60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

2 hours ago, Gyrocopter375 said:

Платеж целый день проходить будет и если товар не приедет или еще что то случиться возврат невозможен будет, так что лучше за фиатные деньги уж расплатиться без этих лишних проблем, просто лишний повод для хайпа и все.

Хеш транзакции скинете и будете добиваться результата, не все так сложно, даже когда на биржи не доходят переводы скидуете транзакцию как подтверждение что отправили на их кошелек и все будет в порядке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tvarlamov15 said:

Немного неправильно вы считаете, потому что в криптовалюте все эти комиссии будут ещё большими и даже если какой-то сервис будет предлагать платить через него без комиссии, то значить что они на разнице курсов будут брать себе больше чем бы пришлось потратить на эти комиссии. Да и сейчас есть Р2Р, что позволяет без комиссии сразу выводить на карту да и по курсу выгоднее чем на бирже. Того я немного не согласен с вашими домыслами. 

Р2р - это всегда риск. Хотя тот же бинанс организовывает подобную площадку. Далее, всегда есть шустрые монетки с минимальной комиссией. Bch , tron, solana и ещё гора других монеток позволит расплачиваться напрямую с минимальными комиссиями. 

  • +2 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Samurai21 said:

В некоторых странах есть возможность прямой оплаты криптой ( плюс в сети такие возможности есть ), но там ограниченный набор монет.

А в целом да, идёт либо конвертация крипты в фиат сторонним сервисом, либо нами. 

Есть такое в других странах, но в странах СНГ это не работает, да и вот мне кажется что если это делают сторонние сервисы, то значить они берут большую выгоду себе из этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, elmanrudkov said:

Есть такое в других странах, но в странах СНГ это не работает, да и вот мне кажется что если это делают сторонние сервисы, то значить они берут большую выгоду себе из этого.

Разумеется выгода от конвертации огромная, впрочем как, если бы Вам пришлось  например рублевой картой расплачиваться за границей. Там тоже конвертация дай дорогу.Но все же надо сказать, что в будущем эта история вполне возможна

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент получается так, что в Сальвадоре примерно 100% людей готовы в той или иной степени расплачиваться криптовалютами. На территории неликвидных в этом диапазоне стран, думаю, не найдётся даже половины голов населения, способных провернуть подобную операцию

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, inovo12 said:

Разумеется выгода от конвертации огромная, впрочем как, если бы Вам пришлось  например рублевой картой расплачиваться за границей. Там тоже конвертация дай дорогу.Но все же надо сказать, что в будущем эта история вполне возможна

Это да, того я пока таким бы точно не пользовался, так как выгоднее самому обменять любую сумму в криптовалюте на рубли и их уже вывести на карту, и из-за быстрых скоростей это можно будет сделать за пару минут до покупки товара. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, autoscrambler said:

На данный момент получается так, что в Сальвадоре примерно 100% людей готовы в той или иной степени расплачиваться криптовалютами. На территории неликвидных в этом диапазоне стран, думаю, не найдётся даже половины голов населения, способных провернуть подобную операцию

В Сальвадоре и так все не здорово, а официальная крипта по моему совсем залихорядит рынок так, как крипта очень нестабильна в курсе и на конвертации многие осыпятся. А если надумают использовать без конвертации битком, как расчетной единицей, то ценники придется переписывать ежедневно

3 minutes ago, elmanrudkov said:

Это да, того я пока таким бы точно не пользовался, так как выгоднее самому обменять любую сумму в криптовалюте на рубли и их уже вывести на карту, и из-за быстрых скоростей это можно будет сделать за пару минут до покупки товара. 

Даже спорить не о чем, разумеется самому конвертнуть в кошельке или на бирже быстрее и проще, но вдруг спонтанная покупка, а у Вас только криптовая карта или еще какая ситуация?Мы же говорим о том, когда и если примут крипту как расчетную единицу

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, inovo12 said:

Даже спорить не о чем, разумеется самому конвертнуть в кошельке или на бирже быстрее и проще, но вдруг спонтанная покупка, а у Вас только криптовая карта или еще какая ситуация?Мы же говорим о том, когда и если примут крипту как расчетную единицу

Ну даже если и спонтанная покупка, то обменять криптовалюту и вывести себе на карту дело 2-5 минут, ну максимум это займёт 10 минут. Того мне кажется что нету необходимости принимать криптовалюту как расчётную единицу, потому что все товары имеют свои стоимость в фиате, а криптовалюта очень волатильная по отношению к фиату и им придётся очень часто менять цены. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Ну я вроде нигде и не говорил про машины за крипту) А на счет его переобуваний, да, там судя по всему замешана третья сторона, возможно в лице SEC, которая и не дала ему принимать BTC в качестве оплаты.

