать в кредит без процентов нефть и газ, то я тоже не думаю что сейчас будет интересовать это предложение.

Ну в этом вы возможно и правы, никто не хочет стать как северная корея, и погрузнуть в изоляции и остановить свое развитие, к тому же так слежу по новостям вроде как нашли альтернативные варианты где покупать газ и нефть, и эти варианты вполне устраивают всех, и цена особо не отличается, курс нефти думаю со временем нормализируется, впринципе в середине марта, цена не отличалась от той что была. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lokerfliker said:

Ну, откатит или нет, это мы уже посмотрим по итогам, сейчас нужно быстрее войну закончить и тогда уже всерьез браться за налаживание тыла, ибо пока что это в принципе не реализуемо. 

Цена одинаковой быть не может)) Если в Германию из России продавали газ по одной цене, то это не значит, что другая страна будет его продавать по той же цене)) При разрыве торговли чем либо, убытки несут обе стороны. 

Я тоже думаю сейчас главное закончить как можно быстрей войну, так как от нее страдают обе стороны во всех планах, и настраивать прежние торговли будут еще долго все. Ну там цена вроде не особо отличается, понятно что дороже, но не смертельно, я думаю если какие то страны продолжат торговлю с рф, то там прилетят санкции, и они потерпят убытки поболее, чем увеличение цены на газ и нефть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Есть в этом и два негатива,если вдруг они решатся продавать за биткоины.Это будет тотальным противоречием собственных законов ведь первом случае биткоин нельзя использовать в качестве платёжного средства а во втором рубль будет не нужным и проще расплачиваться за услугами криптовалютой.
 Так-же они рассматривали более реальный вариант,торговлю за юани и помощи китая.Криптовалюта это уж крайний случай как мне кажется.Рубль укрепить конечно будет не просто) 

Не, я с этим согласен, просто пока что это все в теории и не известно вообще дойдет ли от слов к делу. Плюс я отталкиваюсь от того, что все же если и будут делать, то уже подкрепят это законодательно, дабы самим себе не перечить. А насчет рубля, да дружественные за него и так покупать не будут ничего, Китай наоборот юани распространяет только так, им вообще до одного места тот рубль))  А укрепить не то, что непросто, а пипец как сложно, и в текущей обстановке укрепить его в принципе невозможно, лишь кратковременный эффект дать, ибо пока не закончатся военные действия все будет только хуже и хуже для валюты, как бы это печально не было.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Конечно найдут! По 4,5k$! Что же за такую сумму не найти. Сейчас и США начнёт им экспортировать свой сжиженный газ, вы главное платите вовремя. Интересно если Европа предложит им поставлять газ в честь оплаты гос долга, США на это согласится? Хоть и по такому ценнику?) 

Та согласятся, сейчас они уже подготавливаются к этому и население подготавливают. На фоне всех событий то это не такая и масштабная проблема, кстати, видел сегодня заявление что все страны отказались от платы за газ в рублях, как этого хотел В.В,

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kord69 said:

Ну в этом вы возможно и правы, никто не хочет стать как северная корея, и погрузнуть в изоляции и остановить свое развитие, к тому же так слежу по новостям вроде как нашли альтернативные варианты где покупать газ и нефть, и эти варианты вполне устраивают всех, и цена особо не отличается, курс нефти думаю со временем нормализируется, впринципе в середине марта, цена не отличалась от той что была. 

Давно уже мир хотел отказаться от зависимости от РФ, а сейчас это идеальный шанс так сделать, и пострадает только экономика России, но на экономику всех остальных стран это не особо повлияет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Я тоже думаю сейчас главное закончить как можно быстрей войну, так как от нее страдают обе стороны во всех планах, и настраивать прежние торговли будут еще долго все. Ну там цена вроде не особо отличается, понятно что дороже, но не смертельно, я думаю если какие то страны продолжат торговлю с рф, то там прилетят санкции, и они потерпят убытки поболее, чем увеличение цены на газ и нефть. 

Да, конечно, я бы даже сказал, что страдает большая часть Европы, ибо как не крути, но экономическая сторона всех коснулась. А заключить новые сделки не составит труда, подобная ситуация была уже в 2008м, когда в Грузии война была, тогда на РФ тоже санкций дочерта насыпали и ничего, разрулили все)) А цена как я и сказал, что на 20-30% дороже, и поверьте, в масштабах государства это много, посмотреть на текущую ситуацию на рынке в Европе, это очень даже много. Просто еще раз повторюсь, это вот пример односторонней политики, Россия что бы не сделала все равно будет виноватой, так было всегда и будет скорее всего так же))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Та согласятся, сейчас они уже подготавливаются к этому и население подготавливают. На фоне всех событий то это не такая и масштабная проблема, кстати, видел сегодня заявление что все страны отказались от платы за газ в рублях, как этого хотел В.В,

Да это было понятно с самого начала. Никому это не выгодно, но доллар почему то на это не отреагировал ни как. Если после заявления его курс упал, то после отказа он должен по идее восстановиться. Хотя тут может более глобальные факторы на это повлияли.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lokerfliker said:

Не, я с этим согласен, просто пока что это все в теории и не известно вообще дойдет ли от слов к делу. Плюс я отталкиваюсь от того, что все же если и будут делать, то уже подкрепят это законодательно, дабы самим себе не перечить. А насчет рубля, да дружественные за него и так покупать не будут ничего, Китай наоборот юани распространяет только так, им вообще до одного места тот рубль))  А укрепить не то, что непросто, а пипец как сложно, и в текущей обстановке укрепить его в принципе невозможно, лишь кратковременный эффект дать, ибо пока не закончатся военные действия все будет только хуже и хуже для валюты, как бы это печально не было.

  Любой стране в первую очередь важно благополучие своей валюты,если ничего другого не остается то появляются различные варианты с принятием крипты либо же смены резервного фонда на более привлекательный актив (то что сейчас происходит).Так всё построено на взаимовыгодном сотрудничестве)
 Эту тему трогать не буду) пандемия почему-то более расшевелила использование криптовалюты. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...