Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 345 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

2 hours ago, karinka4362 said:

я тоже думаю что на начальных этапах они не смогут блокировать достаточно хорошо, и все будет как с соц сетями курам на смех))) но ведь потом могут и придумать уголовку за пользование криптой 

Уголовку вряд ли, потому что по сути уклонение от налогов ведет за собой только штрафы и пени, никто тебя сажать не будет, хотя мы же в России

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Kontrobas said:

В данный момент фиат конечно является более удобным для того чтобы платить за продукты и товары. Не скоро я думаю крипта тут сможет с ним соревноваться, все ещё довольно сырое

Он будет еще очень долго являться топом среди платежных средств, так как крипта для оплаты чего либо реально сырая. Может быть в будущем что то из этого будет но я сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До широкого применения криптовалют в офлайне, да и собственно они и сами не выдержат высокой нагрузки, если только их как-то конвертировать "на лету" в фиат при оплате. Дело не одного года, пока только спекуляции в основном на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Ну тогда действительно тебе и волноваться то не о чем, ведь если 10% от котлеты помогут чутка добавить к депозиту, то будет еще лучше. А я занял выжидательную позицию, ибо в такие непростые времена возьмут да и объявят крипту защитным активом и начнут ее накачивать позитивным новостным фоном в СМИ и в социальных сетях, поэтому ценники на альты могут взлететь, а мне это и нужно.

Да мне и глупо было бы рисковать большим, не особо разбираясь в торговле. Тем более, биток пополняет и так, из других источников мои запасы, да и фиат нужен в конце концов.) А удастся приумножить на просадке, ну и отлично. Возражать не буду.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 09:39, maksonGoat said:

Фиат - это надежно, криптовалюта это риск, но риск оправданный, на криптовалюте в наше время можно очень неплохо заработать и для этого не обязательно нужны какие-то особенные знания 

 

Конечно с помощью криптовалюты можно намного больше заработать, чем с того же фиата. Но как вы уже подметили, что фиат, это в первую очередь надёжность. И я не стану променивать фиат, на криптовалюту, потому что фиатом пользуюсь уже очень долгое время. Но от криптовалюты тоже не могу отказаться, да и выберать нас никто не заставляет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ryhor said:

Думаю, что и то и это хорошо. Если вы сейчас зароете чемодан с долларами или флешку с биткоин кошельком, то лет через 10 будете довольны, откопав и то и другое. Угрозы, конечно, имеются. Купюры и флешка могут тупо сгнить, но сами активы вряд ли сильно обесценятся.

Вряд ли доллары через 10 лет сильно вырастут, а вот хранить криптовалюту долгосрочно это очень разумно, она в будущем точно даст результаты и большие иксы, поэтому риск того стоит. Но вкладывать нужно только в топовые монеты, а не из топ 300-400)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё-таки всегда за новые технологии поэтому мне больше нравится биткоин. Вообще количество возможностей которое он представляет поражает. А вот фиат уже давно существует и за собой кроме поддержки государства не имеет. Так что что лучше - очевидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Detrov14 said:

Мне больше нравится криптовалюта за ее свободу и безопасность, а вот фиат по факту нам и не принадлежит. Придет банк и все заберёт и ничего с этим нельзя будет поделать. Увы

ну вообще на данный момент всё равно же фиат лучше, хотя бы потому что им пользоваться удобнее и он всегда под рукой, а криптовалюта слишком молода и несовершенна в этом плане 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rosopond said:

Да у нас это не совсем соревнования, но иногда друг другу хвастаемся о своих достижениях или падениях 🙂 . По баунти у меня тоже были коллеги, но сейчас жать этот "бизнес" загнулся и уже не скоро эту лавочку откроют снова, если вообще откроют, но и на этом спасибо, ведь удалось заработать, да и научился много чему.

Тогда искренне за Вас рад. Люблю целеустремленных людей, у которых получается )
Сам никогда не участвовал ни в баунти, ни в дропах. Даже йоду умудрился не получить, хоть и торгую на йобите )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Grand said:

До широкого применения криптовалют в офлайне, да и собственно они и сами не выдержат высокой нагрузки, если только их как-то конвертировать "на лету" в фиат при оплате. Дело не одного года, пока только спекуляции в основном на крипте.

Нельзя с вами не согласиться, по сути мы пока что не можем сравнивать то, что выполняет совершенно разные роли. Поэтому я тоже придерживаюсь такого мнения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 15:56, mdv said:

Реальные попытки запрета будут выглядеть очень глупо. Как запретить то, что даже проконтролировать не сможешь? А вот вывести нас из тени - тут нам беда, ибо одной криптой сыт не будешь, и выводить придется иногда. Здесь то нас и прихватят тепленькими.)))

