60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

12 hours ago, andrewcrtypto said:

Да, именно это я и хочу донести людям в этой теме, что не нужно даже пытаться платить криптой, лучше от этого никому не станет (ну может только сервисам, которые предлагают данные услуги и берут за это свою комиссию), если есть фиат и тем более скоро выйдет цифровая валюта везде.

Истинно так, сейчас на приеме крипты в качестве оплаты наживаются именно криптоплатежные сервисы вроде BitPay или PayPal на комиссиях или на невыгодных курсах конвертации.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Samurai21 said:

Если утрировать, то да, в бтс не выгодно. Но ведь есть куча монет ( и токенов ), где комиссия копеечная. Другое дело, будут ли магазины ( торговые площадки ) принимать платежи в менее надёжных ( по их мнению ) монетах. 

А чем хуже тот же LiteCoin, Dash, Tron и др.? Они себя вполне хорошо зарекомендовали и не их нельзя отнести к группе "ненадежные". В западных странах уже такое обстоятельство проверили и стали эту крипту принимать к оплате.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KRIPTOTOK said:

Ну чтобы не палиться криптой и потом не платить за это налоги, лучше не использовать крипту в качестве оплаты. 

Не совсем понимаю как можно запалиться криптой? Это вообще как? Если вы имеете ввиду криптокошелек, и адркъес куда высылать товар, то да, но с другой стороны эти данные никак не будут раскрыты налоговой.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klonigra said:

В сети существует около 10 криптовалюта наиболее часто используемых для взаиморасчетов, Возьмите тот же лайткоин и никаких проблем с расчётом в  интернет-магазинах  принимающих криптовалюту, у покупателя использующего данную монету не будет. 

А у продавца? Зачем продавцу нужен настолько волатильный актив, который может менее чем за год подешеветь больше чем на 50%?

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrewcrtypto said:

Но всё равно она будет больше, нежели в фиате, да и по скорости стейблы уступают оплате в фиате, хоть бы как они не старались это улучшать.

Это да, просто как альтернативный вариант, такие сети вполне подходят для оплаты. Это если конечно их не будет использовать сразу целая страна, или даже несколько стран. Тогда нагрузка может быть значительно сильнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 01:04, viik30 said:

При продаже очень больших объёмов цена конечно так или иначе пойдёт в низ. Но можно её уронить сразу а можно растянуть. Идёт рост, люди покупают, кто то начинает сбрасывать монеты цена немного опускается сброс приостанавливается, закупка продолжается и многие думая что это просто была не большая коррекция снова покупают, можно опять им сливать практически по максимальной цене.

Обычно это и есть стратегия крупняка. При их объемах они просто не могут продать все сразу. Поэтому для них важно, чтобы была хорошая ликвидность, на которой они смогли бы потихоньку сливать свою крипту, чтобы не обрушить курс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 18:40, Albatros112 said:

Ну не спокойно, для этого как минимум нужно знание языка, средства на переезд. Ну, а если жить собираетесь то как минимум получить визу и ВНЖ, ну или ПМЖ

Если брать страны СНГ, то можно вообще без проблем переехать, но только вот знания языка немного нужно будет, но если у вас есть деньги, то проблем точно возникать не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, R0g0va said:

Рада слышать, хотя я из других источников тоже об этом было слышно. Сама уже относительно давно пользуюсь криптой для оплаты в магазинах, хотя, конечно, не сказать, что это удобно на данный момент. Но хотя бы такая возможность еще есть)

Если не секрет , можете скинуть парочку таких магазинов в которых вы давно и регулярно совершаете покупки оплачивая криптой ? 

И не совсем понятно какой смысл оплачивать криптой если Вы сами признаетесь что это не совсем удобно , в чём смысл этого мазохизма ? Эти товары не продаются за фиат ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 16:18, Dark Sun said:

Ну все равно разве их можно использовать на уровне хотя бы одной страны? Какова вообще будет нагрузка на сеть, если к примеру во всей РФ можно будет оплачивать что-то BUSD на BSC? Я думаю, сеть уже в какие-то моменты может быть перегружена.

Да оно понятно, что в таких масштабах это может быть затруднительно. Эфир вон уже который месяц не особо справляется с нагрузкой, потому и комиссия существенно выше. Но в теории можно осуществить такой способ оплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Да что компаний, одно упоминание Маска даже о своей собаки флоки сразу вызвало памп у моенты флоки. Люди сами придумывают себе то, чего нет на самом деле зачастую. Само собой, киты тоже этому способствуют и пользуются логикой стада. 

Даже на этой новости, много кто заработал это раз. А второе, я не могу понять, как все соц сети и сми про это гремели, не проверив правдивость. Совпадение?

Вот так работает наш мир, сми подхватывают друг друга и явно не хотят проверить первоисточник или взять комментарий у тех, кто сообщит последние правдивые данные. У непосредственно компании к которой приурочена новость, например.) 
А флоки тем временем полетел вниз и кто не успел продать на верхах.. Что ж, можно только посочувствовать. С пампа нужно вовремя вылетать, потом что с такими токенами он может потом провалиться еще ниже первоначальной точки..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 07:36, Mandalorian777 said:

Там не везде высокая комиссия. На некоторых блокчейнах, вроде бсц и трон она будет минимальная. Именно эти блокчейны наиболее целесообразно использовать на мой взгляд.

Единственная проблема в вашем способе это то что такие сети лягут как только там будет очень много транзакций. Это я говорю так как сам был свидетелем того как фкфс сейлы ложили сети 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, first_mstitel_228 said:

Если брать страны СНГ, то можно вообще без проблем переехать, но только вот знания языка немного нужно будет, но если у вас есть деньги, то проблем точно возникать не будет.