Однрзначно есть кто то, кто со стороны предположител но государства тормознул его слишком посмешные действия связанные с криптовалютами. Если бы все могли отслеживать и контролировать, разрешение поступило в тот же день, но этим и прекрасна крипта, что контроля нет.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, autoscrambler said:

На данный момент получается так, что в Сальвадоре примерно 100% людей готовы в той или иной степени расплачиваться криптовалютами. На территории неликвидных в этом диапазоне стран, думаю, не найдётся даже половины голов населения, способных провернуть подобную операцию

Откуда эта нелепая цифра в 100%? В Сальвадоре большинство граждан как оплачивали и принимали оплату в баксе так и принимают. Подавляющее меньшинство расплачивается и принимает оплату в биткоине втч и из-за волатильности битка и из-за глюков официального сальвадорского биткоин-кошелька Chivo https://3dnews.ru/1048826/bitkoinkoshelyok-pravitelstva-salvadora-uge-neskolko-dney-rabotaet-so-sboyami


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miqreterro said:

Это и понятно, если ты зарабатываешь на крипте, то тебе не будет удобно постоянно переводит деньги в стейбл, а потом в фиат, так будет намного удобнее. Впрочем 60 процентов людей не так уж и много, с учетом того что это ещё и те, кто зарабатывают в крипте, а не все в общем. 

Да мелочи жизни это. Ты еще скажи что тебе прям так сложно продать крипту. Ну что за полная автоматизация труда в крипте. Все там быстро и нормально продается  и тем более тратится. П2П полно. Любая крипта на любую карту за минуты меняется. Ты что там миллионами гоняешь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 18:14, CrazyPool said:

 После падения люди неплохо так опрокинули рынок nft,некоторые ушли в минус с этими самыми карточками.Благо те кто заработал их бесплатно не ушли в минус,это говорит о том что - неважно какой тренд если биткоину будет плохо то пострадают все.
 Представьте себе каково тем кто решил использовать криптовалюту для магазинных расчетов? это очередная головная боль.Интересно как справляется сальвадор с этим) 

Безусловно, так было всегда, просто не все это понимают. Эти все нфт, всякие IDO ICO и прочие такие проекты стреляют только на бычьем рынке, когда народ психологически настроен и готов отдавать большие деньги в такие проекты. Когда же рынок откровенно говоря в пятой точке, в народа страх, многие вообще продают все, что бы спасти хоть часть, то и такие проекты в такое тяжёлое время не получают нужной поддержки. Все дело в спросе. 
Да пока эта вся тема с оплатой очень скользкая. Та вот нам даже Сальвадора не надо брать, Тесла вот недавно тоже узе ввела оплату в догах. Интересно попробовать.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 22:04, CryptoZ said:

Опрос проводился в Америке где большинство населения знакома с криптой и пользуется ею из-за чего этот показатель в 60% верный. Но вот увы в ру сегменте в странах СНГ среди населения скорее всего не наберётся и этих 10-15% 

Да даже если у нас и можно будет расплачиваться криптой, я точно не стану тратить свои накопления для покупок, разве что будет какая-то выгода, например выйдет дешевле или же какие-то бонусы, но тогда сначала поменяю фиат, а потом потрачу полученную крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:05, KatfonKit said:

Ну, на самом деле даже противникам всей этой идеи любопытно хотя бы на часик посмотреть изнутри что там и как. В любом случае, пока это все нереализованно. 

Всем интересно, я только за оплату криптой, вопрос только как можно это будет сделать, какой именной монетой. 
Ну жили бы мы в США могли бы уже попробовать все это и попользоваться в Тесле. Я бы даже брелок или что там было бы недорогое купил бы за доги, просто что бы посмотреть что нас ждёт в будущем.

On 28.01.2022 at 14:19, fruktik said:

Да, согласен с вами. Как только проект начинает набирать обороты, тут же возникает проблема с масштабируемость и дико быстро растёт Комса внутри сети.

Не удалось ещё как-то решить этот нюанс, но время покажет. Надеюсь, что ответ будет найден и мы все вздохнем с облегчением.

Да это не проблема, если выбирать лайт, даш и прочие такие тразаеционные токены, там без разницы какая нагрузка, блокчейн на это рассчитан. Сами разрабы могут увеличить комиссию как это было в полигоне, когда пользователи большим количеством незначительных переводов засоряли блокчейн.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, elmanrudkov said:

Есть такое в других странах, но в странах СНГ это не работает, да и вот мне кажется что если это делают сторонние сервисы, то значить они берут большую выгоду себе из этого.

Сторонние сервисы конечно с выгодой для себя делают. А по поводу СНГ или России, то не всё так плохо, в некоторых случаях вполне можно криптой рассчитаться, если продавец тоже криптаном окажется ( но это скорее в мелких магазинах ). В сети всё же проще делать рассчёты криптой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KRIPTOTOK said:

я слышал что некоторые свои средства через нфт промывают, там второй акк на чужие по регают и с другим айпишником и так темная схемка оживает

Не совсем понмаю как можно отмывать средства через крипту в принципе? Ее же каким то образом в дальнейшем нужно превратить в фиат, а то, что продается в качестве нфт токенов за фиат продать достаточно сложно, практически невозможно.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

Я же Вам говорил, что я Вам свою позицию не навязываю))) 

Ну у Цукерберга не много другая ситуация, он давно уже хотел метавселеную. Это связано с проектом одним, тоже виртуальным. 
Что говорить за покупки в интернете, если как раз таки Вы напомнили за метавселенные, когда люди тратят по 400 миллионов доллару на покупку участка. Это самые такие огромные суммы, которые в новостях, а за 2-3 тысячи участки каждый день по пару десятков людей покупают.

