60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

32 minutes ago, viik30 said:

Конечно не повлияют. И почему те кто работает в шахте или на заводе со своих доходов должен платить 13% а криптаны 3%. Так не бывает . Условия должны быть для всех одинаковые. Ну а интернет магазины всё равно будут вынуждены платить налог даже если продавать будут что то за крипту.

Но вот только благодаря крипте они могут скрывать истинную прибыль и заплатить налог не с миллиона, а сто ста тысяч всего лишь, и благодаря крипте это вряд ли смогут проверить. Вот того и не хотят разрешать продажи в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, andrewcrtypto said:

Но вот только благодаря крипте они могут скрывать истинную прибыль и заплатить налог не с миллиона, а сто ста тысяч всего лишь, и благодаря крипте это вряд ли смогут проверить. Вот того и не хотят разрешать продажи в крипте.

Они смогут проверить только в том случае, если транзакции были в централизованной монете, что маловероятно, конечно, да и в этом случае им придется потратить много ресурсов, чтобы, возможно, отследить истинную сумму транзакций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, alexeey said:

Они смогут проверить только в том случае, если транзакции были в централизованной монете, что маловероятно, конечно, да и в этом случае им придется потратить много ресурсов, чтобы, возможно, отследить истинную сумму транзакций. 

На счет проверки, то в наше время все возможно, но само руководство монеты должно пойти на контакт с государством. А так ни кто не захочет поступать, так как любые такие операции сразу погонят курс на снижение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptologY_ said:

Амазон и КФС(жаль только в канаде) принимают уже биткоины. Не напрямую конечно, но уже радует что есть сдвиги.

Чем больше биток будет расти, тем наверное больше сетей будут внедрять такую возможность оплаты. 

А напрямую пока и не могут. Я же говорю все впирается в налоги. Без обменники они же не как и не смогут принять платёж. И наверное так всегда и будет. Что платёж будет переводится с крипты сразу Фиат. А то как вы будуте отчитываться перед налоговой, сатоши будете им скидывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Значит просто решили, что легализация крипты будет малоэффективной, раз пошли на такой радикальный шаг. Но пока это только Китай. Других подобных стран может и не быть, ведь большая часть из них все равно придерживается того, что лучшим решением будет легализация криптовалюты.

В том тоти дело, что основные мощьности располагались именно в Китае и жтим решением они сами себе не дали возможности развития. Тем более у меня есть знакомые, которые занимаются товаркой, так они закупали все в Китае за крипту, правда сейчас не знаю как они работают, но если есть запреты, то скорее всего переволят в фиате платя большие комисии.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrewcrtypto said:

Но вот только благодаря крипте они могут скрывать истинную прибыль и заплатить налог не с миллиона, а сто ста тысяч всего лишь, и благодаря крипте это вряд ли смогут проверить. Вот того и не хотят разрешать продажи в крипте.

Как Вы собрались уходить от налогов "благодаря крипте", если налоги взимают только на доходы полученные в фиате, когда Вы уже вывели крипту в фиат?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Это уж точно,бюджетники экономят по максимуму а богатеи не парясь совершают все сделки в бирже 😃 хотя уверен есть часть которая использует живой p2p обмен.
 Использовать то его можно,да и вообще применений масса.Но нужно ли это? и захотят ли люди после проб продолжать заниматься этой деятельностью.Время только покажет,поэтому и привожу разные примеры) которые могут стать реальностью.

Хотелось бы чтобы именно была свобода выбора, хочешь так плати, хочешь по другому. Ведь и сейчас есть площадки тот же фрибиткоин где ограниченое число товаров можно приобрести за сатоши и как я понял этот раздел пользуется у низ спросом, потому что разных видов товара становиться только больше.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 06:44, Corrado25 said:

Для меня скорость транзакция и комиссии играют почти одинаковую роль.Конечно комиссии немного но все таки важнее для меня.Но и скорость переводов тоже очень важна,ведь если монета будет долго идти на другую биржу то и курс может просесть.

