Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 332 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

20 hours ago, mdv said:

 

А чем это заканчивается? Социализм - это концепция, а реализации могут быть разными. К примеру шведский социализм очень не похож скажем на советский. Хотя идеи сами по себе прекрасны, и с ними спорить никто не станет.)

Вы абсолютно правы! У нынешней России будет свой социализм , ведь современные проблемы требуют современных решений))). Главное , чтобы основной скелет ( идеи) не трогали ).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rosopond said:

Все верно. К такому не привыкнешь и все равно иногда рынок идет против тебя, после чего нужно или фиксировать убыток или занять выжидательную позицию. Иногда требуется просто быть вне рынка, чтобы понять что происходит, но это очень сложно , особенно когда требуется подождать  неделю и более.

Да, тут сто процентов. По себе знаю, как тяжело иногда просто сидеть и смотреть со  стороны, не торгуя. Такие ситуации как раз и возникали, когда ждал возвращения курса, чтобы не фиксировать убыток )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, catti120 said:

Поэтому нет смысла рассматривать криптовалюту как платёжное средство, в ближайшее время преимущество будет оставаться за фиатом. А криптовалюта пока будет оставаться спекулятивным средством.

Да, абсолютно согласен с вами, разве что только стейбл коины, но тоже, платить комиссию за переводы мало кто будет, если уже проще воспользоваться обычным фиатом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Amon920 said:

А в какой степени? Вы считаете, что ничего серьезного здесь нет? Когда одни воруют миллионами, а других отчитывают за каждую лишнюю копейку. И это лишь самый банальный пример.

Я считаю , что у нас всё запущенно в плане прав человека , но не в такой степени ) . Да , несправедливо работает наше правосудие , правительство , федеральное собрание  , но говорить, что они вообще не берут во внимание наши права нельзя . Хотя вопрос спорный


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, waser88 said:

Это правда, и это будет очень неудобно для всех, а хуже всего для продавцов, так как они с утра могут продать товаров на 100$ в крипте, а к вечеру это уже может быть 10$ и не будет за что покупать товар на завтра, к примеру

Но я не думаю что продавцы настолько глупые) скорее всего будет сделано так что курс будет меняться в онлайн режиме вот и всё) а не какая то изначально фиксированная цена, ну это если бы говорим про оффлайн оплату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 01:37, SashKaBest said:

В некотором смысле и крипта, в некоторых случаях, так же может выступать платёжным инструментом.
На некоторых сайтах им же можно много чего оплатить!

Да какой это платежный инструмент, вы на них максимум пополните баланс на битскинс и все  а купить еду, одежду и т.д. вы не сможете

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jordans said:

Но я не думаю что продавцы настолько глупые) скорее всего будет сделано так что курс будет меняться в онлайн режиме вот и всё) а не какая то изначально фиксированная цена, ну это если бы говорим про оффлайн оплату.

Ну так подождите, как можно вернуть прошлое и поставить другую цену? Я говорю за тот случай, когда товары уже проданы по нужно цене в крипте, но потом резко цена упала, а закупки происходят в фиатном эквиваленте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 10:23, karinka4362 said:

ну в интернете есть но боюсь что можно очень легко нарваться на мошенников кто ничего вам не пришлет после оплаты. гарантии никто не даст да и вообще рисковано это на мой взгляд 

 

В жизни так же можно много где нарваться на мошенников. Перед пользованием каким-либо проектом, продуктом ознакомьтесь с проектом. отзывами других людей.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Jordans said:

Но я не думаю что продавцы настолько глупые) скорее всего будет сделано так что курс будет меняться в онлайн режиме вот и всё) а не какая то изначально фиксированная цена, ну это если бы говорим про оффлайн оплату.

Я думаю что продавцы однозначно сразу через систему или дополнение будут конвертировать крипту в фиат потому что если бы там не было им за покупку нового товара нужны фиатни средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 18:28, ionshtorm said:

да найти можно, только вот криптой оплачивать из за большой волатильности не очень удобно, сегодня у вас достаточно денег на покупку, а завтра может уже и не хватать, хотя может быть и наоборот, что даже лишние деньги появятся.