Так я ведь не в страны СНГ переезжал) Разумеется переезжать было бы легче в ту же РБ или Украину из России, но вот с переездом в Европу было все очень интересно 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 21:52, andrewcrtypto said:

Конечно есть такие люди, особенно где-то в не сильно развитых странах то вообще знать не знают что такое крипта, или же даже в России, которые далекие от областных центров. 

Где - то в Африке наверно. Где люди даже не живут так, как люди в обычных городах. В это число входит очень бедные страны (

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cryptoon said:

А какие нфт вы предпочитаете покупать  ? Те что связаны с играми или без функционала ? 
я тоже хочу этой сферой заняться 

Да я больше по играм шарю, как выходят новые паки или новые персонажи, я их покупаю. Но сперва изучаю всю информацию, Если проект будет набирать популярность, то и карты будут расти в цене, но не все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 16:38, KRIPTOTOK said:

Ну чтобы не палиться криптой и потом не платить за это налоги, лучше не использовать крипту в качестве оплаты. 

Так налоги я готов заплатить, были бы гарантии на то, что товар приедет в целости и сохранности и если будет какой то деффект, чтобы магазин без проблем обратно принял товар, хотя конечно в крипте больше проходит анонимных сделокю а налоги начисляются на конкретное лицо, хотя есть еще такое понятие как НДС.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, KRIPTOTOK said:

Да я больше по играм шарю, как выходят новые паки или новые персонажи, я их покупаю. Но сперва изучаю всю информацию, Если проект будет набирать популярность, то и карты будут расти в цене, но не все

А насчет минирояля что скажете? Там за баттл пасс в прошлом сезоне очень дорогие нфтшки были, в этом сезоне я думаю не дешевле и так же можно хорошо заработать, поиграв немного в браузерный шутер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю как можно запалиться криптой? Это вообще как? Если вы имеете ввиду криптокошелек, и адркъес куда высылать товар, то да, но с другой стороны эти данные никак не будут раскрыты налоговой.

Вас могут спалить только биржи п2п обменники которые сотрудничают с государством. И да проектам приходится сотрудничать с государством, чтобы работать на этой территории )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cryptoon said:

Вы правы. Я ещё поверю что 60% из тех что криптой пользуются, это нормально. Но в то что в целом 60% это слишком, я думаю что максимум 20-30 процентов

Очень поверхностное исследование они провели, наверное просто не знают как это нужно делать или специально таким способом хотели прохайпить крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sn7540872 said:

Все это неудобно и как то несолидно будет выглядеть,да и вообще кто может стремиться тратить крипту на какие то товары,ты купи  за деньги,а на крипту потом вернешь эти же деньги,поработав с ней,

 В москве уже был подобный пиар ход - один продуктовый магазин решил "типо" принимать оплату в биткоине.В итоге люди начали интересоваться что да как + рестораны с кафешками тоже начали раскручивать эту тему и конце концов вышел закон запрещающий покупать что либо за крипту)
На мой взгляд это правильное решение,оно просто не нужно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Это да, просто как альтернативный вариант, такие сети вполне подходят для оплаты. Это если конечно их не будет использовать сразу целая страна, или даже несколько стран. Тогда нагрузка может быть значительно сильнее.

Если просто ради прикола кто-то один в городе будет принимать оплату криптой, то может быть ещё нормально будет, но а в общей форме согласен что делать этого не стоит, для этого есть фиат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

А чем хуже тот же LiteCoin, Dash, Tron и др.? Они себя вполне хорошо зарекомендовали и не их нельзя отнести к группе "ненадежные". В западных странах уже такое обстоятельство проверили и стали эту крипту принимать к оплате.

Так ни чем не хуже, тот же лайт и даш можно встретить как вариант оплаты.

Но многие продавцы предпочитают надёжные ( по их мнению ) монеты, и тут покупатель либо подстраивается и пользуется, либо мимо проходит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:47, maior99 said:

Про Сингапур не слушал что там есть такой кошелек. Вообще у меня в последнее время появилась идея летов, в отпуске, сгонять в Сальвадор и в живую посмотреть как это все работает. 

Ухты, если есть возможность, то почему бы и нет. Как експириенс будет очень крутой, особенно для нас криптанов. Я бы и сам не против попользоваться криптоматами. Купить тот же кофе за крипту.  За этим будущее. Возможно этот експириенс даст Вам возможность одним из первых наприметь открыть свой бизнес с оплатой в крипте, когда легализируют криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KRIPTOTOK said:

Где - то в Африке наверно. Где люди даже не живут так, как люди в обычных городах. В это число входит очень бедные страны (

Да там вообще понятие не имеют что такое криптовалюте, особенно если в какое-то их племя зайти и спросить где там можно оплатить криптой за еду🤣

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 20:49, artem8 said:

Обычному специалисту с налогов вообще всё равно на эти затраты, он скажет что нужно платить и всё. Вот в этом и главная ошибка наших чиновников, что они не учитывают интересы и возможности других людей.

Согласен, я множество раз говорил, что нужно ставить человека на такие посады только того, кто разбирается и понимает как работает вся криптосистема. Сделать просто одну фиксированную ставку всем это чушь. Для начального майнера или трейдера это будет неподъемная сумма, а для майнинг ферм целых или трейдеров будет гроши, которые они оплатят и забудут на месяц. 

Нужно что бы налог соответствовал сумме заработка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrewcrtypto said:

Есть специальные правила по статической выборке чтобы она была легитимной и можно было бы её данные принимать во счёт. А в этой выборке все правила нарушены.  

ну так вот и я про это, что это исследованием назвать то нельзя, поэтому и результаты тут можно не читать сильно, но в любом случая на мой взгляд за введиние крипты будет не больше 50% населения

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...