Ну в принципе, если для меня курс выгоден, то я могу и подождать несколько часиков транзакцию. Только иногда нужно быстро вывести деньги и тогда уже скорость транзакций начинает играть важную роль.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Хотелось бы чтобы именно была свобода выбора, хочешь так плати, хочешь по другому. Ведь и сейчас есть площадки тот же фрибиткоин где ограниченое число товаров можно приобрести за сатоши и как я понял этот раздел пользуется у низ спросом, потому что разных видов товара становиться только больше.

Хочешь вообще не плати и будь свободным xD 
Фрибиткоин это который кран? если да то я за ним не следил уже 5 лет) Я не редко вижу сейчас различные конкурсы + раздачи.Копи криптовалюту получай награду либо возможность покупки эксклюзива - футболки,кепки с голотипом платформы.Только вот с доставкой беда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 08:32, lemiel said:

Не ладят это мягко сказано, самое что интересное, одна страна запрещает, а другая тут же разрешает, дабы еще сильнее нагадить той, где запретили, да и с запретом майнинга не совсем понятно, смысл они его запретили, когда могли получать прибыль?

А они походу друг другу на нервишки трепят. Интересная ситуация складывается, которая будет длиться определенное количество лет ( если не вечность )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот был бы только рад , но опять же я как бы полностью на 100% зарабатываю только в крипте , как вот на самом деле про 60% я если честно то не очень уверен , я вообще думаю что 90% вообще не связаны с криптой и слышали только некие ролики из интернета и они уж точно не имеют желание ей расплачиваться ))

  • +4 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrewcrtypto said:

Но вот только благодаря крипте они могут скрывать истинную прибыль и заплатить налог не с миллиона, а сто ста тысяч всего лишь, и благодаря крипте это вряд ли смогут проверить. Вот того и не хотят разрешать продажи в крипте.

Не всё так просто. Вы берёте товар на определённую сумму продав получаете определённый доход , с этого дохода платите налог, можете попытаться что то утаить но в случае проверки попадаете в лучшем случае на шраф. Или вообще на срок.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 19:34, IvanVetrov said:

Амазон никогда не принимал и не принимает биткоине ни напрямую, ни через какие платежные шлюзы. Все сообщения о том, что Амазон собирается принимать биткоин это опровергнутые фейки «Несмотря на наш интерес к этой сфере, спекуляции, которые возникли вокруг наших конкретных планов в отношении криптовалют, не соответствуют действительности», — сказал представитель Amazon

Я извиняюсь, амазон ПОКА не принимает платежи, но уже работает с цифровыми деньгами. Запуск работы с биткоином через стартап Moon планировался до конца 2021 года, но пока тихо. Но явные работы в этом направлении ведутся. 

Да и сам Безос позитивно о нем говорит:

Цитировать

«Речь идёт не только о том, чтобы в какой-то момент в будущем создать решения для оплаты криптовалютой — это полноценная, хорошо обсуждаемая, неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon», — сказал информатор. По его словам, «всё начинается с Bitcoin — это ключевой первый этап криптопроекта, и указание исходит c самого верха… от Джеффа Безоса».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 20:37, andrewcrtypto said:

Для меня вот вообще 3% оптимально чтобы я согласился платить налоги, но мне кажется что наши желания абсолютно никак не повлияет на решение правительства и они так и оставят как надумали.

Ага. Наши желания точно не повлияют на окончательное решение со стороны государства. Для меня 3% вообще будет шикарно, но этого не будет

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KRIPTOTOK said:

Ага. Наши желания точно не повлияют на окончательное решение со стороны государства. Для меня 3% вообще будет шикарно, но этого не будет

Мечтать не вредно,однако мы живём в реальном мире и такие цифры могут быть только самые желанные для нас,но не для государства,если оно поймёт ,сколько народу ,допустим в России в Сибири  занимается криптой,и сколько ещё прибавился ,то они пинком под зад заставят депутатов принят закон и соответствующие налоги.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sn7540872 said:

Мечтать не вредно,однако мы живём в реальном мире и такие цифры могут быть только самые желанные для нас,но не для государства,если оно поймёт ,сколько народу ,допустим в России в Сибири  занимается криптой,и сколько ещё прибавился ,то они пинком под зад заставят депутатов принят закон и соответствующие налоги.