 

Это же они рассчитываются в метавселенной её же токенами. В самой крипте это нормально, но вот когда мы уже массово сможем увидеть оплату в интернет магазинах это уже под вопросом. 

Но это больше всего что увеличит количество мошенников и оборот грязных денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KRIPTOTOK said:

Я тоже готов платить криптой, а хотя я уже это делаю ) Когда пополняю некоторые сайты, это для меня является очень удобным, особенно когда не хочется верефицировать свои акки в кошельках

У меня пока ещё не было такой необходимости платить криптой, тем более что у меня всё на биржах лежит, а оттуда большая комиссия на вывод. Но вот если бы эта комиссия была поменьше, то можно было бы попробовать оплатить криптовалютой.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Не совсем понмаю как можно отмывать средства через крипту в принципе? Ее же каким то образом в дальнейшем нужно превратить в фиат, а то, что продается в качестве нфт токенов за фиат продать достаточно сложно, практически невозможно.

Очень просто, заводим черную криптовалюту, грязную, изображаем деятельность типо покупок продаж. И второе лицо якобы, а по факту наш второй кошелек просто получает уже белую криптовалюту за оказаную услугу, например за нфт

  • -3 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Samurai21 said:

Сторонние сервисы конечно с выгодой для себя делают. А по поводу СНГ или России, то не всё так плохо, в некоторых случаях вполне можно криптой рассчитаться, если продавец тоже криптаном окажется ( но это скорее в мелких магазинах ). В сети всё же проще делать рассчёты криптой.

Ну так да, криптовалюта идеально подходит для расчетов между людьми в интернете, P2P прям. А фиат уже нужен для того чтобы покупать что-то у государства либо у бизнеса. Это давно устоявшаяся система и она будет очень долго меняться 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Вот именно, пока нет больших сумм, можно выводить частями и на разные карты. И если Вы на каждую карту выведете там условно 500 долларов, то никакая налоговая к Вам не придет. Если эти суммы уже будут превышать комфортный уровень вывода, когда уже будет не удобно выводить такие суммы, всегда можно обратиться к обменникам, который смогут вывести любые нужные Вам суммы.

Вы абсолютно правы, это лишь по незнанию или по самоуверенности люди могут выводить всю сумму сразу на одну карту, а вот умные будут делить суммы, да и это всегда можно быстро сделать, того и нету нужды платить криптовалютой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korobetina said:

Ну так да, криптовалюта идеально подходит для расчетов между людьми в интернете, P2P прям. А фиат уже нужен для того чтобы покупать что-то у государства либо у бизнеса. Это давно устоявшаяся система и она будет очень долго меняться 

Так эта система вряд ли изменится, в сторону принятия криптовалют в гос. систему рассчётов. Но с другой стороны, это и не надо. У государства есть своя, фиатная система, в Интернете своя, криптовалютная. Единственный минус, пока мало между ними взаимодействия. К примеру продавцы товаров  ( крупные ) возможно были бы и рады в своих онлайн-магазинах принимать оплату криптой, но последующая налоговая отчётность сразу кучу проблем создаст.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IceCreamy said:

Всем интересно, я только за оплату криптой, вопрос только как можно это будет сделать, какой именной монетой. 
Ну жили бы мы в США могли бы уже попробовать все это и попользоваться в Тесле. Я бы даже брелок или что там было бы недорогое купил бы за доги, просто что бы посмотреть что нас ждёт в будущем.

Жаль конечно что у нас так нельзя, а то я в свое время тоже поверил в дог и все бы ничего если бы я не передержал монету. Посмотрим как все повернется. С новым хайпом этих Мета вселенных может и для дога найдется работа. Получше чем кола и прочий фастфуд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Korobetina said:

Думаю что через поддержку все вам спокойно вернут. Не может там быть в магазине условий типо - вы отправляете деньги или криптовалюту на свой страх и риск и если что вдруг задержка какая-то мы не причем. Не проверял конечно, но такого просто не может быть

Цитировать

Товары, купленные за криптовалюту, не подлежат возврату, обмену или отмене.

Информация с сайта Теслы, за догикоины которые оплату ввели, такие вот подводные камни у покупок за криптовалюту, и так будет везде я уверен, такая вот особенность останется, разве что у Тезера такого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TronNord said:

Хеш транзакции скинете и будете добиваться результата, не все так сложно, даже когда на биржи не доходят переводы скидуете транзакцию как подтверждение что отправили на их кошелек и все будет в порядке.

Вы думаете магазины будут запариваться по этому поводу? Просто галочку нажимать будете что согласны со всеми условиями покупки за криптовалюту и все дела, и не нужно лишних действий делать магазину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...