Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 335 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Ну если сравнивали бы когда криптовалюта только появилась тогда фиат бы был точно лучше, но сейчас разрыв уже почти не видно, крипту могут сделать новыми деньгами и через год о фиате уже и вспоминать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrLegend said:

Это можно сказать единичные случаи, что то вроде диковинки. Пришёл выпил кофе расплатился биткоином. А так чтобы в любом месте была альтернатива расплатиться по карте или криптой я думаю увидим вряд ли. У нас то бесконтактной оплатой не везде можно воспользоваться. Да и правительство против использования криптовалюты как платежное средство. 

Конечно правительство будет против, как же они там будут отслеживать налогооблагаемые операции? Не дай же бог предприниматели наторгуют себе лишний bitcoin и не заплатят налог))) да и любому предпринимателю тоже бы в свою очередь не хотелось платить комиссии за вывод либо же за обмен криптовалюты дополнительные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Задачка поставлена прям не из простых 🙂 . Ну мы то хоть как-то стремимся заработать, изучая неизведанное 🙂 , а то есть многие которые дальше завода и вовсе не пошли. Ведь если не пробовать себя и свои возможности пусть даже на рынке акций или крипты, то явно ждать будет нечего, а мы имеем хоть какой-то шанс стать чуток богаче и это радует.

Знаешь в чем прикол, люди которые работают на заводе, за обычную зарплату, на дистанции счастливее, они не ломают голову и не нервничают, они как пчелы, не знают что находится за пределами их мировоззрения, и поэтому им живется проще

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2020 at 9:45 PM, aleksandraabdel said:

Я все равно считаю, что криптовалюта в плане торговли намного лучше фиата, но без фиата сейчас все равно не обойтись, так как криптой напрямую расплачиваться практически нигде нельзя, возможно, через пару лет, ситуация изменится в лучшую сторону для криптовалюты.

Так криптовалюта это спекулятивный инструмент больше, да и к тому же цены постоянно меняются, благодаря чему и получается выйти на заработок. С фиатом так не получится из-за его привязки к государству


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, shulakova said:

Немного подождать это понятие достаточно растяжимое, так что пока нужно радоваться тому, что пока не ввели эти налоги.

Да там не так много нужно платить. Чего заморачиваться. Я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы платить налоги с дохода с криптовалют. Это же нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

Да в большей степени даже если будет возможность оплачивать криптовалютой в РФ то наврятли кто-то решится это сделать,так как о криптовалюте по сути слышал каждый 2-3 человек а кто занимается этим до сих пор то единицы людей.

Если будет возможность, то люди уже начнут на нее обращать внимание. Главное чтобы не было каких-либо ограничений от правительства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, traphouse said:

Ну тут как подумать, фиат конечно очень популярен, а крипта среди простого населения - не очень. Но, с другой стороны, если посмотреть с инвестиций, то за счет волатильности крипта выйдет выгоднее, так что тут как кому по вкусу

Мне кажется,что фиат не популярен,а просто им все пользуются,а среди всего криптой мало кто пользуется по назначению,в отличии от фиата,а с точки зрения инвестиций нельзя сравнить фиат и крипту,ведь в фиат не вкладывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SashKaBest said:

Ну, хранить здесь деньги, чтобы избигать инфляции, сгорания денег из-за печатания всё новых и новых бумажек государствами, тоже хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы.

лучше всего от инфляции ваши деньги сохранят стейблкоины, намного лучше фиата, а вот в остальной крипте как повезет, биткоин может и просесть на 40 % а может и иксов дать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

 

Да и я пока не очень в этом уверен, слишком мало предпосылок, и слишком много чисто технических сложностей, но и никаких не исключаю движений в этом направлении. Тут даже разницы большой не вижу, Россия это или Украина - финансовые институты приблизительно одинаковые, менталитет тоже. 🙂

Да, пожалуй предпосылок нет. А как тут периодически проскальзывают новости на тему запрета криптовалюты, то и вовсе слабо верится в то что на государственном уровне будут заниматься развитием криптовалют. На госуровне могут за нее штрафовать, облагать налогом, но не внедрять)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, zulor said:

Но фиат всё равно преобладает над криптовалютой. Во всяком случае на данный момент времени. Мало где можно купить за крипту, а если и есть такая возможность, то всё равно происходит переконвертация на доллар тот же.

Да верно сказано как минимум количеством своим тип его больше и он по этому очень сильно доминирует над криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ionshtorm said:

лучше всего от инфляции ваши деньги сохранят стейблкоины, намного лучше фиата, а вот в остальной крипте как повезет, биткоин может и просесть на 40 % а может и иксов дать.

Ну, в этом я не уверена, вроде бы тот же Tether (USDT) полностью привязан к доллару и какого-то особого отличия в чём хранить USDT или USD разницы не будет, вроде бы.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, capitals89 said:

Скоро все будет.Осталось немного подождать.Только урегулируют законы под криптовалюты и внедряд налог высокий.И потом надо подумать стоит ли оно того

Не думаю что это будет скоро, сейчас по сути не до этого, криптовалюта в нашей повседневной жизни с 2015 года, и пока абсолютно ничего не сделали

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Знаешь в чем прикол, люди которые работают на заводе, за обычную зарплату, на дистанции счастливее, они не ломают голову и не нервничают, они как пчелы, не знают что находится за пределами их мировоззрения, и поэтому им живется проще

Я бы не стал ставить всех под одну гребёнку, думаете на заводах люди тупо от звонка до звонка отработали и живут не о чем не думая. Не знаю сколько вам лет, но мыслите вы довольно узко. 