Ну, хранить здесь деньги, чтобы избигать инфляции, сгорания денег из-за печатания всё новых и новых бумажек государствами, тоже хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да и не так уж фантастично. Я в юности и представить себе не мог, что у каждого человека в кармане может быть телефон.) Интернета тоже не было. Да и платить какой нибудь карточкой - тоже казалось за гранью фантастики. А тут как бы готовое имеется решение, которое уже работает. Мы то с вами легко же можем друг другу переслать какую то сумму чисто с мобильного кошелька.)

В том то и дело, что мы с вами вращаемся в этой сфере поэтому у нас и кошельки такие есть, а ведь таких же людей в процентном соотношении на данный момент ну может пару процентов. У меня знакомые 30-40 лет в основном кроме термина в новостях про крипту и не слышали ничего) а ведь поэтому о повсеместном распространении пока речь и не идёт. Тут бабульки до сих пор возле терминала просят им помочь картой чего-нибудь оплатить, а от крипты у них и вовсе инфаркт случится)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, SashKaBest said:

Ну, хранить здесь деньги, чтобы избигать инфляции, сгорания денег из-за печатания всё новых и новых бумажек государствами, тоже хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы.

Из-за такой большой волатильности вы потеряете денег намного больше, чем могли бы хранить в фиатных счетах, хоть и сгорала бы часть от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью не согласен с автором данного топика. У криптовалюта есть же свои стаблкоины, например USDT. И также хранение в криптовалюте лучше если вы активно трейдите или холдите и у вас все получается.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане торговли, однозначно, криптовалюта намного прибыльнее, если инвестировать с умом, но и без фиата сейчас не обойтись, ведь криптой сейчас практически нигде не расплатиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita 097 said:

Вы абсолютно правы! У нынешней России будет свой социализм , ведь современные проблемы требуют современных решений))). Главное , чтобы основной скелет ( идеи) не трогали ).

Да дай то Бог. Никто не станет возражать против уменьшения разрыва между бедными и богатыми, социальную защищенность, доступность для каждого образования и медицины, равенство абсолютно всех перед законом. 

2 hours ago, luckygirl2019 said:

В том то и дело, что мы с вами вращаемся в этой сфере поэтому у нас и кошельки такие есть, а ведь таких же людей в процентном соотношении на данный момент ну может пару процентов. У меня знакомые 30-40 лет в основном кроме термина в новостях про крипту и не слышали ничего) а ведь поэтому о повсеместном распространении пока речь и не идёт. Тут бабульки до сих пор возле терминала просят им помочь картой чего-нибудь оплатить, а от крипты у них и вовсе инфаркт случится)

Мне так кажется, что с классической криптой пока что действительно будет туговато в плане продвижения в массы. Но если государство введет собственную крипту, то и максимально адаптируют ее для использования простым обывателем. Классика, я так думаю, так и останется уделом маргиналов, как мы с вами.)

  • Useful or interesting 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Мне больше по душе криптовалюта, она вот прям чувствуется что создана для обычных людей. Фиат же в свою очередь полностью контролируется государством и не имеет по факту никакой ценности

Почему не имеет никакой ценности? Разве вложить сбережения в доллар равно никакой ценности? А как по другому сохранять средства, если вся экономика не стабильна, а с волатильностью крипты и во все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Мне больше по душе криптовалюта, она вот прям чувствуется что создана для обычных людей. Фиат же в свою очередь полностью контролируется государством и не имеет по факту никакой ценности

У фиата есть большая ценность - жт то, что за него можно покупать товарыи услуги в реале. А для крипты еще такая возможность не полностью реализована, поэтому и приходлится менять крипту на фиат.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SMSka said:

Я полностью не согласен с автором данного топика. У криптовалюта есть же свои стаблкоины, например USDT. И также хранение в криптовалюте лучше если вы активно трейдите или холдите и у вас все получается.