Вот и я о том же) надо в любом случае заранее продумать способы безопасной обналички денюжки. Тем более что мне что-то подсказывает что скорее всего фискальщики захотят с крипты налог больше чем с обычного дохода. Поэтому даже кто пойдет "в свет" то вряд ли покажут весь свой оборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, luckygirl2019 said:

Вот и я о том же) надо в любом случае заранее продумать способы безопасной обналички денюжки. Тем более что мне что-то подсказывает что скорее всего фискальщики захотят с крипты налог больше чем с обычного дохода. Поэтому даже кто пойдет "в свет" то вряд ли покажут весь свой оборот

Чет моё скудоумие вариантов безопасной обналички много и не подсказывает, все как то стремновато выглядит. Если только найти нормальных клиентов, которые скупали бы чисто за наличку вашу крипту. А в остальном, похоже, что придется мириться с налогами. Х.з. смотря по объемам, можно ведь и на уголовную статью себе наменять.) Не исключено ведь.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, karinka4362 said:

ну так понятное дело помимо запрета вроде как еще и впн пользоваться тоже запретили под страхом уголовки вот и много кто перестал пользоваться. да и спецслужбы мониторят вк а телегу нет 

Сначала ходили слухи о том что будут наказывать тех кто нарушает и обходит с помощью впн, но в итоге ничего подобного не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, littledi059 said:

Фиат уже не выдаст такого роста. Слишком долго он существует и уже стал предсказуем. А вот если крипту спрятать на флешку лет на десять, из этого может получиться что-то интересное.

Фиату не нужно расти, в этом суть резервных валют вроде доллара, швейцарского франка и йены, что их ценность за вычетом низкой инфляции остается стабильной.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти две технологии пока рано сравнивать, так как криптовалюта еще не набрала нужных оборотов, и их стоит сравнивать когда криптовалюта будет в ритейле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да мне и глупо было бы рисковать большим, не особо разбираясь в торговле. Тем более, биток пополняет и так, из других источников мои запасы, да и фиат нужен в конце концов.) А удастся приумножить на просадке, ну и отлично. Возражать не буду.)

Еще как удастся, ты главное дождись, а то ведь эти качели могут быть еще пару недель, но думаю на 8К мы законно сходим, а это уже 20% на самом ровном месте. А я пока все в одну сторону вливаю и о фиате даже не думаю, наоборот все излишки фиата стараюсь перелить  в крипту, ведь не известно как сложится завтра, может уже и не будет возможности докупать, поэтому добираю что есть сил и пока что регулярно получается . 🙂 

Edited by rosopond
Исправил ошибки

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Чет моё скудоумие вариантов безопасной обналички много и не подсказывает, все как то стремновато выглядит. Если только найти нормальных клиентов, которые скупали бы чисто за наличку вашу крипту. А в остальном, похоже, что придется мириться с налогами. Х.з. смотря по объемам, можно ведь и на уголовную статью себе наменять.) Не исключено ведь.)

У меня тоже нет других вариантов как только классическая обналичка у менял. Что-то мне кажется что при таком развитии событий у нас появятся не только фиатные менялы, но и криптовалютчики)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Эти две технологии пока рано сравнивать, так как криптовалюта еще не набрала нужных оборотов, и их стоит сравнивать когда криптовалюта будет в ритейле 

Можно сравнить саму технологию. Так явным лидером является криптовалюта. Ведь у нее намного больше плюсов, чем у фиата. Но на данный момент, крипта еще не распространена. Но даже с очевидными минусами, фиат все равно пока в лидерах

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Я всё-таки всегда за новые технологии поэтому мне больше нравится биткоин. Вообще количество возможностей которое он представляет поражает. А вот фиат уже давно существует и за собой кроме поддержки государства не имеет. Так что что лучше - очевидно

Если говорить о полной замене фиата криптой, то я думаю это настанет точно не скоро, так как крипта сейчас как по мне, это лишь средство заработка и не более. Фиат есть фиат, им и расплатиться можно и много другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Тогда искренне за Вас рад. Люблю целеустремленных людей, у которых получается )
Сам никогда не участвовал ни в баунти, ни в дропах. Даже йоду умудрился не получить, хоть и торгую на йобите )

Эх, были времена, когда за не сложные баунти задания платили в среднем по 200-300$, но и "жирные" компании иногда попадались. Самое прибыльное из них было по компании Serve. Мне насыпали награду, которую я продал тут же и заработал чистыми 0.167 BTC!!!! Это был несомненно шок 🙂. Сейчас о таком и не мечтаю даже, но всему свое время. Одни темы по заработку приходят, другие наоборот уже не актуальны.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Еще как удастся, ты главное дождись, а то ведь эти качели могут быть еще пару недель, но думаю на 8К мы законно сходим, а это уже 20% на самом ровном месте. А я пока все в одну сторону вливаю и о фиате даже не думаю, наоборот все излишки фиата стараюсь перелить  в крипту, ведь не известно как сложится завтра, может уже и не будет возможности докупать, поэтому добираю что есть сил и пока что регулярно получается . 🙂 

У нас с тобой условия слишком разные - для тебя трейд это заработок, а для меня баловство.) Я ждать приемлемых цен могу вообще сколько угодно, у меня доходец есть и так, без активного трейдинга.)

