60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

11 hours ago, Nikitasilivich said:

Я даже на личном опыте заметил, что многие площадки стали принимать биткоин в качестве платежных средств. Надеюсь, что в ближайшем времени одним биткоином это все не обойдется. 

Да по факту биток не так удобен и выгоден для маленьких транзакций и в том числе и покупок , да и вообще все те блокчейны которые берут за транзу в среднем 1 бакс не смогут конкурировать с обычным фиатом .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 13:04, Zaxar Sanya30 said:

Я вхожу как раз в число тех людей который готовы расплачиваться криптой,но есть одно но! Эта крипта должна иметь максимально низкую комиссию что бы мне не пришлось переплачивать за транзакцию.

Мне кажется все равно будет выгодней расплачиваться криптовалютой напрямую , даже учитывая комиссию за транзакцию , чем производить обмен крипты на рубли ( биржа возьмет свой процент за операцию ) , потом выводить рубли на карту ( опять платить процент ) и потом оплачивать покупку с карты в интернете ( платить комиссию опять ). Я  за прямые расчеты в интернете криптовалютой!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vovo11 said:

Мне кажется все равно будет выгодней расплачиваться криптовалютой напрямую , даже учитывая комиссию за транзакцию , чем производить обмен крипты на рубли ( биржа возьмет свой процент за операцию ) , потом выводить рубли на карту ( опять платить процент ) и потом оплачивать покупку с карты в интернете ( платить комиссию опять ). Я  за прямые расчеты в интернете криптовалютой!

Смотря о какой монете идет речь и о какой сумме покупки,например вывести тот де BTC сейчас с биржи йобит стоит 120к сатош ,согласитесь что это дорого если вы захотите их отправить за оплату товаров первой необходимости которые стоят не так уж и дорого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Смотря о какой монете идет речь и о какой сумме покупки,например вывести тот де BTC сейчас с биржи йобит стоит 120к сатош ,согласитесь что это дорого если вы захотите их отправить за оплату товаров первой необходимости которые стоят не так уж и дорого.

Согласен , если будут платежи приниматься только в биткоине или еще чего круче в эфириуме , то тогда комиссии будут просто неподъемные для покупок , особенно если цена товара будет незначительной. Это видно не учли когда проводили опрос , думаю желающих бы поубавилось.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vovo11 said:

Согласен , если будут платежи приниматься только в биткоине или еще чего круче в эфириуме , то тогда комиссии будут просто неподъемные для покупок , особенно если цена товара будет незначительной. Это видно не учли когда проводили опрос , думаю желающих бы поубавилось.

Слышали Илон Мак как то говорил что хочет решить проблему с комиссией в сети Doge и сделать её меньше?Если бы он всерьёз этим занялся то я думаю эта монета точно перестала бы сичтатся монетой-мемом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 22:23, Vladman said:

Да много кто готов платить криптой. Здесь вопрос в том, чтобы обеспечить все это. Поставить в магазинах какие то терминалы и создать специализированные кошельки под них. Как только этим займутся всерьёз, тогда и можно рассчитывать на активный рост рынка.

Нет. Если бы пришли десять человек за булкой и сказали, что готовы купить булку но только за крипту- предприниматель установил бы всё необходимое через неделю. А сейчас ситуация диаметрально противоположная. Покупателю удобно и с фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря кого опрашивать, если пенсионеров то думаю 99% будет против, если молодежь то тут да, большая часть за новые технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:03, ilias96 said:

Но есть одно "но" не все умеют пользоваться приложением для покупки что то за криптовалюту.

Ничего страшного, постепенно научатся. Когда появились инфо-киоски - тоже не все умели пользоваться. Точно также дела обстояли и с интернет-платежами. Справились же! Стариков только жаль, опять будут попадать в лапы мошенников. ((

  • +2 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 10:36, Gnev1 said:

Из 8 тисяч чуть больше половины)ну была бы бы у меня возможность покупать за крипту товары то я бы отказался..ну это ище зависит сколько бы ее у меня было) интересно кто из стран СНГ готов покупать товары за крипту

А почему бы вы отказались, не обязательно же покупать на все количество крипты, а так почему бы и нет. Вам же никто не мешает остальное хранить у себя

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Это понятно что нас пока не так много как хотелось особенно если рассмотреть страны СНГ. Но время идет и уже много всего придумано для возможности заработать. Нашим людям видимо нужно больше времени на раскачку )

Да скорее всего это так нам надо всего один раз попробовать и если всё устроило, уже на постоянке будет. Американский пай пел работает же с криптовалютой и не жалуются?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет? Изначально и на банковские карты переходили с опаской. Потом сервисы типа Qiwi, PayPal и так далее. Мир не стоит на месте, в том числе и криптомир. Поэтому стоит попробовать, и через время все станет просто и удобно. В любом случае за криптой - будущее!

  • +5 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maksimus66 said:

Да скорее всего это так нам надо всего один раз попробовать и если всё устроило, уже на постоянке будет. Американский пай пел работает же с криптовалютой и не жалуются?

А если посмотреть на эпс и другие платежные сервисы то они совсем лояльно относятся к крипто монетами, правда не все там есть на борту, но топ10 присутствуют. Так, что все понимают что нужно развивать сферу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kissfm11 said:

А если посмотреть на эпс и другие платежные сервисы то они совсем лояльно относятся к крипто монетами, правда не все там есть на борту, но топ10 присутствуют. Так, что все понимают что нужно развивать сферу. 