Так эти стейлы же не в свободном плавание, а привязанные к курсу своих фиатных оригиналов, так что как то не правильно говорить, что из за них крипта лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Я не говорил, что вы там заказывали, я просто подкидываю вам варианты которые могут возникнуть с криптой, а вот с фиатом их нет по определению.

Ну я сам хз, да даже если так то всеравно, не круто купить кроссы за сатоши из этого сайта сходу без выводов и рисков спалится что у вас доход из криптовалюты? :) Да и если логикой подумать, если платят по курсу в ту секунду, то и вернут тоже.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ruslan413 said:

ИМХО. Всё-таки, как способ оплаты фиат лидирует по сравнению с криптой. Я могу сделать вывод только тем, что можно подойти к проходим(допустим в магазине) и спросить, к примеру об эфире(всё таки биток очень заезжен, и многие люди знают это слово, даже не зная, что это крипта) они отнесутся к вам с непониманием. В то же время, если спросить что то о рубле, на вас посмотрят как на клоуна), потому что он известен всем(гражданам РФ по крайней мере).

Это пока что,но думаю крипта уже обогнала по функциональности фиат,и это и так все знают.У крипты проблема в ее волатильности,в государстве которое ее отвергает,и плохое распространение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Olya201 said:

Из-за такой большой волатильности вы потеряете денег намного больше, чем могли бы хранить в фиатных счетах, хоть и сгорала бы часть от инфляции.

Но и в то же время можно и выйти в большой плюс, как это показывает практика. Я считаю что от криптовалюты только в плюс, пока что, так как курс идёт пока вверх. Тут дело техники, нужно только уметь ждать роста, а не паниковать при движении вниз. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 08:56, H1TH20 said:

Майнерам деваться некуда, если ты диванный майнер и у тебя 1-5 ферм, то да ты в пролете, а представь себе фермы как футбольное поле, там деньги вложены по полной, вот они и будут до последнего качать биток. 

До последнего это до когда ? Если майнинг не будет окупать затраты на него то до какого последнего они будут майнить , пока не потратят на счета сё что заработали до этого ? В убыток никто майнить не будет . Те у кого фермы как футбольное поле они хорошо деньги считают и на ветер их выкидывать не будут . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Крипту так воровать не получиться, поэтому и не спешат внедрять её, но биткоин конечно логично что сейчас не вписывается, так как он волатилен.

внедрять ее не внедряют и не спешат это делать потому что не смогут крипту контролировать и облагать налогами. они еще полностью фиат под себя не подобрали пока что 

14 hours ago, SashKaBest said:

В жизни так же можно много где нарваться на мошенников. Перед пользованием каким-либо проектом, продуктом ознакомьтесь с проектом. отзывами других людей.

отзывы тоже могут быть купленые и заказные. сама знаю как они пишутся за копейки ))) а ознакомиться на своих деньгах не хочется ими рисковать. в жизни мошенников проще наказать чем в сети 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, anatolydo90 said:

Но и в то же время можно и выйти в большой плюс, как это показывает практика. Я считаю что от криптовалюты только в плюс, пока что, так как курс идёт пока вверх. Тут дело техники, нужно только уметь ждать роста, а не паниковать при движении вниз. 

Вы так считаете что от криптовалюты только в плюс или Вы реально вышли на тот уровень торгов что у вас все сделки только в плюс идут ? Если просто так думаете то попробуйте торговать , и даю 99% что ваше мнение изменится 😉 . А если реально Вы гениальный трейдер то могу только похвалить . И подать идею открыть телеграм канал или веб сервис на котором публиковать в реальном времени свои сделки , я даже готов подписаться на платной основе 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tamer34 said:

Ьудут пользоваться еще больше даже чем до запрета, я иногда думаю что может эти запреты специально делают для того чтоб люди сами себя загоняли в цифровое рабство?Все таки фиатная система не доскональна и владея тем же чемоданом денег можно жить всю жизнь спокойно ,а вот цифру так просто не спрячешь

а вы думаете фиат спрячешь? сейчас всеми силами правительство переводит фиат на цифровой уровень. наличных денег скоро не будет совсем. будут карты и прочее. (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...