38 minutes ago, luckygirl2019 said:

У меня тоже нет других вариантов как только классическая обналичка у менял. Что-то мне кажется что при таком развитии событий у нас появятся не только фиатные менялы, но и криптовалютчики)))

Вполне себе, такие менялы могут появиться, отстегивать кому надо, и будут спокойно работать, я так думаю.) По электронным платежкам у нас, например имеются, но и процент берут сукины дети немалый.) Увидим.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

До широкого применения криптовалют в офлайне, да и собственно они и сами не выдержат высокой нагрузки, если только их как-то конвертировать "на лету" в фиат при оплате. Дело не одного года, пока только спекуляции в основном на крипте.

Да согласен ждать этого придется не один год, да и все рано и пятидесяти процентов людей не перейдет с фиата а крипту, увы люди такие существа которым не хочется что-то менять в жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Johniq said:

Если говорить о полной замене фиата криптой, то я думаю это настанет точно не скоро, так как крипта сейчас как по мне, это лишь средство заработка и не более. Фиат есть фиат, им и расплатиться можно и много другое.

А я считаю о такой замене вообще бессмысленно говорить. Крипта, в правильном понимании этого термина, никогда не заменит государственные платежные системы любого вида. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 20:47, Docent said:

Да кто будет внедрять децентрализованные вещи в централизованные, это тоже самое что жечь воду! Консенсунс возможен, и он будет  иначе банки просто будут сбиты криптой со временем. Жаль что пока теперь всё наоборот, централизация потихоньку внедряется в крипту!

Ну про это я и написал - здесь просто будет уже полный контроль со стороны государств и я бы не сказал, что нам пользователям это будет на руку - начнем пользоваться обходными площадками чтобы скрыть истинное происхождение.

On 07.05.2020 at 20:43, SMSka said:

Вряд-ли будет централизация. Сейчас во многих странах до сих пор проблемы с электричеством. Они и не задумываются о какой то там криптовалюте. Правда сейчас Китай пытается внедрить свой цифровой юань. Посмотрим что из этого выйдет.

А как вы производит оплату по безналу - будет просто тоже самое и в корзине будет не только фиат, но и криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, karinka4362 said:

да сейчас ужасные будут последствия для экономики страны и для малого и среднего бизнеса который не поддержит государство. увы но этот вирус натворил дел на много лет вперед