Скоро наверно не комфортные циферки приедут. Скорее всего по процентикам больше 10 будет, если 20 то криптой для меня смысла заниматься нету. Как то так

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

А напрямую пока и не могут. Я же говорю все впирается в налоги. Без обменники они же не как и не смогут принять платёж. И наверное так всегда и будет. Что платёж будет переводится с крипты сразу Фиат. А то как вы будуте отчитываться перед налоговой, сатоши будете им скидывать.

Вдруг придумают какие-то кошелки для целых корпораций, фирм гигантов, где можно будет смотреть всю отчетность по вводам и выводам криптовалюты. Кстати хорошая идея довольно таки, если бы это реализовали, тогда можно было бы говорить про возможность оплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 19:27, KRIPTOTOK said:

В этом случае я буду с удовольствием платить данные налоги, как и многие другие. А халявщики будут тестировать свои схемки обхода. Но тут уже нечего не поделаешь (

Я точно не с удовольствием буду платить налоги, но понимаю, что это будет необходимо при полной легализации криптовалюты. Будет доход меньше конечно, но зато всё будет официально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:55, CryptologY_ said:

Я молчу про то, что бы поощряли, но хотя бы просто не ставили палки в колеса и все. Пусть не трогают меня, я не буду трогать их. Я же не делаю ничего противозаконного, торгую я за счет своих знаний, если мой сделка в плюс, то захотят отцапать кусок себе, но если она будет в минус, но сомневаюсь что мне кто-то поможет. Так же и майнеры, они платят за то, чем они пользуются.

Майнеры наоборот приносят прибыль государству, так как платят за электроэнергию и интернет, и платят большие суммы, но их почему-то не понимают и пытаются всяческими путями запретить во многих странах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, artem8 said:

Майнеры наоборот приносят прибыль государству, так как платят за электроэнергию и интернет, и платят большие суммы, но их почему-то не понимают и пытаются всяческими путями запретить во многих странах.

Но для государства все это является не достаточно, кроме уплаты на все это, государство хочет, чтобы люди платили именно налоги, а тут процентная ставка в каждом случае колеблется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kissfm11 said:

Но для государства все это является не достаточно, кроме уплаты на все это, государство хочет, чтобы люди платили именно налоги, а тут процентная ставка в каждом случае колеблется. 

Но счета за электричество то хорошие им приходят. Один майнер может платить как небольшой город. И цена ему идёт как за предприятие, а не как на физическое лицо. То пользы от них очень много. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, viik30 said:

Не всё так просто. Вы берёте товар на определённую сумму продав получаете определённый доход , с этого дохода платите налог, можете попытаться что то утаить но в случае проверки попадаете в лучшем случае на шраф. Или вообще на срок.

Но так если это какой-то частный предприниматель, который сам ставит цены на свой товар, то он же легко может утаить реальную стоимость и реальные доходы? По картам то ФНС проверит, а вот криптовалютный кошелёк останется в тайне. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Мечтать не вредно,однако мы живём в реальном мире и такие цифры могут быть только самые желанные для нас,но не для государства,если оно поймёт ,сколько народу ,допустим в России в Сибири  занимается криптой,и сколько ещё прибавился ,то они пинком под зад заставят депутатов принят закон и соответствующие налоги.

Вот именно, они постоянно всё анализируют и так как не могут запретить людям пользоваться криптой, то будут стараться по максимуму попытаться снять с них налоги, чтобы им не жилось так весело. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KRIPTOTOK said:

Ага. Наши желания точно не повлияют на окончательное решение со стороны государства. Для меня 3% вообще будет шикарно, но этого не будет

Та точно такого не будет((( Мы хотим одно, но приходится терпеть то что предлагает правительство. Но вот то что 60% людей готовы платить криптой, то мне кажется что опрос был не среди всех людей, а только среди тех кто пользуется криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Вдруг придумают какие-то кошелки для целых корпораций, фирм гигантов, где можно будет смотреть всю отчетность по вводам и выводам криптовалюты. Кстати хорошая идея довольно таки, если бы это реализовали, тогда можно было бы говорить про возможность оплаты.

Хорошо, придумают они, это не много решает вопрос с оплатой. Тогда другой вопрос, как будут налоги платить они. Стабильности нет никакой. Сегодня биток 48, завтра 52, а послезавтра 40. Разве тольок фиксированную оплату в сатошах сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...