На заводах, условия для крипты очень даже подходящие, и кто в этом разбирается и имеет статус повыше рабочего, вполне может хорошо этим пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, anatolydo90 said:

Но и в то же время можно и выйти в большой плюс, как это показывает практика. Я считаю что от криптовалюты только в плюс, пока что, так как курс идёт пока вверх. Тут дело техники, нужно только уметь ждать роста, а не паниковать при движении вниз. 

Да, на любом рынке можно выйти в минус, даже на том же золоте, на котором уйти в минус будет уж очень сложно. Но даже и там уходят в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Olya201 said:

Да, на любом рынке можно выйти в минус, даже на том же золоте, на котором уйти в минус будет уж очень сложно. Но даже и там уходят в минус.

Везде где присутствует волатильность можно уйти в минус. Так что я думаю что риск есть везде. Именно для этого нужен постоянный оборот инвестиций. Получили прибыль тратьте ее. Тогда вы будете всегда в плюсах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, valenteeno said:

то есть? электричество подворовывать? или давать консультации по электрике? помещения сдавать в аренду? что за такие условия на заводах?

Это отдельная тема и она не для публичного обсуждения. Я думаю вы и сами должны это понимать. Я хотел показать человеку, что люди работающие на заводах, далеко не так ограничены в развитие как он считает. А возможно и мыслят более неординарно чем некоторые)) 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня легче хранить свои кровные в фиате. Так как меньше риска. Но никто никто не говорил про стабл коины, которые прикреплены к курсу Фиата. Тот же USDT. Думаю для людей активно трейдющиз это лучше .


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, karinka4362 said:

 

отзывы тоже могут быть купленые и заказные. сама знаю как они пишутся за копейки ))) а ознакомиться на своих деньгах не хочется ими рисковать. в жизни мошенников проще наказать чем в сети 

Отзывы именно от людей, с которыми вы хорошо знакомы и которые вам чётко вам могут сказать, данный проект мошеннический или же нормальный.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SMSka said:

Лично для меня легче хранить свои кровные в фиате. Так как меньше риска. Но никто никто не говорил про стабл коины, которые прикреплены к курсу Фиата. Тот же USDT. Думаю для людей активно трейдющиз это лучше .

А зачем говорить о стейблкоинах, когда в теме речь об оплате. А стейблами, как и другой криптой, оплатить что-либо напрямую даже в интернете сложно. Так что пока фиат как средство оплаты лидирует с большим отрывом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, marmeladoov said:

А почему сразу высокий налог? В России на все доходы населения берется налог в 13 процентов и это нормально, то же само будет с криптой.

Пожалуйста, не путайте доход с прибылью! 13% от дохода это грабеж и "насилие". И не важно, какой будет налог, во многих глазах он будет большим, так как у них нет понимания куда уходят эти налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Krosh2020 said:

Ну все же рано или поздно должны все сделать то что обещают так давно это оплата всего в виде биткоинов или другой криптовалюты

Лет через десять наверное, или вообще нет, потому что появилась новая валюта центральных банков, она как-то побольше расчитана на массовое пользование чем крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Везде где присутствует волатильность можно уйти в минус. Так что я думаю что риск есть везде. Именно для этого нужен постоянный оборот инвестиций. Получили прибыль тратьте ее. Тогда вы будете всегда в плюсах. 

А на что тогда вкладываться дальше, если всё тратить? Я вообще пока что просто накапливаю свой банк, пока что не определилась кем хочу стать по жизни, пытаюсь максимально заработать на торговле, инвестициях.
Извините за маленький оффтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Olya201 said:

А на что тогда вкладываться дальше, если всё тратить? Я вообще пока что просто накапливаю свой банк, пока что не определилась кем хочу стать по жизни, пытаюсь максимально заработать на торговле, инвестициях.
Извините за маленький оффтоп.

Часть от заработанных денег нужно по-любому откладывать или тратить на что-нибудь, чтобы вы чувствовали хоть какую-то прибыль, а не дальше вкладывались с риском потерять вложенные деньги.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sniperr said:

И 30 лет пройдет не заменит она фиат никогда, многие мечтают об этом, но поверьте никогда такое не случится, кому то интересна тема крипты, для кого то это информация бесполезна.

Популярность крипты растет по-прежнему. Если раньше она была совсем для избранных, то сейчас только совсем в глуши не слышали про биток. Крипта завоевывает доли рынка у фиата постепенно, а фиату уже нечего нового предложить

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LogicSovremeniy said:

Ну если сравнивали бы когда криптовалюта только появилась тогда фиат бы был точно лучше, но сейчас разрыв уже почти не видно, крипту могут сделать новыми деньгами и через год о фиате уже и вспоминать не будут.

Через год криптовалюта никак не сможет заменить фиат. Все страны должны будут централизовать криптовалюту. А сейчас во многих странах есть проблемы с электричеством им не до криптовалюты.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
×
×
  • Create New...