Со временем экономика восстановится и даже скажу возможно РФ не хватало этого самого инцидента чтобы они начали хоть как-то двигаться и посмотрим может быть направление окажется верным.В худшем случае мы останемся в очень большой дыре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новая сеть будет работать с Optimism, Coinbase и другими компаниями. Пользователи с World ID получат приоритет при отправке транзакций. Сеть будет запущена летом, она представляет собой решение второго уровня на базе OP Stack от Optimism.
    • Объем торгов фьючерсами Notcoin на OKX достиг $403 млн, занимая 12,5% рынка Торговый объем фьючерсами Notcoin (NOT) в паре со стейблкоином Tether (USDT) на криптобирже OKX достиг $403 млн, что составляет 12,5% общего рынка. лидеры рынка фьючерсов Notcoin Binance и LBank остаются ведущими биржами на рынке фьючерсов NOT/USDT, удерживая 22% и 16% доли рынка соответственно. OKX занимает третье место с 12% рынка. В топ-10 также вошли такие криптобиржи, как Bybit, BingX и Bitget, хотя их доля значительно меньше — 6% у Bybit и по 2% у BingX и Bitget.   Лидеры спотового рынка Notcoin На спотовом рынке Binance и OKX лидируют по объему торгов парой NOT/USDT с $172 млн и $43 млн соответственно. Суммарный объем торгов Notcoin за сутки превысил $365 млн, а рыночная капитализация токена достигла $1,4 млрд.   Сравнение с другими токенами Примечательно, что объем торгов фьючерсами на Notcoin значительно превышает объем торгов TON. Например, на OKX объем торгов фьючерсами TON/USDT за последние 24 часа составил $124 млн. В то же время суммарный объем торгов Notcoin также немного уступает объему торгов TON на криптобиржах — $365 млн против $400 млн за последние сутки.
    • 💬Всего в опросе приняли участие 35 933 респондента. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) задал вопрос: «Как быстро курс биткоина по отношению к доллару будет ежегодно расти в течение следующих десяти лет?». Согласно результатам, почти половина опрошенных — 48,9% — ожидают роста первой криптовалюты на 40% и выше. 🔥После опроса один из участников криптосообщества подсчитал, что при среднегодовом повышении стоимости биткоина на 40% при стартовой цене в $70 000, через десять лет курс BTC составит около $2 млн. Также он указал, что капитализация биткоина превысит $35 трлн, и опередит по этому показателю золото, чья капитализация сейчас составляет более $15 трлн. 📈Ранее Майкл Сэйлор спрогнозировал рост биткоина до $10 млн, и предположил, что первая криптовалюта предложит экономическое бессмертие для корпораций. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2443019📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Доступен клейм дропа Blast           Проверяем свои кошельки и клеймим токены ЗДЕСЬ. Контракт токена BLAST:0xb1a5700fA2358173Fe465e6eA4Ff52E36e88E2adНапоминаю, с крупных бирж Binance + OKX не будет.
    • Кратковременное падение Биткойна ниже 60 000 долларов на этой неделе, похоже, открыло выгодное окно для покупок китов. Согласно последнему анализу IntoTheBlock, биткойн-киты незаметно скупают BTC. Произошел сдвиг в моделях накопления биткойнов с резким ростом чистого притока в крупнейшие кошельки, несмотря на преобладающее на рынке настроение FUD. Биткойн-киты увеличили свои запасы на 7130 BTC Данные показали, что держатели, контролирующие не менее 0,1% от общего количества биткойнов, увеличили свои активы на 7130 BTC за один день, при этом общая сумма активов составила около 436 миллионов долларов.   Данные ITB показывают, что чистый поток крупных держателей биткойнов в последние недели колебался около нулевой отметки, что свидетельствует о периодах как чистых депозитов, так и снятий средств с этих кошельков. Примечательно, что 24 июня произошел значительный всплеск чистого притока средств, когда цена биткойна ненадолго упала ниже 60 000 долларов. Крупным держателям удалось воспользоваться этим падением, добавив в свои кошельки 7130 BTC, тем самым зафиксировав самый высокий чистый приток с конца мая.   Такая тенденция накопления на фоне спада на рынке подчеркнула уверенность крупных инвесторов в траектории цены биткойна, которая в настоящее время находится под огромным давлением. Локальное дно Биткойна Хотя сохраняется обеспокоенность по поводу дальнейших потерь, данные также свидетельствуют о том, что появились признаки локального дна. По данным CryptoQuant, эти признаки для Биткойна сформировались после коррекции около 15% за последние три недели. Коррекция в понедельник была еще более заметной, что еще больше подтвердило эту возможность в качестве сетевой разведывательной платформы. Например, на фьючерсном рынке открытый интерес снизился примерно на 3 миллиарда долларов, главным образом из-за длинных ликвидаций. Кроме того, ставки финансирования по бессрочным контрактам приблизились к нулю, что свидетельствует о сбалансированном рынке с более здоровой и менее оптимистичной ценовой структурой.   Между тем, для краткосрочных держателей цена биткойна опустилась ниже реализованной цены в $62,6 тыс., в результате чего эта группа получила слегка отрицательную среднюю доходность. Исторически этот уровень служил поддержкой во время локальных коррекций в рамках более широкого восходящего тренда. На поведение цены BTC влияет несколько факторов. Будь то макроэкономические данные США, особенно из-за неопределенности вокруг американской денежно-кредитной политики, которая влияет на склонность инвесторов к риску. Ожидается, что предстоящие публикации данных, включая данные по ВВП и первичным заявкам на пособие по безработице в четверг и данные по инфляции (PCE) в пятницу, повлияют на настроения рынка в краткосрочной перспективе.
    • WATER залистили сегодня на Bitmart  и  Mexc. Правда цена цена при этом не поднялась, а упала в 2 раза....
    • Please visit our twitter to know more abut Wesser https://x.com/WebsserApp/
    • Актуальный тариф на 26.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.3% За 10000 USDT -> получаете 10230 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.9% За 10000 USD -> получаете 9718 USDT   Наш сайт.
    • Японская Metaplanet привлечет $6,3 млн на покупку биткоинов   Публичная компания Metaplanet сообщила о намерении разместить необеспеченные облигации на 1 млрд иен ($6,26 млн) с целью приобретения цифрового золота. Процентная ставка по ценным бумагам составит 0,5%. Срок обращения и период выплаты купона — один год. Рынок позитивно отреагировал на планы компании. Акции Metaplanet подорожали на 9,2%, согласно Finance Yahoo. В июне 2024 года организация сообщила о покупке 23,351 BTC ($1,58 млн). Ее совокупный баланс в первой криптовалюте вырос до 141,07 BTC ($9,54 млн).
×
×
  • Create New...