Ну топ 10 это вообще мощная образовавшияся ячейка и к ней всегда особый подход будет, так как в ней есть уверенность, поддержка всех и вся и будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kristi Terletskaja said:

Ну все зависит конечно попробовав устроит ли нас результат?. В основном у нас долго прорабатываются, выпускаются рабочие схемы, тем более в таком неизведанном разделе оплаты криптовалютой.

Ну тогда получается не так торопятся, видимо у нас людишки ещё не так, как хотелось бы, готовы в своем большинстве участвовать в подобных программах, остаётся ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Oksana Ksyusha said:

А почему бы и нет? Изначально и на банковские карты переходили с опаской. Потом сервисы типа Qiwi, PayPal и так далее. Мир не стоит на месте, в том числе и криптомир. Поэтому стоит попробовать, и через время все станет просто и удобно. В любом случае за криптой - будущее!

Поддерживаю вас на все 100% ,раньше давным давно вообще только серебряные ,золотые да медные монеты имели ценность ,а к бумажным деньгам относились с презрением,а потом вон как все перевернулось.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Поддерживаю вас на все 100% ,раньше давным давно вообще только серебряные ,золотые да медные монеты имели ценность ,а к бумажным деньгам относились с презрением,а потом вон как все перевернулось.

Да, народ ко всему новому с опаской относится, а потом пользуется так, буд-то всю жизнь этим пользовался. Тоже самое ждёт крипту, со временем. Сейчас это что-то диковинное, а лет через 10 может везде будем оплачивать покупки. Время покажет, но я и сейчас бы с удовольствием заказывала что-то в интете и платила монетками, удобно... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, hsi007 said:

Да, народ ко всему новому с опаской относится, а потом пользуется так, буд-то всю жизнь этим пользовался. Тоже самое ждёт крипту, со временем. Сейчас это что-то диковинное, а лет через 10 может везде будем оплачивать покупки. Время покажет, но я и сейчас бы с удовольствием заказывала что-то в интете и платила монетками, удобно... 

Да и сейчас это все таки не такая уж и диковинка если мы с вами сидим и обсуждаем это на одном из многих форумов подобного рода,вот 10 лет назад или даже 5 лет назад крипта даже такая как биткоин был действительно чем то из рода неизведанной фантастики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kristi Terletskaja said:

Да народ у нас не охотно идет, но все таки едет. Как бы сейчас ситуация в мире не стабильная с ковидом как бы не звучало, думаю это может сыграть на руку крипте. Ведь все сейчас ищут альтернативные виды заработка.

Вы правы в связи с такой нестабильной ситуацией многие могут пойти на биржу в плане инвестиций или даже дополнительного заработка ,но в основном это будут мелкие хомяки которые особо погоду не делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Да народ у нас не охотно идет, но все таки едет. Как бы сейчас ситуация в мире не стабильная с ковидом как бы не звучало, думаю это может сыграть на руку крипте. Ведь все сейчас ищут альтернативные виды заработка.

Ну да ещё и теперишний карантин в домашних условиях, возможно что больше людей пока находятся дома найдут альтернативные зароботки связанные с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maksimus66 said:

Ну да ещё и теперишний карантин в домашних условиях, возможно что больше людей пока находятся дома найдут альтернативные зароботки связанные с криптовалютой.

Те кто потерял свои средства в других активах, то как раз поняли, что на крипте можно не плохо подняться. Потому для многих людей крипта стала просто открытием в этой сфере, и принесла за время пандемии не плохой результат. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ето очень хороший показатель того, что большинство людей уже знают что ето такое, и я надеюсь что в дальнейшем всё же к мнению людей прислушаешься государство и сделает ето реальностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kissfm11 said:

Те кто потерял свои средства в других активах, то как раз поняли, что на крипте можно не плохо подняться. Потому для многих людей крипта стала просто открытием в этой сфере, и принесла за время пандемии не плохой результат. 

Ну да, времени было и ещё снова дали, так конкретно ознакомится с криптовалютой и всем что ее косается, хотя этого и мало но общее представление можно иметь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 16:11, Santos2002 said:

Я вот на одном сайте недавно расплачивался криптовалютой. Сделал это именно потому, что это был самый удобный вариант для меня. Так в итоге даже выгоднее получилось, чем с карты. Единственное, что подтверждение транзакции ждать нужно.

Ну здесь же многое зависит от того что именно вы приобретали, сами понимаете некоторые сайты не подают отчетность о данном моменте в налоговую. Хотя кто знает. Услуги например я тоже оплачивал сатошками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Может конечно хомяки и мелкие, но если приплыв будет высокий то все таки влияние тоже может быть заметнее. Там более что сначала хомяки, а потом могут и втянутся.

 

К сожалению это биржа и по любому останется лишь меньшая часть из новичков,а процентов 80 будут подстрижены под ноль и с горьким опытом скорее всего оставят и биржу и криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Ну людей лонг даун в любом случае приведет в интернет пространство. Связано это с тем что редко исполняют обещание о сохранении заработной платы в полном размере. Хотя вроде бы обязаны ....

Ну это возможно и так я не могу точно сказать, видимо последнее слово работодатель оставляет за собой в таких случаях))) ну все же лесного логдауна только на пользу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...